Тотал Вар: Карибы! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тотал Вар: Карибы!

Рекомендованные сообщения

Жора

Писал ответ в соседнюю тему, и что-то так увлёкся, что решил мысль развить. Есть одна классная идейка, жаль что СА никогда на такое не пойдут.

empire1.jpg

Название темы уже выдало суть, да-да, Тотал Вар: Карибы! А почему бы и нет? Конкурентов у творения не будет. Только взгляните на жалкие потуги игр-какашек из этого раздела: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Commander: Conquest of the Americas вообще выглядит чуть ли не как Empire: Total War "для бедных". А ведь это лучшее из того что есть!

Что нужно для Тотал Вар: Карибы? Да просто Эмпайр в миниатюре. Сконцентрированный не на масштабе, а на детализации и развитии всех уже существующих элементов: от визуальной составляющей до дипломатического ИИ.

Слегка повысить качество моделек существующих корабликов из Наполеона, прикрутить пару новых хардкорных возможностей для кораблей, допилить тактический морской ИИ и сделать управление флотилией более внятным. придумать систему торговых маршрутов подходящую для колоний. А ведь существующий движок может не только это! Тут и полноценные сухопутные операции, и штурм с моря который разрабы уже якобы сделали если верить отчётам о готовящемся Риме 2. А главное, впервые в серии: масштаб действий 1 в 1! Ведь Бородино же не было сражением в 5К участников с обоих сторон, и римские легионы не были жалкого размера! Более того, реальный масштаб в этих двух примерах, мягко говоря, рушит саму механику игры и не подходит для Тотал Вара в таком виде какой он имеет. Чтобы понять о чём я говорю... ну вы пробовали играть в мод какой-нибудь с размером отряда в 300 и больше человечков (Darthmod и т.п.)? Это конечно красиво на скриншотах, но блин, играть в это невозможно без слёз: они и пройти нигде не могут, и в постройках не размещаются и тупят страшно. Реальный масштаб Тотал Вара, который ему идёт в плане геймплея это те самые от 500 до 2-5К человечков на поле битвы. На Карибах разрабам можно было бы со спокойной совестью сосредоточиться не на масштабах, но на детализации. Тут и дуэли этих болванчиков, из которых состоит анимация сухопутных битв Сёгуна 2, были бы уместны, в отличие от самого Сёгуна 2, где на них справедливо жаловались. И взятие фортов, которые в большинстве заморских колоний действительно были тех самых излюбленных ТоталВаром масштабов. На стратегической карте можно было бы развить РПГ-составляющую агентов, типа там пираты, клады, капитаны, романтика всё такое по тематике. Задания можно было бы в капмании придумать интересные, ибо играть в "перекрась всю карту в один цвет" все знают уже что не интересно.

Вот такие фантазии.

Ссылка на комментарий
Закреплённые сообщения
Dramon

Интересная фаназия,стоит отметить...А насчет никогда не решатся,а черт их знает,может когда нить и запилят...

Ссылка на комментарий
OmarBradley

Патрициан 6: Карибы...

Ссылка на комментарий
Roger Young

Идея понравилась, можно было бы поиграть.

Ссылка на комментарий
UBooT
Есть одна классная идейка, жаль что СА никогда на такое не пойдут.

Да может впихнут под гражданку в США ? Каким-нибудь боком... Японию-то вона как разжевали...

Ссылка на комментарий
Apollo11
Название темы уже выдало суть, да-да, Тотал Вар: Карибы! А почему бы и нет? Конкурентов у творения не будет. Только взгляните на жалкие потуги игр-какашек из этого раздела: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Commander: Conquest of the Americas вообще выглядит чуть ли не как Empire: Total War "для бедных". А ведь это лучшее из того что есть!

Лучшее из того что есть на тематику морских сражений парусников ( в соотношении интерес\простота освоения) это пожалуй только первая часть Age of Sail, та которая двухмерная, остальные шлак.

Ссылка на комментарий
Митя

хорошая темка. Я бы поиграл. За испанцев особенно.

Ссылка на комментарий
Няруко

Думую согласятся ибо это как ты сказал легко. Ибо они во ток не придумывают думую и это ещё реализуют


 ! 

Выдано предупреждение за множественную злостную безграмотность (Закон 1 Статья 1). Остальные подобные сообщения потёрты.
 

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4600

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    1

  • Жора

    1

  • Dramon

    1

  • OmarBradley

    1

  • Apollo11

    1

  • Roger Young

    1

  • Митя

    1

  • Няруко

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2023 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...