Когда центры торговли вне зоны действия сети - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Когда центры торговли вне зоны действия сети

Рекомендованные сообщения

Виндичи

Божественный ветер, версия 5.1. В самом начале игры за Бургундию в 1399 центры торговли в Лигурии и Венеции находятся в пределах досягаемости. К 1402 году то ли мои торговцы разленились, то ли дрейф континентальный случился, но как-то незаметно доставать туда я перестал. Эмбарго нет, отношения с Генуей и Венецией выше 50. Между Бургундией и Лигурией одни савойцы, с которыми тоже свары нет. Не Альпы ж виноваты, в самом деле? В Новгород, который у чёрта на куличках, купцы путешествовать могут. Идёт война с Марокко, Алжиром, скандинавами и кой-какой немецкой мелкотой, но заключение мира моей проблемы не решило. Ещё деталь: состою в Ганзейской лиге. Уж не знаю, имеет ли это значение. Продолжил на быстрой перемотке более ранний сейв - всей этой катавасии вообще не произошло. Встречал пару схожих тем на буржуйских форумах, но ответа там не обнаружилось. Загвоздка, конечно, временная, но хотелось бы разобраться в причинах. Буду очень признателен, если кто поможет.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Блокированы ли порты бургундии или венеции с генуей?

З.Ы. есть спец темя для вопросов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Божественный ветер, версия 5.1. В самом начале игры за Бургундию в 1399 центры торговли в Лигурии и Венеции находятся в пределах досягаемости. К 1402 году то ли мои торговцы разленились, то ли дрейф континентальный случился, но как-то незаметно доставать туда я перестал. Эмбарго нет, отношения с Генуей и Венецией выше 50. Между Бургундией и Лигурией одни савойцы, с которыми тоже свары нет. Не Альпы ж виноваты, в самом деле? В Новгород, который у чёрта на куличках, купцы путешествовать могут. Идёт война с Марокко, Алжиром, скандинавами и кой-какой немецкой мелкотой, но заключение мира моей проблемы не решило. Ещё деталь: состою в Ганзейской лиге. Уж не знаю, имеет ли это значение. Продолжил на быстрой перемотке более ранний сейв - всей этой катавасии вообще не произошло. Встречал пару схожих тем на буржуйских форумах, но ответа там не обнаружилось. Загвоздка, конечно, временная, но хотелось бы разобраться в причинах. Буду очень признателен, если кто поможет.

вот шо у меня было за Тибет-

1июня 1418 нанят 5звездный управленец за культурные традиции и началась возьня с торговлей-столица стала принадлежать не к Нанкину а к Бихару и в итоге не хватало торговой дистанции и приходилось вводить Бихару запрет на торговлю, вышибать купца в Нанкине и отменять запрет-так было 3 раза

наверно дело в изменениях принадлежности провинций к ТЦ

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Блокированы ли порты бургундии или венеции с генуей?
Идёт война с Марокко, Алжиром

А где находятся флоты Алжира и (в особенности) Марокко?

Плюс не мешает взглянуть на торговую дистанцию Генуи и Венеции,

отдельно в сэйве с проблемой, и отдельно после "перемотки" от предыдущего.

Ссылка на комментарий

Виндичи

И у Генуи, и у Венеции мир, никто их не блокирует; ко мне заплывали марокканцы, чтоб высадить десант, но долго не задержались. Остальные их корабли, как и всегда, ошиваются у берегов Кастилии. Плюс заключение мира проблемы не решило. Небольшое наблюдение: если вступить в войну с Савойским герцогством, то снова можно посылать торговцев в Лигурию и Венецию, но стоит примириться, и всё возвращается на круги своя. Расстояние до Лигурии от ближайшей моей провинции, которое указано на неактивной кнопке отправки торговцев, 204, до Венеции - 284 или 287. Моя максимальная дистанция на данном этапе - 151. Ещё одно: на карте в режиме торговли области, лежащие между Бургундией и злополучными центрами (Савой, Швейцария, Австрия) показаны недоступными для моих купцов, фактическая дистанция слишком велика. Нет ли какого-нибудь скрытого временного бонуса в начале игры, который исчезает со временем?

Ссылка на комментарий

Imperal
И у Генуи, и у Венеции мир, никто их не блокирует; ко мне заплывали марокканцы, чтоб высадить десант, но долго не задержались. Остальные их корабли, как и всегда, ошиваются у берегов Кастилии. Плюс заключение мира проблемы не решило. Небольшое наблюдение: если вступить в войну с Савойским герцогством, то снова можно посылать торговцев в Лигурию и Венецию, но стоит примириться, и всё возвращается на круги своя. Расстояние до Лигурии от ближайшей моей провинции, которое указано на неактивной кнопке отправки торговцев, 204, до Венеции - 284 или 287. Моя максимальная дистанция на данном этапе - 151. Ещё одно: на карте в режиме торговли области, лежащие между Бургундией и злополучными центрами (Савой, Швейцария, Австрия) показаны недоступными для моих купцов, фактическая дистанция слишком велика. Нет ли какого-нибудь скрытого временного бонуса в начале игры, который исчезает со временем?

Дождитесь задания: "Итальянские амбиции", потом просто напросто присоедините Савойю.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Божественный ветер, версия 5.1. В самом начале игры за Бургундию в 1399 центры торговли в Лигурии и Венеции находятся в пределах досягаемости. К 1402 году то ли мои торговцы разленились, то ли дрейф континентальный случился, но как-то незаметно доставать туда я перестал. Эмбарго нет, отношения с Генуей и Венецией выше 50. Между Бургундией и Лигурией одни савойцы, с которыми тоже свары нет. Не Альпы ж виноваты, в самом деле? В Новгород, который у чёрта на куличках, купцы путешествовать могут. Идёт война с Марокко, Алжиром, скандинавами и кой-какой немецкой мелкотой, но заключение мира моей проблемы не решило. Ещё деталь: состою в Ганзейской лиге. Уж не знаю, имеет ли это значение. Продолжил на быстрой перемотке более ранний сейв - всей этой катавасии вообще не произошло. Встречал пару схожих тем на буржуйских форумах, но ответа там не обнаружилось. Загвоздка, конечно, временная, но хотелось бы разобраться в причинах. Буду очень признателен, если кто поможет.

ИМХО

Твои торговцы добираются в Средиземноморье поморю, через Гибралтар.

Марокко их непущает.

Мирись с арабами. И сможешь торговать в Венеции и Лигурии.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ИМХО

Твои торговцы добираются в Средиземноморье поморю, через Гибралтар

Очевидно, что это верное заключение, но Марокко и Алжир тут не при чем.

Посмотрите, не запретили ли торговлю савойцы (и кому именно - вам или Генуе).

Торговая дистанция считается по кратчайшему разрешенному пути,

причем от ближайшей вашей провинции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2155

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Виндичи

    2

  • Antipilot

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

  • 2rapuH

    1

  • Imperal

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...