Мод Древний Рим - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод Древний Рим

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Вобщем я с товарищем решил сделать мод по Древнему Риму.Опыта модинга нет как и в принципе точного знания что нам нужно.Поэтому огромная просьба помочь.Выскажите идеи что бы вы хотели увидеть в моде,ну и помощь естественно принимается.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck

Чем вам не нравится Rome II: Total War? Его даже уже делают.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Чем вам не нравится Rome II: Total War? Его даже уже делают.

Если найдутся толковые учителя или просто инциативные люди хотелось бы разнобразить крестоносцев.Механика крестоносцев просто нравится.

Ссылка на комментарий

Механика крестоносцев просто нравится.

Только какое отношение она имеет к Древнему Риму? Если хотите чистого экспериментализма, то пожалуйста. Но, если, все же, планируете соблюдать некоторую достоверность, то вам хоть как-то подойдет только эпоха Домината.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Если найдутся толковые учителя или просто инциативные люди хотелось бы разнобразить крестоносцев.

Даже толковые учителя не позволят вам отобразить в игре императорскую власть времён Октавиана, например. Или Траяна. Причём именно "благодаря" механике игры, которая вам так нравится. Империя не получится такой, какой она была. Вассал моего вассала не мой вассал - основа основ этой механики, что идёт вразрез с самим понятием императорской власти в Риме указанных выше эпох.

К сожалению, механика Крестов идеальна лишь для временных рамок раннего и развитого средневековья. Попытки же "натянуть" её на более ранний или более поздний период приведут лишь к разочарованию "инициативных людей".

Ссылка на комментарий

Адмирал

Может быть.Временные рамки мода то необговоренны.Я поэтому и интересуюсь мнением.

Ссылка на комментарий

Захватите времена распада империи, сделать две большие империи(западная и восточная) и кучу варваров, сделать вассалам разные культуры и пожалуйста получаем постоянно патающиеся распаться имеприи, что в общем то прикольно. Карту примерно можно взять из Rome total war barbarian expansion там все довольно правдоподобно.

Ну это как общая идея, плюс как раз зарожадлось христьянство, куча язычников... В общем прикольно. Если вы серьезно хотите попробывать я могу к вам присоедениться, только хотелось бы, чтобы люди представляли что это реально тяжелая работа и не бросили все на половине.

Изменено пользователем SunR1se
Ссылка на комментарий

Адмирал

Мы небросим все на половине.Но надо что бы набралось 5 человек хотя бы тогда и начнем.Мой скайп-napoleon5941

Ссылка на комментарий

Kissaten
К сожалению, механика Крестов идеальна лишь для временных рамок раннего и развитого средневековья. Попытки же "натянуть" её на более ранний или более поздний период приведут лишь к разочарованию "инициативных людей".

Вообще-то не идеальна. Те же семь исторических выборщиков в СРИ, появившихся в результате Золотой Буллы, в игре не отражены. Визенагамот и наследование в саксонской Англии - тем более. Там не была примогенитура, там не была выборная монархия, там король (вернее, бретвальд, у которого в вассалах были короли Мерции, Уэссекса и т.п.) выбирал, слушая собрание аристократов Визенагамот, себе преемника. Тот же бездетный Конфессор из-за этого устроил Англии вторжение, потому что какое-то время назначал преемником Уильяма.

Герцоги, которые исторически были графьями - в ту же сторону, но с этим уже ничего не поделаешь.

А вот семь выборщиков, в теории, можно и устроить. Создать второй титул СРИ с любой наследственностью и ивентами передавать его текущему императору СРИ. Добавить дигнити в основной титул, чтобы его никогда не меняли. Переписать на этот титул все де юре земли СРИ и оставить в "старом" одних лишь только выборщиков. Конечно, остаётся проблема с престижем и иконкой, показывающей потерю титулов, зато получим историчность.

Кстати, власть Октавиана можно кое-как передать. Конечно, это будет в логике крестоносцев выглядеть глупо, но сделать всех наместников евнухами. Или, если возможно, сделать всех неимператорских персонажей cannot_inherit и чтобы все дети наместников точно так же становились с этим трейтом.

Изменено пользователем Kissaten
Ссылка на комментарий

Адмирал

Хорошая идея!А нет желания поучавствовать?

Ссылка на комментарий

Kissaten

Не, нету. Даже если бы и было, то глючащий комп всё равно бы не позволил. Он, похоже, интерпретирует порядок скобок в случайном порядке, из-за чего случается разная чушь.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Ну спасибо за участие!

Ссылка на комментарий

Вообще-то не идеальна. Те же семь исторических выборщиков в СРИ, появившихся в результате Золотой Буллы, в игре не отражены. Визенагамот и наследование в саксонской Англии - тем более. Там не была примогенитура, там не была выборная монархия, там король (вернее, бретвальд, у которого в вассалах были короли Мерции, Уэссекса и т.п.) ....

+1

Кроме того, идея восстановления Римской империи по крайне мере выглядит куда лучше, чем совершенно неправдобоное "Вторжение Запада" индейцев.

Кроме того, РИ не пытались восстановить разве что ленивые государи вплоть до позднейшего средневековья включая мусульманских правителей, напр. османы. Да даже СРИ германской нации была упразднена лишь при Наполеоне.

Так что вполне вероятно, что в альтернативной историю кому-либо удалось воссоздать Римскую империю.

Удачи вам!

_______

попутно вопрос: есть ли моддинг добавляющий индийскую культуру с раджами и махараджами?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Как успехи?

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Такая игра, как Europa Universalis: Rome содержит в себе лучшие наработки ЕУ и КК. И подходит под описанную эпоху.

Ссылка на комментарий

Такая игра, как Europa Universalis: Rome содержит в себе лучшие наработки ЕУ и КК. И подходит под описанную эпоху.

развод и все проблемы, не до мода ему щас.

Ссылка на комментарий

Вобщем я с товарищем решил сделать мод по Древнему Риму.Опыта модинга нет как и в принципе точного знания что нам нужно.Поэтому огромная просьба помочь.Выскажите идеи что бы вы хотели увидеть в моде,ну и помощь естественно принимается.

Не, не выйдет. На основе второй Виктории и то проще это реализовать, чем тут. Ведь нужно не только страны переделать и пру культур добавить, но и переделать тысячи личностей и сбалансировать Римскую Империю. А ещё разные ивенты, решения. Наприме, постройка адрианова вала... Совершенно другие морские битвы, вторжения варваров, новые формы правления, рабовладельческий строй, отсутствие феодализма. А ведь есть ещё куча мелких деталей вроде использования осадных орудий и слонов, создание легионов и памятников.

Ссылка на комментарий

Захватите времена распада империи, сделать две большие империи(западная и восточная) и кучу варваров, сделать вассалам разные культуры и пожалуйста получаем постоянно патающиеся распаться имеприи, что в общем то прикольно. Карту примерно можно взять из Rome total war barbarian expansion там все довольно правдоподобно.

Ну это как общая идея, плюс как раз зарожадлось христьянство, куча язычников... В общем прикольно. Если вы серьезно хотите попробывать я могу к вам присоедениться, только хотелось бы, чтобы люди представляли что это реально тяжелая работа и не бросили все на половине.

На самом деле такой мод уже был, он назывался "Fall of Rome (Roma Delenda Est)", в нём были воплощены довольно неплохие задумки и сам по себе он был очень историчен в подобном плане, в планах у автора было довести разработку модификации вплоть до зарождения ислама, но не сложилось, последнее обновление у мода было в сентябре 2012.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13017
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...