Венесуэла получила два дивизиона российского комплекса С-300ВМ - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венесуэла получила два дивизиона российского комплекса С-300ВМ

Рекомендованные сообщения

skelet
Россия передала армии Венесуэлы два дивизиона зенитного ракетного комплекса С-300ВМ дальнего радиуса действия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Венесуэлу доставлены элементы системы С-300ВМ на два дивизиона, сообщает газета «Известия». «До лета оба дивизиона будут смонтированы, протестированы и переданы заказчику. Ориентировочно осенью 2013 году система заступит на боевое дежурство в Венесуэле», – пояснил собеседник «Известий».

Комплекс С-300ВМ предназначен для обороны важнейших объектов от массированных ракет оперативно-тактического назначения и средней дальности, аэробаллитических ракет, самолётов стратегической и тактической авиации барражирующих постановщиков активных помех и боевых вертолетов. Это первая в мире в мире мобильная универсальная система, которая может выполнять функции как противовоздушной, так и противоракетной обороны. Для этого используются два типа зенитных управляемых ракет, способных достать цель за 200 км от места базирования пусковой установки.

«Сейчас это самая мощная российская система из тех, что поставляются на экспорт. Мощнее только С-400. И Венесуэла первой из зарубежных партнёров получила её на вооружение», – пояснил представитель концерна «Рособоронэкспорт». При этом он отметил, что американские аналоги-конкуренты – комплексы Patriot PAC-2 и PAC-3 уступают С-300ВМ и к тому же не являются мобильными.

Поставка новой партии военной техники осуществлена по контракту от 2009 года, сумма которого составляет 11 миллиардов долларов. Из этих средств более четырёх миллиардов долларов Венесуэла получила в кредит. Благодаря военной технике из России до конца 2013 в Венесуэле смогут сформировать эшелонированную систему противовоздушной обороны, в состав которой войдут зенитные артиллерийские установки ЗУ-23, зенитные комплексы «Бук-2М» и «Печора-2М», а также комплексы С-300ВМ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судя по всему Мадуро правильно понимает, что делать

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1926

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...