Space Station 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Space Station 13

Рекомендованные сообщения

Kopistko

Чтож, скажете вы, ещё один рекламщик пожаловал на уютный стратегиум. Пожалуй, вы будете правы. Почему я выбрал стратегиум для рекламы? Да потому что тут сидят стратеги, хех, довольно умные люди.. Так, со вступлением закончили, теперь можно приступить к самой игре под названием Space station 13. Может, кто слышал.

space-station-13.jpg

Суть проста, вы можете представить себе игру, где можно находясь на космической станции спасать людей из разгерметизированного атакой метеоритов отсека, в то время как предатель из состава экипажа поливает вас огнем из лазерной пушки, которую сделал сумасшедший ученый на ваших глазах полчаса назад, перед тем как умер на астероиде исследуя древние артефакты пришельцев?

И заметьте, я перечислил очень малую часть всех возможностей игры. Да, абсолютно бесплатной игры.

Если описывать более подробно и по порядку, SS13 это раундовая игра с отыгрышем роли про космическую станцию, на которой случилось или попыталось случится ЧП, которое преодолевает или пытается преодолеть ее экипаж.

Самое важное что есть у этой игры - неповторимая механика и атмосфера космической станции.

1. Есть атмос станции, рассчитываемый в реальном времени из реальных цифр. Давление, состав воздуха, влияние потоков воздуха на окружение, все это просчитывается. А человеки - они хрупкие создания, и без воздуха довольно быстро наступает смерть. Так же на атмосе завязано создание бомб, человек понимающий это дело может создать несколько бомб, способных уничтожить почти всю станцию.

2. Есть медицина, переломы, химия

3. Есть возможность почти полностью перестраивать станцию, создавать и разрушать полы и стены станции, а так же большую часть оборудования. Доделать новый отсек? Более чем возможно. Уничтожить станцию полностью? И это тоже возможно! Построить в комнате набор консолей, с помощью который контролировать почти всю станцию? Да! Собрать ИИ который сможет найти, указать и заблокировать любого человека на станции! Да! Играть этим ИИ? И это возможно! Собрать огромного человекоподобного робота с кучей пушек и надрать задницу пришельцам? ДА! Я перечислил лишь малый список возможностей, ведь есть еще и роботы, создание оружия и девайсов и многое другое.

4. Своя система боя, требующая привыкания и абсолютно невозможных умений. Вам понравится, я гарантирую это.

5. Развитие! Игре больше 11 лет, и все эти годы она развивается. Из за особенностей движка, а движок у нас BYOND, существует более четырех веток разработки игры, две из которых имеют открытый код. Каждая сторона постоянно делает что то новое, конкурирует между собой, откалывается, поглощает друг друга, ворует друг у друга код, словом, весело.

Это лишь малая, но основная часть механики. Что еще можно выделить важное в станции? А вы сами подумайте. Есть кучка людей, запертых в космосе на станции полной смертельно опасных возможностей для убийства, исследования и создания. Конечно же, это будет весело! Предатели и прочие спецроли создадут темп и развитие игры, убивая экипаж, грабя, делая диверсии и прочим образом развлекаясь. Экипаж пытается выжить, или же поймать их, в меру своей должности и возможностей. В конечном итоге, второй частью можно выделить веселье, антогонизм.

И последнее - это РП, ролеплей, отыгрышь роли. Вы можете набегать с друзьями по скайпику на Гарис мод, играя и развлекаясь с песочницей, но это рано или поздно приедаться. Чистая механика, сама по себе, она не может вечно привлекать игрока. Нужно что то иное. Вместе с весельем, этим становится РП. Гораздо более интереснее отыгрывать члена экипажа станции, человека со своими чувствами, при этом взаимодействуя с такими же членами экипажа. Вы скажете, что это может быть скучно, и не совсем нужно? В таком случае вы не явно никогда не пробовали торговать оружием на секретном исследовательском обьекте, не набивали морды в баре на том же обьекте, не знакомились в игре с женскими персонажами, не пили с ними три семерки, ну, вы поняли дальнейший ход мысли. Да, да, и это тоже можно. И все это РП. Скучно? Не думаю.

В конечном итоге станция - это игра соединяющая в себе все вышеперечисленное, и балансирующая между весельем и рп, пытаясь добиться оптимального соотношения. Игра о грифозных 2D космонавтах.

Как начать играть? Существует множество зарубежных серверов, в России и СНГ же доминирует один сервер, Анимус: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Собственно, ждем вас! Как я уже говорил - все бесплатно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NiHILANT

Играю сейчас. В прошлом раунде был главврачом, клонировал священницу, потом носился по всей станции пытаясь найти её одежду, помог избить человека выдающего себя за капитана... А потом пришла Гигантская Неведомая Отнепотребствованная Чертовня и пожрала станцию.

А, и да, в меню играет классная мелодия ^_^

Изменено пользователем NiHILANT
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Играл, увы не айс. То есть сама игра отличная, но чтобы играть было интересно нужна нехилая (человек двадцать) команда вменяемых ролевиков.

Ссылка на комментарий

А, и да, в меню играет классная мелодия ^_^

Вернули SPAAAAACE ASSHOOOOLE?

Ссылка на комментарий

NiHILANT
Вернули SPAAAAACE ASSHOOOOLE?

Нет, её и не было (я на другом сервере), там без слов и немного отдаёт джазом (хотя я не разбираюсь), но SPAAAAACE ASSHOOOOLE, тоже классная.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2761

Лучшие авторы в этой теме

  • NiHILANT

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Krame

    1

  • Kopistko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...