Первый мод Стратегиума для TES! - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первый мод Стратегиума для TES!

Рекомендованные сообщения

Жора

Варвары и молокососы!

(альфа-версия, в меру сил буду полировать и выкладывать обновления)

e0cf4433e04745483d1c8de068c4e3a8.jpg

Мод заменяет стандартные тела женщин, привносит в эту область реализм и разнообразие максимально дружественно к оригиналу. Точнее говоря это не "мой мод", а всего-лишь компиляция уже существующих с небольшими исправлениями и вырезанием всего лишнего из отдельных его компонент. Теперь у нордов есть действительно сильные с виду женщины, а не то что в оригинале. В оригинале одно тело на всех: стариков, воинов и трактирщиц. Поэтому плохо его заменить мускулистой текстурой, ведь большинство NPC в игре не должны обладать развитой на уровне героини цикла про Конана-варвара мускулатурой. Вот тут то без мода не обойтись! Кроме того, как обычно для заменителя тел это ступни с пальцами и прочие откровенности утаенные от нашего взора разработчиками Bethesda. Плюс исправлены стандартные анимации, добавлена анимация сисек для голого тела и нескольких одежд см. подробное описание ниже. Мой мод не трогает лица персонажей оставляя их оригинальными. Несомненно существуют заменители текстур и моделей головы делающие персонажей более красивыми, но мне нравятся оригинальные лица, они достаточно детализированные и красивые. Пусть темные эльфы выглядят как чудовища - таков их каноничный облик и я не буду менять их на смазливые фэнтезийные эльфийские мордочки. Желающие могут доустановить все необходимые текстуры для лиц любого из приглянувшихся им модов для лиц совместимых с UNP.

Начнём перечислять достоинства по порядку.

Мод представляет из себя body-replacer на основеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который использует Basvanbeu muscletexture changer-плагин.

Мой мод заменяет стандартное женское тело на один из нескольких типов тел в зависимости от ползунка "вес" в свойствах персонажа. Стандартное заменяется на тела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. что означает UNP Blessed с Bouncing Boobs... эм... Breast Physics. Слайдер веса оказывает значительное влияние на размер груди, сиськи в максимуме в два раза больше стандартных для тел UNP. Мною используются текстуры самого Navetsea, оригинальные UNP от Dimonized, текстуры для тяжёлых тел из Barbarian and Milkdrinker от HoneyVanity, и нормали от SvarogNL. Мод содержит исправления стандартной анимации прыжка (в том числе и для мужского персонажа), расширенный скелет и все необходимое для корректного отображения женской походки: бег и ходьба от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ещё в архиве содержится замена ванильной одежды баркипера, трактирщика, повара, и свадебных сандалий от Mr.TroubleMaker. Это довольно редкая в игре стандартная одежда, достается с квестов и магазина одежды Radiant reigment в Солитьюде. Можно получить через консоль командой player.additem 000***** #, вместо решётки нужно указать желаемое кол-во экземпляров вещи, а вместо звездочек цифры образующие 8-ми-значный шестнадцатеричный код предмета. Для баркипера это 0005b6a1, или 0006ff38, для повара 0001bc82, для сандалий 00088958, одежда трактирщика 000d191f. Замена этих предметов необходима т.к. это чуть ли не единственные оригинальные одеяния демонстрирующие работы мода дружественно к атмосфере игры. Итак, первое достоинство моего мода:

1. Lore-friendly

Скайрим - родина хорошо сложенных воинов-женщинНажмите здесь!
 tesv2012122706103107.jpg[Cкрыть]

, однако не все рождены великими воинами и большинство обитательниц Скайрима -

не предназначены для сражений.Нажмите здесь!
 tesv2012122623413254.jpg[Cкрыть]

а эту я раздевать не стануНажмите здесь!
 

tesv2012122623435426.jpg

[Cкрыть]

По замыслу разработчика ползунок веса отображает физическую крепость строения персонажа. В случае мужских тел с этим никаких проблем не наблюдается, а женщины начисто лишены мускулатуры и даже пропорции тела едва ли различны между weight 0 и wight 100. Изменения мода органично вписываются в игру и фактически воплощают оригинальный замысел: мускулистые, но в месте с тем женственные хускарлы, главари забойников, охотницы за головами и другие воины, а также женщины мужских профессий такие как кузнецы, полногрудые но без излишней мускулатуры работницы, худенькие бедняки, крестьянки, женщины-маги и алхимики.

варвар и ворНажмите здесь!
 tesv2012122705434719.jpg[Cкрыть]

2. Noticeable

В одной только таверне Вайтрана есть три женщины с нужными пропорциями тела и в подходящей для наблюдения колебаний грудей одежде. Изменения которые мод привносит - будут заметны.

Нажмите здесь!
 tesv2012122623442201.jpg[Cкрыть]

3. Pleasant

И приятны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Скопируйте содержимое архива: две папки textures, meshes и esp-файл из папки mod2 в папку data в игре.

Не забудьте активировать esp-файл в лаунчере!

Ели у вас стоит ДЛЦ "High resolution textures" от Бетесда, то для корректной работы этого и других модов рекомендуется проделать следующую процедуру. Дело в том, что их текстур-пак в таком виде в каком он изначально перетягивает приоритет при текстурировании с любых модов на себя, из-за чего текстуры для тел могут быть менее красивыми.

Нажмите здесь!
 1. Найти skyrim.ini

- для Windows 7 это как-то так: My Documents/My Games/Skyrim/skyrim.ini.

- иначе как-то так: Skyrim/Data/Skyrim.ini.

2.Надо добавить строку без кавычек "HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa" в строчку где sResourceArchiveList=Skyrim, всё в строчке должно быть через запятую с пробелом

должно выглядеть как-то так:

sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa

3. сохранить

4. открыть game launcher, в меню "файлы", снять галочки с двух bethesda-вских текстур паков.

5. в игре при загрузке сейва будет предупреждение, что не найдены фалы - ничего подобного в реальности нет, текстур пак загружается, а это стандартное предупреждение из-за того что были сняты галочки, а сейв был с ними

[Cкрыть]

Старая версия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Тяжёлый вес = мускулатура, проступающие вены; выше среднего: фитнесс-тело с мягкими скруглёнными мускулами; ниже среднего: гладкие руки, более гладкий живот; маленький вес = стройное гладкое тело, размер груди скорее маленький.

Веса использованные для иллюстрации: 100, 75, 50, 25.

post-8723-1356776259_thumb.jpg

post-8723-1356776267_thumb.jpg

Рекомендуемые для работы совместно с этим моды:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UNP Armor Replacer Package

(вся броня подойдет к моему моду, однако рекомендуется не перезаписывать имеющиеся уже в моём архиве одежки):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Эти швы так меня уже замучали. На данный момент я даже не пытался что-либо с шеей сделать. Слегка подправлял, чтобы со стандартными лицами цветовой переход был минимальным. Это должно обеспечить хоть какой-то комфорт при использовании любого мода для лиц, но работы в этом направлении будут продолжаться. А сам я не пользуюсь сторонними текстурами для лиц, ибо те что стандартные из dlc HighResTexturePack "HD-текстуры от Bethesda" вполне меня устраивают. Эльфы у авторов игры конечно страшненькие, но само качество текстур очень хорошее - все морщинки и складочки видно.

Нажмите здесь!
 Переход складывается из границы в текстуре femalehead.dds - состыковка по цвету и рисунку (многие стандартные лица замазаны грязью - из-за этого возникает шов), спекуляроной карте femalehead_s.dds - состыковка бликов (если лица слишком глянцевые, лоснящиеся, излишне потные то просто удаляем/переименовываем этот файл и станет лучше), карте нормалей femalehead_msn.dds - состыковка рельефа, морщин, мускулов, жилок и т.п. если при одном освещении границы нет, а при другом есть, то дело в несовпадении границы карт нормалей тела и головы. И только когда все три файла идеально состыкуются с соответствующими им тремя файлами тела - границы не будет. Тел в моде 4 набора. Поэтому и сложно. [Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Понятно. Я уже так привыкла играть без этих уродливых швов. :023:

Кстати, у мужских реплейсеров та же проблема...и пока я не нашла как ее исправить. Я использую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может есть какой вариант, чтобы не было швов? Или обязательно надо лезть и разбираться вручную в фотошопе?

Жора, работа интересная, буду наблюдать за разработкой мода!

Ссылка на комментарий

Жора

Вообще бесшовную детализированную текстуру получить практически невозможно из-за технической особенности моделей Скайрима: хорошая текстура для головы имеет размер 2048 пикселей, а текстуры для тела 2048 и редко 4096. Поры кожи попиксельно не могут совпадать - т.к. при одинаковом разрешении текстур количество пикселей на квадрат площади на шее будет различно. Исправить это можно используя текстуры для тела c 8 тысячами пикселей, но это даже со сжатием приведет к огромному размеру текстуры (в четыра раза больше чем 4096) и соответственно большому удару по производительности. Ещё кровь Бетесда сделала так, чтобы голова всегда была чистой, поэтому любое ранение в области шеи выдает сочленение.

Однако, кое-чего мне добиться удалось. Причём достаточно грубыми методами. Уверен ещё немного и будет почти идеально.

Я установил фейс-мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для UNP, слегка подправил шею на двух текстурах, и вот результат (настройки графики невысокие, тени средне, антиалайсинг отключен):

Ingame testНажмите здесь!
 

tesv2013011704342985.jpg

tesv2013011704021091.jpg

tesv2013011703453705.jpg

tesv2013011702044508.jpg

tesv2013011701131355.jpg

tesv2013011701075188.jpg

[Cкрыть]

Ещё одно замечание: если модель брони/одежды не предназначена для UNPB, то может возникать такая чёрная щель

post-8723-1358522265_thumb.jpg

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Жора, а можешь сделать менее откровенный вариант?

Ссылка на комментарий

Жора
Жора, а можешь сделать менее откровенный вариант?

Достаточно скачать отсюда бикини и всё будет как в оригинале, т.е. без возможности полного обнажения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В секции загрузок SFW bikini UNPB-BBP Replace

Ссылка на комментарий

Oobaneko

ПРоблема не в сиськах, а в одёже. Можно сделать менее похотливый вариант одежды, но подправленный?

Ссылка на комментарий

Жора
ПРоблема не в сиськах, а в одёже. Можно сделать менее похотливый вариант одежды, но подправленный?

В моём моде пока нет одежды и брони. Только баркипер, тавернщица, повар и сандали чтобы с пальцами были. Они на 99% идентичны оргигинальным, никакой пошлости нет. Хотя... трусиков на тех моделях нет, но туда не так уж просто заглянуть тем более случайно.

Или тебе не нравятся модели использованные на скриншотах? Если что, то не все они будут включены в конечный продукт. Но ты скажи какие именно модели тебя смущают - я пока только формирую концепцию.

Ссылка на комментарий

Жора

Вот например, такой у меня будет броня и магическая одежда Тёмного Братства (тот редкий случай когда дизайн оригинальных моделей совершенно отвратительный, и мне приходится отступать от канонов):

Нажмите здесь!
 tesv2013011704334594.jpgtesv2013011604262986.jpg[Cкрыть]

Остальные я стараюсь подбирать наиболее идентичными. Качай пак брони от Exetera, в опциональных файлах есть meshes for UNPB users - его тоже надо. Файлы из моего мода не перезаписывай. Этого уже вполне достаточно для игры - там почти все оригинальные одежды, часть из которых идеально подходит. В том числе вся кожанная и бандитская броня (8 моделек).

Кое-где мне кажется, что слегка более откровенные варианты отлично подходят к сеттингу:

"Нажмите здесь!
 tesv2013011603312441.jpg[Cкрыть]

При создании мода я вдохновлялся творчеством Бориса Вальехо и различных комиксов о варварах. Поэтому кое-какие виды брони мне кажется должны соответствовать если они не сломают дух игры. Этому критерию в полной мере удовлетворяют работы Theminblack'а, вот его броня: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В моём моде (когда я выложу пак брони) будет использоваться его пластинчатая, орочья и драугуровская (если свой вариант не успею доделать) как заменители оригинальных.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Apollo11

Интересно, чем руководствовались создатели женских моделей аргониан добавляя им пышные формы ( как на последнем скриншоте ), ведь они же ящерицы, а значит не млекопитающие.

Ссылка на комментарий

Жора, а можно кратко написать, как мод подключать?

Конкретно Skyrim моддить мне еще не приходилось, так что буду благодарен за пояснения.

Ссылка на комментарий

Жора

Очень просто. Надо распаковать архив. Положить содержимое в папку Data в каталоге игры в Стим или вот как-то так если пиратка:

c:\Program Files (x86)\The Elder Scrolls 5.Skyrim.v 1.8.151.0.7 + 3 DLC\Data

т.е. туда поместить папки textures и meshes

и один файл Basvanbeu MuscleTextureChanger with Navetsea set.esp

Потом надо активировать этот .esp файл в лаунчере (SkyrimLauncher.exe). Там пункты меню "игра", "настройки", "файлы", "поддержка", "выход". Жмём "файлы" или "Data files" в английской версии Скайрима - появится список с галочками. проверяем и если что ставим галочку рядом с пунктом Basvanbeu MuscleTextureChanger with Navetsea set.esp, закрываем окно нажатием Ок.

Всё. Можно запускать игру любым способом. Изменения мода будут в силе независимо от того новая это игра или загружен старый сейв.

Удалить мод можно точно так же: просто снять галочку в лаунчере, удалить всё скопированное из мода в папку Data. Мой мод не портит сейв, удаляется без следа.

Если в лаунчере пункт "файлы" не активен или ещё какие непредвиденные вещи, то есть подробные инструкции:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Очень просто. Надо распаковать архив. Положить содержимое в папку Data в каталоге игры в Стим или вот как-то так если пиратка:

c:\Program Files (x86)\The Elder Scrolls 5.Skyrim.v 1.8.151.0.7 + 3 DLC\Data

т.е. туда поместить папки textures и meshes

и один файл Basvanbeu MuscleTextureChanger with Navetsea set.esp

Потом надо активировать этот .esp файл в лаунчере (SkyrimLauncher.exe). Там пункты меню "игра", "настройки", "файлы", "поддержка", "выход". Жмём "файлы" или "Data files" в английской версии Скайрима - появится список с галочками. проверяем и если что ставим галочку рядом с пунктом Basvanbeu MuscleTextureChanger with Navetsea set.esp, закрываем окно нажатием Ок.

Всё. Можно запускать игру любым способом. Изменения мода будут в силе независимо от того новая это игра или загружен старый сейв.

Удалить мод можно точно так же: просто снять галочку в лаунчере, удалить всё скопированное из мода в папку Data. Мой мод не портит сейв, удаляется без следа.

Если в лаунчере пункт "файлы" не активен или ещё какие непредвиденные вещи, то есть подробные инструкции:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Все ясно, спасибо большое.

Еще одно уточнение: предложенные замены брони, например, a little sexy apparel replacer, нужно ставить так же и отдельной галочкой выбирать?

Или они вшиты в мод?

Ссылка на комментарий

Жора
Все ясно, спасибо большое.

Еще одно уточнение: предложенные замены брони, например, a little sexy apparel replacer, нужно ставить так же и отдельной галочкой выбирать?

Или они вшиты в мод?

Так же ставить, паков брони - несколько на выбор и обычно они пересекаются по нескольким моделькам - там уж по вкусу надо выбирать какая больше подойдет.. Ориентироваться можно по названиям папок, например \Data\meshes\armor\falmer\ - в такой лежит Фалмерская бронька. Если в игре она не понравится то можно заменить эту папку из другого мода или вообще удалить, чтобы стало как в оригинальной игре.

Каждый мод может иметь один или несколько файлов которые нужно в лаунчере проверять чтобы были с галочками. У little sexy apparel replacer таких файлов 5! Но выбрать надо только один из них: zzALittleSexyApparelReplacer_normal.esp, остальные опциональные без нижнего белья, юбок и т.п. Вообще этот мод брони немного сложный и капризный. Остальные проще и надёжней.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

/me разочарован.

Очередной графон-мод, и плагином зваться недостойный. Весь нексус такими забит. Но да ладно. Планируется ли автором что-то более серьезное - например квестовый плагин или, на худой конец, компаньон?

Ссылка на комментарий

Жора

Кампаньонов тоже навалом. А подобного моему заменителя есть только это (если ошибаюсь - буду рад ссылке): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И мне не нравится как оно выглядит. Заменители тел статичные, без игры со слайдером веса и мускулами тоже есть в достаточном количестве. И UNPB - имхо самый приятный из них. Мой мод комбинирует лучшие текстуры, физику груди, лучшее тело и лучший рельеф мускулатуры зависящий от веса из всех имеющихся.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Планируется ли автором что-то более серьезное - например квестовый плагин или, на худой конец, компаньон?

Например изменение характеристик здоровья\скорости в зависимости от положения слайдера мускулатура\вес у персонажа.

Это интересно и очевидно, но бесездовцы это не реализовали.

Ссылка на комментарий

Ричард

Я предлагаю Жоре опубликовать мод на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . ;)

Мод надо выводить за пределы Стройки.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Я конешно все понимаю, сиськи это гут, но за пределы здравого смысла выходить все же не стоит, и делать доспехи аля бикини как то не логично и противоречит здравому смыслу.

Ссылка на комментарий

Жора

А у меня нет в моде доспехов. Вся бронька настраивается индивидуально, ссылки я давал несколько, но можно вообще ничего не качать.

Кстати, в оригинале тоже есть очень открытые броньки, практически бронеливчик и трусы: древняя нордская и фалмерская.

Ссылка на комментарий

Ричард
Я предлагаю Жоре опубликовать мод на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . ;)

Мод надо выводить за пределы Стройки.

Там этого мода не будет? :unsure:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28708
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...