"За родную Катманду!" - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

"За родную Катманду!"

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

От автора.Нажмите здесь!
 После прочтения AAR'а за Бар, который занял своё заслуженное место в "Золотом фонде", мне захотелось тоже запилить нечто эпичное. На захват мира я не претендкю, но то, что партия будет весёленькой - это не вызывает сомнений.

Выбрал "Наследника...", потому что меня не устраивают новые фичи "Ветра". С союзами, с постройками и т.д. и т.п. Вот такой уж я консерватор.)

Надеюсь, что партия сложится - давно ничего ткого серьёзного не делал.

[Cкрыть]

За родную Катманду!

nepal_logo_neu.gif

1. Предыстория.

Сложно что либо сказать по поводу истории Непала до 1399 года. Я попробовал почитать - и нифига не понял. или не хотел понять - не знаю. Ясно одно - последние сто лет до событий, которые будут описаны ниже, происходила родственная межусобица в долине Непала.

В долине Катманду в то время существовало 3 наиболее могущественных города-государства — Катманду, Патан и Бхактапур, имевшие каждый своего царя. Именно в эти времена было начато сооружение наиболее значительных храмовых комплексов. Каждый город имел своим центром площадь при королевском дворце, вокруг которого группировались дворцы высшей аристократии и дома представителей привилегированных каст. Города были окружены высокими оборонительными стенами.

Однако, в 1372 году основатель 3-й династии царей Малла Джаястхити Малла завоевал сперва Патан, а затем 10 лет спустя и Бхактапур, и, таким образом, объединил всю долину в одно государство.

Вот такие пироги. Только, понимаешь, объединились - и тут прихожу я, великий и могучий :)

2. Настройки партии

Сложность: очень сложно

Агресивность: обычная

Удачные страны: случайные

Отрытие морских и сухопутных провинций: 50 лет

3. Первый взгляд

Ну, что я могу сказать. Я в акхуйе от всего этого!

Карта мира по-непальскиНажмите здесь!
 361d70189f79.jpg[Cкрыть]

Король велик, есть кому начинать великие дела -_-Нажмите здесь!
 303e8819a4d0.jpg[Cкрыть]

Экономика Непала - просто космос. Ежемесячный доход в 1.3 у.е. позволят нам сходить один раз в московский ресторан, не заплатить за ужин и застрелиться салфеткой, ибо на револьвер денег не хватит.

Кутим, господа!Нажмите здесь!
 fcef1ee3a34c.jpg[Cкрыть]

Настройки ВП более-менее адекватные. Конечно, работать придётся много, но что поделаешь?...

Внутренняя политика такая внутренняя...Нажмите здесь!
 3e82dd8748fc.jpg[Cкрыть]

Итак, что мы имеем:

1. Милых мажоров-соседей, готовых съесть Непал и не подавиться.

2. Сильную экономику уровня вьетнамской закусочной.

3. Децентрализация, коррупция, разврат, наркотики.

В итоге: очень мило, дайте две! Я берусь за это.

Официальный саундтрек AAR'а

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никита Николаев

1499 - 1519

Меж двух огней.

Вообще партия складывается очень хорошо. Нас ещё не сожрали, а чтобы сожрать, придётся попотеть. Задача-минимум, можно сказать, выполнена.

В начале новой двадцатилетки на нас распространяются открытия индусов. А там...

OH SHIT PERSIA!!!11Нажмите здесь!
 3a1c871fa5ec.jpg[Cкрыть]

Такая Персия нам ни к селу ни к городу. И так полная задница, так ещё и ягодицы будут усиливаться! И, следовательно, давление между ними...

Но, ничего не оставалось, как просто терпеть и всячески оттягивать конфликт.

Иного выхода пока нет.Нажмите здесь!
 c1b162c8b21a.jpg[Cкрыть]

Ну потом оказалось, что Китай через среднюю Азию вышел к границе с Персией. Там была война. И я там был, мёд-пиво пил. Смотрел, как остни персов мочат сотни же китайцев. Весело, но удручающе.

Нас пока эти разборки Больших Братьев мало касаются - вон, Дели точит уже свою саблю. Нападаем первыми.

У них две армии, соизмеримые с моей одной. Поэтому бьём по-очереди.

Погоня в горах - обычное дело для непальского зольдатен.Нажмите здесь!
 292f942b82f3.jpg[Cкрыть]

Делийцы оказались слабы - их армии бились одна за другой. Да и подход союзников не помешал - вскоре случился региональный Апокалиптец.

Ололо.Нажмите здесь!
 27ce8f937e8f.jpg[Cкрыть]

Унижение.Нажмите здесь!
 5e351b7c3807.jpg[Cкрыть]

Почти семь лет живём тихо-мирно, рожаем детишек для пушечного мяса, копим денежек, созерцаем за происходящим.

Тут внезапно выясняется, что во владении соседней Аютии находится наш национальный Аракан. Масла в огонь подливает и Китай, недавно начавший войну против неё. Решено - нападаем.

Вроде бы в гашу пользу расклад.Нажмите здесь!
 1029f0c03e18.jpg[Cкрыть]

Но 0% готовности - только на бумаге. На самом деле Аютия быстро мобилизовалась, каким-то образом помирилась с Китаем - и пошла нагибать нас! Причём войск у неё в 2 раза больше. Героическая оборона непальцев в Пегу не помогла. Потери были слишком велики - горным воинам биться в джунглях было не комильфо, видимо. Пришлось принять их предложение, Непал ушёл ни с чем. Белый Мир.

Итоги:

1. Мы всё ещё в дерьме!

2. Полностью убита инфляция

3. Хорошие отношения с Китаем, правда военного союза как не было, так и нет.

Двадцатилетка прошла более чем бездарно. И, тем более, пришла пора решить ещё один вопрос: вестернизация. Отставание от мусульман по технологиям уже довлльно ощутимое, а воевать против Персии придётся. Инфа 143%

Засим всё. Извините, что так коротко - действительно за 20 лет ничего особого не произошло, а придерживаться формата "Рассказ после 20" удобно.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1519 - 1539

Тысячи тонн кирпичей или Тоннель в конце света.

А ситуация всё ухудшалась и ухудшалась. Хоть и, откровенно говоря, биполярность с Китаем и Персией - дерьмо, но она вносила хоть какой-то баланс. Но теперь этот баланс подорван.

Апокалиптецище.Нажмите здесь!
 ce72cc6beb2c.jpg[Cкрыть]

От новоиспечённых союзничков из останков Дели пришлось отказаться - много хлопот. Тем более, что их уже захавали индусы.

Вообще главной трагедией двадцатилетки нужно назвать войны между индусами и персами. Я постоянно следил за развитием событий и могу с уверенностью сказать - меня ожидает полный пц. Потери сторон примерно в соотношении 1 к 5, деморализованность армии, крепости персы берут наскоками. В общем, если будет прямой конфликт с ними - счиатй, ААР кончился.

Но пока рано об этом думать. Пока вассалим Гондвану по заданию.

+ 1 союзник.Нажмите здесь!
 6da30460e82d.jpg[Cкрыть]

Ох, да. Забыл сказать. Вассала Бихар мы присоединили, получив халявный национальный тц. Экономика идёт в гору.

Всю двадцатилетку пришлось тратить деньги на задабривание то индусов, то персов. Оба так и норовили напасть - лишь чудом и богатым кошелком удалось этого избежать.

Пора было задуматься о вестернизации. Для этого я выбрал однопровинчатый Хорсан - как раз граница с исламской тех. группой.

Непальский анклав.Нажмите здесь!
 cf031f591934.jpg[Cкрыть]

Как показала практика - эти усилия были напрасны.

Москали в Ташкенте.Нажмите здесь!
 9dce1f46cee2.jpg[Cкрыть]

А вот и самый главный эпик фейл.Нажмите здесь!
 54b096a5c8c6.jpg[Cкрыть]

Анклав был продан индусам за 120 динариев.

После такого я был готов сделать всё что угодно - даже принять ислам в прямом смысле этого выражения. Вся казна ушла на поддержание нейтральных отношений с Персией - благо, это удавалось.

Ну, а после очередного сдвига ползунка ВП в пользу инноваций мне таки удалось сделать один из важнейших шагов в истории Непала.

Вестернизейшн. Вестернизейшн евривер.Нажмите здесь!
 a52d7c21d4bd.jpg[Cкрыть]

Реформу армии выполнить не удалось - стабильность восстанавливалась медленно, а король недолговечный. Наследник туп как пробка, поэтому всё придётся отложить :020:

Карта регионов.Нажмите здесь!
 

3b1f34af530d.jpg

cfa0b9ddfb9e.jpg

20251c7327d2.jpg

c33a54a44746.jpg

[Cкрыть]

Итоги:

1. Мы в полном дерьме.

2. Опасный противник в лице Персии уже у границ.

3. Вестернизация проведена не до конца.

4. Подорванная стабильность.

Я уже спешу собирать вещи и убираться из своей горной резиденции. Скоро придут персы и нагнут всё, что увидят.

Засим всё. Ух, и нелегко быть королём Непала!

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Angry Fox

Красавец!!! Читаю, и как будто прям там нахожусь!) Ждем-с продолжения)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1539 - 1559

Из огня да в полымя.

Итак. Прошедшая двадцатилетка выглядела напряжённой, но мне всё-таки удалось провести вестернизацию и перевести все технологии на исламский опыт. Новый правитель оказался никудышным управленцем, поэтому реформу армии пришлось отложить. Пора решать более важные дела.

Например, присоединение Манипура, на который давно валялся щиток.

Предательство Ассама.Нажмите здесь!
 893575955813.jpg[Cкрыть]

Манипур был присоединён без проблем, а вот с Ассамом пришлось повозиться. Формально мы выигрывали все сражения, но потери были такие, как будто мои бойцы друг за другом в строю насаживались на пики противника.

Одна из Пирровых побед.Нажмите здесь!
 8a3953ba68b6.jpg[Cкрыть]

Потеря такого союзника, как Ассам - тяжёлый удар. Поэтому было решено вернуть его обратно в каестве вассала, что и произошло.

К сожалению, цель не оправдала средства.Нажмите здесь!
 3f44cc4c7222.jpg[Cкрыть]

Ну, а теперь начинается самое интересное...

SHIT, SHIT, SHIT!!!Нажмите здесь!
 877067fb5b31.jpg[Cкрыть]

"Ну вот и всё," - подумал я. "Собирай свои манатки, пока не нагрянули настоящие мужики со стальными яйцами".

Но удача была на стороне пастухов. Весь удар своего парового катка персы направили на Пенджаб и Ваягн... инудсов. Ко мне прибужало лишь 20 тысяч человек, которые жрали землю - провинция была предварительно выжжена. К сожалению, подкрепления персов прибывали в неимоверном количестве - попытки развязать восстания в тылу не увенчались успехом. Затем был подгадан момент, когда персы будут согласны на мирные переговоры - и я урезал территорию Тибета.

Пронесло.Нажмите здесь!
 6413850f7b34.jpg[Cкрыть]

Боли чуть пониже живота спали. Я сидел у монитора, не веря своим глазам. Сто грамм тут явно не помешают.

Нет, пора что-то менять. Одной исламской веткой не обойтись - нужно нечто более серьёзное. Именно тогда я принял решение провернуть такой же трюк, какой я делал за Ачех.

Привет пацаны. Мы из Непала. Не знаете? Ну, скоро узнаете :3Нажмите здесь!
 a56b629fc80d.jpg[Cкрыть]

Европейцы уже знатно нахавали неродных провинций, поэтому нужно было найти такой место, которое соответствовало бы 2-м требованиям:

1. Лёгкий доступ и минимум сопротивления

2. Граница с европейским государством.

Вот она, территория моей мечты!Нажмите здесь!
 92f90d3e0611.jpg[Cкрыть]

Вперёд, пастухи!Нажмите здесь!
 4f1426de664c.jpg[Cкрыть]

И тут оно стало ясно - голозадые негры могут хорошо обороняться! После первого серьёзного сражения непальцам пришлось бежать обратно, в Эфиопию.

Погнали мокрыми тряпками.Нажмите здесь!
 5519f5e16ca4.jpg[Cкрыть]

К концу 1538 года в ожидании подкреплений заморская Непальская армия разбила лагерь близ Гондэра.

Карта регионов.Нажмите здесь!
 

71b3db2e0780.jpg

68667947a413.jpg

ab42854bc00e.jpg

[Cкрыть]

Итоги:

1. Дерьмом воняет уже слабее.

2. + 1 очень хороший вассал.

3. Возможность для вестернизации, если война с Суахили закончится хорошо.

4. Всё время на штыках - Персия не дремлет.

Засим всё. Жду комментариев. Спасибо за лестные отзывы.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Давай мужик, рассказывай дальше! Интересно же.

Ссылка на комментарий

Angry Fox

Маленькое пожелание: описать флот.

З Ы а чего к кхмерам не идешь? Как торговля? Какие нац идеи?)

З ЫЫ Да здравствует колонизация!)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Маленькое пожелание: описать флот.

З Ы а чего к кхмерам не идешь? Как торговля? Какие нац идеи?)

З ЫЫ Да здравствует колонизация!)

Флот полное днище - 2 галеры и 5 транспортных))

Некогда с кхмерами разбираться - во-первых, Китай ещё в силе, во-вторых, боюсь удара в спину со стороны Персии.

Из нац. идей пока только "Муштра")

5 купцов в Бихаре - внутренний тц, в остальных пока не пытался закрепиться.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Шикарно. И как я мог такое пропустить? Эфиопия, Ачех, Непал... Так держать!

*Нажмите здесь!
 
Можер разорвать клоаку 1 на 1 любому.
Он хотел жуткаого махача
Дальше пошли серые будни - перекрещивание ровинций
Стоит сазать, что это государство недолго будет вассалом Непала
Что харатерно, это у династическому кризису не привело.
мои слова о династичеком кризисе были несколько реждевременны.
Армия ненамного больше нашей, о качеству и то уступает.
у а потом уже не на шутку распоясовшиеся делийцы ешаются на почти прямой конфликт.
Пришлось потратить ве непропитые деньги
Смотрел, как остни персов мочат сотни же китайцев.
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1559 - 1579

Туда, сюда, обратно мне его приятно.

Африканская армия уже успела отдохнуть, наесться явств, доставляемых им эфиопским населением. Пора и в бой.

На этот раз армия не встретила достойного сопротивления, поскольку в войну вступила Англия и успеле просто аццки порезать страну. Но нам нужна была всего-то одна прова.

Через Африку - в Европу!Нажмите здесь!
 bc8744935736.jpg[Cкрыть]

Чуть подождав, король Непала решил вылить на своих подданных всю мерзость восточноевропейской культуры, русские народные песни, водку, балалайку....фу!

Иными словами, теперь 90% от скорости западных исследований.

1-й этап.Нажмите здесь!
 ef6dbe6a05e7.jpg[Cкрыть]

Вообще, вероятно, этот шаг был самым необдуманным и глупым. С этим можно было подождать, так как скачок стоимости стабильности нам не на руку. Но во мне говорит, прежде всего, завоеватель. Поэтому:

Ассам в нашем владении.Нажмите здесь!
 2039264a19ca.jpg[Cкрыть]

Тем временем в Персии творилос нечто ужасное. Литва с запада, русские с севера, повстанцы повсюду раздирали некогда великое государство. Индусы тоже решили поиметь с этого немного профиту. Мы поддержали, но не участвовали - было не до того.

Инвайт на войну.Нажмите здесь!
 ff0544456c74.jpg[Cкрыть]

Следует отметить, что индусы получили лишь 75 у.е. За что шли умирать?...

Зато вот у нас проблемы начались о-хо-хо какие.

Неожиданно.Нажмите здесь!
 42f0dd3e10ed.jpg[Cкрыть]

Англичане решили быстро, решительно нгнуть горцев. Но мы будем держаться до последнего! Мы так просто не сдадимся!!! ВЫКУСИ!

Эээ...кхм-кхм...извините, сэр Король Англии...Нажмите здесь!
 534539f9b59a.jpg[Cкрыть]

Благо, этим всё и ограничилось. Англичане не стали слать десанты. Мы чуток подождали и решили помириться. Ведь нельзя же воевать, пока Непал не вестернизуется? ^^

И больше не дерись.Нажмите здесь!
 38be26639193.jpg[Cкрыть]

Вторая волна.Нажмите здесь!
 3c9290760453.jpg[Cкрыть]

Отдалённую провинцию мы загнали Суахили за спекулятивные 400 золотых. Больше она нам не нужна.

Новый правитель. При нём я надеюсь закончить реформы.Нажмите здесь!
 e2d45e470e0b.jpg[Cкрыть]

9-й упртех - создаём Национальный Банк для поддержания экономики.

С 13-м воентехом нам открывются ДОСЕЛЕ НЕВИДАННЫЕ ОБРАЗЦЫ ВООРУЖЕНИЯ. Берём их себе - пригодится. Сразу же становимся мажорами среди соседей - у тех же индусов лишь 8-й воентех.

Теперь пришла пора проверить на прочность наш союз с Китаем (да-да, я таки добился этого, но слишком поздно. Всё-равно придётся их присоединять -_-)

Проверка.Нажмите здесь!
 01cba11b3349.jpg[Cкрыть]

Надо сказать, что проверка нашей армии ыбла проведена неплохо. В бою сказывалась неопытность частей, непальцы временами офигевали от тех вундервафлей, которыми им пришлось пользоваться. В результате три провинции Ву перешли под контроль пастухов.

1 января 1579 года Непал вступает в войну против персии на стороне индусов...

Карты регионов.Нажмите здесь!
 

1b34aff1b70c.jpg

b75e1f85ff38.jpg

dd127623481d.jpg

cd5dd21a5a49.jpg

8874d034b211.jpg

[Cкрыть]

Итоги:

1. Дерьмом не пахнет!

2. Непал доминирует в округе. Качеством.

3. Наука развивается семимильными шагами.

4. До реформы армии осталось совсем чуток.

Засим всё, спасибо за лестные отзывы.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Индия, oh, shi~... Литва, Oh, sh~!, Португалия, HOLY CRAP, HOW&!

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Индия, oh, shi~... Литва, Oh, sh~!, Португалия, HOLY CRAP, HOW&!

Ну, кстати, индусы не так страшны. В ближайшее время попробую их нагнуть. А вот Португалия - да, это проблема)

Ссылка на комментарий

Дохтур
Ну, кстати, индусы не так страшны. В ближайшее время попробую их нагнуть. А вот Португалия - да, это проблема)

Меня напрягает чисто территориальный размах. Виджя... Индусы порой объединялись в Индостан, но до таких размеров доходили редко. Во-вторых - наличие трех мажоров в Индии и Индокитае удивительно, обычно там всё испещрено границами мелких князьков.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Чёрт, надо успеть дописать до конкурса ААРов. -_-

Меня напрягает чисто территориальный размах. Виджя... Индусы порой объединялись в Индостан, но до таких размеров доходили редко. Во-вторых - наличие трех мажоров в Индии и Индокитае удивительно, обычно там всё испещрено границами мелких князьков.

Хз, у меня в партии за Ачех индусы тоже объединились. Но там я их по унии присоединил ^^

Ссылка на комментарий

Напололек

мужиик, что ж ты не тем путём пошёл, не в ту игру силушку свою пустил! на DW5.1 писать же надо!

Ссылка на комментарий

Isaac New
Итоги:

1. Дерьмом не пахнет!

2. Непал доминирует в округе. Качеством.

3. Наука развивается семимильными шагами.

4. До реформы армии осталось совсем чуток.

Чем-то напомнило

"Нас ненавидит весь мир"

"Мы самые лучшие"

А вот Литва с Португалией да... в Европу планируешь расширяться?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
мужиик, что ж ты не тем путём пошёл, не в ту игру силушку свою пустил! на DW5.1 писать же надо!

Я не люблю "Божественный Ветер" из-за тупой системы с союзниками, из-за ужасных графических нововведений....да я это же писал в самом начале. Для меня "Наследник.." - ван лов)

Чем-то напомнило

"Нас ненавидит весь мир"

"Мы самые лучшие"

А вот Литва с Португалией да... в Европу планируешь расширяться?

Не думаю, что мне там что-то удастся сделать. Если за Эфиопию и Ачех я пробовал в Европу долбиться, то тут я в первую очередь попробую объединить Юго-Восточную Азию.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

1579 - 1599

Последний шаг.

Решительные действия непальских боевых дроидов предрешили поражение Ву. Мирный договор был подписан довольно быстро.

ПоражениеНажмите здесь!
 4ebd24845d9e.jpg[Cкрыть]

Ну, на востоке дела обстояли не так радужно, как хотелось бы. Несмотря на то, что персов было немного (всего тысяч 20), они вносили ужас и смятение в ряды индусов. Вот я и решил попробовать избавить мир от 20-ти тысяч ужасных персов.

Epic FailНажмите здесь!
 a2c856b7a4a9.jpg[Cкрыть]

После такого эпик я решил отказаться от дальнейших действий и сфокусироваться лишь на охране своих границ.

Тем временем индусы играли в пинг-понг с персами. Конец немного предсказуем - население Индии тогда сократилось, по-видимому, довольно сильно.

Непал принял третью нац. идею - Билль о правах, улучшал технологии.

Мир с Персией.Нажмите здесь!
 31e86897eeb3.jpg[Cкрыть]

Новый упр.тех - и принята идея "Инженерные корпуса" для быстрого взятия крепостей.

Вообще этот период истории Непала отличается скукотой. Ожидался очередной подъём стабильности, для модернизации армии оставалось лишь немного сдвинуть ползунки ВП.

Пинаем повстанцев, пинаем себя вместе с повстанцами, ждём ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ событи, и вот:

Инвайт на пинание японцев.Нажмите здесь!
 066f818e6ea2.jpg[Cкрыть]

Все три армии ринулись на территорию врага. За считанные недели западная часть Ву была оккупирована. Противнику пришлось пойти на белый мир. Теперь, фактически, союзные Китай и Непал оставались один на одие против японских милитаристов.

Положение дел на фронте.Нажмите здесь!
 33195930f71e.jpg[Cкрыть]

Святое дело - спасти союзника. Было решено проверить самые боеспособные части Непала в битве против закалённых японцев. Проверка получилась неоднозначной. С одной стороны, при чилсенном преимуществе японцев потери были равноые. Но всё-равно - поражение.

Битва при Чанджи.Нажмите здесь!
 3708861309c0.jpg[Cкрыть]

Проигранный бой не означает проигранную войну. Развитие военной техники ушло настолько далеко вперёд, что спрайты пехотинцев внезано сменились - перешли к огнестрелу (^^)

Ну, что вы теперь скажете, мерзкие островитяне?

***Нажмите здесь!
 47ae1bc1c60b.jpg[Cкрыть]

Так-то!

Эта победа буквально переломила весь ход войны. Теперь уже доминировали союзники.

Кстати, теперь, наконец, удалось провести модернизацию армии! Танки вместо коней, гранаты вместо шишек!

К сожалению, стабильность в -6 - не самый хороший вариант. Война с Японией быстро превратилась в обузу.

Ололо, нам пора домой.Нажмите здесь!
 f292e6f382d8.jpg[Cкрыть]

Хорошо, что мы успели провести реформы.Нажмите здесь!
 e941f0058e45.jpg[Cкрыть]

Карта регионов.Нажмите здесь!
 

0095d0b65c45.jpg

d0a18bbd92b4.jpg

07e465751883.jpg

1e0c008a4f5a.jpg

3a805ccaf8d2.jpg

2f7594cad727.jpg

13b98582cbdc.jpg

f35e047fe88c.jpg

[Cкрыть]

Итоги:

1. Все реформы проведены!

2. Дестабилизация государства.

3. Огромные просторы для выбора направления экспансии.

Планы:

Попробовать ломануться в Юго-Восточную Азию. А оттуда - побороться за колонии с европейцами.

Засим всё. Спасибо за чтение)

Ссылка на комментарий

Strangerr

Джайярипендра Бахадур!!! звучит то как! генерал с таким именем ну никак не мог проиграть аойну. :D :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19477

Лучшие авторы в этой теме

  • Никита Николаев

    26

  • Angry Fox

    7

  • Дохтур

    6

  • Isaac New

    4

  • Strangerr

    2

  • nagatofag

    2

  • SkaCat

    2

  • Posuret

    2

  • Дон Антон

    1

  • navik

    1

  • Мостовик

    1

  • Кровавый хомяк

    1

  • kalistor

    1

  • Последний Консул

    1

  • KoDer666

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Red rain

    1

  • Freezze

    1

  • 14th warrior

    1

  • rr77

    1

  • WoodStone

    1

  • Напололек

    1

  • Иммигрант

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...