Небольшое предложение\Конкурс - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Небольшое предложение\Конкурс

Рекомендованные сообщения

ololorin

Вот уже полтора года, как на Стратегиуме получили распространение различные серверы Майнкрафта. Те, кто тут с самого начала, знают, что у раздела и у серверов очень богатая, интересная и насыщенная история. Мое предложение, а заодно и конкурс - это написать историю серверов с самого их создания в августе 2011 до наших дней.

Зачем же? А по нескольким причинам:

1. Новички, приходя в раздел, сталкиваются с серверами, полными уже укрепившейся политики и локальных мемов. Чтобы им легче было понять ситуацию и влиться в коллектив, создать такую летопись было бы неплохо.

2. Опыт старой администрации. Ни один сервер не вечен, возможно, что ошибки и успехи предыдущих серверодержателей помогут юным и инициативным админам, которые неизбежно будут появляться, создать качественный и интересный сервер.

3. Просто для приятного времяпрепровождения и небольшого погружения в ностальгию. :rolleyes:

Дело непростое, но интересное, поэтому приниматься за него лучше всем вместе. Особенно просил бы поучаствовать таких пользователей, как WalkerQ, Yankee, GLaz, Dobrak, r25.

Самым активным участникам можно будет выдать призы (на форуме или на сервере, если Нашетович согласится поучаствовать). Ну а потом обновлять летопись и следить за ее полнотой уже будет несложно. Особенно хорошо будет, если бы мы с вами смогли придумать некоторое внутриигровое летоисчесление, сумели связать все самые активные серверы между собой в одну плавную историю, а заодно отметили, каков был точный состав администрации серверов в период их расцвета, процветания и заката.

Такая идея уже поднималась в рамках одного сервера, архивы вам в помощь, а вот эта тема в помощь вдвойне:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну что же, пришло время, я думаю, открыть всем правду :D

Это я спёр златохер, после войны(полностью, как добряк нашёл 2 блока я - хз).

Это я взрывал, поджигал здания после объявления окончания войны. (о чём, кстати сожалею, дураком был)

Это я убил кусса в 1ой пчеландской и убил его не выстрелом, а мечом.

Это я разминировал строения пчеландии, после 1ой войны, а именно разминировал подземные ходы под пчеландией(где именно сказать не могу - не помню), а так же площадь под златохерским храмом, ни у еще по-мелочи.

Перед второй пчеландской я рыл ходы под пчеландией, хотя это не сильно помогло нам во 2ой войне.

Это парочка ИМПЕРИЧЕСКИХ :D фактов о моих действиях во время войны, прошу ры не обижаться, так как я еще не знал что делаю, для меня это был просто фан.

Да какие обиды? Нормально всё, а правда она всегда вылазит... Теперь подвиг народов ПНР и ВКК выглядит еще эпичней.

Ссылка на комментарий

Да какие обиды? Нормально всё, а правда она всегда вылазит... Теперь подвиг народов ПНР и ВКК выглядит еще эпичней.

Ну да, слив "миротворцев"-это подвиг, ума не приложу, как можно было так по-нубски слиться.

Кстати, та кусовская орава собак была эпичной :D

Ты еще забыл добавить что нагадил на ковер в гостиной Совета Республики :D

Как ни странно - это был не я, реально не я.Лаву лил тоже не я, ну и вода тоже не моя работа.

Изменено пользователем Ouan
Ссылка на комментарий

ololorin

Собственно, наша главная общая цель - это сделать структурированный проект. Сегодня вечерком или завтра я соберу все известные данные в первый пост, а после этого мы уже будем его дописывать и дополнять.

Ссылка на комментарий

Собственно, наша главная общая цель - это сделать структурированный проект. Сегодня вечерком или завтра я соберу все известные данные в первый пост, а после этого мы уже будем его дописывать и дополнять.

Ок, как игрок многих серверов готов оказать помощь, что помню - то напишу.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Ну да, слив "миротворцев"-это подвиг, ума не приложу, как можно было так по-нубски слиться.

Кстати, та кусовская орава собак была эпичной :D

Все просто вы были как на ладони и у нас был скайп а так же порох в пороховницах и слаженность....итог все разрозненные отряды были вырезаны..

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

А у меня вот была припасена автобиография, собственно, себя. Если кому интересно, то вот:

Биография товарища Добряка.Нажмите здесь!
 Биография Добряка

1. Ранние годы

Мало что известно о ранних годах будущего председателя Доброградской коммуны. Его детство и юность покрыты тайной. Вероятно он появился на свет в городе, или тогда мелком поселке Ракуне в мире Пиратомания.

2.

Жизнь в маленьком и тесном Ракуне мало прельщала Добряка, поэтому он вместе с другими переселенцами уехал в Новый город (Энск). Там он и обустроил свою жизнь. Он выстроил себе дом, ферму, небольшой зеленый парк на своем участке. Он видел тогдашнее развитие Энска – и строительство Энских трамвайных путей и возведение фонарей, строительство множества жилых домов, постройку музея. Тогда он еще и не помышлял о переселении из Энска, считая его красивейшим городом мира.

3. Первые мысли о переселении.

До Добряка дошли слухи о создаваемом на севере государстве некого Куса. Вот он и отправился в поход посмотреть на те земли. Добряк был единственным гражданином Энска, заинтересованном в налаживании отношений с Куссландом. Он и высказал инициативу построить посольство. Но к несчастью, некий ГФМ, считающий себя местным царьком, всячески мешал ему. Спор о статусе земли под посольство стал первым конфликтом Добряка с ГФМ-ом. Добряк в целом чаще стал бывать в местах посольства, нарекая себя послом Энска. Он с нетерпением ждал выборов в органы власти, надеясь стать МИД-ом и тогда уже поуправлять дипломатией и посольством. Но выборы закончились неудачно, Добряк был лишь оставлен сторожем посольства. Не очень то это и понравилось ему.

4. Переселение в земли будущего Доброграда.

Добряку начал надоедать роскошный Энск. Все в нем уже утомляло его. Надоели ему урбанизированные земли захотелось простора и воли. К тому же нельзя сказать что он сильно уважал правительство. Скорее он считал его нестабильным, бесполезным и неработающим. В целом это и оправдалось но об этом позже. Итак Добряк начал переселятся в новые земли. Место он выбрал к западу от горы на которой располагалось посольство. Там он нашел красивые горы и как считал он никем не заселенные. Но как всегда палки в колеса ему вставил тот же местный царек ГФМ, в очередной раз обьявивший все земли своими. Помощь МИД-а помогла Добряку отвоевать часть земель. Добряк объявил о создании Доброграда – колонии Энска.

5. Жизнь в молодом Доброграде.

В первое время в Доброграде были построены – подъем на гору, администрация, небольшая таверна и гостиница. Позже был построен и дом Добряка. В целом Добряк жил в городе в одиночестве, у него была относительно мирная жизнь. Ну и попутно он поддерживал работу неработающего посольства. В целом такая мирная бездеятельная и скучная жизнь. Впрочем вскоре начались весьма интересные события в мире, в которых Добряк не преминул не поучаствовать.

6. Жизнь Добряка во время политического кризиса в Казуку-Ване и во время переворота в Энске.

Итак общие события известны. После некого теракта в Хельголанде в Казуку-Ване, когда была подвергнута угрозе жизнь императора по умыслу его вассала – дайме Харакири, начался глубокий политический кризис в Хельголанде. Энск во главе с президентом Мерфи не преминул вмешаться в конфликт на стороне мятежного вассала. Впрочем не всем в Энске нравилась эта интервенция. Добряк, ряд колоний, МИД Волкер не поддержали эти события. В воздухе запахло войной. В то время в Энске был произведен переворот. МИД Волкер захватил власть в стране, обьявил о создании Временного правительства. Для того чтобы создать себе союзников он обьявил колониям о возможности получить независимость. В Энске запахло гражданской войной. Доброград, Пчелания, Инферния обьявили о независимости. Тогда же Добряк обьявил свое государство коммуной или городом-государством. Он был готов поддерживать Волкера и Хельги против Янки и мятежников Хельголанда. Но каким то непостижимым образом Янки и Харакири были схвачены во время их налета на Пчеланию. Начался Мировой суд на преступниками. Тогда же и началось формирование новой политической системы. В результате окончательно вылились государства – Хельголанд, Энск, Куссланд, Доброград и ГФМ-ия. Добряк стал лидером независимого государства.

7. Жизнь Добряка в независимом Доброграде.

В целом жизнь Добряка в независимом Доброграде не сильно отличалась от жизни в колониальном Доброграде. Добряк в основном путешествовал по миру, заехал в Пчеланию, смотрел на строящиеся ЖД. В целом жизнь у него была скучновата как и всегда. К тому же на Доброград постоянно наседал прыткий сосед ГФМ. В результате Добряк вскоре решил договорится с президентом Волкером о входе Доброграда как автономии в составе Энской республики.

8. Пчеланский инцедент. Начало развития Доброграда.

В целом Добряк скучал как и всегда но тут в политическом мире опять случилась встряска. Собственно все знают из-за чего началась Пчеланская война. В восстанавливаемой ЭР начали принимать в правительство даже тех людей, что раньше были замечены в налете на Пчеланию. Пчеланское правительство стало всячески угрожать ЭР по этому поводу. Одновременно с тем событием у Добряка появилась радость – в Доброграде появился еще один житель - ElvisLynx. И весьма трудолюбивый житель, создавший огромную шахту. Вот уж что Добряку было по душе. Вскоре Пчеланский инцедент приводит к настоящей войне. ЭР вместе с ГФМ-ией и Хельголандом пошли на Пчеланию .Их войска вступили в город. Добряк был в их числе. Завязалась потасовка. Хоть пчеланцев было меньше но они хорошо знали свой город. Было ранено не мало энчан, хельголандцев и гфм-цев. Но все же битва завершилась Добряк лично одолел одного из лидеров Пчеланцев – Р25. В то время в Пчелании начались ужасные погромы, вероятно со стороны ГФМ-вских прихвостней. В то время из-за жестокой партизанской войны отряды Альянса отступили. Пчеланцы временно вернули контроль над городом. Началась контратака. Все было как всегда толпа необученных бойцов, давка, много раненых и убитых. Добряку пришлось нападать из невыгодного положения. В результате он был ранен несколькими стрелами прилетевшими и со стороны своих и со стороны врагов. Впрочем Добряку удалость уползти из Пчелании, при этом прихватив два куска огромной золотой статуи разрушенной артиллерийским ударом Альянса. В результате вернулся в Доброград не с пустыми руками.

9. Жизнь Добряка в эпоху процветания Доброграда.

Доброград начал вступать в новую эпоху. Приращивалось население, строились новые здания, в том числе – знаменитый Доброградский каменно-кирпичный завод и храм Воды. Добряк лично участвовал в строительстве завода, в строительстве новой таверны, в строительстве многих других построек в Доброграде. Конечно была и постоянная грызня с ГФМ-ами, и участие в походах ЭР на новые регионы. Во время одного из походов Добряку пришлось сражаться с неким Рагной, весьма искусным бойцом, лидером молодого государства. Рагна был повержен но успел серьезно ранить председателя. На память о этом доблестном воине Добряк оставил себе его меч.

10. Отделение от ЭР.

Доброград превратился в богатейшую провинцию ЭР. Налоговый гнет на автономию усиливался. Президент всячески ограничивал права Доброградцев на различные свободы. Но Доброграду удалось купить свободу.

[Cкрыть]

К несчастью, не обладаю я писательскими талантами.

Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

Судя по всему, Пиратомания была наиболее интересным проектом из всех серверов. Ведь играла куча народа, причем не смотря на лаги (хостили то на домашнем компе Олега) и было действительно интересно. Сообщения с сервера составляли до 80% от дневных сообщений форума... Теперь можно делать выводы о том что Пиратоманию погубило: 1. Креэтив. Куча взятых из воздуха ресурсов дала гигантское неоправданное преимущество ряду игроков. Представьте Пчеланскую войну без ТНТ у альянса... Даже с ним, имея пятикратное численное превосходство еле сдюжили. Он же (креэтив) погубил экономику, торговлю и сам геймплей. Зачем копать, если сундуки ломятся от добра взятого из воздуха.

2. Отсутствие четких правил. Когда админ трактует ситуацию на своё усмотрение, это повод для конфликтов и злоупотреблений. Кстати, я может слоупок, но чет не догнал про войну на новом сервере, надо будет еще раз перечитать.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Ведь играла куча народа

Наоборот, народу-то было совсем немного. Я даже помню общее удивление, когда во время пчеланской войны, впервые были заняты все слоты (а было их всего 10-15). Однако, состав был на удивление адекватным и интересным, что и являлось залогом успеха.

Сообщения с сервера составляли до 80% от дневных сообщений форума... Теперь можно делать выводы о том что Пиратоманию погубило: 1. Креэтив. Куча взятых из воздуха ресурсов дала гигантское неоправданное преимущество ряду игроков. Представьте Пчеланскую войну без ТНТ у альянса... Даже с ним, имея пятикратное численное превосходство еле сдюжили. Он же (креэтив) погубил экономику, торговлю и сам геймплей. Зачем копать, если сундуки ломятся от добра взятого из воздуха.

2. Отсутствие четких правил. Когда админ трактует ситуацию на своё усмотрение, это повод для конфликтов и злоупотреблений. Кстати, я может слоупок, но чет не догнал про войну на новом сервере, надо будет еще раз перечитать.

Ну, тут как посудить. Если бы не все эти конфликты, кто знает, были бы эти 80% от всех сообщений? :rolleyes:

И, кстати, признавайтесь, кто взорвал ледяной тоннель из Энска в Ракун? >_<

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Серв никогда не пустовал, так что народу достаточно было.

P.s. Не взрывал.

P.p.s. А ты что не играешь?

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Кстати, я может слоупок, но чет не догнал про войну на новом сервере, надо будет еще раз перечитать.

Да уж перечитайте, пока северяне не устроили нам реконструкцию. Я понимаю, что губернатору 3колоний все равно, но янки уже строят какие-то укрепления у наших границ.

Если кто-то будет писать ценные в литературном смысле статьи о текущем сервере, причем писать с нейтральной точки зрения или с учетом всех точек зрения на конфликты, то метрополия будет переводить 10-20 песо за статью.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Да уж перечитайте, пока северяне не устроили нам реконструкцию. Я понимаю, что губернатору 3колоний все равно, но янки уже строят какие-то укрепления у наших границ.

Если кто-то будет писать ценные в литературном смысле статьи о текущем сервере, причем писать с нейтральной точки зрения или с учетом всех точек зрения на конфликты, то метрополия будет переводить 10-20 песо за статью.

Вот..то чего мы ждали случилось..как бы не разорилась метрополия..у нас писателей много :D

Ссылка на комментарий

то метрополия будет переводить 10-20 песо за статью.

Мало! Даёшь по тыЩе за статью! ^_^

Ссылка на комментарий

RagnaRock

тему надо переименовать в Nostalgie~

Ссылка на комментарий

No Good

Нубчики. Отец-основатель умиляется.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Нубчики. Отец-основатель умиляется.

Кстати да.С подачи Ноугуда вся эта майнкравтовская хрень завелась :D

Помнится я дико плевался когда впервые пощупал Майныч :D

Ссылка на комментарий

No Good
Кстати да.С подачи Ноугуда вся эта майнкравтовская хрень завелась :D

Помнится я дико плевался когда впервые пощупал Майныч :D

Хоть бы памятник мне поставили что-ли. На главной площади главного города! :D

И не забудьте увековечить бессмертное:

light: мудачки

light has quit

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Хоть бы памятник мне поставили что-ли. На главной площади главного города! :D

И не забудьте увековечить бессмертное:

Хех, а не рано бронзоветь то? :D

Ссылка на комментарий

No Good
Хех, а не рано бронзоветь то? :D

Вообще, меня в майн затянул Ол. Точнее, предложил поиграть. И какое-то первое время на сервере торчали только мы с Лайтом, периодически заходили Ол, ГЛаз и длц, и даже Ройс. Потом был вайп, обнова и стартовал сервер, который все впоследствии узнали как Пиратоманию. Тогда мы отстроили город, который вы позже назвали вроде бы Ракун-Сити - у меня там был самый красивый дом, эх :)

Потом появился Хельги, который начал сраться с Олом и вайс верса. Меня всё это захарило и я свалил как раз после основания второго города, вот только успели туда ж/д протянуть. Лайт свалил примерно тогда же, если не раньше. Чуть ранее, мы начали юзать жемчуг вместо бабла, а после перешли на денежную систему, а в результате всё скатилось в уг, потому что было проще купить, чем накопать.

Ха, вспомнил! Мы даже открыли портал в ад в подвале у Лайта ^.^

А ж/д к единственной общей шахте была проложена по искусственному водному каналу, чтобы падлы-эндермены не разбирали пути. Действительно, ностальгия :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Ха, вспомнил! Мы даже открыли портал в ад в подвале у Лайта ^.^

Вот вы черти..я так самогонный аппарат собирал первый в реале :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10740

Лучшие авторы в этой теме

  • Олег Добрый

    14

  • No Good

    9

  • ololorin

    6

  • r25

    6

  • Dobrak

    4

  • Ouan

    3

  • Эkiti Holocaust

    2

  • TrueSight

    2

  • RagnaRock

    2

  • Royce_59

    1

  • Pshizik

    1

  • WalkerQ

    1

  • Nashetovich

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...