Бавария, или попытка вырваться из гнета Европы. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бавария, или попытка вырваться из гнета Европы.

Рекомендованные сообщения

Август II

Всем привет! Как помнят некоторые олдфаги, давненько я увлекался написанием ААР’ов, но они получились , мягко говоря, не очень, да и закончить я их не удостоился.

Но не будем о грустном! В связи с тем, что у меня появилась масса свободного времени, я решил по болеть написанием ААР’ов еще разок заодно поиграть в EU3:DW, ибо в нее я не рубился уже больше года, само собой понятно, я буду дико нубить, но тем кому интересно, почитают и я очень буду признателен за помощь в плане того, как решать некоторые проблемы, о них я буду упоминать позже. Итак, начнем!

Часть I. Баварско-Пфальцкая война, первая шестилетка.

Начинаем игру, как обычно, с выбора сложности и прочего, играл я, повторюсь, очень давно, так что остановился на таком варианте:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Играть я буду за Баварию, почему? Все просто, я не хочу заново учиться играть маленькими державами, а за гос-ва, аля Франция, Англия, Московия и т.д. не дают никакого хардкора, а следовательно и интереса.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мде, если честно, я в Божественный Ветер играю впервые, и слишком привык к карте Наследника  (кому надо, тот знает, как там выглядела Бавария).

Ладно, без паники, надо уж определиться, куда вести экспансию и что развивать.

По поводу экспансии, все знают, что у Баварии есть квесты на захват некоторых территорий, и они дают возможность не связываться с императором СРИ при этом. После выполнения всех квестов, будем действовать по ситуации.

Что же касается развития технологий и постройки городов. Само собой флот качать смысла мало, ибо я придерживаюсь, идеи Бисмарка о том, что для процветания хватит и Европы, да и веселья от нее тоже хватит, как я думаю. Так что армия, производство, управление и торговля в приоритете. Ну а с городами и прочим разберемся по ходу пьесы.

И так, первую возможность сдвинуть ползунок ВП я двинул на централизацию, ибо детализация один фиг дает что-то полезное.

И повезло, однако, негативный эффект выпал самый удачный.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Учитывая, что страна маленькая стабильность восстановится быстро.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот такой дворик удалось получить, выбор, если честно, был скуден.

Выше я упоминал о квестах, которые дают возможность почти на халяву получить провинцию. Первой стала Франкония, она входила в состав Пфальца, так что, заключив договор о проходе войск с

Ансбахом, я двинулся на Франконию.

Война началась 9 февраля 1400 года.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как же меня бесят осады, идут долго без пушек и хорошей армии…

Они сопротивлялись до последнего, но я был настойчивее и я хотел победы!!!

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сам понимаете, сильных врагов по началу мало, военные действия представляли полную скукотень, вот итог этой бессмысленной, по большей части войны:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но в чем беда, Франкония не национальная провинция, и она будет бунтовать лет 10-20, так что Баварскую армию (так я ее переименовал, чисто для себя), пришлось отправить туда.

Мда… Я уже и забыл про ивент «плотские грехи»…

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

До 1405 года, я тупо сидел и подлизывался к Триру (квест был такой), но он не захотел меня поддерживать, так что я был расстроен.

Ну, вот и все, первая часть подошла к концу, и если найдутся люди, которым это нубство понравится, я продолжу. До новых встреч!

P.S. Подскажите что делать с этой какой?

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

.

P.P.S. Жду помидоры :D

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeHiLanT

Я же говорил, отличный ААР! И к тому же скрины стали нормальными...

Ссылка на комментарий

Август II

Может и отличный, но опять ситуация как во второй части. Либо переигрывать, либо заканчивать... Эхх, завтра подумаю.

Ссылка на комментарий

Август II

Часть VII. Пусть и печальная, но концовка.Нажмите здесь!
 Так-с, с самого начала все пахло хорошо. И я был настроен на позитивную волну.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какое-то время думал, как бы восстановить ну или хотя бы подправить экономику. Я попробовал торговать в Любеке и держал там 5 купцов, деньги капали, и можно было расслабиться, и заняться постройкой зданий по всей стране.

И на меня нахлынула мысль: «Интересно, а Богемия на меня наброситься когда-нибудь?»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как говориться: вспомни г0вно вот и оно…

По факту Богемии нужен был Дрезден и именно из-за этой провинции, и началась война.

21 июля 1557 года я был вынужден отдать Богемии Тюрингию и Дрезден…

И вот я посидел лет 10, почти ничего не делая… И вспомнил про золото, за ним я катался в Конго, но ничего не нашел, на сей раз я знал, что золото найду.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эхх, вот вы спросите, почему концовка печальная…

ДА ВОТ ПОЧЕМУ!!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эхх…Что я делал дальше? Понятное дело, надо было собирать шмотки и валить из Германии, я перенес столицу в Финляндию… Но в чем весь прикол, я раз 8 переигрывал период после войны с Богемией и до 1581 года и вот что скажу… Никак экономику не нормализовать, я отказывался от Африки, уменьшал до минимума войска, торговал… Короче говоря, делал все возможное, но за эти 2 часа, что я пытался что-то предпринять, я понял, что это конец. Страна сдохла от финансового кризиса, кучу невыплаченных долгов просто затоптали все мои старания…

На этом всё, ААР завершен, я не буду переигрывать, ибо так не интересно… Удачи и не хворайте.

[Cкрыть]

ААР получился ужасный, поливайте грязью сколько хотите.

Модеры, будет время, перенесите, пожалуйста, в "завершенные".

Ссылка на комментарий

Наполек

миллиард вассалов, пятая экономика в римской империи, колонии - как умело ты играл?

Ссылка на комментарий

Август II
миллиард вассалов, пятая экономика в римской империи, колонии - как умело ты играл?

Не очень... Один только серьезный прокол был, забыл что надо Богемию задабривать...

Ссылка на комментарий

NeHiLanT

Печальная концовка...

А не могли-бы вы выложить сэйв?

Ссылка на комментарий

cалют

если будешь переигрывать -не спеши сразу ввязываться в войны с целью "нахапоть " територий -лучше завасалить свою "сферу интересов",особо советую обратить внимание на курфестов империи -завасалив с "половину " их -будешь сам решать когда тебе стать императором...

Ссылка на комментарий

Август II
Печальная концовка...

А не могли-бы вы выложить сэйв?

Только от 1550 года есть :(

cалют

если будешь переигрывать -не спеши сразу ввязываться в войны с целью "нахапоть " територий -лучше завасалить свою "сферу интересов",особо советую обратить внимание на курфестов империи -завасалив с "половину " их -будешь сам решать когда тебе стать императором...

И тебе не хворать, пробовал так уже, давно только. Без войны и перезахода за страну, котору. хочешь вассализировать, не выйдет.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

ААР получился ужасный, поливайте грязью сколько хотите.

Модеры, будет время, перенесите, пожалуйста, в "завершенные".

Хороший или плохой не знаю,но читать интересно было.

По мне всё было в тему и количество скринов,и стиль написания.

Ещё какой ни будь ААР -почитаю и посмотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Нормально всё написал. В игре, как и в жизни, всякое бывает. Можешь продолжить или начать новый. Только перед написание нового ААР-а лучше попрактиковаться. ;)

Ссылка на комментарий

салют...

я наверное черезчур емко и непонятно выражаюсь однака...

попробую проще -

если сразу воюешь со Пральцем (и ко) то зачем брать не нац провы да еще и в империи... если набиваешь достаточно для того что б завассалить (ну и денежки и престиж тоже неплохо) 4 бб -вассал-автоматом союзник ,а присоединить можно и потом и желательно что б по событиям-заданиям с частично "щитами " на провы...

ну а поскольку война 1 на 1 -это навряд ,то обычно еще будет несколько кандидатов -только выбирай....

да и ту же австрию я обычно разрываю вмысле отделяю штирию и тироль-они союзики -заключаешь брак-и предлогаешь стать вассалом -очень даже неплохо получается ну и т.д.

да и если нет к кому-то из местный мажеров близких планов то хоть брак заключи -маленькая но страховка от того что б "за просто так" ненапали...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Август II
салют...

я наверное черезчур емко и непонятно выражаюсь однака...

попробую проще -

если сразу воюешь со Пральцем (и ко) то зачем брать не нац провы да еще и в империи... если набиваешь достаточно для того что б завассалить (ну и денежки и престиж тоже неплохо) 4 бб -вассал-автоматом союзник ,а присоединить можно и потом и желательно что б по событиям-заданиям с частично "щитами " на провы...

ну а поскольку война 1 на 1 -это навряд ,то обычно еще будет несколько кандидатов -только выбирай....

да и ту же австрию я обычно разрываю вмысле отделяю штирию и тироль-они союзики -заключаешь брак-и предлогаешь стать вассалом -очень даже неплохо получается ну и т.д.

да и если нет к кому-то из местный мажеров близких планов то хоть брак заключи -маленькая но страховка от того что б "за просто так" ненапали...

Родной, ААР закончен, вот начну новый в понедельник, тогда и советуй :)

Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Перенес в Заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7295

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    16

  • Наполек

    5

  • вен

    2

  • vasilevds740

    2

  • NeHiLanT

    2

  • Мостовик

    1

  • Killen

    1

  • babai

    1

  • ViKoNTeV

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

  • Lichtenfield

    1

  • Сэр Трепло

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...