Требую суда гласностью! - Страница 3 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Требую суда гласностью!

Рекомендованные сообщения

Адмирал
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> вышел Приказ ВГК № 428, предписывавший лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом», с каковой целью «разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог».
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik

А чему удивляться. Врать для них вполне нормально. Катынский расстрел это еще раз подтверждает.

Ссылка на комментарий

Наполек

Ну давайте тогда ещё и про***м войну, как немцы не сокращая долю немилитаризованной жизни в жизни воюющей страны.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Особенно порадовал Глаз - врать, подставлять и лжесвидетельствовать значит теперь хорошо. Воистину у вас там в вашем мире очень странная мораль.

Война идет не только на поле боя, но и в головах людей. Солдат только тогда будет в полной мере предан Родине, когда будет испытывать к противнику гнев и ненависть. Чтобы добиться этого факты можно и приукрасить - в конце концов, никому не будет от этого хуже.

Может, и Первая Мировая была проиграна потому, что в головах не было аксиомы "немцы - зло"?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Я вот не понимаю вы не верите в существование приказа или в то что он был таким каким его тут выложили?

Ответ - второе!

Даже беглым взглядом не трудно заметить, что приказ откровенное фуфло)))

Потому как подписываться "верховным главнокомандующим" Сталин начал. с 1943 года:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До этого он подписывался как "Народный комиссар обороны И. Сталин", в том числе и на знаменитом приказе №227 "Ни шагу назад"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Давно как-то заметил, что когда начинаешь сравнивать известные Сталинские приказы и очередные разоблачения (типа того, что в топике) в глаза сразу бросается несоответствие по содержанию и стилю одного с другим.

В первом случае - все предельно четко и ясно изложено, без внутренних противоречий и откровенных глупостей.

Вторые же - сочинения недоумка старшеклассника :fool:

Что же до того, как оно было на самом деле, в том числе и с Зоей Космодемьянской и ее подразделением: их задачи, структура, организация и т.д., чем они и как они реально занимались в тылу врага - нужны комплексные серьезные исследования.

Только чур, без гнойно-либерального надрыва :bad:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Ответ - второе!

Даже беглым взглядом не трудно заметить, что приказ откровенное фуфло)))

Потому как подписываться "верховным главнокомандующим" Сталин начал. с 1943 года:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

До этого он подписывался как "Народный комиссар обороны И. Сталин", в том числе и на знаменитом приказе №227 "Ни шагу назад"

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Давно как-то заметил, что когда начинаешь сравнивать известные Сталинские приказы и очередные разоблачения (типа того, что в топике) в глаза сразу бросается несоответствие по содержанию и стилю одного с другим.

В первом случае - все предельно четко и ясно изложено, без внутренних противоречий и откровенных глупостей.

Вторые же - сочинения недоумка старшеклассника :fool:

Что же до того, как оно было на самом деле, в том числе и с Зоей Космодемьянской и ее подразделением: их задачи, структура, организация и т.д., чем они и как они реально занимались в тылу врага - нужны комплексные серьезные исследования.

Только чур, без гнойно-либерального надрыва :bad:

Сочинения недоумка старшеклассника это вы про Владимира Батшева?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Сочинения недоумка старшеклассника это вы про Владимира Батшева?

Так это он аффтор апокрифа?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Так это он аффтор апокрифа?

А весь мой пост прочитать не судьба?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
А весь мой пост прочитать не судьба?

Какой именно?

Пруф???

ЗЫ

Еще раз спрашиваю, когда будем судить Кутузова с Ростопчиным???

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И где про надевание формы?
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Ахаха, Железняк вмиг заставил заткнуться бравых арийских псов, потому как логикой не обделен. Аплодирую стоя.

Нормально без провокаций, вы диалог вести видимо не умеете.


 ! 

Пользователю Kervan выносится пред Статья 2. Нарушения среднего порядка(Провокация)
 
Ссылка на комментарий

Дохтур
не сокращая долю немилитаризованной жизни в жизни воюющей страны.

ЩИТО?!

выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом

Сраные азиатские варвары! Они убивают тех, кто убивает их!

Bundesarchiv_Bild_192-208,_KZ_Mauthausen,_Sowjetische_Kriegsgefangene.jpg

Bundesarchiv Bild 192-208, KZ Mauthausen, Sowjetische Kriegsgefangene

Каковы, красавцы, да? Суровые арийцы несли в наши земли новый идеал красоты, а мы их на мороз из захваченных жилищ, из изб, домов, школ, больниц, из которых выгнаны прежние жители! Мерзавцы красные.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
из которых выгнаны прежние жители!

Кстати ДА!

Такое ощущение, что там идиллия была еще там.

Немецкие солдаты и крестьяне в одной избе сидят такие греются, какой-нибудь ефрейтор на губной гармошке детишкам "Лилли Марлен" исполняет, дети слушают и улыбаются, кушая канхветы /грустный ироничный смайлик/

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Какой именно?

Пруф???

ЗЫ

Еще раз спрашиваю, когда будем судить Кутузова с Ростопчиным???

Вот этот. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насчёт суда. Я тему не создавал и суда гласностью не требовал. Это уже не ко мне. :023:

Ссылка на комментарий

Адмирал

Впринципе тема созданна не конкретно под этот приказ.Тема под все что вы считаете нужным придатьсуду гластности.Я выложил это так как понимал что это вызовет некоторый интерес к теме.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Впринципе тема созданна не конкретно под этот приказ.Тема под все что вы считаете нужным придатьсуду гластности.Я выложил это так как понимал что это вызовет некоторый интерес к теме.

Это как раз и вызвало вполне конкретный интерес ;) С одной стороны те, кто готовы оплевать СССР в любом их поступке(наплевав так же на военную тактику и стратегию, и видимо забыв как раньше воевала РИ :) ), а с другой строны те, кто этот СССР категорически поддерживают( опять же забывая про очевидные минусы).


 i 

И да, господа, давайте будем вести себя спокойней. Тут не РАД все таки.
 
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Вот этот. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приказ как-бы уже не секретный. Каждый может сравнить с творчеством "историка"

Ссылка на комментарий

Дохтур
Кстати ДА!

Такое ощущение, что там идиллия была еще там.

Немецкие солдаты и крестьяне в одной избе сидят такие греются, какой-нибудь ефрейтор на губной гармошке детишкам "Лилли Марлен" исполняет, дети слушают и улыбаются, кушая канхветы /грустный ироничный смайлик/

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем не менее вот какой приказ отдал 16 сентября 1941 года Кейтель о беспощадном подавлении освободительного движения в оккупированных странах и расстрелах заложников: «Следует иметь в виду, что человеческая жизнь в соответствующих странах в большинстве случаев не имеет никакой цены и что устрашающего действия можно добиться лишь с помощью исключительно жестоких мер… Способы казней должны еще увеличивать степень устрашающего действия». Для такого действия на оккупированные территории посылаются 12 полицейских батальонов. В числе 12 был и 3-й батальон 15-го полицейского полка. «Журнал боевых действий» этого батальона был захвачен в январе 1943 года на Воронежском фронте частями Советской Армии. Мне довелось познакомиться с ним, и вот как там изображалась «цивилизаторская» миссия фашистских палачей. В деревне Борисовке с 22 по 26 сентября 1942 года расстреляно 97 женщин и 23 ребенка. В деревне Борки расстреляно 372 женщины и 130 детей. 9 октября 1942 года сожжены деревни Антоново, Зелены Буды, Лазовецы-Зо-бота, Лазовецы-Нины, Лазовецы-Гора и Короставка, расстреляно 22 женщины и 41 ребенок. 13 ноября 1942 года в Пожжевине были расстреляны 9 женщин и 6 детей.

Убийцы систематически отчитывались и перед начальством. В отчете о состоянии и деятельности 11-й роты 15-го полицейского полка с 5 по 11 октября 1942 года значится: 6 октября 1942 года расстреляны 30 женщин и 49 детей; 7 октября 1942 года расстреляны 6 женщин и 8 детей; 9 октября 1942 года расстреляны 16 женщин и 14 детей и т. д.

Всего же за два с половиной месяца — с 6 сентября по 24 ноября 1942 года этим полком было уничтожено 44 837 мирных граждан.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Вот этот. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насчёт суда. Я тему не создавал и суда гласностью не требовал. Это уже не ко мне. :023:

Даже нечего сказать :dntknw:

Кроме того, что повторить:

Даже беглым взглядом не трудно заметить, что приказ откровенное фуфло)))

Потому как подписываться "верховным главнокомандующим" Сталин начал. с 1943 года:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До этого он подписывался как "Народный комиссар обороны И. Сталин", в том числе и на знаменитом приказе №227 "Ни шагу назад"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто уже изготавливал подобную ахинею, я не знаю, Владимир Батшев или еще какой умник - то уже дело второе))))

ЗЫ

Впринципе тема созданна не конкретно под этот приказ.Тема под все что вы считаете нужным придатьсуду гластности.Я выложил это так как понимал что это вызовет некоторый интерес к теме.

ага,

Я не я, корова не моя! :022:

Ссылка на комментарий

Kervan
Сочинения недоумка старшеклассника это вы про Владимира Батшева?

Ну если Батшев считает, что Власов был оппозицией Сталину, то не знаю закончил ли он среднюю школу, но недоумком является уж точно.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Кто уже изготавливал подобную ахинею, я не знаю, Владимир Батшев или еще какой умник - то уже дело второе))))

Впервые она появилась в 1995 году в книге одного немецкого издательства. В 1996 это же издательство перепечатало книгу 1940 года, где обосновывается нападение на Польшу.

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14881

Лучшие авторы в этой теме

  • Zheleznyak

    29

  • Адмирал

    28

  • Dima-Stranik

    12

  • Jwerwolf

    11

  • Дохтур

    10

  • Andrex

    8

  • Воле Шойинка

    7

  • Оружейник

    7

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    5

  • Гессенский стрелок

    4

  • Panzership

    3

  • WalkerQ

    2

  • Самурай.

    2

  • Kervan

    2

  • Последний Консул

    2

  • Наполек

    1

  • Dobrak

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...