Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Мартеллы

flTWFHfSGyg.jpg

Мартеллы — один из великих домов Вестероса, правящий Дорном. На их гербе красное солнце, пронзенное золотым копьем. Их девиз: «Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся». Традиционно глава дома и члены его семьи титулуются как «принцы» и «принцессы».

Немного историиНажмите здесь!
 До прихода ройнаров за 700 лет до В.Э. в Дорне жили, вероятно, андалы. Таким образом, до брака Морса Мартелла, человека значимого, но не правителя, и королевы ройнаров Нимерии Мартеллы были андалами. После свадьбы Мартелл взял новый герб, соединив свое копье с солнцем жены, и стал властителем Дорна. Мартеллы приняли большинство традиций ройнаров; в частности, трон наследовал старший ребенок, какого бы пола он ни был.

Когда Эйгон Завоеватель прибыл на Вестерос вместе с сестрами верхом на драконах, он подчинил все королевства, за исключением Дорна. Попытка Дэйрона Юного Дракона присоединить Дорн силой оружия привела к большим потерям сил Таргариенов и, в конечном счете, к поражению. Лишь благодаря инициативе Дэйрона Доброго был заключен договор Дорна с Железным Троном: Дэйрон II взял в жены Мирию Мартелл, а свою сестру отдал замуж за князя Дорна Марона Мартелла. Тем не менее, 100 лет спустя, Эйрис Безумный счел необходимым заключить еще один династический брак, женив своего сына Рэйгара Таргариена на Элии Мартелл.

[Cкрыть]

А повествование начинается с Войны Пяти Королей, 299 год от н.э.(нашествия Эйегона).

На Железном Троне сидит Джоффри Баратеон, наследник Роберта Баратеона, или же, по версии брата Роберта Станниса, бастард королевы Серсеи Ланнистер от ее брата Джейме. Западные земли во главе с Тайвином Ланнистером поддерживают Джоффри, как истинного короля.

На Севере Робб Старк, Молодой Волк, поднял мятеж против незаконного короля, желая обрести независимость, став королем Севера.

Ренли Баратеон, младший из трех братьев-Баратеонов, женился на Маргери Тирелл, тем самым соединив армии Простора и Штормовых земель, и теперь заявляет о своих правах на Железный Трон.

На Драконьем камне правит вышеупомянутый Станнис, который принял веру Красного Бога Рглора и является якобы его посланником в Вестерос. Разумеется, Станнис тоже принимает участие в борьбе за престол.

А далеко на западе, на Железных Островах, Бейлон Грейджой объявил себя новым королем Соли и Камня(первым со времен Харрена Черного) и вторгся в Север, пока Молодой Волк воюет с Ланнистерами.

Дорн же сохраняет нейтралитет в этой кровопролитной войне. Принц Доран, страдающий подагрой, решил не принимать ничью сторону ради дорнийского же блага, тем более сестра короля Джоффри Мирцелла обручена с принцем Тристаном. Но старые обиды не так легко забываются. Это Ланнистеры жестоко убили Элию Мартелл и ее детей. Григор Клиган действовал по их приказу. Так что, возможно, в будущем Дорн скажет свое слово, тем более у Мирцеллы есть право на престол.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kervan

Подскажи что за шрифт? Радует глаз.

И удачи в ААРеНажмите здесь!
 1635916.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

TrueSight
Подскажи что за шрифт? Радует глаз.

И удачи в ААРеНажмите здесь!
 1635916.jpg[Cкрыть]

Palatino Linotype

Ссылка на комментарий

TrueSight

Доран Мартелл

Нажмите здесь!
 ck22.jpg[Cкрыть]

В Водных Садах, как всегда, стояла жара. Запахи лимонов и апельсинов перебивают друг друга, заполняя прекрасный мраморный дворец. Откуда-то шла приятная уху музыка, от фонтанов доносились веселые детские голоса. Доран сидел в своем кресле-каталке, наблюдая за детьми. Послышались шаги. Дорану было тяжело обернуться, но походка выдавала капитана его гвардии, Арео Хотаха.

-Мой принц, послание из Королевской Гавани. Железный Трон просит вашей помощи.

-И снова...- Доран вздохнул. - Они убили мою сестру, а теперь ищут моей поддержки. Отправьте отказ, как обычно.

-Будет сделано, милорд. - Арео откланялся и начал удаляться, но тут Доран его остановил.

-Арео, отвези меня в мои покои. Нужно написать пару указов.

По прибытии в свой кабинет принц раскрыл перед собой карту Дорна и стал внимательно всматриваться. После изучения он отметил на ней Серую Крепость, проведя от нее стрелку к Тору, и стрелку от Песчаника к Адскому Холму. Старый, разваливающийся замок Серая Крепость он хотел отдать лорду Требору Джордейну, чтобы заручиться его поддержкой, а Песчаник, в котором правит дом Кворгилов, передать под управление Уллерам с Адского Холма. Таким образом два могущественных дома будут лояльней к Принцу Дорнийскому. Закончив с указами, он позвал Арео, чтобы тот помог ему перенестись на кровать.

-Эта война вскоре затронет всех нас, - промолвил Доран. - Слава Семерым, что мой час уже близок.

-Не говорите так, мой принц. Вы - наш правитель, наш лидер. Кто сможет править Дорном лучше Вас?

-Мой брат Оберин или моя дочь Арианна. Они настроены куда воинственней, а с Оберином еще его песчаные змейки.. - Доран откашлялся кровью. - Видишь, - улыбнулся он, - мне недолго осталось.

новые указыНажмите здесь!
 ck25r.jpg

ck24.jpg

[Cкрыть]

Через несколько дней к Водным Садам прибыла Арианна, наследная принцесса Дорна. Она приехала рано утром, с немалой свитой и охраной. Доран еще лежал в постели, но уже слышал голоса со двора. И ее голос он тоже слышал. Все умиротворение Садов исчезло с ее появлением. Через некоторое время он с Арео встретил ее в одном из залов дворца. Уже взрослая, подумал Доран, взглянув на нее. Черноволосая, с прекрасной фигурой, энергичная - настоящая дорнийка.

-Отец, - Арианна бросилась к нему, - как ты себя чувствуешь?

-Не так плохо, как мог бы. Стараниями моего мейстера и Арео я еще пока жив. Я знаю, Ари, ты пришла ко мне с делом. Говори, а любезности оставим на потом.

-Я хочу выйти замуж. - Она сделала паузу. - Не для любовных утех, а во благо Дорна.

Доран нахмурился. -Ты хорошо знаешь, что нас не сильно любят наши соседи. На троне больше не Таргариены, а Баратеоны из Штормового предела, а ты знаешь, как они к нам относятся.

-Я не говорю о Баратеонах, я говорю о доме Сваннов, что правит в Красном Дозоре.

-Хм, сын тамошнего лорда Джулиана, Доннел, сильно старше тебя, но все еще хорош собой, а к тому же сэр. Но пойдут ли они на такой брак? Ведь ты же клонишь к тому, что дети от этого брака будут из дома Мартеллов.

-Сейчас Доннел при дворе Ренли, а не своего отца, так что его даже никто не спросит. Если у нас будут владения по ту сторону Дорнского моря, мы сможем диктовать свои условия Штормовому пределу.

-Ты начинаешь мыслить как правитель, дорогая. Я рад, что Дорн после меня перейдет к тебе. - Доран хотел поцеловать ее в лоб, но ей пришлось наклониться, чтоб тот мог сделать это, не поднимаясь с кресла.

Мейстер отправил ворона в Красный Дозор, а Арианна почти все время, ожидая ответа, проводила с отцом. Она рассказывала ему про мелкие происшествия в Солнечном Копье, в прочих частях Дорна, но он не выказывал особого интереса. Хотя Доран всегда больше думал, чем говорил. Возможно и на этот раз он лелеет какой-нибудь план.

Вскоре Доннел дал согласие, и Арианна вместе со своей свитой покинула Водные Сады, направляясь к Солнечному Копью, чтоб оттуда переплыть море. Доран выехал провожать ее.

-Будь сильной, дитя мое, ибо на тебя выпадает бремя принцессы Дорнийской. - Дорану больше хотелось, чтоб это бремя почувствовали и его сыновья, Квентин и Тристан, ум которых еще не окреп.

-Отец, вот увидишь, я еще посажу Мартеллов на Железный Трон!

Доран засмеялся. - Конечно, посадишь. Ты же Арианна Дорнийская.

послание от РенлиНажмите здесь!
 ck26r.jpg

[Cкрыть]

P.S. Ну вот такое у меня начало, пока не очень информативное, но чуть позже будет поинтересней. Открыт к критике и пожеланиям.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Продолжай в том же духе:)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Наконец то и True порадовал глаз ААR-ом по Crusader Kings 2 :)

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Продолжение скоро?

Ссылка на комментарий

Мостовик

Когда продолжение?

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Ого, это интересно! Желаю автору удачи в написании ААP.Единственная просьба - добавить картинок игровой карты мира, чтобы лучше понимать, как все происходит.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

TrueSight

В ближайшую неделю продолжение, если все пойдет нормально.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Продолжения требуют наши сердца :rolleyes:

Ссылка на комментарий

TrueSight

Оберин Мартелл

Нажмите здесь!
 ck23e.jpg[Cкрыть]

Дорн - самое малонаселенное из Семи Королевств. Крупные города у дорнийцев - редкость. Но по столице, Солнечному Копью, и прилегающему к нему Теневому Городу такого не скажешь. Пыль, шум и вонь здесь повсюду. Казалось бы, от Водных Садов всего три лиги, но эти три лиги разделяют абсолютно разные миры. Торговцы, шлюхи, простые обыватели, странники из-за Узкого моря - кого только здесь не найти. Даже внутри замка толпятся сотни людей. Именно здесь из-за тяжелого недуга брата государственными делами занимается Оберин Мартелл, прозванный Красным Змеем.

Принц Оберин был почти полной противоположностью Дорану. Всегда предпочитал слову дело, был горяч и даже немного кровожаден. Он бы уже давно втянул Дорн в эту войну, если б не его брат. Но, к счастью для всех, Оберин сидит в Солнечном Копье. Внутри Дорна были и свои проблемы. Например, Джордейны пошли с войском на Толандов, Оберин должен с этим разобраться. А тут еще со Стены прибыл ворон, Джеор Мормонт, лорд-командующий Ночного Дозора, просит подкреплений для обороны стены. Но Дорн - самое южное из королевств Вестероса, поэтому всякие грамкины и снарки из-за Стены ему не страшны.

весть со СтеныНажмите здесь!
 ck28a.jpg

[Cкрыть]

Как-то раз Квентин, старший из сыновей Дорана, пришел в покои своего дяди. Он был невысокий, худощавого телосложения, один его вид вызывал непреодолимое уныние.

- С чем же ты ко мне пришел? -Оберин начал разговор первым.

- Мне нужен свой земельный надел. Я уже достаточно вырос, чтоб иметь собственное владение. Например, Дощатый город.

- Вырос? Да ты еще юнец, даже в сражении не побывал. Тем более, ты не наследник Дорна.

- Но Арианна - женщина!

- По нашим законам наследует старшее дитя, вне зависимо от пола, и ты это прекрасно знаешь. Прояви уважение к своей сестре. Она, возможно, заслужила свое поместье больше тебя.

Квентин надулся. - Моя сестра сейчас за морем, что до нее?

-Да. А вскоре она станет главой Дорна, так что придержи язык. Разговор окончен.

Юный принц тяжело захлопнул за собой дверь, оставив Оберина одного. Он не хотел усилять ни детей Дорана, ни своих. У них у всех что-то свое на уме, так что лучше быть осторожным, как того бы хотел его брат.

В народе все чаще ходили мысли о присоединении к всеобщей войне. Пока Штормовые земли и Простор вместе сражаются против Станниса на Драконьем Камне, Дорн мог бы ударить им в тыл, но никаких указаний от Дорана не поступало, впрочем, как и всегда. Лучше из всего, что умел делать брат Оберина, было ничего не делать. Тем временем пришла весть из Красного Дозора. У Арианны родился сын Артур. Это значило, что рано или поздно земли по ту сторону Дорнийского моря перейдут под власть Мартеллов. Некоторое время спустя от Дорана все-таки пришла весть, он хотел устроить фестиваль в Солнечном Копье.

Нажмите здесь!
 ck213.jpg

[Cкрыть]

Оберин недоумевал, к чему это. Хочет ли он задобрить народ, или за этим скрывается что-то более важное? В любом случае задачей советников и его самого было приготовить всё к фестивалю. На площадях были установлены помосты для представлений, были приглашены актерские труппы из Королевской Гавани, Ланниспорта, а также фокусники из-за Узкого Моря. Вся городская жизнь перекочевала к центру, где простой люд глазел на красочные представления. Оберин и его змейки тоже присутствовали на празднике вместе с другими дорнийскими вельможами. Тут к Оберину подошел один из стражников:

- Милорд, к воротам подъехала какая-то повозка с вооруженным отрядом. Требуют Вас лично.

- Кому это понадобилось говорить со мной у ворот? Ладно, пойдем, покажешь.

Только подъезжая к воротам, Оберин уже все понял, увидев Арео Хотаха. Капитан гвардии редко покидает своего принца. Спрашивать "что в повозке?" было без надобности. Доран явно хотел попасть в Копье незамеченным, потому и придумал эту затею с фестивалем. Оберин подошел к повозке, открыл дверь. Доран улыбнулся при виде брата.

-Приветствую тебя, Оберин. Не хотелось бы, чтоб кто-то увидел и узнал меня, так что давай поскорее двинемся к замку. - Доран был очень слаб, передвигался только в кресле-каталке, потому он не хотел, чтоб его народ видел его ослабленным. Дорн нуждался в сильном лидере.

На следующий день Доран пригласил брата к себе для личной беседы. Только Хотах за дверью мог слышать их разговор, но это был тот человек, на которого можно положиться. Доран посмотрел брату в глаза и спросил:

- Чего ты хочешь больше всего на свете?

- Мести. - Ответил Оберин, и на его лице появилась хитрая ухмылка. - За Элию. За Дорн.

- Так я и думал. Я тоже хочу отомстить Ланнистерам, хоть по мне и не скажешь. Нам нужно действовать предельно осторожно, ибо у нас практически нет друзей. Но у нас есть козырь, которым мы можем воспользоваться. Юная сестра короля Джоффри уже давно у нас. Хоть на вид она Ланнистер с Бобрового Утеса, но внутри она - дорнийка. Если что-то случится с нашим любимым королем, то согласно дорнийским законам наследовать ему будет Мирцелла.

- Но на Железном Троне сидят не дорнийцы, и они коронуют Томмена.

- И долго ли он продержится? В любом случае мы будем иметь законный повод посадить на трон нашу девочку. Я говорю это тебе, не своим детям, не твоим. Они бы предприняли что-нибудь безумное, когда осторожность прежде всего. Дорн будет ждать, когда ненависть людей Семи Королевств будет на пределе, а их припасы и вооружение будут на исходе. Тогда мы и ударим. Я могу не дожить до этого дня, так что тебе нужно будет позаботиться о моем плане и присмотреть за моей дочерью Арианной. Это будет ее война.

Позже Оберин редко разговаривал с братом, пока время шло, песчаные змейки роптали, а от Дорана никаких действий. Но, спустя несколько месяцев, мейстер Мильс принес письмо из Королевской Гавани. По его виду было ясно, что в письме что-то очень важное. Оберин сломал королевскую печать и открыл содержимое.

письмоНажмите здесь!
 ck226.jpg

[Cкрыть]

P.S. Кто-то хотел карту.

картаНажмите здесь!
 ck211.jpg

[Cкрыть]

P.P.S. На момент конца повествования ноябрь 301 года от высадки Эйегона.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Продолжение ты где?

Очень интересны Мартеллы, особенно в связи с последними сериями сериала.

Ссылка на комментарий

Falconette

Как продвигается написание продолжения?

Ссылка на комментарий

Ричард
24.3.2013, 16:17

А дальше?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9536

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    6

  • KaKaKTyC

    2

  • MaKaPoH

    1

  • Ричард

    1

  • Ouwen

    1

  • Мостовик

    1

  • Falconette

    1

  • Kervan

    1

  • Viktor555

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • Otto von Bismarck

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...