Республики - Страница 26 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
В 27.07.2017 в 07:55, cheese21704 сказал:

А как отдать вассальной торговой республике королевский титул? 

Играю за францию, создал империю, в Бретони создал торговую республику, но не пойму, как отдать королевский титул

Никак, ну или я тоже не понял сути) Делай королем феодала, а ему отдай в вассальную зависимость республику.

Ссылка на комментарий

В 27.07.2017 в 07:55, cheese21704 сказал:

А как отдать вассальной торговой республике королевский титул? 

Играю за францию, создал империю, в Бретони создал торговую республику, но не пойму, как отдать королевский титул

Дать второй герцогский титул дожу, тогда он сам создаст королевский титул.

Но я бы не советовал это делать, т. к. у королей добавляется модификатор с минусом отношений.

Ссылка на комментарий

В 19.04.2015 в 03:11, Каллиграф сказал:

 

Есть несколько нюансов. Первой ключевой точкой застройки факториями является Бретань: если вы упустите Кернев, придется торговые зоны Северного и Западного франкских побережий соединять одним из трех вариантов сухопутных путей через Нант или Брёрек. Впрочем, сухопутные пути так или иначе образуются, если вы будете продолжать торговую зону богатейшими провинциями западного побережья Франции. Второй и гораздо более критичной ключевой точкой является галицийская Коруна - она вообще не подразумевает обходных сухопутных путей торговли. Хорошо хоть из-за ее бедности искусственный идиот не спешит строить там фактории.

 

тыцНажмите здесь!
 7202070.jpg

 

[Cкрыть]

Что за сухопутный путь? Как по суши можно соединить морские зоны?

У меня в Венеции, конкурирующая семья построила 2 фактории и получила контроль на ключевой зоной -  пролив отранто.

Мне чтобы получить эту зону пришлось проиграть выборы дожа, сломать 11 из 13 своих факторий, чтобы у меня стало на 1 меньше, чем у той семьи, и отжать у них одну из факторий в той зоне через интриги.

Есть какие-нибудь другие способы для таких случаев?

Как я понял, можно еще перерезать всех мужчин в той семье, но не понятно, что в таком случае становится с их факториями.

Изменено пользователем kosbibik
Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, kosbibik сказал:

Как я понял, можно еще перерезать всех мужчин в той семье, но не понятно, что в таком случае становится с их факториями.

фактории делятся между оставшимися домами. если у уничтоженного дома факторий было четыре или больше, то и дожу тогда тоже достанется.

Ссылка на комментарий

El Búho

после захвата береговой провинции фактория->город->провинция претензию на герцогство уже не дают? типа занерфили республику?

Ссылка на комментарий

Судя по всему, при смерти члена семьи, его деньги получает его ребенок, если детей нет - деньги сгорают. Поэтому решил назначать наследниками стариков, у которых много бабла и нет сыновей. У меня к 60 годам у них накапливается по 4000-6000 монет, это просто огромные деньги. Поначалу ставил наследниками молодых с хорошими характеристиками, а потом просек эту фишку и денег стало в разы больше. 

Изменено пользователем kosbibik
Ссылка на комментарий

Подскажите, как в игре за республику захватывать прибережные графства? Построил факторию, захватил графство, а саму провинцию - не могу

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Римская торговая республика на железном мужике. Жаль, что законы короны отрубаются для имперской администрации, хотя законы сохраняются, если до этого принимал феодал. Есть еще какие-нибудь моды, которые делают геймплей за республики еще лучше?

Аве  

B34E6AAA1B6EF02C4BA71C50D0EC1EE3D270114D

Hide  
Ссылка на комментарий

El Búho
В 26.08.2017 в 18:34, Hamilkar сказал:

Подскажите, как в игре за республику захватывать прибережные графства? Построил факторию, захватил графство, а саму провинцию - не могу

наверное не графство, а город. при начале новой игры по умолчанию включена зона дипломатического  влияния или что-то вроде этого. я так понимаю, что эта настройка не даёт захватывать республикам провинции, которые слишком далеко от основной территории.

владея всей италией я александрию захватить не могу, а тунис могу. полагаю, что нужно сначала юг греции и кипр отжать, тогда можно будет захватить и александрию. 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

ryazanov
3 часа назад, nightowl2012 сказал:

наверное не графство, а город. при начале новой игры по умолчанию включена зона дипломатического  влияния или что-то вроде этого. я так понимаю, что эта настройка не даёт захватывать республикам провинции, которые слишком далеко от основной территории.

владея всей италией я александрию захватить не могу, а тунис могу. полагаю, что нужно сначала юг греции и кипр отжать, тогда можно будет захватить и александрию. 

не дальше 2х морских регионов вроде

Ссылка на комментарий

Всё таки приятно иметь карманного Папу. Зачистка конкурирующих семейств с целью перераспределения факторий на порядок быстрее, ибо взрослых патрициев просто отлучаем, сажаем в тюрячку и казним.

Спойлер

QB5ZZHN.jpg

FEFqWe4.jpg

XzDJxTl.jpg

 

И в качестве приятного бонуса - 90к гвардейцев-пикинеров.

Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, maxter сказал:

Зачистка конкурирующих семейств с целью перераспределения факторий на порядок быстрее

а я-то думал, что 33 фактории - это жЫрно... я правда не у своих отжимал, они и так нищеброды - кто на двух ютиться, кто на трёх, а у ломбардии, византии и арабов.

Ссылка на комментарий

Только что, nightowl2012 сказал:

а я-то думал, что 33 фактории - это жЫрно... я правда не у своих отжимал, они и так нищеброды - кто на двух ютиться, кто на трёх, а у ломбардии, византии и арабов.

Ну я своим семействам ещё деньжат подкидывал, чтобы они активнее строили. Вот только ИИ не понимает, что бесплатный сыр только в мышеловке :D

Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, maxter сказал:

Ну я своим семействам ещё деньжат подкидывал, чтобы они активнее строили.

деньги только через подарки можно передавать? муженек получил королевство баварское, отбился от рук и на радостях начал жить не по средствам - в кратчайшие сроки задолжал астрономическую сумму, паразит.  

Ссылка на комментарий

Только что, nightowl2012 сказал:

деньги только через подарки можно передавать? муженек получил королевство баварское, отбился от рук и на радостях начал жить не по средствам - в кратчайшие сроки задолжал астрономическую сумму, паразит.  

Подарки и взятка, по-другому никак. Размер подарка зависит от дохода целевого персонажа (обычному не жадному придворному по 15 золотых только прилетает, Папа Римский может и 3к за раз зохавать)

Ссылка на комментарий

В 29.08.2017 в 20:39, SyLaR_MoZZZg сказал:

Римская торговая республика на железном мужике. Жаль, что законы короны отрубаются для имперской администрации, хотя законы сохраняются, если до этого принимал феодал. Есть еще какие-нибудь моды, которые делают геймплей за республики еще лучше?

Аве

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Правильно ли я понял, торговая Римская империя - только с модом возможна?

Ссылка на комментарий

В 16.09.2015 в 11:00, maxter сказал:

Прошу прощения, если уже был подобный вопрос.

В наследственном владении моей семьи - герцогство (столицы владений - города, всё как положено). Если я отвоюю у своего сюзерена-Венеции независимость, останется ли в моей независимой республике тип наследования сеньорат либо сменится на открытые выборы?

Поддерживаю вопрос.

Ссылка на комментарий

В 18.04.2015 в 23:11, Каллиграф сказал:

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдоль побережья и, вообще говоря, в обе стороны от столицы.

Выбрав целевую морскую провинцию, подсчитайте количество портовых провинций в ней. Необходимое число факторий в них равно (N+2)/2, если N четное, и (N+1)/2, если N нечетное. Такое построение гарантирует вас от утраты торгового контроля на морской провинцией. Ну а далее застраиваете нужное число богатейших прибрежных провинций.

 7202070.jpg

 

[Cкрыть]

 

В 20.01.2016 в 22:52, Fenri'el сказал:

Постройка факторий в каких провинциях принесет наибольшую прибыль? Как вычислить такие провинции?

 

В 20.01.2016 в 23:16, Каллиграф сказал:

Больше холдингов - больше денег. При прочих равных больше городов - больше денег. При прочих равных чем более развиты города - тем больше денег. Алгоритм застройки провинций факториями я уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

В 22.01.2016 в 21:43, Nikwar сказал:

От богатства провинции прибыль фактории не зависит. Фактория в графстве с 5 городами будет давать такую же прибыль, что и в графстве с одной деревушкой.

Прибыль зависит от застройки фактории и модификаторов.

- Торговый путь.

- Связь со столицей. +40%.

- Бонус от торговой зоны.

- От технологий.

- События. К примеру разграблена или обосновалась гильдия и тому подобное.

 

1) Так какие провинции можно считать богатейшими/выгодными?

2) Поясните, пожалуйста, понятие - холдинг - в данных рамках.

Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, Repka сказал:

1) Так какие провинции можно считать богатейшими/выгодными?

при прочих равных смотрю на доход провинции.

10 минут назад, Repka сказал:

2) Поясните, пожалуйста, понятие - холдинг - в данных рамках.

строение в провинции.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, nightowl2012 сказал:

1) при прочих равных смотрю на доход провинции.

2) строение в провинции.

1) То есть, получается, что чем больше поселений в провинции, тем выгоднее?

2) Очень размыто. Какого плана строения? Застройка фактории?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249282

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...