Metallurgy 2 mod - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Metallurgy 2 mod

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Metallurgy 2 - мод, добавляющий новые руды и сплавы, а также несколько новых приспособлений. Мод небольшой, но довольно органично вписывается в игру и стоит внимания.

Инструменты и экипировка из различных руд и сплавов различаются не только внешне, но и по прочности, свойствам, зачаровываемости и так далее.

Приспособления

Мод добавляет несколько простых, но очень полезных приспособлений.

Измельчитель - самое первое, что вам следует построить. Измельчитель работает как обычная печка для руды, но на выходе позволяет получать из 1 блока любой руды 2 единицы пыли (dust). Эту пыль можно превратить в обычной печи в слиток металла, либо использовать как топливо (для некоторых руд), либо смешать 2 пыли в вашем инвентаре или на верстаке, получив сплав. Таким образом, с 1 единицы руды вы получите вдвое больше металла.

Делается каменный измельчитель очень просто:

c7d5a570cd80.png

Итак, вы получили первый измельчитель. Работает он ужасно долго - на слом 1 блока приходится тратить 32 сек. и расходует много топлива. Его можно улучшить, создав медный измельчитель:

0981df45319a.png

Медный работает быстрее и потребляет меньше топлива. Таким же образом можно улучшать не только измельчитель, но и обыкновенную печь. Улучшенные приспособления потребляют меньше топлива и работают гораздо быстрее.

Улучшения следует проводить по цепочке:

Каменный -> Медный -> Бронзовый -> Железный -> Стальной

Время на измельчение 1 руды и затраты угля на измельчение:

Каменный - 32сек, 1 угля

Медный - 30сек, 0.5 угля

Бронзовый - 28сек, 0.36 угля

Железный - 25 сек, 0.31 угля

Стальной - 22 сек, 0.28 угля

Время на обжиг/жарку 1 предмета и кол-во предметов на 1 угля в улучшенной печи:

Медная - 9.5 сек, 8.42 штуки на 1 угля

Бронзовая - 9 сек, 8.88 шт

Железная - 8 сек, 10 шт

Стальная - 7 сек, 11.43 шт

Печи, в отличие от измельчителей, можно улучшать также металлами Пустоты (Nether). Такие печи работают чрезвычайно быстро, но в качестве топлива используют исключительно лаву.

Простейший плавитель создается из каменной печи, обложенной Ignatius слитками. Линейка улучшений такая:

Ignatius Smelter -> Shadow Iron Smelter -> Shadow Steel Smelter-> Vyroxeres Smelter -> Inolashite Smelter

Последний переплавитель может плавить металлы с интервалом всего 4 секунды.

Если печь улучшена таким же образом другими слитками из этого списка:

Prometheum Abstractor

Deep Iron Abstractor

Black Steel Abstractor

Oureclase Abstractor

Aredrite Abstractor

Mithril Abstractor

Haderoth Abstractor

Orichalcum Abstractor

Adamantine Abstractor

Atlarus Abstractor

Tartarite Abstractor

то получится Abstractor - приспособление, перерабатывающее слитки Astral Silver, Prometheum или Carmot в очки опыта.

И последнее нововведение - денежный пресс (Mint), позволяющий создавать монеты из драгоценных металлов и сплавов. Монеты - это новая валюта, которой можно торговать с деревенскими жителями или вести торговлю между игроками.

Делаются денежные прессы просто:

e22d5ac42256.png

Для эффективной работы пресса нужно поставить рядом хранилище, которое будет автоматически загружать слитки металла в пресс. Делается оно так:

ad41ed5864a0.png

Для запуска пресс требует заряженного редстоуна. Металлы, из которых крафтятся монетки:

Brass - 1

Silver - 3

Gold - 9

Electrum - 12

Platinum - 21

Типы руд и их особенности

Руды делятся на несколько категорий по распространению:

Базовые руды.

Самое первое, что вы найдете в игре - это оловянные (Tin) и медные (Copper) руды.

130px-0,1500,20,1347-TinOre.png130px-0,1500,20,1347-CopperOre.png

Само по себе олово - малополезный металл, используемый в модах IC2 и Forestry в небольших количествах. Copper - хрупкий металл, который можно использоавть для создания ведер, ножниц и других примитивных инструментов. Более полезны сплавы, которые можно создавать из этих металлов.

Смешав оловянную и медную пыль (tin + copper), вы получите бронзовую (bronze). Бронза чуть прочнее меди, зато с её помощью можно добывать более продвинутые металлы.

130px-0,1500,20,1347-BronzeBricks.png

Следующий знакомый нам металл - железо (iron).

130px-0,1500,20,1347-IronOre.png

Железо примечательно тем, что железная пыль является компонентом сплавов - стали (Steel), дамасской стали (Damascus Steel), Angmallen.

Чтобы создать сталь - сплав, очень нужный для создания качественных приспособлений для переплавки, нужны Iron Dust + Manganese Dust, добываемый из такого блока:

150px-ManganeseOre.png

Сам по себе марганец является катализатором и не используется нигде, кроме этого сплава. Сталь - очень прочный материал (втрое прочнее железа), позволяющий добывать руды высокого уровня. Стальная экипировка имеет хорошие показатели защиты, а оружие наносит хороший урон.

150px-SteelBricks.png

Но для оружия лучше использовать другой сплав - Дамасскую сталь, получаемую путем сплава Iron Dust + Bronze Dust.

150px-DamascusSteelBricks.png

Инструменты из дамасской стали не столь прочны и эффективны, как из обычной, но оружие неплохой урон, а компоненты для её создания встречаются повсеместно.

Следующая руда - золото (Gold), используется для производства монет и в сплавах.

150px-GoldOre.png

Сплавы из золота наследуют его способность к зачаровыванию (Enchantablity) и высокую скорость для инструментов, при этом сочетая свойства других металлов, например, прочность.

Gold + Bronze сплав называется Hepatizon

150px-HepatizonBricks.png

Этот сплав наследует скорость золота, немного прочнее железа, но теряет зачаровательные свойства золота. Кубы из 4 слитков этого сплава имеют оригинальную расцветку. При относительной доступности составляющих металлов это отличный материал.

Сплав Gold + Iron носит название Angmallen.

150px-AngmallenBricks.png

Angmallen - красивый металл, наследующий скорость и зачаровываемость золота, по прочности незначительно превышающий железо, что делает его хорошим материалом для чар, например, Silktouch или Luck.

Сплав 2 драгоценных металлов - Gold + Silver, образует Electrum.

150px-ElectrumBrick.png

Электрум - хрупкий, но красивый металл, используемый для создания монет, а также как компонент для создания очень вместимых сундуков из электрума, в 3.33 раза превышающих вместимость обычных сундуков.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс

Мягко переходим к редким металлам, хотя, в общем-то, автор мода напрасно разделяет базовые и редкие.

Цинк (Zinc)

150px-ZincOre.png

Цинк - катализатор. То есть, сам цинк не может быть материалом для инструментов, но это полезный компонент. Впрочем, цинковые кубы (из 4 слитков цинка) имеют оригинальный зеленовато-желтый оттенок и могут использоваться как декорации.

Латунь (Brass)

130px-0,1500,20,1347-BrassBricks.png

Сплав из цинка и меди (zinc + copper). Материал для изготовления простеньких монеток, хрупки и потому непригодный для инструментов. Не представлял бы особого интереса, если бы не сужил материалом для отделки деревянных сундуков.

Brass chest можно создать из простого chest и 8 слитков Brass. Этот красивый сундук имеет размеры 1 блок и вмещает в себя в 2 раза больше предметов, чем деревянный (54 слота).

Серебро (Silver)

150px-SilverOre.png

Металл для изготовления монет. Компонент для сплава Electrum (Silver + Gold). Может использоваться, чтобы апгрейдить Brass Chest до более вместительной Silver Chest (72 слота) и создавать сплав ртути (да-да, ртути!), смешивая мифрил и серебро. Ртутные инструменты прочные и быстрые, няшно выглядят и не растекаются в руках, как можно было бы подумать.

Помимо серебрянных сундуков, аналогичным образом можно делать сундуки из золота, электрума или даже платины, но увеличение вместимости незначительно, а вышеперечисленные ресурсы разумнее потратить на более нужные вещи.

Платина (Platinum)

150px-PlatinumOre.png

На первый взгляд, руда может показаться мелкозернистыми бриллиантами. Сама платина используется для создания монеток, имеет очень высокий показатель enchantablity, но хрупкая и имеет низкую прочность. Главная ценность платины - это сплав с фентези-металлом орихалком. Получаемый таким образом celengite - очень прочный и качественный салатовый металл, обладающий колоссальным начением enchantablity.

Фентези-металлы

Фентези-металлы - широкая группа новых металлов, от качества чуть лучше камня до сверхпрочных сплавов, в 2 раза долговечнее алмаза. Впрочем, встречаются они нечасто и небольшими жилами.

Прометий (Prometheum)

150px-PrometheumOre.png

Прометиевая руда - аналог обычного железа. Но из-за темно-зеленого цвета доспехи, оружие и инструменты выглядят намного оригинальнее. Прометий распространен и обычно встречается крупными жилами. Прометий - простейший металл, который можно перерабатывать на опыт и служить топливом для Abstractor.

Глубокоскальное железо (Deep Iron)

150px-DeepIronOre.png

Ничем не примечательный металл, незначительно крепче железа и идентичный ему по свойствам.

Более полезен его сплав с катализатором Infoscolum

150px-InfuscoliumOre.png

Сплав Deep Iron + Infoscolum называется черной сталью (Black Steel). Он имеет прочность вдвое выше, чем у глубокоскального железа.

150px-BlackSteelBricks.png

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Пиши, очень полезно и интересно.

Ссылка на комментарий

Не, на самом деле очень полезно. У меня просто времени стало как-то не хватать и я свой гайд забросил. А вот ты даже в подробностях, полезно...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6248

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    2

  • Ouan

    1

  • AlexFox

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...