Мультиплеер по КК2 (опрос по виду игры) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеер по КК2 (опрос по виду игры)

Форма игры   

14 голосов

  1. 1. Какой ей быть ?

    • Старт с графств/герцогств и игра на индивидуальное развитие
      9
    • Старт в одном государстве с разными положениями в феодальной лестнице
      9
    • Старт в одном регионе с целью подчинить всех соседей (царь горы)
      2
    • Симуляция реконкисты, столетней войны, других событий
      4
    • Другое (напишите в топе что)
      0


Рекомендованные сообщения

Terranoid

При всей казалось бы популярности игры так и не провели ни одной официальной игры на форуме, что требуется в срочном порядке исправить.

Встает вопрос о форме игры: это может быть старт всеми за графства/герцогства/королевства, игра в феодальную лестницу когда все берут одну страну начиная с короля и заканчивая графами, симуляция реконкисты когда всех высаживают в Иберии и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Да, еще два голоса заочно на феодальную лестницу. Тут с Кушниром в чате обсудили что было бы интересно взять какую-то Францию и заполнить народом все три уровня (по максимуму) - чтоб были заговоры, предательства, борьба за власть и каждой сметри короля все ждали как праздника.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Freezze

Здорово реализовать игру в одном королевстве. Целей много в данном случае. И тесное взаимодействие игроков, как в военном плане, так и в политическом.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Up

Ссылка на комментарий

Iviom

Руками и ногами за. Проголосовал за все 5 пунктов.

Другое: предлагаю играть в CK2+, вместо ванилы. Три основных преимущества - решена проблема с сумасшедшими фракциями, понерфлены республики и Фатимиды. Ну и огромнейшая куча других положительных изменений перечислять которые слишком долго.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
понерфлены Фатимиды.

А что с ними не так-то было?

А что касается королевства, думаю, если игроки будут те же, что вчера играли в Орлов, то тут даже СРИ проживет недолго. Я предложил бы иной вариант: играем за крупное королевство, но начинают все с графств. Постепенно кто-то идет вверх по феодальной лестнице, кто-то остается внизу и бугуртит. Рано или поздно, один из игроков станет королем, но все остальные тут же начнут объединяться против него, стремясь завоевать трон.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Второй и первый вариант очень понравились. Игра за графов/герцегов в одном государстве уникальна не только для игромеха, но и для ролевого сопровождения. Плести заговоры с игроком гораздо интереснее, чем с глупым ИИ.

Ссылка на комментарий

Terranoid
А что с ними не так-то было?

А что касается королевства, думаю, если игроки будут те же, что вчера играли в Орлов, то тут даже СРИ проживет недолго. Я предложил бы иной вариант: играем за крупное королевство, но начинают все с графств. Постепенно кто-то идет вверх по феодальной лестнице, кто-то остается внизу и бугуртит. Рано или поздно, один из игроков станет королем, но все остальные тут же начнут объединяться против него, стремясь завоевать трон.

Ну в той же Франции можно стартовать, там три крупных герцогства и королевский домен, единственное что не знаю как там со старта с королевской властью - если средняя и выше то повоевать внутри государства не получится и игра будет весьма скучной. Если среди игроков будут герцоги то повышение власти можно сдерживать дОвлением на короля.

Ссылка на комментарий

[light]

Во Франции дисбаланс: нормандский начинает с 100 кораблей, 12К войском и тысячей денег (и становится королем Англии соответственно), аквитанский на самом деле герцог трех герцогств, бургундский силен, но сливает первым двум, а остальные вообще не конкурентны. Если по герцогствам внутри одного гос-ва, то предпочтительнее выглядит СРИ.

не знаю как там со старта с королевской властью
Ничего там с ней. Ее нет. -)
Ссылка на комментарий

Terranoid

Во Франции дисбаланс: нормандский начинает с 100 кораблей, 12К войском и тысячей денег (и становится королем Англии соответственно)

Нормандского даже брать думаю не стоит - эта часть Франции отвалится и там уже будем вместе ее отвоевывать.

аквитанский на самом деле герцог трех герцогств, бургундский силен, но сливает первым двум, а остальные вообще не конкурентны.

Ну, кому-то таки придется быть герцогом аквитанским, а кому-то его графом.

Ссылка на комментарий

alexbear

Поддерживаю!

Можно всем в составе Византии начать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2462

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    5

  • Роман Кушнир

    1

  • [light]

    1

  • Iviom

    1

  • Oven

    1

  • alexbear

    1

  • Freezze

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...