Двойной взрыв у финишной черты Бостонского марафона - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Двойной взрыв у финишной черты Бостонского марафона

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4
Два мощных взрыва прогремели в понедельник у финишной черты Бостонского марафона. Как отмечает ИТАР-ТАСС, это старейшее и одно из наиболее престижных легкоатлетических соревнований в мире. Как сообщают американские СМИ, десятки человек получили ранения. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на своего сотрудника, оказавшегося на месте событий, сообщает о шести травмированных.

Другие местные СМИ передают, что серьезно ранены и попали в больницы по меньшей мере 12 человек.

Медики оказывают помощь пострадавшим, полиция проводит эвакуацию людей. Сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. перестал работать, однако американские СМИ успели на него сослаться: эвакуирован близлежащий отель Mandarin. Судя по всему, именно у его входа произошли взрывы, там же располагалась штаб-квартира мероприятия.

Как уточняет АР, взрыв прогремел спустя три часа после того, как первые бегуны пересекли финишную прямую. Это произошло на северной части Бойлстон-стрит (основная торговая улица), прямо возле рамки фотофиниша. Остальные бегуны завершили гонку и стали покидать район.

Пользователи социальных сетей немедленно стали выкладывать фотографии, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , от пользователя Твиттера Matt Norlinder. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. непосредственно запечатлен момент одного взрыва. Некоторые очевидцы говорят, что они видели людей с оторванными конечностями.

Причины ЧП пока не известны.

Бостонский марафон проводился в этом году уже в 117-й раз. В нем приняли участие более 24 тысяч спортсменов. Десятки тысяч человек наблюдали за его проведением.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аллах Акбар? Предлог напасть на Иран, Пакистан или ..... да ну, северокорейские террористы???

В марафоне принимали участие 24 российских атлета (Россия 24).

Онлайн трансляция: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так же подтверждён взрыв в Библиотеки Джона Кеннеди в Бостоне.

2 взрыва на бостонском марафоне
Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Жорж, зачем ты лезешь в Багдад!? Это могила будет твоих солдат! Скоро вам конец! Достаточно нашим учёным чуть-чуть изменить ось земли и вы все будете под водой! Жорж, послушай меня, не лезь лучше туда, иначе это будет погибель для твоих солдат. Лучше давай вместе еб.... под Тби... под Грозным!

"Америка продажная! Провокатор ты!"

Спецслужбы России и США будут контактировать для прояснения деталей, связанных с расследованием теракта в Бостоне, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

В интервью телеканалу «Россия-24» он отметил, что пока поступает много противоречивой и неподтвержденной информации о личностях террористов.

По его словам, в Москве будут ждать уточнений этих данных, передает РИА Новости.

При этом он напомнил, что в своем послании президенту США Бараку Обаме глава российского государства заявил о готовности оказать при необходимости все возможное содействие в расследовании обстоятельств.

«Поэтому мы исходим именно из этого, по мере прояснения всех обстоятельств, всех деталей, я думаю, что будут осуществляться контакты и по линии наших спецслужб», — заявил пресс-секретарь.

В пятницу в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам на Бостонском марафоне, жертвами которого стали три человека и более 180 были ранены.

Позднее мужчина скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибший — Тамерлан Царнаев, его 19-летний брат Джохар тогда смог скрыться от полиции, но был задержан в ночь на субботу и доставлен в больницу с тяжелыми ранениями.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванные источники сообщило в пятницу, что подозреваемые в теракте — уроженцы одного из российских регионов, сопредельных с Чечней.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

27258-8970fef47b6737c704c7d78e6bd87ee2.jpg

УЖЕ ЗАМАСКИРОВАЛСЯ

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Довольно таки интересно. Ах как сразу американцы перестали видеть чеченцев борцами за свободу, ай-яй.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Бородачи на своей волне :lol::lol::lol: (Кстати, за них так никто и не вступился, а знач это внутренний терроризм вскормленной самой Америкой;))

Взрывы в Бостоне - постановка спецслужб РоссииНажмите здесь!
 В США пойман 19-летний Джохар Царнаев, подозреваемый американскими спецслужбами в причастности к взрывам на бостонском марафоне. «Охота закончена, поиск завершен. Террору конец. И справедливость победила. Подозреваемый под стражей», — объявила бостонская полиция в «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Окровавленный Джохар был обнаружен в катере на заднем дворе одного из домов пригорода Бостона Уотертауна. Он прятался под брезентом, которым накрывают лодки. Полиция сообщила журналистам, что Царнаева удалось обнаружить благодаря бдительности местного жителя.

Спецназ применил шумовые гранаты, чтобы дезориентировать его, передаёт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . При этом утверждается, что Царнаев «оказал активное сопротивление» и «отстреливался около часа».

Царнаев получил тяжёлые ранения, он доставлен в главную больницу штата Массачусетс в Бостоне.

Выступая перед прессой, Обама заявил, что нужно «найти ответы на вопросы о том, что было мотивом бомбистов и были ли у них помощники».

Между тем русские СМИ пишут, что старший брат Тамерлан Царнаев, застреленный американской полицией вчера, посещал «экстремистские сайты». Телеканал «Раша тудей» приводит интервью с матерью братьев Царнаевых, которая заявляет, что Тамерлан несколько лет увлекался Исламом, тем не менее она также считает, что его подставили:

«Я уверена на сто процентов, что их подставили, оба моих сына невиновны. Мой младший сын с 8 лет рос в Америке. В нашем доме никогда не говорили о терроризме, — приводят в субботу слова Зубейдат Царнаевой русские СМИ. — Старший сын увлёкся религией пять лет назад, он начал соблюдать свои исламские обряды, но он никогда не говорил, что собирается вступить на путь джихада. ФБР вела моего старшего сына в течение 3–5 лет. Они знали, чем он занимается, знали, какие сайты он посещает… Они следили за каждым его шагом, а сегодня они заявляют, что это теракт. В ФБР боялись моего старшего сына, потому что он был лидером, мог повести за собой и много говорил об Исламе. Однажды они официально позвонили мне и заявили, что он — умница, они не сомневаются в его порядочности. В то же время они говорили, что он получает информацию на экстремистских сайтах, и они его очень боятся. Именно поэтому я думаю, что их подставили».

Отец Царнаевых также заявил, что братьев подставили спецслужбы:

«Это был теракт, тщательно организованный спецслужбами, — я не знаю какими именно. Мой сын ходил в мечеть, из-за этого к нам один раз пришли, чтобы узнать, почему он это делает», — приводит слова Анзора Царнаева Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

«Да, был такой эпизод. А теперь возложили всю вину на него и застрелили его. Вот и всё», — добавил он.

В свою очередь «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » приводит выдержку из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отца братьев Царнаевых чеченской редакции радио «Свобода»:

«Это чистой воды постановка. Кто-то специально это сделал. Не знаю для чего это сделано. Я знаю своих детей. Как может человек, который никогда не молился, пойти и что-то взорвать?! …Старший ходил в мечеть. К нам часто приходили спецслужбы и расспрашивали, кто о чём думает, и прочее… А младший никогда даже не молился».

На вопрос журналиста говорил ли его сын о независимости Чечни, Анзор Царнаев буквально взорвался:

«Да какая Чечня. Они никогда в Чечне не жили. У них этого в голове не было никогда. Близко нет никакой Чечни, какая независимость? Тем более я сторонник Кадырова, какая независимость?.. Я 10 лет прожил в Америке, вернулся домой, умирать, чтобы меня не таскали оттуда сюда… Это всё постановка…»

По информации «Нью-Йорк Таймс» и телеканала Си-Би-Эс Ньюс, Джохар Царнаев, его мать и отец в прошлом году получили гражданство США. Тамерлан Царнаев, который «посещал экстремистские сайты», также подал заявление на получение американского гражданства, его документы наполовину были оформлены, утверждают СМИ.

Между тем комментаторы полагают, что кампания по вовлечению чеченцев во взрывы в Бостоне, скорее всего, оркестрирована Путиным из-за зимней олимпиады в 2014 году в Сочи, который расположен на расстоянии всего лишь в несколько сот километров от регионов, где идут активные боевые действия.

Незадолго до ареста Царнаева по инициативе русской стороны состоялся телефонный разговор между Обамой и Путиным, в ходе которого оба подчеркнули «заинтересованность в наращивании тесной координации российских и американских спецслужб в борьбе с международным терроризмом». По мнению наблюдателей, теперь США помимо всего прочего, возможно, начнут «закрывать глаза» на преследования мусульман Кавказа русскими спецслужбами.

«Лидеры двух стран договорились продолжить своё сотрудничество в борьбе с терроризмом и в вопросах безопасности в будущем», — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в сообщении белого дома.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на экспертов указывает, что «кавказский след» в бостонских взрывах мог бы убедить США теснее взаимодействовать с Россией в борьбе с «террористической угрозой» на олимпиаде в Сочи.

«Теперь американские спецслужбы были бы более заинтересованы в расширении сотрудничества, которое едва ли существовало до этого», — цитирует агентство АП эксперта по вопросам безопасности из Москвы Андрея Солдатова.

«Главным уроком для США во всей этой истории должно стать усиление взаимодействия с Россией в борьбе с терроризмом и наполнение его (партнёрства) реальным содержанием. Учитывая корни нынешнего теракта в Бостоне, США должны быть заинтересованы в обмене информацией со спецслужбами РФ по террористическим группировкам, действующим на Северном Кавказе и имеющими сетевую структуру в других странах», — сказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко РИА «Новости».

«У США есть отличные возможности по спутниковой разведке и электронному перехвату, кроме того, и ЦРУ, и ФБР обладают определённой оперативной и аналитической информацией по международным террористическим группировкам», — пояснил Коротченко.

[Cкрыть]

Но если мы теперь будем совместно сотрудничать, то до конца года нам должны выдать Закаева и мы с помощь "гаджетов" УСА быстренько найдём Умарова!))

Ссылка на комментарий

Американские власти хотят разыграть "российский след в Бостоне" и получить одобрение на увеличение бюджета ПРО - ЖириновскийНажмите здесь!
 ВЛАДИВОСТОК, 20 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. Американские власти хотят разыграть "российский след в Бостоне" и получить одобрение конгресса и сената на увеличение бюджета для установки системы ПРО на Аляске и других частях Тихоокеанского региона. Такое мнение в связи с терактом на марафоне высказал сегодня в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" Владимир Жириновский.

"Нужен возбудитель, опасность - Ким Чен Ын, КНДР, но все затихло", - отметил он.

"Произошел теракт, впервые после 11 сентября 2001 года, появляется российский след, кавказский, чеченский, опять можно будет это разыграть", - сказал лидер ЛДПР. "Впервые чеченцы /подозреваемые в теракте в Бостоне/ вышли на мировой уровень, и мы не знаем, а вдруг это подстава", - рассуждает Жириновский.

У него вызывает подозрение, "почему там появились собаки, определяющие взрывчатку, ни разу Бостонский марафон собаки не сопровождали". Жириновский заявил, что "бостонская полиция закупила определенное количество взрывчатки". И предложил - "давайте сравним взрывчатку полиции и ту, которая взорвалась в урнах на пути следования марафонцев. А вдруг идентичная?".

[Cкрыть]

Такое чувство, что Жириновский зависает на Стратегиуме.

P.S. Только сейчас заметил, что один из взрывов прогремел возле Российского флага.

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий

RuOsXEQbq2c.jpg

Не думал, что вы перейдете к националистической риторике.

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

А что ещё могут народы Кавказа? Земледелием занимаются минимум, а поубивать им некого. Войны нет, слава Богу, всё мирно. Вот они и....

Ссылка на комментарий

Ричард

Посол Чехии в США в субботу выступил с заявлением, в котором попросил не путать Чешскую Республику с Чечней. Заявление дипломатического работника связано с тем, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно причислили этнических чеченцев братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении теракта во время бостонского марафона, к чехам.

«По мере появления новых данных о происхождении подозреваемых с глубоким прискорбием хочу отметить, что в социальных медиа по этому поводу зачастую допускается прискорбная ошибка. Чешская Республика и Чечня - это две разных сущности. Чешская Республика - это восточноевропейское государство, а Чечня - часть Российской Федерации», - говорится в заявлении на сайте посольства.

Информация о том, что организаторы взрывов во время Бостонского марафона могут быть этническими чеченцами, появились в американских СМИ около суток назад. Однако многие англоязычные пользователи соцсетей, обсуждая эти данные, перепутали Чечню с Чехией или даже Чехословакией, прекратившей свое существование как государство в 1993 году. «Что Америка сделала Чешской Республике? Где вообще эта Чешская республика?», «Когда мы вторгнемся в Чехословакию?», писали пользователи твиттера.

Похожий по масштабности конфуз произошел в августе 2008 году. Тогда некоторые жители американского штата Джорджия были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии (название штата Джорджия и республики Грузия по-английски пишутся одинаково). Так, обеспокоенная американка спросила на сайте Yahoo! Answers: «Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Мне стоит беспокоиться?». Менее чем за сутки ей ответили полторы сотни человек, а сам вопрос вызвал волну пародий и подражаний в американских блогах и соцсетях.

Братья Царнаевы подозреваются в организации теракта во время бостонского марафона 15 апреля. В результате двух взрывов погибли три человека, более 180 были ранены. Старший брат, Тамерлан, был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля. Младшему, Джохару, удалось сбежать. Его искали почти сутки в Бостоне и окрестностях. Вечером 19 апреля Джохара нашли в лодке на заднем дворе одного из домов в Уотертауне и задержали. Подозреваемого доставили в больницу, так как он ранен и находится в тяжелом состоянии. Братья проживали в Америке длительное время. Их родители живут в Махачкале.

Ссылка на комментарий

Анзор Царнаев: «Моих сыновей просто подставили»Нажмите здесь!
 Отец братьев Царнаевых, уже несколько лет живущий в Дагестане, уверен, что его сыновья непричастны к кровавым событиям, произошедшим несколько дней назад в Бостоне в США. Старший сын Тамерлан, по его словам, был счастлив в браке — с женой-американкой он растил дочь. А младший Джохар — отличник и гордость семьи. Анзор Царнаев, потерявший одного сына, боится, что спецслужбы убьют и второго.

— Моих детей просто подставили. Одного убили, как они могли? Это же спецслужбы. Они должны были его просто задержать. Теперь я боюсь за второго. Я постоянно с ними на связи. Да, живу далеко, но знаю, чем занимаются мои дети.

— Когда вы в последний раз разговаривали с вашими сыновьями?

— С Тамерланом сразу после теракта в Бостоне. Как только услышал по телевизору, какой ужас там произошел, я сразу набрал телефон старшего, спросил: «Вы там были? С вами ничего не случилось?» Он ответил: «Папа не беспокойся, мы туда не ходили. Все живы и здоровы».

— Вы когда последний раз видели сыновей?

— Где-то год назад. Но мы все время созванивались. Они рассказывали о себе, я знаю, чем занимаются мои дети. Старший — боксер, четырехкратный чемпион Америки по одной из версий. Его в США все знают, он знаменитость. Тамерлан еще и музыкант, играет на пианино джаз. Когда-то хотел стать профессиональным боксером, мы его отговаривали, мол, это постоянные травмы, зачем тебе это? А потом он женился, и у него родилась дочка, сейчас ей три с половиной года. И он сам передумал уходить в профессионалы.

— Он где-то работал?

— Нет, учился в актерской школе и сидел с ребенком. У него работала жена. В каком-то социальном учреждении — не помню, как называется — ухаживала за инвалидами. У моего сына совсем не было свободного времени. Все расписано по часам.

— А Джохар? Когда вы с ним говорили?

— Три дня назад. Звонил, спрашивал как дела и сказал, что ему надо приехать сюда на каникулы. Он согласился. Он ведь здесь последний раз ребенком был, как мы уехали, так ни разу и не возвращался. Я недолго с ним говорил, он торопился на занятия.

— Известно, что он учился в Кембридже?

— Да-да, мой младший — это гордость семьи. Всегда на одни пятерки учился, мечтал стать великим врачом. Он получил грант на обучение, как наиболее талантливый. Никогда ни в каких радикальных группировках не участвовал, ненавидит болтунов. С деньгами у него, конечно, были проблемы. Но я ему помогал, высылал немного, да и сам он работал. В свободное от учебы время устроился в бассейн спасателем. У него не было времени на всякие глупости. И потом, не мог он пойти на это против воли Тамерлана, а старший брат ему бы не разрешил заниматься подобными вещами.

— Вы сами, почему уехали из США?

— Я же на родину вернулся умирать. У меня была гематома головного мозга. Был уверен — это конец. Но здесь выкарабкался, буквально из могилы. А сыновья остались там.

— Они стали гражданами США?

— Нет, они оба — граждане России. У Тамерлана жена — американка, но сам он россиянин. И Джохар тоже. Я боюсь за своего второго сына. Боюсь, что его тоже убьют. Но я знаю — они ни в чем не виноваты.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А кто бы сомневался :) .

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Мать и отец, которые щас в Махаче придерживаются этой позиции. А дядя (на тот ещё момент) призвал их одуматься, извиниться и сложить оружие.

Но одно хорошо - хоть 1го взяли живьём. Информация - всегда самое ценное. Говорят, что после взрыва Джохар (который младший) в колледже ещё засветился (после взрывов) как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Джохар (который младший) в колледже ещё засветился (после взрывов) как ни в чём не бывало.

на вечеринке

Ссылка на комментарий

lavpaber
Не думал, что вы перейдете к националистической риторике.

где риторика? где националистическая риторика? что за хрень? русского назвали русским, еврея - евреем, а чеченца - чеченцем. Вместо чеченца можно использовать слово ишакотрахорассеянен. Так нормуль?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Полиция штата Массачусетс задержала двух молодых людей, разъезжавших на черном автомобиле BMW c надписью "Террорист №1" на номерном знаке — ранее их уже задерживали в рамках расследования теракта в Бостоне, пишет в воскресенье газета Daily Mail.

Двое молодых людей, предположительно, из Кахастана, представлялись соседям как Азмат (Azmat) и Диас (Diaz). Их уже задерживали в пятницу, но отпустили после допроса. В субботу их задержали снова, на этот раз за нарушение иммиграционных правил. Теперь, как пишет газета New York Times, им грозит депортация.

Правоохранительные органы США проверяли их на причастности к бостонскому теракту, в частности, был проведен обыск в их квартире в городе Нью-Бедфорд (в 80 километрах южнее Бостона). Как отмечает Daily Mail, следствие полагает, что у Азмата и Диаса мог останавливаться их знакомый Джохар Царнаев.

Как заявили местные жители, BMW 330XI с провокационной надписью вместо переднего номера и матерным ругательством сзади — краденая или взятая в лизинг и неоплаченная. Фото этой машины, по данным Daily Mail, опубликовал в Twitter пользователь J_tsar — им, как полагают СМИ, является Джохар Царнаев.

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Твиттер Джохара: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Онжи чемпион! :lol: (Но почему не Терек, они же "чехи" оО)

o_766204.jpg

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Рандеву на Кавказ отменяется. Рамзанчик может спать спокойноНажмите здесь!
 Выходцы с Северного Кавказа, граждане США Тамерлан и Джохар Царнаевы, считающиеся организаторами и исполнителями взрывов в ходе проведения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , могли быть террористами-одиночками. По крайней мере, никаких данных о наличии у подозреваемых связей с террористическими организациями до сих пор нет - ни у американских, ни у российских спецслужб, проверяющих братьев на знакомство с Доку Умаровым. Эксперты полагают, что молодые преступники вполне могли действовать самостоятельно.

"Данных о связях Царнаевых с группировкой Доку Умарова нет", - сообщил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. источник в силовых структурах России. Он, впрочем, отметил, что работа по выявлению возможной причастности братьев к северокавказским террористам и, в частности, идеологу создания так называемого кавказского эмирата (он же "Имарат Кавказ", самопровозглашенное "президентом Ичкерии" Доку Умаровым шариатское государство на территории российского Северного Кавказа - прим. NEWSru.com).

О том же предстовители российских силовиков заявили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . "Мы проверили по всем каналам информацию о возможной связи Царнаевых с Умаровым, но каких-либо данных, подтверждающих эту связь, не нашли", - сказал собеседник агентства. По его словам, "если бы Царнаевы были связаны с бандгруппой Умарова, то их имена были бы включены в базу данных силовиков". "Но у нас таких фамилий нет", - отметил представитель правоохранительных органов.

Пентагон также пока не располагает данными о возможной причастности к бостонскому теракту исламистских группировок. "У нас нет таких данных. Только после появления информации мы сможем определить, кем считать этих подозреваемых, какое преступление им вменять... Но в настоящий момент мы знаем недостаточно", - цитирует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. главу Пентагона Чака Хэйгела.

Моджахеды открестились от Царнаевых

Боевики, связанные с преступной группировкой Доку Умарова, в свою очередь официально опровергли связь с терактом в Бостоне. "Дагестанские моджахеды" опубликовали официальное заявление во второй половине дня 21 апреля, сообщается в Twitter запрещенного в России исламистского издания "Кавказ центр".

В сообщении боевиков, которое цитируют многие радикальные интернет-сайты, говорится о том, что моджахеды воюют не с США, а с Россией. Они призывают американские СМИ прекратить "спекуляции" на тему связи Царнаевых с дагестанским бандподпольем и возлагают ответственность за произошедшее в Бостоне на российские спецслужбы. Террористы уверяют, что выполняют приказания Доку Умарова, который якобы запретил атаковать гражданские объекты.

"Решили показать удаль молодецкую"

Некоторые российские эксперты соглашаются, что взаимосвязи между бостонскими террористами и северокавказскими группировками, а то и вообще любыми бандгруппами, может и не быть.

"Для меня не очевидна прямая связь их с террористическим подпольем, которое было заслано заранее в Америку, - заявил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. военный эксперт Владислав Шурыгин. - Но очевидно, что теракт был связан с "захотелось поиграть". Кроме интернета, других ответственных просто не будет. Люди просто начали читать интернет, нашли какие-то сайты, связанные с экстремистской деятельностью, и решили показать удаль молодецкую".

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тамерлан Царнаев стал экстремистом в США, укрепив взгляды в поездке в Чечню и ДагестанНажмите здесь!
 В 2011 году ФБР допрашивало одного из подозреваемых в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. братьев - Тамерлана Царнаева - и его родных по запросу российской ФСБ. Об этом, как передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на источники в правительстве и правоохранительных органах США. В ФСБ подозревали, что Царнаев примкнул к радикальным исламистам и собирался ехать в Россию, сообщил агентствам источник в американском правительстве.

Ранее стало известно, что два года назад ФБР допрашивало Царнаева, его родственников и знакомых в связи с обращением иностранной спецслужбы, однако не обнаружило признаков его причастности к террористической активности в США или за рубежом.

Также еще в пятницу сообщалось, что убитый Тамерлан Царнаев в 2012 году полгода провел в России, теперь стало известно точнее - в Чечне и Дагестане. Там, как делает вывод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , он мог попасть под влияние террористического подполья.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , следователи в США проверяют возможную связь братьев Царнаевых с действующей на территории России террористической организацией "Кавказский Эмират", возглавляемой Доку Умаровым.

По оценке силовых структур США, террорист Умаров входит в список десяти самых опасных в мире криминальных главарей. За информацию о нем Соединенные Штаты готовы выплатить 5 миллионов долларов. Умаров, в частности, взял на себя ответственность за организацию взрывов в московском метро в 2010 и в аэропорту "Домодедово" в 2011 году.

Обращается внимание, что на аккаунте Тамерлана Царнаева в YouTube выложены несколько видеороликов, в которых Дагестан назван "вилаятом". Именно так члены "Кавказского Эмирата" именуют северокавказские республики.

Его отец, Анзор Царнаев, утверждает, что сын возвращался в Россию, чтобы сделать новый паспорт, но по каким-то причинам его пребывание затянулось, - пишет газета.

Агенты ФБР ищут "спящую ячейку"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на близкий к следствию источник передает, что следователи ФБР и полиции США разыскивают террористов, которые научили подозреваемых в организации теракта в Бостоне братьев Царнаевых обращаться со взрывными устройствами.

"У нас нет сомнений, что они (Царнаевы) действовали не одни. Устройства, которые были применены для взрыва двух бомб, весьма сложные и не относятся к вещам, которые люди узнают через Google. Кто-то дал братьям такие знания, и теперь наша задача найти их", - цитирует газета источник в правоохранительных органах США.

Агенты ФБР считают, что за Царнаевыми стояла так называемая "спящая ячейка" террористов, которая готовилась годами и ждала момента действовать.

Другие американские СМИ подхватывают тему: Тамерлан Царнаев стал последователем радикального течения ислама в последние годы проживания в США и сильно насторожил своими экстремистскими взглядами родных в Дагестане во время поездки к ним в прошлом году.

Как передала в репортаже из Махачкалы телекомпания Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Тамерлана Царнаева, которому было 26 лет, выгнал из дома за экстремистские религиозные убеждения родной дядя. Эти данные предоставил телеканалу попросивший не называть его имени родственник Тамерлана и Джохара Царнаевых. Этот же человек заявил, что Тамерлан, который провел в минувшем году в Дагестане около шести месяцев, "приобрел радикальные взгляды в Соединенных Штатах до поездки" в северокавказскую республику России.

В схожем ключе высказались и дяди Тамерлана и Джохара по отцовской линии - Руслан и Алви, постоянно проживающие в США. Они сменили фамилию на Царни, живут близ Вашингтона в населенном пункте Монтгомери-Виллидж в штате Мэриленд.

Эмоциональное выступление Руслана Царни облетело в пятницу все американские телеканалы. Он резко осудил деяние племянников, принес за него извинения семьям погибших и раненых и потребовал от 19-летнего Джохара сдаться властями и просить прощения за свое чудовищное преступление. На следующий день он рассказал, что еще в 2009 году разругался с Тамерланом, после того, как тот в телефонном разговоре уведомил дядю о намерении заниматься религиозными делами, а не работать или учиться. По словам Руслана Царни, он затем беседовал с другом семьи, который подтвердил, что на Тамерлана повлияло таким образом обращение в мусульманскую веру. После этого Руслан Царни, согласно его версии событий, контактов с Тамерланом не поддерживал.

Со своей стороны Алви Царни поведал, что "семью разделил конфликт между родственниками", сделавший его и племянников чужаками. Алви признал, что не звонил своему брату Анзору - отцу Тамерлана и Джохара - после того, как компетентные органы США возложили на тех ответственность за взрывы в Бостоне. На вопрос о том, хочет ли он передать какие-то слова Джохару, Алви Царни ответил: "Что я могу ему сказать? Он не будет меня слушать".

Джохар Царнаев может никогда больше не заговорить - травма горла

Джохар Царнаев, которого американские спецслужбы подозревают в совершении теракта во время марафона в Бостоне, ранен в шею, сообщает <a href="Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. target="_blank" rel="nofollow">CNN. По данным источника в правоохранительных органах, возможно, Царнаев уже не сможет больше говорить. Однако власти пока еще не давали точную характеристику его ранений.

CBS предполагает, что Джохар Царнаев мог пытаться застрелиться. Получается, что ранение в ногу он получил во время перестрелки с полицией, в результате которой погиб его старший брат. А уже скрываясь от полиции в городе Уотертауне, он, по одной из версий, засунул дуло пистолета в рот и нажал на курок. В результате этого он и получил ранение в шею.

Как передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пока с официальными разъяснениями выступил губернатор штата Массачусетс Диваль Патрик. Он сообщил, что состояние возможного террориста оценивается как серьезное, но стабильное. "Надеюсь, что подозреваемый выживет, потому что у нас к нему миллион вопросов, на которые он должен дать ответ", - заявил губернатор.

Больше всего следователей интересует, готовили ли братья Царнаевы новые теракты в США. На планы совершить новые нападения может указывать тот факт, что в машине, на которой они пытались скрыться от полиции, найдена бомба похожая на те, которые взорвались на финише бостонского марафона.

Напомним, раненый находится в больнице Beth Israel Medical Center в Бостоне под вооруженной охраной. В этой же больнице находится изрешеченное пулями тело его старшего брата Тамерлана, убитого в пятницу в перестрелке с полицией.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни в Калмыкии, ни в Бурятии, Хакасии, Башкирии и Татарстане, Тыве и Мордве, Алтае и Сахе, нигде из них люде по приезду туда НЕ СТАНОВЯТСЯ ТЕРРОРИСТАМИ!! Кроме как республик на Северном Кавказе!!!!

В Сирии террористы почему-то не из Мордвы и Тыве, а именно из кав. республик. В 91 году отсоединились совсем не те республики...

Задержание Джохара
Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

где риторика? где националистическая риторика? что за хрень? русского назвали русским, еврея - евреем, а чеченца - чеченцем. Вместо чеченца можно использовать слово ишакотрахорассеянен. Так нормуль?

Еще лучше. Нехватало еще чтобы жителей России приравняли к террористам.

Я имел ввиду, что глупо давать характеристику всему народу, исходя из деяний отдельных его представителей. Так ведь можно докатиться до "все русские алкаши" и тому подобного.

Терроризм - это сопутствуящая черта исламского фанатизма, национальность террориста тут играет не самую существенную роль. Саид Бурятский был русским, что не мешало ему устраивать теракты в Волгодонске под влиянием радикальных исламских идей.

Ссылка на комментарий

Лось

Шутка в том, что большинству американцев глубого на то, что глав герои из гордой горной республики. Им сказано, что Чечня - часть РФ, поэтому незавидую тем, кто в ближайшее время собрался визу получать. Основная вонь сейчас на американских сайтах про то, что "ислам - религия мира?", "где они взяли пушки", "почему они бахнули в свободолюбивой стране, а не у себя там в России" и т.д. Это редкий случай, когда я бы согласился с Кадыровым, дескать росли/женились/учились в США - какие претензии к нам?

З.Ы. картинка выше вообще не втему, первый якобы русский ни дня сознательной жизни не провел в России, второй также в подгузниках в США уехал, и только последний, что задержался на территории СНГ подольше вместе с братцем устроил конфети. Вывод? Вывози ребенка из РФ как можно раньше, меньше шансов, что он увлечется пиротехникой.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Саид Бурятский был русским, что не мешало ему устраивать теракты в Волгодонске под влиянием радикальных исламских идей.
Александр Александрович Тихомиров родился 10 февраля 1982 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР. Отец — русский, мать — бурятка. По утверждению газеты «Труд», «с малых лет его воспитывал отчим-чеченец».[5] В подростковом возрасте учился в буддийском дацане[6]. В 15 лет принял ислам. Самостоятельно (по другим данным, под влиянием друзей-чеченцев) изучал исламскую литературу. Взял себе исламское имя Саид.

Вкратце о русском Саиде) Взято с Викухи.

З.Ы. картинка выше вообще не втему, первый якобы русский ни дня сознательной жизни не провел в России, второй также в подгузниках в США уехал, и только последний, что задержался на территории СНГ подольше вместе с братцем устроил конфети
Также еще в пятницу сообщалось, что убитый Тамерлан Царнаев в 2012 году полгода провел в России, теперь стало известно точнее - в Чечне и Дагестане. Там, как делает вывод The New York Times, он мог попасть под влияние террористического подполья.

Об этом я выложил чуть выше новость.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18891

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    36

  • Roger Young

    11

  • Kenzon

    10

  • Julien

    10

  • Olegard

    5

  • UBooT

    3

  • 斯頓波

    3

  • fursh

    3

  • OmarBradley

    3

  • kalistor

    3

  • lavpaber

    3

  • Жора

    2

  • GameForGame

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • Лось

    2

  • ibnXattab

    2

  • WalkerQ

    2

  • Дохтур

    2

  • Rybinsk

    2

  • velmak

    2

  • Otto von Bismarck

    2

  • Captain Willard

    1

  • Postal

    1

  • йцукенгшщз

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...