ААР за Королевство Сицилия. Very Hard. - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Королевство Сицилия. Very Hard.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня я начинаю писать ААР за маленькую, но очень боевитую и перспективную итальянскую страну - Королевство Сицилию. Начало - 1399 год. Основные параметры: сложность - очень сложно (моя первая игра на хардкоре), удачные страны - исторические (уж очень я хочу пободаться с Францией), все остальные настройки обычные. Сразу предупреждаю, что это мой первый ААР, так что критика только приветствуется. Новые главы будут выходить раз в два-три дня, а может и чаще - как получится:)Свою неопытность я попытаюсь искупить необычным стилем написания. Ну да что я говорю, сами всё увидите:) Итак, начнём-с!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Vanoo98
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет! У меня печальные новости - мой ААР задерживается как минимум до вторника - у меня начался ремонт в квартире. :020: Вы уж не обессудьте, но времени у меня на написание своего повествования совсем не будет хватать. Следующая глава выйдет предварительно во вторник, а может и позже. Но это не значит, что надо забрасывать тему, я буду заходить сюда каждый день через телефон, так что пишите свои предложения насчёт целей партии. И как раз в первый же день продолжения ААРа я выложу окончательные цели на эту игру. Пишите и не беспокойтесь: ААР будет продолжен в любом случае. :017: Ещё раз извините... :blush:

Ссылка на комментарий

Основные цели на партию за Сицилию

Всем привет! Как я и обещал, сегодня выложу вам окончательные цели на эту игру. Итак, вот, собственно, и они:

1. Преобладание в Южной Италии (выполнено)

2. Объединение Италии (выполнено)

3. Развалить Священную Римскую империю

4. Иметь крупнейший в мире флот

5. Считать Средиземное море внутренним (только держава Италия владеет портами в Средиземном море)

6. Быть лидирующей державой в мире по доходу

Вот такие цели наше государство будет выполнять до конца игры. Эти задания можно выполнять в произвольном порядке или параллельно. Вот и всё насчёт целей. Ремонт наконец-то закончился :) Так что ААР, надеюсь, теперь будет выходить бесперебойно, по расписанию - раз в два дня. Завтра, во вторник, будет продолжение. До завтра! :017:

Изменено пользователем Vanoo98
Ссылка на комментарий

Глава 8. Возвращаем итальянские провинции

Итак, напомню, что наконец-то была создана Итальянская республика! И наш мудрый правитель, который фактически уже стал монархом, заявил: "мы, итальянцы, должны вырвать исконно родные национальные провинции из лап иноземных оккупантов!" Все итальянцы отныне должны подчиняться единственно верной культуре страны объединённой Италии!"

Казусы Белли на итальянские провинцииНажмите здесь!
 EU3_1041.1364902615.jpg[Cкрыть]

И начать возврат земель он планировал с самых слабых и безобидных итальянских государств - Милана и Венеции. Эти двухпровинчатые миноры в отдельности ничего не стоили, но в составе объединённой Италии они могли бы дать большой толчок к развитию государства. Через год, когда все пиршества и празднества были завершены (да, да через год - страна была столь рада объединению нации, что даже в Венеции и Милане уже праздновали вход в состав Итальянской республики, и их войска в последствии уже почти не сопротивлялись в будущей войне), Италия объявляет войну Милану. За Милан вступается только Венеция, которая тем самым предопределила своё присоединение.

Соотношение сил в войне с МиланомНажмите здесь!
 EU3_1071.1364902681.jpg[Cкрыть]

Мы бы конечно могли бы заключить сепаратный мир с Венецией, но тогда они бы остались совсем без флота, с помощью которого только и защищались - остались бы без защиты. Так что наш "почти монарх" решил заодно присоединить и Венецианскую республику за большой ББ, лишь бы она не досталась в чужие руки.

Миланская армия была уничтожена в первом же сражении. А вот венецианская в укрылась на своём острове как всегда и показывала языки нашим войскам, наших это только злило, и когда в Венецианский залив приплыла наша эскадра, итальянские войска переправились в Венецию и со злости нанесли возомнившим себя веницианцам поражение, после которого выживших противников просто-напросто утопили в Адриатическом море. Ой, зря они злили наших!..

То самое сражениеНажмите здесь!
 EU3_1081.1364902722.jpg[Cкрыть]

Впоследствии, через два года осад Венеция и Милан были полностью аннексированы.

Присоединение ВенецииНажмите здесь!
 EU3_1101.1364902775.jpg[Cкрыть]

Присоединение МиланаНажмите здесь!
 EU3_1111.1364902819.jpg[Cкрыть]

Война, как это и предполагалось, оказалась военными учениями для нашей армии. Но зато за эти учения мы получили целых четыре провинции! Неплохо.

На следующий год, в ежегодно выпускаемом французском статистическом журнале наш князь прочитал, что Италия занимает первое место по доходу в мире!

Первое место в мире по доходу!Нажмите здесь!
 EU3_1141.1364902865.jpg[Cкрыть]

Даа, не зря его оставили на пожизненное правление... Но к величайшему огорчению наших граждан он в 1567 году скончался от старости, которая как и всех изложила его изнутри. Целую неделю после этого события в Италии был траур. За это время он стал родным, как Батька в Белоруссии.

"Великие люди уходят а жизнь продолжается" - с такими словами вступил на престол новый князь, который пообещал вернуть все земли, которые по праву должны принадлежать Итальянской республике. Проправить он сумел недолго - через шесть лет он умирает от страшной болезни. За всё его правление он ни что особенно не сделал, и, как позже было написано в летописи государства, прославился только за его пьянство.

Следующий ставленник народа оправдал все надежды народа, на следующий же год начав войну за возвращение национальных провинций. Но обещать он ничего не стал - что показало его человеком верным и не бросающим слова на ветер. Именно таких правителей любит народ.

Как я уже сказал, через год, в 1574 году, началась война за возвращение провинции Фриули, принадлежащей Австрии. На нашей стороне была как всегда Франция, против нас, на австрийской стороне, были Савойя, Швейцария, Вюртемберг и много других мелких княжеств СРИ. Силы были примерно равны.

Блицкригом взяв штурмом Фриули, наши войска были вновь вытеснены на свою территорию (вообще моя стратегия - от обороны - разбивание сил противника на своей территории). Главное сражение, определившее ход войны, случилось в провинции Верона, в котором австрийцы были разбиты.

Сражение в ВерноеНажмите здесь!
 EU3_1271.1364902925.jpg[Cкрыть]

Затем, после отбития австрийской атаки, моя армия сфокусировалась на Савойе. После удачного штурма Ниццы и оккупации французами Пьемонта, мы подписываем мир с Савойей по которому Ницца переходила в наше владение, откажется от претензий на Кунео и выплатит 100 монет.

Мир с СавойейНажмите здесь!
 EU3_1281.1364902957.jpg[Cкрыть]

И уже через полгода с австрийцами был подписан мир. Провинция Фриули переходила к Италии, Австрия отказывается от претензий на провинции Феррара и Мантуя.

Мир с АвстриейНажмите здесь!
 EU3_1291.1364902996.jpg[Cкрыть]

Итак, за 15 лет существования Итальянской республики было присоединено шесть провинций, из которых пять национальные. Осталось возвратить всего две итальянские провинции.

Я думаю всё, эта глава будет покороче, а то уж больно длинные были две предыдущие. Спасибо, что прочитали. Продолжение следует... :017:

Ссылка на комментарий

ААР кончился?

Почему это? Ещё ого-го до конца! :D. Ещё даже середины не было. Тем более я специально пишу "продолжение следует", а если вдруг какие-то изменения, то я обязательно предупрежу. Так что ААР продолжается. Следующая глава будет в четверг :017:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Вы не выбрали ещё цель? А как насчёт стать повелителем островов? Я пытался такое провернуть за Бруней, но из-за вестернизации позновато начал :rolleyes:

За Бруней можно колонизировать Дальний Восток.Я играя за Бруней уже вышел к границам НОвгорода

Ссылка на комментарий

Diplomate


 i 

К сожалению, продолжения не видно уже давно. Отправлено в Заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10013
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...