Выжить за Чехословакию - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выжить за Чехословакию

Рекомендованные сообщения

VaeVictis

Недавно решил попробовать, в итоге тупо не хватило времени, армия конечно большая, но с немецкой не сравнить, в коментерн не вступил, а главное, не успел построить ни одного самолётика, хотя и продал лицензии Чили и Филлипинам, почему они выбрали именно мои ума не приложу. В результате я даже держался пару недель, и захватил половину незащищённой Австрии, но с севера приближаются орды немцев, шансы конечно есть, но илюзорные.

Поэтому хотелось бы спросить совета, одну свою ошибку я уже понял — нужно забить на исследования в промышленности и постройку заводов, а что ещё можно сделать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkenRal

Интересная затея! Я бы попробовал бросить оборону большей части страны и зажаться в угол к полякам, заранее возведя там укрепления.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Из своего опыта заключил, что чехи в одиночку выжить совершенно не способны.

Лучшими вариантами у меня были три:

- армия максимально усилена мотопехотой, а там, где горы - горной пехотой

- часть страны по максимуму укрепляется (и защищается только она)

- комбинация первых двух вариантов (экономим на мотопехоте, оставляя часть пехоты, и строим укрепления только для создания единой линии укреплений)

Третий путь оказался лучшим, второй самым плохим. Укрепления немцы берут без особых проблем.

Как-то за Данию всё бросил на защиту одной провинции - немцы прошли как нож сквозь масло.

Им по сути и линия Мажино небольшая помеха, пока в неё не засядет по десятку бригад в провинции.

Союзники из Коминтерна бесполезны, если Польша не отошла к СССР.

Союзники западные впрягаются слишком медленно, реальная помощь только от поляков.

Союзники из Оси... ИМХО комментарии не нужны.

Ссылка на комментарий

kalistor
Союзники из Оси

:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

VaeVictis
Из своего опыта заключил, что чехи в одиночку выжить совершенно не способны.

Лучшими вариантами у меня были три:

- армия максимально усилена мотопехотой, а там, где горы - горной пехотой

- часть страны по максимуму укрепляется (и защищается только она)

- комбинация первых двух вариантов (экономим на мотопехоте, оставляя часть пехоты, и строим укрепления только для создания единой линии укреплений)

Можно поподробнее насчёт третьего варианта, а то не совсем понятно, ведь сколько армию не строй, немцы возьмут за счёт технологий и опыта. Так что считаю, одному не выжить.

Ссылка на комментарий

VaeVictis

Перед мюнхенским сговором перевёл все войска на границу с Германией и провёл мобилизацию, и она почему то побоялась атаковать, зато уже в 1941 она объявляет войну СССР и мне как члену комментерна, после чего гонит вплоть до Братиславы, причём венграм, которые мои сателиты, удаётся отбиваться (обидно блин), а СССР стоит и смотрит, так что шанса нет.

А теперь вопрос: как сформировать правительство в изгнании?

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Если не придерживаться исторической достоверности и начинать игру с 36-го года, то к середине 39-го захватывается вся Восточная Европа и Италия. Думать о правительстве в изгнании приходится Гитлеру, а не вам.

Ссылка на комментарий

VaeVictis
Если не придерживаться исторической достоверности и начинать игру с 36-го года, то к середине 39-го захватывается вся Восточная Европа и Италия. Думать о правительстве в изгнании приходится Гитлеру, а не вам.

Захватывать всю центральную и восточную Европу за Чехославакию мне не хочется, а вот поддержать партизан на своей территории, было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Можно выжить, построив в Праге укрепления и оставив в ней один полностью укомплектованный корпус. Но это именно выжить. К моменту, когда Германия объявляет войну там уже есть 4-5 уровень. Этого вполне достаточно. Возможно, есть вариант самому отхватить большой кусок Восточной Европы, но можно не успеть.

Ссылка на комментарий

VaeVictis

То есть построить чисто гарнизонные дивизии и засесть в городе, потому что 4-уровневые укрепления на границе немцы проходят.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
То есть построить чисто гарнизонные дивизии и засесть в городе, потому что 4-уровневые укрепления на границе немцы проходят.

Именно так. Корпус полностью укомплектованный они почему-то быстро бросают атаковать... А так навыки полководцев просто "аццки" растут. Я пробовал комбинацию из 5 дивизий Пех+ПротивотанкСАУ+Броневик+Арт. Версия 4.02 вроде бы. Можно попробовать все же удержать укрепления на границе, но это все же сложнее - не уверен, что данная стратегия позволит выжить. Но за Польшу - создание кольца из 6-7 пров около Варшавы задача посильная. И дивизий немцы вынуждены там держать побольше. В свое время доигрывал до 1945года за поляков - Гитлер так и не напал на Советский Союз. Надоело ждать - союзники не особо старались высаживаться.

Ссылка на комментарий

VaeVictis
Именно так. Корпус полностью укомплектованный они почему-то быстро бросают атаковать... А так навыки полководцев просто "аццки" растут. Я пробовал комбинацию из 5 дивизий Пех+ПротивотанкСАУ+Броневик+Арт. Версия 4.02 вроде бы. Можно попробовать все же удержать укрепления на границе, но это все же сложнее - не уверен, что данная стратегия позволит выжить. Но за Польшу - создание кольца из 6-7 пров около Варшавы задача посильная. И дивизий немцы вынуждены там держать побольше. В свое время доигрывал до 1945года за поляков - Гитлер так и не напал на Советский Союз. Надоело ждать - союзники не особо старались высаживаться.

Ну можно попробовать, может выживу до подхода советского контрнаступления.

Ссылка на комментарий

VaeVictis

Попробовал, получилось весьма интересно, я где-то 2-3 недели держал немцев на границе, а потом заключил мир, передав им 2 провинции, можно было бы и одной обойтись, но пока я её отбивал, потерял вторую. Правда, бравые чехословацкие части захватили пол Австрии, потому что на границе вообще не было войск.

Из-за всей этой кутермы, союзники объявили войну Германии. Сейчас вообще забавные вещи происходят.

Ссылка на комментарий

BodeGlimt
Попробовал, получилось весьма интересно, я где-то 2-3 недели держал немцев на границе, а потом заключил мир, передав им 2 провинции, можно было бы и одной обойтись, но пока я её отбивал, потерял вторую. Правда, бравые чехословацкие части захватили пол Австрии, потому что на границе вообще не было войск.

Из-за всей этой кутермы, союзники объявили войну Германии. Сейчас вообще забавные вещи происходят.

А австрийские провинции после мирного соглашения остались за Вами?

Ссылка на комментарий

VaeVictis
А австрийские провинции после мирного соглашения остались за Вами?

Нет, возможно, если бы я добавил цель войны, то остались.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7248

Лучшие авторы в этой теме

  • VaeVictis

    8

  • Benjamin_Franklin

    2

  • Али Гарх

    1

  • BodeGlimt

    1

  • kalistor

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • DarkenRal

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...