Османская империя - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская империя

Рекомендованные сообщения

Если начинать с 1399 года то Османы будут воевать с Тимуриидами. Хорошо что лидер альянса Рамзан, с ним и заключаем мир захватив его провы(Можно попробовать отхапать что нибудь у Тимуриидов пока они разбираются с соседями). Заключив мир нужно определится с направлениями расширения. На мой взгляд первостепенная цель- это захват Византии, потом выгнать всех остальных из Малой Азии и Балкан. В дальнейшем расширятся на запад благодаря казус бели Священная война против стран Европы. Боснию и Сербий нужно захватить сняв с них вассальную зависимость. Расширение на Восток нерентабельно из за отсутствия нормального казус бели, поэтому там у меня союзник Персия(Тимурииды развалились).

Возможно это баг(Скорее нет но всё же), когда поднимаешь востание патриотов (не просто востание), то захватив провинцию они присоединят её к тебе (Я так штук 20 захапал)Неплохо ещё стать Империей (Даёт + к боевому духу)

Из технологий по моему нужно развивать армию и управление (Торговать всё равно не получится, а производство в принципе можно, но я не развивал (т.к. торговля и производство даёт +1%, а у Еврпойцев +2%(Я думаю это из-за тех группы))морское дело раскачать до блокады портов и дальше можно остановится(Зачем нам современные корабли, если можно настроить кучу галер(Мои 100 галер дёргали флоты Кастильцев и Португальцев в размере 10-25 вобще без потерь)))Из национальных идей стоит взять строевую подготовку(Мы неизбежно отстанем от Европы и придётся брать высоким боевым духом(Европейские войска превосходят мои войска того же уровня развития технологии раза в 2)), великий флот(Нам нужен большой лимит т.к. берём мы численостью),Бюрократия(Страна будет большая и 5% будет ощутимой прибавкой), Обязательное посещение церкви(Стабильность будет очень дорого стоить)В конце можно поменять тех группу, это конешно ускорит развитие технологий, но смещение в сторону иновации приведёт к снижению поступления мисионеров(А обращать придётся много)

Ну вот собственно что пока получилось (Партия ещё в процесе). Австрия, Богемия, Новгород, Кастилия дали мне предупреждение и поэтому пока что приходиться сидеть тихо (Выйграть то я у них могу, но зачем воевать, если я в Европу дальше пока не собираюсь), хотя мне нужно захватить Венгрию, Прусию, Тевтонский орден и Полоцк. Планирую расширение за счёт Новгорода и стран Скандинавии.

Моя Османская империя на момент 1560 годаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Идущий в ночи

А стоит ли Рим именно захватывать? Сделал ПО вассалом - спустя пару войн в Европе эпидемия отлучений, а защитник веры католической какой - нибудь Мюнстер :P

Ссылка на комментарий

Нимор
А стоит ли Рим именно захватывать? Сделал ПО вассалом - спустя пару войн в Европе эпидемия отлучений, а защитник веры католической какой - нибудь Мюнстер :P

Захват Рима даст плюс к миссионерам. Так что если собираетесь вестернизироваться - то да, стоит.

Ссылка на комментарий

Идущий в ночи
Захват Рима даст плюс к миссионерам. Так что если собираетесь вестернизироваться - то да, стоит.

Вот именно для Османов вестернизация не так уж и необходима( да и миссионеры в общем то), а исключение европейских мажоров из числа претендентов на почетное звание защитника веры весьма облегчит жизнь в начале, когда Тимуриды и ЗО еще представляют опасность.

Ссылка на комментарий

Насчет захвата мира не знаю, но на БВ5.1 если не лезть в азию и играя зерг рашем пока у европейцев не будет 27 воентех, можно примерно сделать так:

год 1723

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26705

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    11

  • tecka

    10

  • jan

    7

  • Август II

    7

  • kwim

    6

  • Нимор

    6

  • Дон Антон

    3

  • alexkil

    3

  • Аркесс

    3

  • Иван Иванов

    3

  • Kruk

    3

  • Scald

    3

  • Arrakin

    2

  • Kalisto73

    2

  • Argumentator

    2

  • Sergey Ace

    2

  • Bernadotte

    2

  • Идущий в ночи

    2

  • RAND

    1

  • +кир Кирилл

    1

  • nagatofag

    1

  • Мостовик

    1

  • Nordon

    1

  • QuennEngland

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...