Азор Ахай - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Азор Ахай

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Давайте потихоньку оживлять раздел. Собственно, сабж.

Кто по вашему мнению является Азор Ахай, то есть реинкарнацией героя в древности победившего иных.

Самый очевидный вариант, что это Джон Сноу, но с не меньшей вероятностью это может быть Эйгон Таргариен (конечно, если он действительно сын Рэйгара). Дэйнерис тоже вполне может быть им, ибо у нее есть драконы, которые являются отличным оружием против иных.

Среди других претендентов внимания заслуживает, как мне кажется, только Джейме. Было бы круто, если бы героем был именно он.

В общем дискасс.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf

Тещемта, намек в книге ясный - Мелли видит в огне Джона Сноу. :) У него и меч из драконовой стали, и подружку он свою почти убил... В общем, на данный момент я не вижу других кандидатов. Хотя, конечно, есть вариант что Мартин пойдет по пути индийских мелодрам дальше, и в последний момент героем станет deus ex machina - Эйгон.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Мне думается, что Азор Ахай должен быть Таргариеном, поскольку драконы, огонь, все дела, и если Азор Ахай это Джон Сноу, то значит можно будет уже почти со сто процентной уверенностью говорить, что он сын Рэйгара.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

заинтриговали, пойду читкать книгге

Ссылка на комментарий

Terranoid

Шо тут обсуждают ваще ?

заинтриговали, пойду читкать книгге

После двух сезонов за раз я не осилил читать все что уже смотрел дальше первой книжки.

Лучше буду книгу смотреть и дальше.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Как-то многовато внезапных сынов Рейегара получается. :lol:

Ссылка на комментарий

Ouwen
Кто по вашему мнению является Азор Ахай, то есть реинкарнацией героя в древности победившего иных.

Азор Ахай (он же - "принц что был обещан"), опознается очень просто. По уже сбывшейся части пророчества.

"И возродит драконов из камня..."

Собственно такой персонаж всего один - и нечего тут думать :yes3:

Касательно Таргариенства Джона - есть огроменные сомнения. Жена и по совместительству ближайший соратник Мартина - назвала эту теорию "ну это очевидная теория".

В общем - это не по Мартиновски. :wink2:

Тещемта, намек в книге ясный - Мелли видит в огне Джона Сноу. :) У него и меч из драконовой стали, и подружку он свою почти убил... В общем, на данный момент я не вижу других кандидатов.

Азор Ахай (валирийско-рглорианская легенда) и Последний герой (легенды Севера) - тащемто могут быть совершенно разными людьми.

Хотя, конечно, есть вариант что Мартин пойдет по пути индийских мелодрам дальше, и в последний момент героем станет deus ex machina - Эйгон.

Есть версия - что Эйгон не deus ex machina - а изначально заложенный в хитросплетения сюжета персонаж. Собственно я подозреваю, что сын Лианны Старк именно он.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Мне думается, что Азор Ахай должен быть Таргариеном, поскольку драконы, огонь, все дела, и если Азор Ахай это Джон Сноу, то значит можно будет уже почти со сто процентной уверенностью говорить, что он сын Рэйгара.

Ну скорее всего так и будет. Вот доплывут послы Робба до Хауленда Рида, и будет новый поворот в сюжете. :)

Ссылка на комментарий

Kervan

Возможные кандидатыНажмите здесь!
 

"Рожденный среди соли и дыма?- Ты что, ветчина?"

</h3><h3>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

248px-Stannis_Baratheon.jpg

Представление о том, что король Станнис Баратеон — возрожденный Азор Ахай, активно внушала окружающим Мелисандра. Она искренне в это верила, однако не гнушалась использовать для подтверждения своей правоты откровенные фокусы и магические трюки.

  • Обещанный принц: Станнис — внук другой Рейлы Таргариен, дочери Эйгона V.
  • Звезды, пролившие кровь: красная комета в небесах, появившаяся в конце «Игры престолов».
  • Рождение среди соли и дыма: Мелисандра организовала церемонию «перерождения» Станниса на Драконьем Камне, для которой вытащила из септы и сожгла старинные изваяния Семерых. Драконий Камень — вулканический остров в море, место соли и дыма.
  • Огненный меч: Мелисандра заставила Станниса вынуть из огня «волшебный» горящий меч, который тот постоянно носил с собой; его магические свойства в ходе саги возрастали. Возможно, это был не один меч, а несколько разных мечей.
  • Пробуждение драконов из камня: Мелисандра убеждала Станниса, что сможет оживить каменные изваяния драконов на Драконьем Камне, если он даст ей принести в жертву Эдрика Шторма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

116bec51-cd9c-44cf-add5-501ff1fe8cd8.jpg

Волантийский первосвященник Бенерро провозгласил Дэйнерис Таргариен возрожденным Азором Ахаем; того же самого мнения был мейстер Эймон.

  • Обещанный принц: Дэйнерис — дочь Эйриса II и Рэйлы. По мнению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пророчество об обещанном принце было переведено некорректно и может означать и женщину<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.
  • Звезды, пролившие кровь: красная комета в небесах, появившаяся в конце «Игры престолов». Дэйнерис «переродилась» в погребальном костре Дрого, зажженном после появления кометы.
  • Рождение среди соли и дыма: Дэйнерис родилась во время бури на Драконьем Камне. Драконий Камень — вулканический остров в море, место соли и дыма.
  • Огненный меч: нет.
  • Пробуждение драконов из камня: в финале «Игры престолов» из трех окаменевших яиц, которые Дэйнерис уложила в погребальный костер Дрого, вылупились маленькие живые драконы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

248px-Rhaegar.jpg

В молодости Рэйгар полагал, что он может быть Азором Ахай, так как в ночь его рождения сгорел Летний Замок Таргариенов. Солью он, вероятно, посчитал слезы тех, кто оплакивал погибших в огне. Мейстер Эймон думал так же, пока не услышал о Дэйнерис .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

248px-Young_griff_by_themico.jpg

Позже Рэйгар считал, что его сын будет «принцем, что был обещан», так как в день, когда он был зачат, в небе видели комету.

Виктарион Грейджой

248px-Victarion_by_themico.jpg

Во время морского путешествия его искалеченную руку исцеляет Мокорро, священник Р'Глора (убежденный в то же время, что Азор Ахай — это Дэйнерис). Он говорит, что видит великое будущее, уготовленное Виктариону в служении Р'Глору. Рука Виктариона сильнее, чем когда либо раньше и когда Виктарион двигает ею, можно увидеть дым.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

248px-Jon.jpg

К этой гипотезе подталкивают два места в «Танце с Драконами». В главе Мелисандры красная жрица пыталась воспользоваться своим даром ясновидения, чтобы узнать, что происходит с Азором Ахаем (Станнисом), но вместо этого увидела в огне Джона Сноу.

Почти все остальные «совпадения с пророчеством» относятся к последней главе «Танца», где дозорные-заговорщики пытаются заколоть Джона кинжалами и, возможно, убивают. Это место оставляет простор для гипотез и фантазий о будущем возрождении Джона уже в виде Азора Ахая.

  • Обещанный принц: если верна популярная версия о том, что настоящие родители Джона Сноу — Рэйгар Таргариен и Лианна Старк, Джон принадлежит к потомству Эйриса и Рэйлы.
  • Звезды, пролившие кровь: непосредственно перед попыткой убийства Джона Сноу погиб рыцарь Патрек с Королевской Горы, забитый насмерть великаном Вун-Вуном. Патрек носил плащ, расшитый синими звездами, и они замарались кровью.
  • Рождение среди соли и дыма: Боуэн Марш ударил Джона кинжалом со слезами на глазах, а слезы, как известно, солоны. Раны Джона дымились на ночном морозе.
  • Огненный меч: нет. Однако в «Танце» Джону снится сон, где он сражается с мертвыми одичалыми, будучи облаченным в броню из черного льда и держа в руках пылающий алым светом меч.
  • Пробуждение драконов из камня: нет.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

O-Ren
Как-то многовато внезапных сынов Рейегара получается.

Не очень-то, не исключено, что ни псевдо-Эйгон, ни Джон не являются его сыновьями. А может только один из них является его сыном, а может и оба. Но, как я уже сказал выше, если Джон его сын, это очень многое объяснит.

Касательно Таргариенства Джона - есть огроменные сомнения. Жена и по совместительству ближайший соратник Мартина - назвала эту теорию "ну это очевидная теория".

Мартин в одном из своих интервью говорил, что в случаи, если фанаты догадаются, кто является родителями Джона Сноу это никак не повлияет на запланированный им сюжет. Уже одно это можно расценивать как подтверждение того, что одна из теорий верна.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Ouwen
Мартин в одном из своих интервью говорил, что в случаи, если фанаты догадаются, кто является родителями Джона Сноу это никак не повлияет на запланированный им сюжет. Уже одно это можно расценивать как подтверждения того, что одна теорий верна.

Например его маменька Эшара Дэйн, от имени которой Эддард так взбеленился, что запретил поминать у себя в доме.

В то же время будь Джон сыном Р+Л - Эшара могла бы быть хорошим "алиби".

Не клеится тащемто.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Kervan
Касательно Таргариенства Джона - есть огроменные сомнения. Жена и по совместительству ближайший соратник Мартина - назвала эту теорию "ну это очевидная теория".

В общем - это не по Мартиновски. :wink2:

Тут соглашусь- в случае если он сын Лианны и Рейгара, то не совсем понятна такая тщательная конспирация.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Ouwen
Тут соглашусь- в случае если он сын Лианны, то не совсем понятна такая тщательная конспирация.

В случае если он сын Лианны - это какое-то чудо, что от папы с колоритной внешностью - ему не досталось абсолютно ничего.

По моему таких случаев не было ни разу - даже когда Таргариены просто гуляли на сторону.

Не волосы, так глаза. Хоть что-то же.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Kervan
В случае если он сын Лианны - это какое-то чудо, что от папы с колоритной внешностью - ему не досталось абсолютно ничего.

По моему таких случаев не было ни разу - даже когда Таргариены просто гуляли на сторону.

Не волосы, так глаза. Хоть что-то же.

К тому же Кейтилин крайне раздражало, что Джон лицом был схож с Эддардом больше, чем трое законных сыновей.

Ссылка на комментарий

Ouwen
К тому же Кейтилин крайне раздражало, что Джон лицом был схож с Эддардом больше, чем трое законных сыновей.

Ну - это еще можно объяснить. Один род же. А вот что от специфической Таргариенской внешности не пришло ничего - должен настораживать.

Мы видели Таргариенов-полукровок от смеси с Мартеллами с их очень сильными южными доминатными генами (принц Бэйлор Сломи Копье и его сыновья).

На даже там отлично видно, к какому роду по отцу принадлежали эти люди. Таргариенские глаза - не утаить.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

O-Ren

Я так понимаю, все согласны, что Джон однозначно сын Лианны. Вопрос только, кто его отец. И ответ на этот вопрос поможет сказать, Азор Ахай он или нет.

Олсо, с тем, что Азор Ахай должен быть Таргариеном тоже никаких возражений?

В случае если он сын Лианны - это какое-то чудо, что от папы с колоритной внешностью - ему не досталось абсолютно ничего.

По моему таких случаев не было ни разу - даже когда Таргариены просто гуляли на сторону.

В Баратеонах течёт кровь Таргариенов, но никаких внешних проявлений этого у них нет. Или, к примеру, у Эйгора Риверса тоже отсутствовали типично Таргариеновские черты.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Я так понимаю, все согласны, что Джон однозначно сын Лианны. Вопрос только, кто его отец.

Отнюдь. Сама идея с материнством Лианны кажется мне очень сомнительной.

Олсо, с тем, что Азор Ахай должен быть Таргариеном тоже никаких возражений?

Или происходить от них.

Или, к примеру, у Эйгора Риверса тоже отсутствовали типично Таргариеновские черты.

Глаза. Волосами он пошел в мать - да.

В Баратеонах течёт кровь Таргариенов, но никаких внешних проявлений этого у них нет.

за столько поколений то? Ну это естественно.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Как по мне Азор Ахай - точно не Станнис. И... возможно это либо Джон либо Эйегон. Но первый это слишком просто а Эйегон... что-то я его себе слабо представляю.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
[*] Звезды, пролившие кровь: непосредственно перед попыткой убийства Джона Сноу погиб рыцарь Патрек с Королевской Горы, забитый насмерть великаном Вун-Вуном. Патрек носил плащ, расшитый синими звездами, и они замарались кровью.

Это может быть и отсылкой к Рейегару и Лианне. Герб Дейнов - звезда, а Эшара Дейн, как известно, кровь пролила.

Не очень-то, не исключено, что ни псевдо-Эйгон, ни Джон не являются его сыновьями. А может только один из них является его сыном, а может и оба. Но, как я уже сказал выше, если Джон его сын, это очень многое объяснит.

Я больше всего боюсь того, что они оба Таргариены. Тогда есть вариант что Дени - Азор в юбке, а при том что "у дракона три головы", оба сына Рейегара могут стать её мужьями. :wacko:

К тому же Кейтилин крайне раздражало, что Джон лицом был схож с Эддардом больше, чем трое законных сыновей.

Это если они и правда законные. :) Мизинец-то очень хитер.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Отнюдь. Сама идея с материнством Лианны кажется мне очень сомнительной.

Тогда кто его мать? По моему, с полной уверенностью можно утверждать, что он точно наполовину Старк. Соответственно, дальше можно строить гипотезы исходя из этого. Можно было бы предположить, что он сын Недда и Эшары Дейн, но мне кажется это очень маловероятным.

Глаза. Волосами он пошел в мать - да.

Да, но все равно, я думаю, что вполне может быть и так, что у Джона могли возобладать исключительно маменьки черты.

за столько поколений то? Ну это естественно.

Вроде не так уж и много поколений.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17342

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    8

  • O-Ren

    8

  • Jwerwolf

    3

  • Гессенский стрелок

    3

  • Falconette

    3

  • Kervan

    3

  • Dramon

    2

  • TrueSight

    2

  • Человек-Рудольф

    2

  • Terranoid

    1

  • Isaac New

    1

  • Лось

    1

  • Kenzon

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • lavpaber

    1

  • Лорандикус

    1

  • Richard

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...