Виртономика - Страница 2 - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виртономика

Рекомендованные сообщения

Наверное САМЫЙ яркий представитель экономических стратегий. Не смотря на то, что эта игра браузерная, она даст "прикурить" многим играм на PC.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бизнес - это игра!!

Виртономика — это игра в бизнес

Приглашаем вас в симулятор большого бизнеса, экономическую онлайн игру «Виртономика». «Виртономика» — это интернет-игра, в которой одновременно принимают участие большое количество игроков. «Виртономика» отражает самый широкий круг интересов – она подходит для всех, кто живет в реальном мире, интересуется экономикой, бизнесом, финансами, и, в то же время, любит онлайн игры, общение, знакомства с интересными и полезными людьми. В игре представлено несколько десятков отраслей экономики, более 100 различных продуктов — и список этот постоянно расширяется! Открываются новые страны, новые отрасли промышленности, добавляются новые продукты и виды производства.

Сотрудничество, конкуренция и общение

Управляя собственной компанией, приходится конкурировать не только с компьютером, но и с энтузиастами Виртономики из разных стран мира. «Виртономика» переведена на английский, китайский и французский языки, интегрирована во все основные социальные сети и уже сегодня объединяет игроков из более чем сорока стран. Сотрудничество и конкуренция, партнерство и ценовые войны, а главное — живое общение с такими же увлеченными людьми, как и вы!

Уникальная система обучения бизнесу

«Виртономика» — это прежде всего многопользовательская онлайн игра. В ней могут принимать участие игроки, не имеющие глубоких экономических знаний и специальной подготовки. Вместе с тем игра позволяет постичь в понятной развлекательной форме многие тонкости менеджмента. При этом знатоки реальной экономики найдут в «Виртономике» неиссякаемый источник жизненных наблюдений и прекрасный полигон для апробации различных бизнес-стратегий. Ведь хотя бизнес в игре и виртуален — люди, их реакции и их взаимоотношения реальны!

В отличие от большинства аналогов «Виртономика» по-настоящему масштабна. Огромный мир, тысячи зубастых конкурентов, сотни торговых, производственных и прочих ниш, где можно начать строить свою скромную транснациональную корпорацию.

Играйте дома и в офисе, в любое удобное время

Играть в онлайне можно через обычный браузер. Не надо скачивать и устанавливать к себе на компьютер никаких программ. Вы можете заходить в игру из дома или с работы в любое удобное для вас время. Если с первого раза что-то в игре у вас не получилось, в любой момент можно начать игру заново с тем же персонажем без необходимости повторной регистрации.

Заработай играючи!

«Виртономика» многогранна — это логическая игра, бизнес-тренажер, симулятор реальной экономики и экономическая стратегия. При этом это игра, в которой знания и усилия игрока превращаются в его реальный доход. Уникальность проекта заключается в возможности реального заработка. Вариантов заработка денег много – это и участие в различных конкурсах и тендерах, и привлечение других пользователей в игру, и другие регулярные промо-акции. Чем активнее развивается «Виртономика», тем выше заработки активных игроков. Присоединяйся!

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

jeka_igla

Всем привет. Я знаю что некоторые могут расценить моё сообщение как спам-рекламу, однако я огромный фанат Виктории, Европы и игр от парадокс, даже делал моды для них и играл годами. Всегда искал чего-то похожего, но сложных стратегий делают мало.

Года 3 назад наткнулся на браузерную игру - Виртономика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И эта, короче зацепило :rolleyes:

Не то что бы там всё совсем честно, есть и типичные черты любой другой браузерки, есть донат и т.д. Однако есть и движок который пилят уже 9 (Девять!) лет в котором некоторые вещи продуманны очень серъезно. В частности торговля и производство реализованны на отлично, а еще в игре есть политика с функционалом который вы наверное даже и не могли представить в онлайн игре (Фанатам crusader kings должно понравиться). Есть функционал мэра, губернатора, президента. Политические партии, выборы, агитация. Бюджеты. Налоги, тарифы, пошлины короче всё что фанатам игр от парадокс давно знакомо.

Сообщество у игры старое и консервативное (но очень преданное), нужна новая кровь. Администрация у игры адекватная и регулярно что-то исправлят и добавляет. Например самое последнее и крупное - топливная индустрия (АЗС, Авторемонт, Мазутные ЭС, Мусоросжигалки). Реализованна даже экология и её влияние на политику.

Про экономическую сферу я тут расписывать не хочу, по игре есть целые учебники

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всем любителям ковыряться в цифрах и разбирать механику тоже есть чем поживиться. В игре куча скриптов и можно написать свои. Ну и простора для творчества тоже много. Сейчас в игре такое время когда для нового игрока есть немало плюшек (Задания, конкурсы, корпорации, льготные товары и т.д.) и начать играть можно гораздо легче чем это был 3-5 лет назад.

Так что я вас всех приглашаю попробовать. Игра пошаговая, 1 ход = 24 часа. Советую играть на сервере - Вера, там больше всего людей и сконцентрироваться на победе в конкурсах (Менеджеров, Директоров, Президентов). Ну и читать и изучать игру. В игру сложно заманить людей со стороны, такие игры как виртономика не многим интересны, однако я подумал что тут эти некоторые как раз и сидят B)

Если какие вопросы - спрашивайте в игровом чате или даже тут (буду заглядывать). Ну и читайте форум и спрашивайте там.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто там всё время просит показать ему экономическую игру, посложнее счасливой фермы, но без абонентки как в EVE? Вирта может вам очень даже подойти. Да и нам там не хватает новых людей со свежим подходом, играют одни старички по 35-40 лет :D

Изменено пользователем jeka_igla
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CptVlad
Глупая игра, без доната ничего не сделаешь. А идея гуд.

Сейчас многие онлайн игры... делают так, что бы было больше доната... это и печально. Хотя разрабов понять можно им же жить на что-то надо.

А игромания это такая штуковина, на которой можно заработать.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Сейчас многие онлайн игры... делают так, что бы было больше доната... это и печально. Хотя разрабов понять можно им же жить на что-то надо.

А игромания это такая штуковина, на которой можно заработать.

Во многие онлайн-игры можно играть без доната. И браузерных таких много. А вот в виртономике даже регистрация в половине миров платная. :mad:

Ссылка на комментарий

CptVlad
Во многие онлайн-игры можно играть без доната. И браузерных таких много. А вот в виртономике даже регистрация в половине миров платная. :mad:

Ок... во многие которые хотят раскручивать игру и приличные игры не сразу, но вводят в той или иной степени донат. "ВИП" какой-нить или т.п.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ок... во многие которые хотят раскручивать игру и приличные игры не сразу, но вводят в той или иной степени донат. "ВИП" какой-нить или т.п.

Так все зависит от степени этого доната. Многие игры просто на него рассчитаны -прокачка или добывание денег без него практически невозможна, какие-нибудб игровые зоны недоступны, итд.

Ссылка на комментарий

CptVlad
Так все зависит от степени этого доната. Многие игры просто на него рассчитаны -прокачка или добывание денег без него практически невозможна, какие-нибудб игровые зоны недоступны, итд.

В такие даже нет желания начинать... если по началу стригут, то дальше больше...

Ссылка на комментарий

jeka_igla

Вот список того что в игре можно делать:

Автозаправки и авторемонт

Добыча полезных ископаемых

Животноводство (Коровы, свиньи, куры, овцы и всё что из них делается: мясо, молоко, шерсть и т.д.)

Медицина

Научные исследования (Стоятся лаборатории и исследуются новые технологии. Там их штук 200 наверно)

Производство

Промысловое хозяйство

Ресторанное дело

Сельское хозяйство

Сфера услуг (Фитнесы, парихмахерские и т.д.)

Торговля

Электроэнергетика

Еще можно играть тендеры, играть в политику, играть в брокер-ярд и margin game (встроенные мини игры), можно обрушать рынки ^_^

Изменено пользователем jeka_igla
Ссылка на комментарий

Игра действительно хорошая, но нужно обладать терпением, сразу вряд ли все удастся понять, но если проиграть в нее месяц, то все станет понятно и не отпустит уже. Говорю как игрок с 6 летним стажем.

Ссылка на комментарий

Только учтите, игра с донатом, причем жестким.

Ссылка на комментарий

Аналог данной игры - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - если жалко)

Там меньше функционала, меньше людей, всего 4 страны на данный момент (Страны периодически добавляются. Пару месяцев назад был вайп.). Но не смотря на это, лично мне "Бизнес-Мания" понравилась больше, чем Виртономика. Она какая-то более приятная и люди в ней приятные и отзывчивые. Сама игра проще Виртономики, донат не сильно решает, большая часть игроков в топе достигла всего без него. Игровые очки, которые можно купить за реал, так же можно купить на рынке ИО за виртуальную валюту. (+ есть бонусы за ежедневных вход в игру, в числе которых есть ИО, что может спасти вашу компанию, если всё совсем плохо). Впрочем, иногда там бывают различные технические проблемы, но лично меня это не оттолкнуло от игры.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти онлайн-браузерки :) Есть одна игра, играл в неё почти два года. Реально очень крутая, забил из-за неадекватной модерации, меня забанили на сутки из-за слова: "Жидорептилоиды", причем игра на таймерах, то есть сутки отсутствия в игре это такое, довольно серьезное огорчение. Ну а в следующий раз уже на двое суток! Т.е. там нарушения накапливаются и никогда не сбрасываются, а главу гильдии тоже как-то забанили на неделю, ну я не стал ждать пока сам накоплю и забил :)

А игра очень классная, вроде бы и с донатом, но без денег можно спокойно добиваться призов в ивентах, а за денежку только покупать доп.плюшки, кому совсем невмоготу, ну или времени играть нет. Рекламировать её я конечно же не буду, кому интересно в личку отпишу

Ссылка на комментарий

В 03.01.2020 в 01:39, Mxatma сказал:

Рекламировать её я конечно же не буду, кому интересно в личку отпишу

Мне интересно. По возможности напиши.

Ссылка на комментарий

В 21.08.2020 в 14:59, Alex1900 сказал:

Мне интересно. По возможности напиши.

Alex1900 не может получать сообщения.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@Kapellan @Noobozadrot данная тема дублирует более ранную тему игры 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18502

Лучшие авторы в этой теме

  • CptVlad

    4

  • Crusader

    3

  • TrueSight

    3

  • Okean0807

    2

  • Антон Иволгин

    2

  • cyklik

    2

  • Sekam-095

    2

  • jeka_igla

    2

  • Mxatma

    2

  • Virpil

    1

  • Mixed

    1

  • Исмаил I

    1

  • nonstop

    1

  • Никита Николаев

    1

  • fiercepretzel

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Spirit_ogo

    1

  • Anytka

    1

  • 51EU4

    1

  • aaa5721

    1

  • Alex1900

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...