Вторая гражданская - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторая гражданская

Какую сторону поддержите?  

35 голосов

  1. 1. Выберите вариант

    • За государство
      15
    • За повстанцев
      16


Рекомендованные сообщения

Roger Young

В этой теме мы опустим внутриполитические разногласия оппозиции и рассмотрим такой вариант событий:

2018 год. Митинги и марши несогласных разрастаются все больше и больше. Начинаются забастовки заводов и общественного транспорта. Люди переполнены злобой, начинаются столкновения с полицией и проливается кровь.

Так начинается вторая гражданская война.

Образовывается два блока:

1 блок. Поддерживает нынешнюю власть. Армия качественная, вооружена как можно лучше. Но состоит в большинстве из отрядов полиции, Омона и ВВ. Хотя есть и обычные военные части.

2 блок. Революционный. Состоит из обычных граждан, студентов, а также из армейских частей перешедших на сторону мятежников. Части вооружены по старинке, зачастую плохо, но армия этого блока более многочислена в отличии от первого.

Что ждет такую войну и кто победит?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young
Если предположить что это возможно (а это невозможно), то власть в любом случае быстро раздавит мятежников. Либерасты базарить горазды, а за базар отвечать им слабо.

Пьяный что ли? Или НОД головного мозга?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Пьяный что ли? Или НОД головного мозга?

Ну давай, расскажи мне как крестьяне будут сбивать вертолёты кидая в них вилы.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Ну давай, расскажи мне как крестьяне будут сбивать вертолёты кидая в них вилы.

ты в какой реальности? Покажи, где об этом написано? Иди дальше слушай сказки про мироточащего вождя, смерти которому желает только пятьдесят пятая колонна.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Именно в этом заключается слабое звено ваших измышлений. Победа в гражданской войне других сил, кроме государственных возможна только при одном условии - консолидации всех оппозиционных сил. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. так увлекся перечислением всевозможных политических движений, что за всеми яркими вывесками не заметил главного. Никакой гражданской войны не будет, если коммунисты, националисты, зеленые и голубые не пойдут в окопы вместе.

И если гражданская все же случится, то будет абсолютно посрать какой ты окраски. Ты либо за "своих", либо за "чужих". А все эти перечисления в стиле: "Я пойду за евромасонов", а "я за финно-рептилоидов" никому будут неважны. Иначе вся революция превратиться в маленькие балаганы по интересам, которые Силовые структуры задавят на корню. И естественно к никакой гражданской такие визги не приведут.

А пока мы не видим даже намека на объединение хоть по какому-то признаку, то все останется по прежнему. Поэтому неважно, сколько умов захватила та или иная идея. Если не будет объединяющего фактора все пойдет под откос на моменте создания. И пусть будет хоть 10 миллионов недовольных, которые хотят смены режима. Если эти 10 миллионов будут состоять из групп анонимных алкоголиков численностью 3-10 рыл, которые тянут одеяло в разные стороны - Власть будет стоять и до 3020 года.

А чем вам Российская Федерация не нравится?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Моя позиция думаю и так понятна. Вобще за кремль воевать только упоротые пойдут, без высоких цен на нефть кремль просто беспомощен.

Ну давай, расскажи мне как крестьяне будут сбивать вертолёты кидая в них вилы.

В любой, вилы не нужны, РПГ подвезут. Кстати с воинских частей могут подвезти, в 90-е барыжили во всю, да и Донбасс сильно намекает, мусора и военные вобще никак не мешали ополченцам пару месяцев.

Если предположить что это возможно (а это невозможно), то власть в любом случае быстро раздавит мятежников. Либерасты базарить горазды, а за базар отвечать им слабо.

Ты госдеповский наймит не смей оскорблять либерала путина, он президент!!!

Раз некромант сделал всё за меня, то мне остаётся только выселить пару размышлений.

Победа в данной войне зависит от самого существования государства. Государство существует пока есть люди верящие в его существование. Если в государство будут верить только военные подразделения - верные традициям, клятве, или бумажкам с номиналом, которые уже теряют всякую ценность, ибо их ценность формируется от торгового оборота, а какой их оборот, если ими почти никто пользоваться не будет; то государство исчезнет, на его месте образуется одно, а может и несколько новых. Идея воспринятая большинством всегда побеждает и изживает идею меньшинства.

5 миллионная армия вобще никак не помешала развалу СССР. Армия это просто куча мужиков в комке загнанных в странные бараки и иногда делающие по утрам зарядку. Они блин о себе то позаботится не могут, какое-то абстрактное государство оно вобще где-то дико далеко, его вживую никто не видел.

Именно в этом заключается слабое звено ваших измышлений. Победа в гражданской войне других сил, кроме государственных возможна только при одном условии - консолидации всех оппозиционных сил. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. так увлекся перечислением всевозможных политических движений, что за всеми яркими вывесками не заметил главного. Никакой гражданской войны не будет, если коммунисты, националисты, зеленые и голубые не пойдут в окопы вместе.

И если гражданская все же случится, то будет абсолютно посрать какой ты окраски. Ты либо за "своих", либо за "чужих". А все эти перечисления в стиле: "Я пойду за евромасонов", а "я за финно-рептилоидов" никому будут неважны. Иначе вся революция превратиться в маленькие балаганы по интересам, которые Силовые структуры задавят на корню. И естественно к никакой гражданской такие визги не приведут.

А пока мы не видим даже намека на объединение хоть по какому-то признаку, то все останется по прежнему. Поэтому неважно, сколько умов захватила та или иная идея. Если не будет объединяющего фактора все пойдет под откос на моменте создания. И пусть будет хоть 10 миллионов недовольных, которые хотят смены режима. Если эти 10 миллионов будут состоять из групп анонимных алкоголиков численностью 3-10 рыл, которые тянут одеяло в разные стороны - Власть будет стоять и до 3020 года.

По разному бывает, в любом случае финно-рептилойды уже ГВ, а если добавить что таких будет много... Да и что с ними делать? Всех в кутузку или убивать всех подряд? Большевики остановили ГВ созданием местных советов и колхозов, а эти чучела что сделают? Феодалов посадят в замки? В Сомали ГВ можно вечно вести, не кончится она и все тут.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Ouwen

Кто-то соскучился за гражданкой в собственной стране? В солдатиков в детстве не доиграли? Или украинский пример столь "вдохновляющ"? Ой-вей.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Marinist

Бедняги привыкли лечить мигрень ампутацией.

Рэволюционеров ссаными тряпками погонят в случае беспорядков, а их лидеры, получив мандаты и ярлыки на княжение, усердно будут гонять наивных лохов, чтобы не портили картину единения власти и народа.

Ссылка на комментарий

В этой теме мы опустим внутриполитические разногласия оппозиции и рассмотрим такой вариант событий:

2018 год. Митинги и марши несогласных разрастаются все больше и больше. Начинаются забастовки заводов и общественного транспорта. Люди переполнены злобой, начинаются столкновения с полицией и проливается кровь.

Так начинается вторая гражданская война.

Образовывается два блока:

1 блок. Поддерживает нынешнюю власть. Армия качественная, вооружена как можно лучше. Но состоит в большинстве из отрядов полиции, Омона и ВВ. Хотя есть и обычные военные части.

2 блок. Революционный. Состоит из обычных граждан, студентов, а также из армейских частей перешедших на сторону мятежников. Части вооружены по старинке, зачастую плохо, но армия этого блока более многочислена в отличии от первого.

Что ждет такую войну и кто победит?

это типа голубая мечта Вашингтона?))))

С какой стати народу в РФ это всё устраивать? Даже если бы и устроили то ЧЕГО ДОБИЛИСЬ БЫ? Разрушения страны, развала экономики и т.д.?

Люди же - не идиоты и наученные опытом прошлой гражданской (да и событий на украине) ни чего подобного в России больше никогда не устроят. Ни какие революции и тем более гражданские войны в ближайшие 100 лет в РФ не возможны (да и через 100 лет может быть только если здесь будут жить "иваны родства не помнящие").

Ссылка на комментарий

Аорс

Оппозиция оппозиции рознь. Я поддержу её только если восстанут коммунисты. Если белоленточники - ну их нах, лучше уж Путин. А скорее всего, даже не буду никого поддерживать, а вырою землянку где-нибудь в лесу и там заныкаюсь, а когда всё кончится, присоединюсь к победителям.

Ссылка на комментарий

PendehoRush
Люди же - не идиоты и наученные опытом прошлой гражданской (да и событий на украине) ни чего подобного в России больше никогда не устроят. Ни какие революции и тем более гражданские войны в ближайшие 100 лет в РФ не возможны (да и через 100 лет может быть только если здесь будут жить "иваны родства не помнящие").

Ей-богу, откуда такая уверенность? Напомните мне, сколько у Французов было революций? Люди всегда найдут, за что и зачем воевать. Хоть в целом я и согласен, но уж точно не сто лет. Все революции начнутся, когда нарушится текущий мировой порядок, установившийся с развала СССР. И начнется новый передел мира, в котором ваше "сознательное" население будет непосредственно участвовать.

Ссылка на комментарий

Ей-богу, откуда такая уверенность? Напомните мне, сколько у Французов было революций? Люди всегда найдут, за что и зачем воевать. Хоть в целом я и согласен, но уж точно не сто лет. Все революции начнутся, когда нарушится текущий мировой порядок, установившийся с развала СССР. И начнется новый передел мира, в котором ваше "сознательное" население будет непосредственно участвовать.

а у латиноамериканцев - ещё больше))) но русские - не французы и тем более не латиноамериканцы... ментальность другая. помните - "лишь бы не было войны"? Так и долго ещё будет лишь бы ни каких революций....

Все кого знаю, проклинают 90-е годы (с олигархами я не знаком))))

Ссылка на комментарий

Roger Young
это типа голубая мечта Вашингтона?))))

С какой стати народу в РФ это всё устраивать? Даже если бы и устроили то ЧЕГО ДОБИЛИСЬ БЫ? Разрушения страны, развала экономики и т.д.?

Да ну причем тут "Фашингтон", дружище? ;) Колосс же на глиняных ногах. Толкнешь и развалится. Для это и запада не надо.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

А Аорса и там и тут передают.

Не будет никакой революции, роджер, расслабьте булки и утрите свои влажные мечты.

Ссылка на комментарий

Roger Young

А здесь что не так? Это не альтернативная история? Я не понимаю, кому приспичило заниматься ерундой и необоснованно переводить темы в РАД.

Ссылка на комментарий

simpleguy
А здесь что не так? Это не альтернативная история? Я не понимаю, кому приспичило заниматься ерундой и необоснованно переводить темы в РАД.

Это не история, ИМХО. В политический лучше.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Образовывается два блока:

1 блок. Поддерживает нынешнюю власть.

2 блок. Революционный.

непонятно кто есть революционный... будут ли это либерасты или большевики типа мубы... тогда я лучше за эту власть пойду.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Ну давай, расскажи мне как крестьяне будут сбивать вертолёты кидая в них вилы.

О да, это сладкий привкус подавление несогласных путем разрешения применять оружие по толпе) щипотка чеченской приправы входящей в путингвардию и на десерт: пропаганда действует! Не любишь Путина - либераст, нацист, фашист и бендеровец)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А Аорса и там и тут передают.

Не будет никакой революции, роджер, расслабьте булки и утрите свои влажные мечты.

Её и не надо. Т.к. к большому сожалению страна многонациональное и будут печальные последствия. Если бы ограничилось только одним Кавказом. Что что, а чурбаны умирали бы пачками за эту власть.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А чем вам Российская Федерация не нравится?

Вопрос поставлен специально не верно. РФ нравиться, не нравится правительство РФ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14680

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    8

  • MaDeR

    8

  • Roger Young

    8

  • Captain Willard

    7

  • belogvardeec

    7

  • Argoneanin

    7

  • Dramon

    6

  • Адмирал

    6

  • MihaLbl4

    4

  • Белый Волк

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • UBooT

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • SCORE

    2

  • Ouwen

    2

  • Odin

    2

  • Оружейник

    2

  • Volchenock

    2

  • Аорс

    1

  • O-Ren

    1

  • Последний Консул

    1

  • metalhead

    1

  • Marinist

    1

  • Mr. Eco

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...