"За родную Катманду!" - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

"За родную Катманду!"

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

От автора.Нажмите здесь!
 После прочтения AAR'а за Бар, который занял своё заслуженное место в "Золотом фонде", мне захотелось тоже запилить нечто эпичное. На захват мира я не претендкю, но то, что партия будет весёленькой - это не вызывает сомнений.

Выбрал "Наследника...", потому что меня не устраивают новые фичи "Ветра". С союзами, с постройками и т.д. и т.п. Вот такой уж я консерватор.)

Надеюсь, что партия сложится - давно ничего ткого серьёзного не делал.

[Cкрыть]

За родную Катманду!

nepal_logo_neu.gif

1. Предыстория.

Сложно что либо сказать по поводу истории Непала до 1399 года. Я попробовал почитать - и нифига не понял. или не хотел понять - не знаю. Ясно одно - последние сто лет до событий, которые будут описаны ниже, происходила родственная межусобица в долине Непала.

В долине Катманду в то время существовало 3 наиболее могущественных города-государства — Катманду, Патан и Бхактапур, имевшие каждый своего царя. Именно в эти времена было начато сооружение наиболее значительных храмовых комплексов. Каждый город имел своим центром площадь при королевском дворце, вокруг которого группировались дворцы высшей аристократии и дома представителей привилегированных каст. Города были окружены высокими оборонительными стенами.

Однако, в 1372 году основатель 3-й династии царей Малла Джаястхити Малла завоевал сперва Патан, а затем 10 лет спустя и Бхактапур, и, таким образом, объединил всю долину в одно государство.

Вот такие пироги. Только, понимаешь, объединились - и тут прихожу я, великий и могучий :)

2. Настройки партии

Сложность: очень сложно

Агресивность: обычная

Удачные страны: случайные

Отрытие морских и сухопутных провинций: 50 лет

3. Первый взгляд

Ну, что я могу сказать. Я в акхуйе от всего этого!

Карта мира по-непальскиНажмите здесь!
 361d70189f79.jpg[Cкрыть]

Король велик, есть кому начинать великие дела -_-Нажмите здесь!
 303e8819a4d0.jpg[Cкрыть]

Экономика Непала - просто космос. Ежемесячный доход в 1.3 у.е. позволят нам сходить один раз в московский ресторан, не заплатить за ужин и застрелиться салфеткой, ибо на револьвер денег не хватит.

Кутим, господа!Нажмите здесь!
 fcef1ee3a34c.jpg[Cкрыть]

Настройки ВП более-менее адекватные. Конечно, работать придётся много, но что поделаешь?...

Внутренняя политика такая внутренняя...Нажмите здесь!
 3e82dd8748fc.jpg[Cкрыть]

Итак, что мы имеем:

1. Милых мажоров-соседей, готовых съесть Непал и не подавиться.

2. Сильную экономику уровня вьетнамской закусочной.

3. Децентрализация, коррупция, разврат, наркотики.

В итоге: очень мило, дайте две! Я берусь за это.

Официальный саундтрек AAR'а

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никита Николаев

1399 - 1419

Высоко сижу, гляжу недалеко, не успеваю никак.

Первые пять лет игра напоминала твиттер Камня в Лесу - каждый день нужно было постить сообщение "Сегодня ничего не произошло". Я лихорадочно бегал глазами по карте в поисках какого-нибудь эпично-ужасного положения у соседей для того, чтобы доблестно напасть. Но не вышло.

Зато я начал разбираться в геополитике в этом регионе. Все страны разделились на три лагеря.

1-й лагерь - мусульмане. Хотят нагнуть всех, но это редко удаётся. Самый сильный представитель - Дели. Можер разорвать клоаку 1 на 1 любому.

2-й лагерь - индуисты. Это Непал, Раджпутана, Ассам, Бихар и т.д. и т.п. Поодиночке - лёгкая добыча, но если объединяться - пинок будет настолько сильным, что ось Земли сдвинется на несколько десятков метров.

3-й лагерь - нейтралы, типа Китая и Co. Сидят, ждут, разбираются с внутренними проблемами. Могу в любой момент придти и надавать люлей обеим противоборствующим группировкам.

Исторически сложилось так, что Непал примкнул ко второй группе. Хоть это и не совсем выгодно, при грамотной политике можно получить максимальную пользу. Этим и занимался Непал.

Подписав военные союзы с некоторыми государствами (Ассам, Раджпутана), горцы принимали участие в мелких локальных конфликтах, чтобы снискать доверие союзников. Именно тогда я обратил внимание на исламсую Бенгалию - обижали её все, кому не лень, у нас было на неё КБ. Но была одна малюююсенькая проблемка - Дели. Хитросплетения договоров между Бенгалией, Дели и ещё несколькими исламскими государствами мешали королю Непала проворачивать свои грязные делишки.

Всё шло сравнительно хорошо, пока не....

Вот так.Нажмите здесь!
 54701c5b690b.jpg[Cкрыть]

Это событие свалилось как снег в Петербурге - все его ждали, к нему готовились, но оно стало всё-равно НЕОЖИДАННЫМ. Руки связаны, сосед облизывается - обычная миноркая ситуация.

Но вот это событие потрясло весь двор, сарай, курятник и колодец короля.

Смотрите в левый нижний угол.Нажмите здесь!
 3d6b4c4ef2cc.jpg[Cкрыть]

"Вот это поворот" (с)

Затем снова череда локальных конфлитов, кризис наследования.... При регентском совете умер наследник, поэтому на престол взошёл Джайяякша Ахом. Ну и имена -_-

Вот он - гений чистой красоты.Нажмите здесь!
 d800fae1e872.jpg[Cкрыть]

Чёрт, чёрт, чёрт, ну как же вкусно! NNNOOOOO

Локальный апокалиптец.Нажмите здесь!
 5fbfccacaa20.jpg[Cкрыть]

И вот настаёт Судный День. Горцам пришлось рассовываться по щёлкам гор, чтобы их не дай бог не заметил делийский Вермахт. Вставай на смертный бой, родная Катманду!

Эпичный махач.Нажмите здесь!
 74770212b4ac.jpg[Cкрыть]

Что харатерно, политика задабривания и объединения стран из второго лагеря дала свои плоды. Почти все страны объединились для моей защиты (ой, как приятно ^^) и дали по носу Дели. Я участвовал в трёх стычках с авангардом противника - основными силами занялся Бихар. Успешно.

Индусы начали покусывать Дели за это самое, и в конце концов противник понял бесерспективность своих намерений.

Скрепя сердце мы сжалились над ними.Нажмите здесь!
 b012945f9c1a.jpg[Cкрыть]

Это был вин. Но настало время и для фейла.

Мой милиый союзник Раджутана развязала очередную войну с неверными мусульманами. Бенгалия присоединилась к ней на стороне сыновей Аллаха. Вот, прекрасный шанс покушать маленькому голодному Непалу!

Расклад сил.Нажмите здесь!
 6d6dc7b0b739.jpg[Cкрыть]

К сожалению, я не лидер альянса, но могу по-быстрому сделать всё, что мне нужно. Благо, Бенгалия так и не встала с колен.

И вот, решительным маршем несётся непльская армия. Времени у неё до 00-00, а то лошади ревратяться в тыквы, а король в свёклу. Он будет багровым от злости.

Оп, побежали, побежали!Нажмите здесь!
 df7f9c817e4c.jpg

fa6573aa8ae0.jpg

[Cкрыть]

Но не успели...

FFFUUUUUUНажмите здесь!
 ae0b9f5573d1.jpg[Cкрыть]

Так закончилась первая двадцатилетка. Что было сделано:

1. Создано подобие системы коллективной обороны от Дели.

2. Накоплены деньги.

Карта региона.Нажмите здесь!
 f8a9fa791bd1.jpg[Cкрыть]

Пока всё. Этап сидения и созерцания завершён. Пора предпринимать более решительные действия.

Ссылка на комментарий

Смешно, пиши еще :D

Ссылка на комментарий

nagatofag

Истерически смеялся уже от одного только названия и картинки с горой. Будет эпично, если не бросишь и доведёшь ААР до конца (каким бы он ни был).

Ссылка на комментарий

"Коллективная оборона" от Дели - это, конечно, нечто. :lol:

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1419 - 1439

Шевеление суслика.

Итак, королю Непала не хватало экшна. Он хотел жуткаого махача, чтоб кишки, и чтоб руки отрубленные! Вот и решил начать вторую двадцатилетку с авантюрного нападения на Тибет.

Вероломное нападение непальской военной хунты.Нажмите здесь!
 ef7017764e09.jpg[Cкрыть]

Конечно, все надежды возлагались на Ассам - их солдаты должны были своей кровью заплатить за будущие территориальные приобретения маленькой, но гордой горной страны.

Но первый удар всё-равно пришлось принять мирным непальским пастухам. Пиррова победа, однако.

Первая стычка.Нажмите здесь!
 425977a41aaf.jpg[Cкрыть]

Ну а затем всё пошло по плану - набежали ассамские лучники, погнали мокрыми тряпками тибетцев, а дальше - дело техники. Вскоре все нужные провинции были взяты под контроль.

Мир не заставил себя долго ждать.

Мирный договор с монахами. Порезали территорию знатно.Нажмите здесь!
 2596bbb37113.jpg[Cкрыть]

Жизнь вроде бы налаживалась. Даже в страну потянулись туристы. Доход подрос, армия стала жрать лучше. Всем хорошо, в общем.

Но враг не дремлет!!!11 Подлые делийские лучники уже натягивают лук. Они целятся в пастуха, ремесленника, дозорного. В бездомного пусть целится, всё-равно...

Та-дам! Вторая часть Марлезонского балета!Нажмите здесь!
 4d94b017d59d.jpg[Cкрыть]

Именно в этот момент я понял - как же хорошо с этой системой Коллективной Безопасности! После нападения Дели мигом подбежали союзнички, надавали врагу хороших лещей и заставили его выдвинуть белый мир. Однако не обошлось без потери всей непальской армии (которая состояла из 3,5 человек) и оккупации одной провинции.

И смысл?...Нажмите здесь!
 58c027f2617b.jpg[Cкрыть]

Дальше пошли серые будни - перекрещивание ровинций, подавление восстаний, регентство.... скукота, в общем. Нипаваивать.

Но, как только на престол вступил очередной король (имён не называю из-за боязни выжать все слюни из языка), то сумрачный непальский гений озарила новая мысля, насчёт махача.

Новый раб лампы.Нажмите здесь!
 15dcb345565c.jpg[Cкрыть]

Новый эпичный махач.Нажмите здесь!
 a1253d15496c.jpg[Cкрыть]

Бенгалия давно мозолила глаз. именно про неё можно было снять фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих". Единственный мусульманин на округу. Не с нашего района!

Процесс размаха ноги и соприкосновения её с задницей Бенгалии прошёл довольно быстро. И, по старой уже традиции, не обошлось без поголовного вырезания Пастушьей Армии Непала.

+ 1 провинция.Нажмите здесь!
 ffc9bf5ec281.jpg[Cкрыть]

С Гуаджарта была вибита небольшая контрибуция, которая ушла на уплату неустоек мамелюкскому султану. Безотходные денежные отношения в действии.

Но словно продолговатый острый предмет впился в жизненно важное место короля. Ему хотелось крови, много крови, WE NEED MOAR!

Между первой и второй перерывчик небольшой.Нажмите здесь!
 265504f0de8e.jpg[Cкрыть]

Так получилось, что новоиспечённое государство тоже оказалось мусульманским. Хвтит это терпеть - пора их выгнать с искомо непальской земли! Хоть она и не непальская...

Война прошла по сценарию предыдущей - только без вырезания непальских крестьян. Всё рошло тихо, мирно, никто ничего не заметил...

Медленно, но верно.Нажмите здесь!
 4b7c6fccaacf.jpg[Cкрыть]

Итак, итоги очередной двадцатилетки:

1. Увеличение территории Непала в 3,5 раза! Это ровно в 3,5 раза больше, чем 40 лет назад!

2. Все риобретённые провинции обращены в истинную веру.

3. Сохранение системы Коллективной Безопасности.

4. Инфляция в 2,3%

5. Разбазаривание почти всего стабфонда.

И, напоследок, карта региона.

Вот так смотришь справа налево, а потом так ВНЕЗАПНО OH SHIT CHINA!!!!!Нажмите здесь!
 1035a1a57082.jpg[Cкрыть]

Вот и всё. Благодарю за лестные отзывы)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1439 - 1459

Прорубил окно в никуда.

После того, как простые непальские крестьяне вкусили сладкий плод побед, унижения противника и разграбления их городов - захотелось больше побед, больше противников и больше городов.

Король чуствовал настроение своего народа. Он тоже был не прочь всадить свой меч в живот какому-нибудь мусульманину. А ещё он понимал, что горному Непалу зачем-то вдруг стал необходим выход в море. Заодно представилась заманчивая возможность добить Деву-Бенгал.

Просчёт с Дели.Нажмите здесь!
 232d0e47359c.jpg[Cкрыть]

Присоединение Дели к войне чуток обескуражило короля. Современники вспоминли, как он ходил взад-вперёд по покоям, выражался на неизвестном ему языке. Что-то вроде "Тфайу мьять!" и "Каково кхеро?"

Дева-Бенгал не оказала достойного сопротивления. Вскоре женщины, фрукты и рабы потекли в Катманду. Сто лет назад бывшая деревенька просто офигела бы от такого наплыва плодов войн и побед.

Распил по-азиатски.Нажмите здесь!
 06e3e885618b.jpg[Cкрыть]

Мирный договор.Нажмите здесь!
 da56e827db67.jpg[Cкрыть]

Стоит сазать, что это государство недолго будет вассалом Непала. Вскоре на него нападёт Бихар, и король откажется защищать неверных.

Война с Дели с одной стороны была просто адовым пдецом, но с другой все кому не лень посылали всевозможные дары королю Непала. Месячный доход превысил 3,5 у.е. в месяц - это несомненный успех.

Но, как только на горизонте замаячил полярный лис в виде 15 тысяч отборных делийских головорезов - настала пора мира. Белого мира.

После получения выхода в море (хотя не было толом видно, куда выход-то?) выпало задание на вассализацию горных монахов Тибета. "Да без б!" - сазал король, и все как один двинулись давать люлей монахам.

Сурьёзная война, однако.Нажмите здесь!
 64d314d1f3b8.jpg[Cкрыть]

Война против Тибета оказалась лёгкой прогулкой, но вот с остальными..... Доблестные армии Ассама и Непала столь же доблестно огребали от сборищ варваров Цейлона, Таунгу и других.

Стоит добавить, что всё происходило на фоне бесконечно сдыхающих королей и их наследников. Что харатерно, это у династическому кризису не привело.

Намёк на апокалиптец. Непальская армия курит в сторонке - люлей получают ассамцы. Нажмите здесь!
 acc75a58bf43.jpg[Cкрыть]

В перерывах между получением пинов под зад была развязана очередная война с Девой-Бенгал. Горлышко выхода в океан было расширено.

Пётр Первый говоришь? Ну да, согласен...Нажмите здесь!
 8aaacb182a51.jpg[Cкрыть]

После заманивания двух десантов Цейлона в горы и дальнейшего их ... уничтожения можно было подписать мир. Нам пришлось признать своё поражение, ибо в стране начал твориться АдЪ и Израиль.

Сезон игры в пинг-понг с повстанцами объявляю открытым!Нажмите здесь!
 259afd779077.jpg[Cкрыть]

А потом произошло то, что так сильно боялись мои стальные наяичники. Бихар, возомнив себя крутым, решил опробовать всю мощь своей армии, которая была изрядно потрёпана в боях с делийцами, на мне. Сам факт войны меня не пугал - но это означало, что системе коллективной обороны конец. Печально. Нам конец тоже.

Чем руководствуется ИИ?Нажмите здесь!
 64049b9752fa.jpg[Cкрыть]

На территорию противника было заслано около двух тысяч десантников на аистах - быстро были взяты под контроль закусочные, театры, кинематограф. Этого оказалось достаточно для того, чтобы Бихар понял, куда на самом деле он влез.

Приползли.Нажмите здесь!
 df11294156d0.jpg[Cкрыть]

Похоже, что мои слова о династичеком кризисе были несколько реждевременны.

ИдиотЪНажмите здесь!
 92b0eb2f9f3b.jpg[Cкрыть]

В последующие годы вплоть до 1459 года ничего существенного не произошло, Непал вновь уподобился Камню в Лесу. Ну, может, только жесты доброй воли от Бихара периодически меня напрягали.

Следующая двадцатилетка обещает быть весёлой.Нажмите здесь!
 5bbff7d80ea6.jpg[Cкрыть]

Итак, подведём итоги двадцатилетки:

1. Развал системы Коллективной Безопасности

2. Получения выхода в море

3. Активизация деятельности повстанцев

4. + 1 противник

5. + 1 вассал

Карта региона.Нажмите здесь!
 b33a5532b897.jpg[Cкрыть]

Засим всё. Ждите продолжения невероятных приключений горных пастухов в джунглях!

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Молодец, пока неплохо держишься. Я вот только эту строчку не совсем понял.

но с другой все ому не лень посылали всевозможные дары король непала.
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Молодец, пока неплохо держишься. Я вот только эту строчку не совсем понял.

Как я понял, автор имел в виду, что союзники субсидировали Непал.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Молодец, пока неплохо держишься. Я вот только эту строчку не совсем понял.

Спасибо, я исправил. Все кому не лень посылали всевозможные дары корою Непала - субсидии, верно. Это я в спешке а-ля промт начинаю писать, прошу прощения))

Ссылка на комментарий

Дохтур

И за Непал жить можно по-человечески, оказывается.

Ссылка на комментарий

WoodStone

БУТАН???? ОТКУДА БУТАН? В ваниле же ее нет!

А вообще, я давно хочу объединить Непал и Бутан, и посмотреть, что будет

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
БУТАН???? ОТКУДА БУТАН? В ваниле же ее нет!

А вообще, я давно хочу объединить Непал и Бутан, и посмотреть, что будет

Толпа бутанских националистов восстала в Тибете - опа - получился Бутан. У меня есть, играю без модов Оо

Ссылка на комментарий

KoDer666
БУТАН???? ОТКУДА БУТАН? В ваниле же ее нет!

А вообще, я давно хочу объединить Непал и Бутан, и посмотреть, что будет

Вроде в HttT он есть.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Вроде в HttT он есть.

И в БВ есть. Просто он по умолчанию независимым появляется на карте только с 1616 года, поэтому не все про него знают. Как и про многие другие страны, которых нет на старте.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1459 - 1479

Звезда Смерти в проекте

Развал системы Коллективной Обороны заставил очень сильно сжаться придаток детородных органов короля. Дели был очень ослаблен, но всё же способен хорошень дать так по зубам, что вставная челюсть улетела бы в Индонезию. Благо, пока мусульмане не рыпались, и король Непала мог спокойно создавать вторую антиделийскую коалицию. Ради этого был подписан договор о взаимопомощи с Шаном.

Успехи в управлении государством позволил выбрать один из Божьих Даров. Я выбрал "Муштру" ибо придётся ещё долго и много воевать. С инфляцией, благо, разобрались (уже менее процента), экономика встаёт на ноги - теперь нужна сильная армия.

Ещё одна мера по укреплению армии.Нажмите здесь!
 1a1ce71e6fe0.jpg[Cкрыть]

Но, ничто не вечно под Луной. А уж тем более мир в этом райском месте. Бихар решил в очередной раз доказать, что если человек - идиот, то это надолго. Неподготовленными они в одиночку попытались разбить стрны, входившие в бывшую систему Коллективной Безопасности.

Самоубиств. Бихарск. захватническая война.Нажмите здесь!
 4bd07c6c5567.jpg[Cкрыть]

С кучей хитрожопых повстанцев особо не повоюешь. Поэтому, пока мои союзники сковывали действия пока ещё многочилсенной армии противника, я быстро, решительно прошёлся по вжнейшим опорным пунктам. Итог - мир с получением щитовой провинции (по ивенту "Притязания...")

Унижен.Нажмите здесь!
 03ca3627936b.jpg[Cкрыть]

Ну а дальше начались приятные последствия ранних завоевтельных войн Непала. Доходы подскочили на невиданные до сего времени высоты, лимит армии - тоже. За эту страну теперь можно нормально нагнуть!

Fuck YeahНажмите здесь!
 8ae2c172fafb.jpg[Cкрыть]

Я не знаю, почему так часть стал выпдать ивент "Притязания...". Может вы ответите. Тем не менее, мы получили КБ "Возвращение" почти против всех соседей, что не может не радовать. Так можно и нарастить аппетиты. В общем, теперь нагиб соседей - дело техники, почти всё самое сложное уже сделано. И это было как-то слишком легко Оо

Вот такие пироги, соседи. Это ваши проблемы.Нажмите здесь!
 e17597af6a58.jpg

55afbbfe6a20.jpg

[Cкрыть]

Конечно же, первой жертвой вероломного нападения непальского вермахта был выбран Бихар. Добивать раненого кабана, который до этого периодически поднимал твою задницу на своих клыках - вдвойне приятно. А с "Возвращением" это приятно ровно в 2 раза!

И всё же армия Бихара представляла ещё довольно серьёзную опасность. Пришлось изрядно поиграть в пинг-понг, чтобы максимально её ослабить и скинуть союзникам на съедение.

Ололо. Извини, бро. Ты мешал.Нажмите здесь!
 5db1d16a7381.jpg[Cкрыть]

Это было...восхитительно. Я наконец-то почувствовал себя хозяином положения в этой войне. Всё зависело лишь от меня самого.

Мирный договор. Кабан почти добит.Нажмите здесь!
 01d1fca17c81.jpg[Cкрыть]

В полученной по договору щитовой Бенгалии был заложен первый корабль. Жизнь налаживется...

Итоги двадцатилетки:

1. Непал наконец-то нагнул кого-то.

2. Эпичный ногиб Бихара.

3. Получения огромного количества щитовых провинций

4. Восстановление экономики

5. Увеличение армии

6. ???

7. PROFIT!

Карта региона.Нажмите здесь!
 49521e4df146.jpg[Cкрыть]

Глава получилась неколько пресной и скомканной, но вы уж извините - так вышло)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1479 - 1499

По дороге разочарований.

Течёт время, полноводная река. Вот уж с начала партии минуло шестьдесят лет. И ничего не меняется. Становится всё только хуже, когда осознаёшь, какой эпичный апокалиптец может придти в любой момент.

Сразу, без раскачек, без привычного чепития с печеньками в начале каждой двадцатилетки, Дели решает взять и объявить джихад.

Совсем озверели эти мусульмане.Нажмите здесь!
 62fc1f34cc3b.jpg[Cкрыть]

На фоне двух восстаний на другом конце страны эта война оказалась весьма кстати. Вообще сама война оказалась странной - Раджпутна оказалась затоптана, индусы ничем особым омочь не смогли, Дели внезапно решет предложить белый мир. Нам пофиг - мы примем.

Отличаются умом и сообразительностью.Нажмите здесь!
 f8ed00988508.jpg[Cкрыть]

Затем происходит ужасная вещь - на престол вносят нового короля - с крайне нехорошими показателями (3-3-3). И тут я подумал, что меня накроет в очень скором времени окончательно и бесповоротно.

Это подозрение подкрепилось и этим весьма возмутительным фактом:

Персия, ты просто космос!Нажмите здесь!
 1fc897e1af92.jpg[Cкрыть]

Да. Это было сравнимо только с тем, если бы тебе дал лёгкую пощёчину Николай Валуев. Ты знаешь, что может быть и хуже, но от соседства как-то неприятно.

Раджпутана и Вягнажн.... в общем, индусы, сопытились быстро. Отдали провы, отдали деньги, отдали девтвенниц - в общем, полный развал. До нас персы так и не дошли И СЛАВА БОГУ!

Тем временем король-идиотЪ понял, что он сильно мешает мне и самовыпилился. На его место встал наследник с весьма приятными характеристиками.

Новый король + кабмин. 2 в 1Нажмите здесь!
 0ca16323b8de.jpg[Cкрыть]

Спасительный мир.Нажмите здесь!
 735c9a3af32b.jpg[Cкрыть]

Я понял, что, блин, находится между Персией и Китаем нифига не хорошо! Выбирая между этими двумя огромными, ненасытными, алчными, злобными, ужасающими, пугающими няшками чаша весов слонилась в пользу восточного соседа. В Пекин потекло Непальское золото-брыльянты.

Вскоре все вливания дали свои плоды.

35-я дочка непальского короля вышла замуж за 67 сына китайского императора.Нажмите здесь!
 aeea88e311d1.jpg[Cкрыть]

До скукоты предсказуемо.Нажмите здесь!
 43a22941f28d.jpg[Cкрыть]

Нынешний Бихар уже не торт. Армия ненамного больше нашей, о качеству и то уступает. Поэтому, наняв 3 дополнительных полка нёмных головорезов, нши доблестные пастухи как один ринулись в бой.

Война проходила скучно. Победы давались легко, провинции брались тоже так же. В конечном итоге всё свелось к полной заднице для Бихара.

Зоны оккупации.Нажмите здесь!
 f2029bdf164b.jpg[Cкрыть]

Я немного подождал. Размышлял о смысле жизни, попил кофеёк, полопал печенек...ждал, пока АССАМ ПОДПИШЕТ МИР УЖЕ ЧТОБЫ Я ОДИН СХАВАЛ БИХАР!!!111 Но не вышло. Пришлось довольствоваться довольно сильным вассалом.

Заодно и казну пополнили, а то все деньги пропили.Нажмите здесь!
 154c4bec7797.jpg[Cкрыть]

Ну а потом уже не на шутку распоясовшиеся делийцы ешаются на почти прямой конфликт. Ну, ничего, попробуем дать им по зубам!

Ни стыда ни совести...Нажмите здесь!
 e4ff143aac6e.jpg[Cкрыть]

Ну, двум смертям не бывать, братцы!

Первый бой был тяжёлый - бились на территории вассала против такующего парового катка делийцев. Грамотные манёвры конницы позволили нм одержать очень важную победу.

СЪЕЛИ? СЪЕЛИ НАХЕР?Нажмите здесь!
 e41793092147.jpg[Cкрыть]

Но делийцы безумно упорствовли. Пришлось потратить ве непропитые деньги на восстания в глубине их державы. Войска ротивника встали и ушли, а мы потихонечку грабили и убивали.

Дограбились.Нажмите здесь!
 daf38d7d4784.jpg[Cкрыть]

Дели было ошарашено таким поворотом. В принципе, они спокойно могли довести войну до победного конца, но не захотели. Поэтому - наш эпик вин.

Эпик мир.Нажмите здесь!
 6a9ea6a605f8.jpg[Cкрыть]

На этом основные события двадцтилетки кончаются. Отмечу лишь кратковременные галюцинации у себя в виде этого:

Тебе всё-равно никто не поверит.Нажмите здесь!
 0975482413b1.jpg[Cкрыть]

Итоги:

1. Мы в дерьме!

2. Национализация всех провинций.

3. Снижение инфляции до 0.2%

4. Хорошие отношения с Китаем.

5. 3 корабля в ВМФ, ёма!

Карта региона.Нажмите здесь!
 d71b3211d429.jpg[Cкрыть]

Спасибо за одобрения и за чтение!

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Итоги:

1. Мы в дерьме!

Ахахаха, браво, долго смеялся :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19464

Лучшие авторы в этой теме

  • Никита Николаев

    26

  • Angry Fox

    7

  • Дохтур

    6

  • Isaac New

    4

  • Strangerr

    2

  • nagatofag

    2

  • SkaCat

    2

  • Posuret

    2

  • Дон Антон

    1

  • navik

    1

  • Мостовик

    1

  • Кровавый хомяк

    1

  • kalistor

    1

  • Последний Консул

    1

  • KoDer666

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Red rain

    1

  • Freezze

    1

  • 14th warrior

    1

  • rr77

    1

  • WoodStone

    1

  • Напололек

    1

  • Иммигрант

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...