Первый мод Стратегиума для TES! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первый мод Стратегиума для TES!

Рекомендованные сообщения

Жора

Варвары и молокососы!

(альфа-версия, в меру сил буду полировать и выкладывать обновления)

e0cf4433e04745483d1c8de068c4e3a8.jpg

Мод заменяет стандартные тела женщин, привносит в эту область реализм и разнообразие максимально дружественно к оригиналу. Точнее говоря это не "мой мод", а всего-лишь компиляция уже существующих с небольшими исправлениями и вырезанием всего лишнего из отдельных его компонент. Теперь у нордов есть действительно сильные с виду женщины, а не то что в оригинале. В оригинале одно тело на всех: стариков, воинов и трактирщиц. Поэтому плохо его заменить мускулистой текстурой, ведь большинство NPC в игре не должны обладать развитой на уровне героини цикла про Конана-варвара мускулатурой. Вот тут то без мода не обойтись! Кроме того, как обычно для заменителя тел это ступни с пальцами и прочие откровенности утаенные от нашего взора разработчиками Bethesda. Плюс исправлены стандартные анимации, добавлена анимация сисек для голого тела и нескольких одежд см. подробное описание ниже. Мой мод не трогает лица персонажей оставляя их оригинальными. Несомненно существуют заменители текстур и моделей головы делающие персонажей более красивыми, но мне нравятся оригинальные лица, они достаточно детализированные и красивые. Пусть темные эльфы выглядят как чудовища - таков их каноничный облик и я не буду менять их на смазливые фэнтезийные эльфийские мордочки. Желающие могут доустановить все необходимые текстуры для лиц любого из приглянувшихся им модов для лиц совместимых с UNP.

Начнём перечислять достоинства по порядку.

Мод представляет из себя body-replacer на основеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который использует Basvanbeu muscletexture changer-плагин.

Мой мод заменяет стандартное женское тело на один из нескольких типов тел в зависимости от ползунка "вес" в свойствах персонажа. Стандартное заменяется на тела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. что означает UNP Blessed с Bouncing Boobs... эм... Breast Physics. Слайдер веса оказывает значительное влияние на размер груди, сиськи в максимуме в два раза больше стандартных для тел UNP. Мною используются текстуры самого Navetsea, оригинальные UNP от Dimonized, текстуры для тяжёлых тел из Barbarian and Milkdrinker от HoneyVanity, и нормали от SvarogNL. Мод содержит исправления стандартной анимации прыжка (в том числе и для мужского персонажа), расширенный скелет и все необходимое для корректного отображения женской походки: бег и ходьба от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ещё в архиве содержится замена ванильной одежды баркипера, трактирщика, повара, и свадебных сандалий от Mr.TroubleMaker. Это довольно редкая в игре стандартная одежда, достается с квестов и магазина одежды Radiant reigment в Солитьюде. Можно получить через консоль командой player.additem 000***** #, вместо решётки нужно указать желаемое кол-во экземпляров вещи, а вместо звездочек цифры образующие 8-ми-значный шестнадцатеричный код предмета. Для баркипера это 0005b6a1, или 0006ff38, для повара 0001bc82, для сандалий 00088958, одежда трактирщика 000d191f. Замена этих предметов необходима т.к. это чуть ли не единственные оригинальные одеяния демонстрирующие работы мода дружественно к атмосфере игры. Итак, первое достоинство моего мода:

1. Lore-friendly

Скайрим - родина хорошо сложенных воинов-женщинНажмите здесь!
 tesv2012122706103107.jpg[Cкрыть]

, однако не все рождены великими воинами и большинство обитательниц Скайрима -

не предназначены для сражений.Нажмите здесь!
 tesv2012122623413254.jpg[Cкрыть]

а эту я раздевать не стануНажмите здесь!
 

tesv2012122623435426.jpg

[Cкрыть]

По замыслу разработчика ползунок веса отображает физическую крепость строения персонажа. В случае мужских тел с этим никаких проблем не наблюдается, а женщины начисто лишены мускулатуры и даже пропорции тела едва ли различны между weight 0 и wight 100. Изменения мода органично вписываются в игру и фактически воплощают оригинальный замысел: мускулистые, но в месте с тем женственные хускарлы, главари забойников, охотницы за головами и другие воины, а также женщины мужских профессий такие как кузнецы, полногрудые но без излишней мускулатуры работницы, худенькие бедняки, крестьянки, женщины-маги и алхимики.

варвар и ворНажмите здесь!
 tesv2012122705434719.jpg[Cкрыть]

2. Noticeable

В одной только таверне Вайтрана есть три женщины с нужными пропорциями тела и в подходящей для наблюдения колебаний грудей одежде. Изменения которые мод привносит - будут заметны.

Нажмите здесь!
 tesv2012122623442201.jpg[Cкрыть]

3. Pleasant

И приятны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Скопируйте содержимое архива: две папки textures, meshes и esp-файл из папки mod2 в папку data в игре.

Не забудьте активировать esp-файл в лаунчере!

Ели у вас стоит ДЛЦ "High resolution textures" от Бетесда, то для корректной работы этого и других модов рекомендуется проделать следующую процедуру. Дело в том, что их текстур-пак в таком виде в каком он изначально перетягивает приоритет при текстурировании с любых модов на себя, из-за чего текстуры для тел могут быть менее красивыми.

Нажмите здесь!
 1. Найти skyrim.ini

- для Windows 7 это как-то так: My Documents/My Games/Skyrim/skyrim.ini.

- иначе как-то так: Skyrim/Data/Skyrim.ini.

2.Надо добавить строку без кавычек "HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa" в строчку где sResourceArchiveList=Skyrim, всё в строчке должно быть через запятую с пробелом

должно выглядеть как-то так:

sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa

3. сохранить

4. открыть game launcher, в меню "файлы", снять галочки с двух bethesda-вских текстур паков.

5. в игре при загрузке сейва будет предупреждение, что не найдены фалы - ничего подобного в реальности нет, текстур пак загружается, а это стандартное предупреждение из-за того что были сняты галочки, а сейв был с ними

[Cкрыть]

Старая версия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Тяжёлый вес = мускулатура, проступающие вены; выше среднего: фитнесс-тело с мягкими скруглёнными мускулами; ниже среднего: гладкие руки, более гладкий живот; маленький вес = стройное гладкое тело, размер груди скорее маленький.

Веса использованные для иллюстрации: 100, 75, 50, 25.

post-8723-1356776259_thumb.jpg

post-8723-1356776267_thumb.jpg

Рекомендуемые для работы совместно с этим моды:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UNP Armor Replacer Package

(вся броня подойдет к моему моду, однако рекомендуется не перезаписывать имеющиеся уже в моём архиве одежки):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

На скриншотах - одежда и броня адаптированные под UNPB. Внимание! Игра устроена таким образом, что изменения тела не станут заметны если не использовать специальные файлы брони и одежды. Обычные вещи из оригинальной игры не масштабируются под большие размеры груди, и выглядят так же как и без мода т.е. сидят не по фигуре. Поэтому несмотря на полную совместимость с оригинальной броней и одеждой, я рекомендую устанавливать подходящие заменители:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - простая адаптация брони и одежды под UNP-тело, без всяких извращений. Кроме основного следует скачать опциональный файл Meshes for UNPB users. Крайне желательно к установке. На моих скриншотах это броня архимага и продавца возле ларька - видите полностью как стандартная, только лучше соответствует форме тела. Одежду баркипера и трактирщика не нужно - в моём моде установлена лучшая их версия, с поддержкой физики груди.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - замена стандартной брони на миниатюрные версии. Чересчур миниатюрные. Не lore friendly, тут руководствуйтесь вкусом что для вас лучше: дружественные к духу оригинала полные и лишь слегка устройненные доспехи от Exeterа или эти вызывающе оголенные или есть третий вариант (см. далее). Можно комбинировать - взять понравившееся. Лично я некоторые модели позаимствовал отсюда - на стартовом скриншоте это меховая броня на редгардке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. намного более закрытая и близкая духу оригинала одежда и броня чем в Skimpy vanilla armors, но более сексуальная чем оригинал - много вырезов и декоративных элементов. С каждой одёжкой одевается подходящее нижнее бельё - что выглядит просто здорово. К моему моду отлично подходит та версия что UNP Well fitted. Охватывает почти весь стандартный шмот. Однако одежды бармена, повара и что-то там ещё что в мой файл включены не следует перезаписывать - они лучше как в плане близости к оригиналу, так и по красоте.

Ещё на скриншотах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вариант Ancient Nord Armor из a little sexy apparel replacer - мне тоже нравится.

Я работаю над сборкой пакета одним архивом заменяющего всю оригинальную броню и одежду на лучшее для мода по возможности идентичное.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Аркесс

Интересно, насколько он встанет на Skyrim ReDone. Вроде бы там нет боди реплейсеров, зато есть новый шмот...

Ссылка на комментарий

Жора

Мой мод касается только внешнего вида. С геймплейными модами конфликтовать не должен. Любая новая броня будет работать, и должна выглядеть не хуже т.к. UNP-тело совместимо со стандартным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Ричард
Ссылка на комментарий

Жора

Работаю над броней, главный принцип: близость к духу оригинала, однако некоторые модели будут более откровенные. Но с соблюдением логики: бедняки и простые люди не будут ходить в откровенных одеждах. Меховые варианты брони используемые разбойниками вообще станут как более закрытыми так и более симпатичными. Богатая одежда наоборот перестанет быть мешковатыми текстурами покрывающими всё тело, ибо прикола в оригинальных я не понимаю. Экзотические виды брони тоже станут более открытыми.

Вот пример, талморская одежда которая мне нравится - без излишней оголённости, но заметно отличающаяся от мужской (ботинки и перчатки не из набора):

post-8723-1356786773_thumb.jpg

Кое-какую одежду мне приходится переделывать, например модель древней нордской брони из 3х которые я скачал - ни одна мне не нравится. Я работаю над версией похожей на ту что со стартового скриншота, но без странной массивной грудной пластины.

post-8723-1356786319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Жора

52253352.jpg

Ретекстур даедричекской модели отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я полностью заменил текстуру кольчуги т.к. в оригинале была не кольчуга, а скорее что-то вязанное или похожее на нанокостюм из шутера Crysis. Добавил красный цвет чтобы загадочно высвечивался из под кольчуги. Теперь это не стыдно даедрической кольчугой назвать.

Требует тела с поддержкой BBP (мой мод или любой другой с BBP-скелетом).

Доступно два варианта: полностью красный и опциональный - чёрный с красным (скачать и установить основной архив, потом записать поверх).

post-8723-1356825844_thumb.jpg

Основной архив: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-8723-1356833710_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Даже не знаю, что сказать :huh:

Ссылка на комментарий

FireFox
Даже не знаю, что сказать :huh:

post-2-13542023028609.jpg

Ссылка на комментарий

Жора

Как я уже сказал, я работаю над подборкой полностью адаптирующей стандартную броню под UNPB и с BBP везде где это уместно. Перечислю что и откуда я брал, LSAR, Exeter, Skimpy - так я буду вкратце ссылаться на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Итак, на текущем этапе набор брони имеет вид:

bandit\ - 4 модели: UNPB готовы* из LSAR и от Exeter, lore friendly

blades\ - UNP готова от Exeter, lore friendly

daedric\ - полностью UNPB BBP, собственный ретекстур, lore friendly (жещин дремор мы не видели т.ч. - почему бы и нет?)

dbarmor\ - полностью UNPB готова, тело от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , маска - от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , lore friendly, роба тёмного братства UNPB BBP женская красная из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

dragonbone\ - UNP готова от Exeter, lore friendly планирую найти и заменить на более интересную Варвар-стайл UNPB или переделать самотстоятельно

dragonscale\ - полностью UNPB готова из Skimpy kind of lore friendly

draugr\ - готовая UNPB Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. про которую уже говорилось, своя WIP UNPB BBP, пока сделал ретекстуринг UNPB модели от Exetera с кольчужной грудью, осталось 3d моделирование чтобы подправить кое-какие неровности и добавить BBP функционала lore friendly

dwarven\ - UNP из LSAR, требует правки в 3d редакторе - слишком свободно болтается на теле lore friendly

ebony\ - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только вот она явно не UNPB, а более похоже на просто UNP, но ничего лучшего пока не нашел. Если что буду править 3d модель сам., kind of lore friendly

ebonymail\ - UNP готова от Exeter, lore friendly

elven\ - есть готовые UNPB варианты, выбираю

falmer\ - готовая UNPB от Exetera, lore friendly

generaltulius\ - готовая UNP от Exetera, lore friendly

glass\ - UNPB Skimpy, not lore friendly, ищу более закрытую версию

hide\ - UNPB готовая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , lore friendly

imperial\ - UNPB готовая LSAR, планируется добавить к модели шерстяные чулочки см. на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , lore friendly

iron\ - две модели: готовые UNPB Skimpy и UNPB LSAR, готовая, lore friendly

nightingale\ - готовая UNP от Exeter, lore friendly

nordplate\ - готовая UNPB Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , kind of lore friendly

orcish\ - готовая UNPB Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , lore friendly

savior'shide\ - готовая UNP от Exetera, lore friendly

sons of talos\ - готовая UNP от Exetera, lore friendly

steel\ - две модели: готовая UNPB Skimpy, готовая UNP из LSAR, kind of lore friendly

stormcloaks\ - готовая UNP от Exetera, lore friendly

studded\ - готовая UNP от FurArmor, lore friendly

thievesguild\ - готовая UNP от Exetera, lore friendly

wolf\ - готовая UNP от Exetera, lore friendly

Технически все LSAR работы не UNPB, а UNP, однако сидят они свободно и в большинстве моделей грудь визуально соответствует UNPB пропорциям.

Подборка одежды:

archmage\ - UNP из LSAR, lore friendly

barkeeper\ - две модельки UNPB BBP lore friendly встроены в мод

beggarclothes\ - UNP из Exeter lore friendly

blacksmith\ - UNP из Exeter lore friendly

chef\ - UNPB BBP lore friendly встроена в мод

emperor\ - UNP из LSAR lore friendly

farmclothes01\ - UNP из Exeter lore friendly

farmclothes02\ - UNP из Exeter lore friendly

farmclothes03\ - UNP из Exeter lore friendly

farmclothes04\ - UNP из Exeter lore friendly

fineclothes01\ - UNP из LSAR lore friendly

fineclothes02\ - UNP из LSAR lore friendly

forswornarmor\ - UNPB BBP <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, lore friendly

mageapprentice\- UNP из LSAR lore friendly

magejourneyman\ - UNP из LSAR lore friendly

merchantclothes\ - UNP из LSAR lore friendly

monk\ - несколько моделей UNP, часть из LSAR, часть от Exeter, , lore friendly

necromancer\ - исключительно в целях разнообразия вместо стандартной крайне невзрачной одёжки взял чёрную модель из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в том числе и мужской вариант, ярко альтернативная в лучшую сторону и lore friendly. UNPB BBP сделано другим автором. Я делаю (готово!) ретекстуринг более подходящий для облика некроманта.

nocturnal\- UNP из LSAR lore friendly

prisoner\- UNP из LSAR lore friendly

thalmor\- UNP из LSAR lore friendly

warlock\- UNP из LSAR lore friendly

weddingdress\- UNP из LSAR, lore friendly

wench\ - UNPB BBP lore friendly встроена в мод

yarlclothes\- UNP из LSAR lore friendly

yarlclothes02\- UNP из LSAR lore friendly

yarlclothes03\- UNP из LSAR lore friendly

Кроме того, почти все модели используют ботинки от Exeterа - они полностью стандартные, только слегка подправленной формы под UNP (а значит и UNPB) тело.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Ричард

Можно улучшить геймплей, добавить квестов и локаций, улучшить графику и исправить баги, но нет.

Жора делает полуголых полигональных баб. :lol:

Ссылка на комментарий

Жора

Новогодняя сценка, и быстрый мини-мод перерисовывающий богатые нордски шапки (itemID 000cee84 и 0004223b) на новогодний лад: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Нажмите здесь!
 
tesv2012123122213865.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Drovosekas

Добавил бы городов, да деревень чтоли. Населил троллями Стратегиума, квестов новых. Но голые бабы-то зачем?

Ссылка на комментарий

Apollo11

Меня очень умиляет как сей персонаж клонит свою линию не реагирую на остроты и замечания других :lol:


 ! 

Прекращаем флудить в теме мода, для этого есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Отныне все "остроты и замечания lol" будут отправляться в мусорку.

Жора.
 

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Почему и зачем этот мод.

Я делаю этот мод для себя. Если вам не нравится - проходите мимо, не утруждайте себя троллингом. Что он меняет и чем он хорош? Казалось бы сиськи - они мне нравятся и они там есть, но нет, не только это. Вот оригинальная игра, возьмем по общему мнению считающуюся одной из самых красивых сцен в иге: появление Ноктюрнал. Я просто оставлю скриншот, вы сами поймете что я хочу этим сказать:

post-8723-1357144337_thumb.jpg

А ещё хускарлы и некоторые другие женщины по диалогам должны выглядеть совсем иначе чем они представлены в оригинальной игре. Честное слово - в оригинале Лидии и многим другим "сильным нордским женщинам" больше подойдет костюм зайчика нежели чем доспехи. В оригинале многие реплики вызывают смешанное чувство недоумения и смеха:

post-8723-1357145137_thumb.jpg

Даже наемница в доспехах и со свирепой рожей выглядит довольно хрупко:

post-8723-1357146036_thumb.jpg

Мод исправляет эти ляпы, все эти бабы теперь выглядят внушительно. Ну и HD текстуры от головы до пяток тоже влияют на впечатления от игры:

post-8723-1357146284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Жора

Править броню для Скайрима намного сложнее чем ожидалось. Дело в том, что нет возможности экспортировать .nif файлы моделей в 3d редактор в том виде какой они имеют. Blender NIF Scripts старый и немало глючный. Приходится сначала обрезать модель под формат использовавшийся в Fallout 3, в Blendere производить кучу технических операций вручную, а после экспорта в Nifscope тоже вручную прописывать потерянные свойства, в том числе заново накладывать текстуры.

Поэтому чуть погодя я составлю сборку из чужих моделей которые я достал и считаю на данный момент наиболее подходящими, а свои правки буду по мере готовности выпускать в виде патчей.

Ниже скриншоты различных NPC из игры. Сильные изменения коснутся по моему мнению неудачных в оригинале одежд некроманта и темного братства.

"Нажмите здесь!
 tesv2013010105151006.jpg

tesv2013010105241925.jpg

tesv2013010105581707.jpg

tesv2013010219454262.jpg

tesv2013010220185416.jpg

tesv2013010302492146.jpg

tesv2013010317411026.jpg

tesv2013010317442549.jpg

tesv2013010317444677.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Обновление!

  • Все текстуры имеют одинаковый формат 2048p
  • Устранены артефакты сжатия
  • Все текстуры чистые и без грязи
  • Навая specular map для тела и рук - без излишнего глянца
  • Волосатая грязная текстура от Naveatsea для малого веса (0-25) заменена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Текстура для среднего веса (25-50) больше не грубо отредактированная копия Dimonized UNP 1.51, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Исправлены различные ошибки заимствованных текстур
  • Исправлено некорректное отображение ногтей на руках
  • Текстура ладони более детальная на основе Fair Skin Complexion
  • Полосы и разводы на месте сочленения кистей рук частично устранены
  • Карта нормалей внешней стороны стопы более реалистичная: добавлены вены
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. убирающий бронзовое свечение и яркие переливающиеся линии в тени (зачернение sub surface map)
  • Основные модели тела заменены (downgrade) с UNPB-BBP v2-4 на UNPB-BBP v2-2. В v2-4 изгиб рук более правильный, однако почему-то заметны "швы" вдоль рук и даже вдоль туловища по бокам.
  • В сборку включён правильный скелет от xp32

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Как по мне, интересна работа, Жора :JC_doubleup:

У меня вопрос - с какими Фэйсами это все сочитается, чтобы без швов?

Изменено пользователем Valedana
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28723
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...