Море... корабли... Романтика... - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Море... корабли... Романтика...

Как строить корабли?  

23 голоса

  1. 1. Нужно ли строить верфи для строительства кораблей?

    • Да, нужно, а то и вправду не реалистично.
      21
    • Нет, только хардкор, только строительство в море без всяких спецзданий
      2
  2. 2. Если будут ведены верфи, нужно ли запретить плавать тем кто строил корабли без верфи?

    • Да, разрешить.
      13
    • Нет, пусть построят верфь, а потом уже плавают.
      10


Рекомендованные сообщения

Что же за упущение? Где верфи в которых должны строить корабли? Почему корабли вырастают в море, как грибы после дождя? Товарищи! призываю вас немедленно строить верфи и запретить мореплавателям без верфей плавать!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прошу меня извинить за "ведены", кто может исправьте, буду благодарен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

У Вирджинии есть верфь и уже достраивается корабль, так что мы самые передовые и лористые.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Если уж по хардкору, то надо строить сухой док, а потом его затапливать. Предлагаю Крою попробовать первым, но не уверен что корабль выплывет.

Ссылка на комментарий

Если уж по хардкору, то надо строить сухой док, а потом его затапливать. Предлагаю Крою попробовать первым, но не уверен что корабль выплывет.

Нуууу, я строить док начал, но боюсь да - не выплывет. Да и подумал переносить док...

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Нуууу, я строить док начал, но боюсь да - не выплывет. Да и подумал переносить док...

Надо пробовать

Ссылка на комментарий

У нас есть порт. Больше не нужно. я проголосовал за верфь, имея ввиду порт. Так как корабль запросто может уплыть вместе с верфью. Они же деревянные были (верфи)

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

У нас есть порт. Больше не нужно. я проголосовал за верфь, имея ввиду порт. Так как корабль запросто может уплыть вместе с верфью. Они же деревянные были (верфи)

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Надо пробовать

Я не хочу рисковать за просто так, нет смысла, но если у меня будет мотивация или там типа страховки на не предвиденный случай...

У нас есть порт. Больше не нужно. я проголосовал за верфь, имея ввиду порт. Так как корабль запросто может уплыть вместе с верфью. Они же деревянные были (верфи)

Порт и верфь разные вещи... Да и каких то рамок для ее стройки нет, так что строй хоть из коблы(что я не советую).

Изменено пользователем Kroy101
Ссылка на комментарий

В то время корабли строили прямо в порту, на берегу, на песочке или на булыжниковой мотовой. Так что идея про порт мне кажется самой оптимальной.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

В то время корабли строили прямо в порту, на берегу, на песочке или на булыжниковой мотовой. Так что идея про порт мне кажется самой оптимальной.

Не соглашусь, большие корабли, как правило стояли на внешнем рейде. Непосредственно в порт заходили лишь суда с небольшой осадкой, соответственно серьезный корабль, построенный прямо в порту не мог его покинуть. Отсюда и появились верфи и доки.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь, большие корабли, как правило стояли на внешнем рейде. Непосредственно в порт заходили лишь суда с небольшой осадкой, соответственно серьезный корабль, построенный прямо в порту не мог его покинуть. Отсюда и появились верфи и доки.

Вплоть до 18 века верьфи были очень простыми и представляли из себя не более чем выравненную площадку на берегу и причал.

Конечно, были и особые верфи, но они были очень редки, строились только для особенных кораблей и в колониях такие верфи найти было невозможно. Вот до тех пор, пока 18 век не настанет, верфи строить не надо.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Каботажные галеры, люггеры, тартаны - возможно.

Но все средние и крупные парусные суда - от шхун и каравелл до карракк и ранних фрегатов - из-за технических и экономических соображений возводились исключительно на верфях.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Однако не следует забывать, что в колониях просто не могли произвести судно с серьезной осадкой - только небольшие суда. Нужна ли была верфь для них?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Однако не следует забывать, что в колониях просто не могли произвести судно с серьезной осадкой - только небольшие суда. Нужна ли была верфь для них?

Хм. Кораблестроение в Новом Свете получило невиданный размах именно в период ранней колонизации. С Королевскими Верфями в Санто-Доминго вообще могли потягаться мало какие европейские. Колонии Нового Света производили множество кораблей, выгодно отличавшихся от европейских, так как они были более дешевыми и великолепно приспособленными к дальним плаваниям.

Быстрое развитие судостроения в Новой Англии стало возможным благодаря изобилию строевого леса – огромные запасы древесины на северо-восточном побережье Америки казались неисчерпаемыми. Но дело было не только в количестве: качество древесины для строительства кораблей было превыше всяких похвал.

Для кораблестроения были пригодны как хвойные, так и лиственные породы деревьев нового Света. Дело в том, что к моменту колонизации Америки решилась одна из острейших проблем судостроения в Европе: нехватка древесины.

Из-за постоянной вырубки в XVI-XVII веках европейские леса изрядно оскудели; и Португалия, и Голландия уже давно искали материал для строительства новых судов в Вест-Индии, а Испанцы пытались добывать материал в тропических лесах Центральной Америки.

Англия и Франция ощутили острую нехватку строевого леса в конце XVII века, и потому освоение лесов Северной Америки стало для них первостепенной задачей, которую они решили вполне успешно: уже в 1750 году, всего сто лет спустя после своего основания, судостроительная промышленность Новой Англии обеспечивала постройку трети кораблей английского флота.

Ссылка на комментарий

В общем, голосование показало, что верфь надо и будем строить, а вот уже построенные корабли все же могут спокойно плавать. Надеюсь Нашетович быстро введет правила по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
В общем, голосование показало, что верфь надо и будем строить, а вот уже построенные корабли все же могут спокойно плавать. Надеюсь Нашетович быстро введет правила по этому поводу.

Вот только вопрос что считать верфью? Как это должно выглядеть.

Ссылка на комментарий

Ну думаю так как тех особенности не позволяют делать ее из дерева, придется делать и камня и прочих блоков. А вот если у меня получиться сделать сухой док, то введем с сухим доком. А вообще я конечно не знаток, но думаю это точно должен быть некий прямоугольный параллелепипед в котором отсутствует верхняя грань и боковая( собственно куда будет выплывать корабль). Это для начала да и стороны естественно не из земли, песка и гравия, а более солидных блоков.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Ну думаю так как тех особенности не позволяют делать ее из дерева, придется делать и камня и прочих блоков. А вот если у меня получиться сделать сухой док, то введем с сухим доком. А вообще я конечно не знаток, но думаю это точно должен быть некий прямоугольный параллелепипед в котором отсутствует верхняя грань и боковая( собственно куда будет выплывать корабль). Это для начала да и стороны естественно не из земли, песка и гравия, а более солидных блоков.

Я боюсь это не красиво - прямоугольная дыра\параллелепипед на берегу, вот как есть одна к востоку от СШС. Давайте подождем вашего сухого дока. Кстати там видимо придется раскапывать к востоку, так как иначе кораблю размер с док будет не выйти.

Ссылка на комментарий

Я боюсь это не красиво - прямоугольная дыра\параллелепипед на берегу, вот как есть одна к востоку от СШС. Давайте подождем вашего сухого дока. Кстати там видимо придется раскапывать к востоку, так как иначе кораблю размер с док будет не выйти.

Ну давайте, кстати, суть в том чтобы место для корабля было в любом случае в виде параллелепипеда иначе вообще ни как, а уже здание можно украсить как угодно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4074

Лучшие авторы в этой теме

  • Kroy101

    7

  • Nashetovich

    4

  • 3arin2

    4

  • Аркесс

    2

  • Эkiti Holocaust

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • r25

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...