Крылья Советов (Football Manager 13) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крылья Советов (Football Manager 13)

Рекомендованные сообщения

Captain Willard


 i 

Поиграл за немецкие, английские и итальянские клубы в FM13 и решил вернуться на просторы России.

До этого, в демо-версии пробовал играть за Зенит, но тогда ещё игра была не столь хороша, как сейчас - теперь вышли апдейты и обновленная графика :)


 

Начало июня 2012 года

По итогам прошедшего сезона 2011-12, футбольный клуб Крылья Советов принял решение расстаться с главным тренером команды Андреем Николаевичем Кобелевым. Бывшему наставнику команды была выражена благодарность за проделанную работу, а также высказано пожелание удачи на следующем месте работы. Специалисту также была выплачена неустойка за досрочный разрыв контракта.

20120331g.jpg

14 июня 2012 года

Крылья Советов анонсировали подписание однолетнего контракта со мною. :)

Зарплата на новом месте работы составит 1900 евро в неделю до вычета налогов.

На первый сезон руководство не высказало особых пожеланий, что касательно турнирного положения - этот вопрос было решено обсудить прямо перед началом чемпионата по результатам предсезонной подготовки.

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kervan
Поиграл за немецкие, английские и итальянские клубы в FM13 и решил вернуться на просторы России.

Двайт, ты не закончишь ААР. Я это гарантирую.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Первое знакомство с делами клуба показало, что не зря клуб последние 3-4 сезона борется за выживание в Премьер-Лиге.

Тренерский штаб, оставшийся от Кобелева, был чрезмерно раздут: например, вместо 4 штатный тренеров для основы и молодежного состава имелось целых 11 сотрудников на этой должности. При этом в клубе нет спортивного директора и почти полностью отсутствует отдел скаутинга (поиска игроков). Клуб имеет довольно неплохие условия для развития молодежи - но всей молодежной системой руководит не самый компетентный человек.

Вообщем, есть простор для работы. :)

Первым делом, после встреч с президентом клуба и представителями тренерского штаба, я занялся вопросами инфраструктуры и финансов клуба.

Было решено поменять газон - т.к. прошлый находился в ужасном состоянии и не соответствовал уровню Премьер-Лиги.

Кроме того, удалось убедить руководство в необходимости перестройки тренировочных баз для молодежного и основного составов.

8dJkj.jpg

На должность моего ассистента по работе с молодежной командой Крыльев был нанят малоизвестный датский игрок Дан Петерсен. Он никогда не вызывался в сборную своей страны, а самым известным клубом где он играл был Аякс.

Ради работы на тренерском поприще 40-летний футболист согласился завершить свою игровую карьеру и расторг контракт с французским клубом Бастия.

5LQjG.jpg

А вот так обстоят финансовые дела клуба. Мы в плюсе, почти на 14 млн евро. Правда, это только начало сезона.

Клуб имеет невыплаченный кредит в размере примерно миллиона евро, который будет погашен до января 2013 года.

UXhCg.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard
Двайт, ты не закончишь ААР. Я это гарантирую

кто бы спорил, каждую неделю выходят обновления для игры (улучшается или графика, или базы данных) - начинаю новую партию за следующий клуб

правда, я уже доводил 2 клуба до 2014 года

Football Manager - это вообще бесконечная игра :)

Ссылка на комментарий

Falconette

"Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить". Как самарец - обязательно буду следить :)

Ссылка на комментарий

Captain Willard

У меня уже сложилась традиция - при знакомстве с новым клубом проводить товарищеский матч между основным составом и молодежкой. Футболисты показывают свои лучшие качества, а я заодно оцениваю перспективы ближайшего резерва.

К сожалению, все талантливые молодые футболисты уже и так известны и числятся в основном составе, новых лиц найдено не было.

Сам матч прошел в спокойной атмосфере на нашей тренировочной базе в присутствии 1200 фанатов и представителей прессы.

PAsox.jpg

Поняв, что внутренними резервами не обойтись, я начал активную работу на трансферном рынке. Ведь команде очевидно требовалось усиление нескольких позиций - слева в полузащите и в центре поля. Но самостоятельно я вряд ли бы подобрал игроков, 100% подходящих для моей команды. Даже самому талантливому тренеру требуются помощники - поэтому первым делом я занялся поиском ассистента для работы с основным составом и скаутов для просмотра потенциальных новичков.

На должность ассистента был приглашен французский специалист Арно Кормье. Этот уникальный человек всю свою карьеру провел в одном клубе - "Ле-Ман". Сначала он был там игроков, потом тренировал юниоров, вратарей, дорос до ассистента главного тренера Ле-Мана и, в итоге, занял пост главного тренера клуба. Но в декабре 2011 года он был отправлен в отставку.

sRFYo.jpg

На должность главного скаута тоже был приглашен француз Адэс Аубелла.

Вообще, приглашать иностранцев (что игроков, что тренеров) в Россию крайне сложно. Наши клубы малоизвестны за рубежом. Инфраструктура и стадионы находятся в плохом состоянии. Добавьте к этому суровый климат и огромные расстояния между городами.

Наверное единственной мотивацией являются или неплохие деньги, которые тут платят, или возможность начать карьеру "заново" - хороший вариант для "невезучих" игроков и тренеров.

Итогом данной политики можно назвать приглашение двух французов, одного датчанина, а также (внимание!) довольно звездного немецкого персонала. Как не парадоксально, под руководством главного скаута-француза трудятся скаут-немцы.

Это бывшие игроки сборной ФРГ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (играл за Баварию Мюнхен в 1960-70 годы, но не имеет какого-либо тренерского или скаутского опыта), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (играл за различные западногерманские клубы, а 80-ые годы тренировал клуб Мюнхен 1860), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (легенда бременского Вердера, но тоже никогда никого не тренировал), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (выходец из ГДР, после объединения Германии играл за сборную ФРГ).

Возможно эта традиционная немецкая тоска по берегам Волги ;)

Вот так работает наш департамент футбольной разведки.

P6vCa.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Благодаря работе команды скаутов Крылья Советов перед стартом чемпионата неплохо усилились.

IBCQz.jpg

Был куплен за 120 тысяч евро левый полузащитник из Парагвая Хосе Доминго Сальседо.

salcedo-235.jpg

Кроме того, в качестве свободных агентов были подписаны грузинский нападающий Отар Марцваладзе и аргентинский опорный полузащитник Эсекиль Алехо Карбони.

news.54876.653x291.jpg

122653hp2.jpg

Все трое опытные, сформировавшиеся игроки, которые готовы дать результат здесь и сейчас. А их опыт должен помочь молодому поколению российских игроков в Крыльях научиться чему-нибудь новому.

Основной состав команды теперь выглядит так:

gUNoX.jpg

Капитаном был назначен аргентинский новичок Эсекиль Карбони из-за его опыта (играл в Аргентине, Австрии и Италии) и отличных игровых характеристик. Вице-капитаном назначен белорусский нападающий Корниленко.

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Удачи тебе в написании. И кстати Эсекиля Карбони я как то тоже хотел купить(правда он тогда входил в расширенный список целей), теперь хоть посмотрю- может все же стоило его брать ;)

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Из-за смены тренера Крылья Советов не успели организовать предсезонную подготовку заграницей, и к новому сезону мы готовились в России, играя товарищеские матчи с командами из низших лиг.

xHqpW.jpg

Первоначально, я планировал играть в типичные британские 4-4-2 с хорошими фланговыми полузащитниками и двумя форвардами на острие (один - столб, второй больше в подыгрыше).

По стартовым составам на эти товарищеские матчи можно проследить эволюцию схемы нашей игры:

aYEC4.jpg

p2rJz.jpg

14 июля на нашем самарском стадионе "Металлург" игрался матч за Суперкубок России между Зенитом и Рубином.

Я был бы не прочь посмотреть эту игру, где победу одержали подопечные Лучано Спаллетти, но на этот день была запланирована игра между моим клубом и болгарской Славией (София). Между нашими клубами был заключен договор о сотрудничестве и как раз в его рамках мы должны были сыграть товарищеский матч с нашими болгарскими друзьями.

Тренирует их наш давний знакомый Мартин Кушев, который с 2005 по 2010 играл за пермский Амкар.

IqSZ4.jpg

Встреча завершилась боевой ничьей 2-2.

За Крылья забили Пабло Себальос и Роман Григорян.

Голы
Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Вернувшись из Болгарии команда получила пару дней выходных. Мы завершили предсезонную подготовку и были готовы выйти на марафон в чемпионате (до конца 2012 года нам надо было сыграть 20 игр в чемпионате + 1 или 2 в кубке России).

Коммерческий отдел передал данные по проданным сезонным абонементам. Средняя цена на абонемент составила 85 евро.

l1fgL.jpg

Игра первого тура СОГАЗ Премьер-Лиги с нашим участием должна была пройти в Самаре 22 июля 2012 г.

Соперником была Мордовия, только что вышедшая из дебрей ФНЛ.

hKoJv.jpg

Если вы думаете, что мы не ударили в грязь лицом перед своими болельщиками - вы сильно ошибаетесь ;)

ruQfI.jpg

Но у ребят на трибуне своя атмосфера :)

Kuz3ikuF9Oc.jpg

Газеты резюмировали наш провал довольно метко:

Порядок Мордовии бьет класс футболистов Крыльев, как ещё можно объяснить глупые ошибки самарцев в обороне и ужасный контроль мяча в центре поля
Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

DuelАnt

Мне кажется, одного матча за раз маловато

Ссылка на комментарий

Captain Willard

дык скрины есть и матчи сыграны - просто времени нет выложить

тем более вышел апдейт - не знаю, может новую карьеру начать

Ссылка на комментарий

Postal
дык скрины есть и матчи сыграны - просто времени нет выложить

тем более вышел апдейт - не знаю, может новую карьеру начать

Плохая традиция - с каждым апдейтом заново начинать :D
Ссылка на комментарий

Captain Willard

ну зато у меня нет такой традиции играть в FM 12 или 11 или 10 :)

Ссылка на комментарий

Kervan

Dwight

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кстати довольно внушительный список вундеркиндов. Некоторых вполне реально заманить даже в Крылышки.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Captain Willard

этот список у меня есть

есть ещё от фм-скаут такие же списки по позициям

Ссылка на комментарий

Postal
Dwight

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кстати довольно внушительный список вундеркиндов. Некоторых вполне реально заманить даже в Крылышки.

Фу-фу-фу юзать такие списки, это же самый настоящий чит.

Ссылка на комментарий

Kervan
Фу-фу-фу юзать такие списки, это же самый настоящий чит.

Если играл в предыдущие ФМы, то как минимум половина( а то и все), висели у тебя в списках потенциальных покупок. А вспомнить как их звали бывает невозможно.

Тем более, что практически сразу появляются иногда весьма хорошие реганы, так что это так, на первый трансферный закупон( если играешь с трансф бюджетом сразу).

Ссылка на комментарий

Captain Willard

продолжим :)

После оглушительного результата в матче с Мордовией, нас жал выезд в Казань, на так называемое "Волжское дерби".

Рубин был в хороших кондициях: отлично проведенная предсезонная подготовка, поражение в матче за Суперкубок России лишь в добавленное время и победа в первом туре над Тереком.

Из трансферов казанцев можно отметить подписание вратаря Ботвиньева из Томи (у них теперь целая коллекция голкиперов;)).

Ушел из команды защитник Ансальди - его за 18 млн евро приобрел Тоттенхэм.

Матч начался в таких составах:

2raLw.jpg

Была вязкая, скучная игра, с небольшим числом острых моментов. В итоге, все решил гол на последних минутах второго тайма. Рубин выиграл.

rubin-pic452-452x452-89137.jpg

Но как бы это не могло показаться странным, матч мне понравился. Мы неплохо действовали в обороне, смотрясь на одном уровне с такими "зубрами" оборонительного футбола как игроки Рубина.

Конечно, наши атаки захлебывались в оборонительных редутах казанской команды, но было понятно, что в матчах с менее классными соперниками (коих в РФПЛ все же большинство) у нас будет по 2-3 забитых мяча в каждой игре.

Долго ждать не пришлось - следующий матч был с Краснодаром дома. На этот раз наши фанаты должны получить долгожданную победу.

На стадион пришло чуть меньше народу, чем на открытие сезона. Но все равно показатель в 16 тысяч зрителей - неплохо для российской провинции.

В начале матча мы просыпались - получили на первых же минутах игры атаку Краснодара и пропустили. Но тем веселее. :)

Первый гол Крыльев в этом матче и во всем чемпионате забил наш новый капитан аргентинец Карбони - после розыгрыша углового.

bSdUJ.jpg

Второй гол стал результатом прорыва Корниленко по левому флангу и последовавшей передачи в район вратарской.

Игрок Краснодара забил в свои ворота.

wGFLu.jpg

Третий мяч нашей команды забил воспитанник петербургского футбола (ФК Зенит) Сергей Петров в резкой контратаке.

SJzOH.jpg

Заслуженная победа и 3 очка наши.

l6L7C.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Только что отыграл матч против Терека с обновленным апдейтом. Многое стало грузиться быстрее.

Ну и ещё некоторые фишки порадовали.

605878252.jpg

L80Go.jpg

Обратите внимание насколько выросла посещаемость после домашней победы над Краснодаром (тогда было 16к).

Мы победили и забрались на 6 место в турнирной таблице.

BR5nG.jpg

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10380

Лучшие авторы в этой теме

  • Captain Willard

    18

  • Postal

    3

  • Kervan

    3

  • belogvardeec

    2

  • Falconette

    2

  • Antinoh

    2

  • Последний Консул

    1

  • denis123

    1

  • DuelАnt

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...