В Белоруссии разместят базу российских истребителей - Страница 4 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Белоруссии разместят базу российских истребителей

чт о вы думаете о базах России за текущими её границами?  

34 голоса

  1. 1. чт о вы думаете о базах России за текущими её границами?

    • Это правильно!
      19
    • Это пустое расходование средств!!!
      8
    • Затрудняюсь сказать...
      7


Рекомендованные сообщения

skelet

Россия намерена разместить в Белоруссии авиаполк с истребителями. Российская военная база появится в соседнем государстве к 2015г. Такая договоренность была достигнута сегодня по итогам встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Мы приступаем к рассмотрению плана по созданию здесь российской авиационной базы с самолетами-истребителями. Надеемся, что в 2015г. здесь уже появится авиационный полк", - заявил глава Минобороны России.

Уже в следующем году в Белоруссии предполагается создать авиационную комендатуру, а также поставить первое дежурное звено боевых истребителей. С.Шойгу добавил, что Москва намерена и дальше рассматривать вопросы, необходимые для усиления обороноспособности белорусских коллег и братьев.

В настоящее время в Белоруссии расположены два военных объекта России. Речи идет об РЛС "Волга" в Ганцевичах и 43-ем узле связи ВМФ в Вилейки.

Первый объект входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении, она поставлена на боевое дежурство в октябре 2003г. Согласно договору, Россия арендовала данный участок до 2020г.

Второй объект обеспечивает связь Главного штаба ВМФ с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов.

Военное присутствие России в странах СНГ в течение 2000-х гг. постоянно сокращалось. У России остались базы на Украине, в Киргизии и других среднеазиатских республиках. Тем не менее, не всегда отношения Москвы с другими столицами складывались удачно.

Так, власти Киргизии в прошлом году объявили о намерении повысить арендную плату за базу. Переговоры проходили напряженно, Бишкек несколько раз отвергал предложения Москвы. Ситуацию удалось разрешить только осенью 2012г. После визита президента России Владимира Путина в Бишкек.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
Страна привыкшая жить туризмом. Ждущая, что к ней при любом раскладе, приедут немцы и американцы на отдых. И еще считающая, что её апельсины и оливки всегда будут вне конкуренции в ЕС. Долго наслаждаться веселой жизнью не может.

На Средиземноморье предостаточно стран, способных предоставить всё это удовольствие. Только за меньшие деньги.

Что и случилось.

Еще в Германии, попытался пристроиться. Благо дело, брательник с семьёй туда эмигрировал в 93-ем (жена у него, этническая немка).

Понял, что не моё это.

К чистым улицам быстро привыкаешь, и не замечаешь. А отношение, как к человеку второго сорта, ментальный и языковой дискомфорт - остаются.

Ради детей (пока малые) можно.

Ну и ради себя, пока молод. Личность до конца не сформировалась. И корнями не оброс.

Так скажем - брат сюда чаще приезжает, чем я туда. К березкам его тянет :P

Сколько будет людей сколько мнений. Сестру сюда не затянешь, постарше люди по разному - от березок, до понтов, что тут у вас азия и я не помню, как это по вашему )) Лично мне там нравится, то, что на мой бизнес не наедет никак зажранная сволочь, что менты не вкинут никому героин, а если ты зарабатываешь на страховку, то скорая не бросит тебя умирать в приемнике. Да и, вообще, не бросит. Ну и бог с ним, что посмотреть горло там 400 ойро, кто хочет нормально жть там, живет. И главное нет этой тупой пропаганды, что кругом враги, пора маршировать, вчера был Бой под Крутами, надо идти с факелами, 9 мая, со слезами на глазах. Показуха и результаты бесят ужасно. страна не умеющая делать дороги в 21 век, пытается промывать мозг населению, что здорово, когда наши базы стоят в Крыму и Беларуси. Хуже этого только Северные Кореи ((

Ссылка на комментарий

Antipilot
Сколько будет людей сколько мнений. Сестру сюда не затянешь, постарше люди по разному - от березок, до понтов, что тут у вас азия и я не помню, как это по вашему )) Лично мне там нравится, то, что на мой бизнес не наедет никак зажранная сволочь, что менты не вкинут никому героин, а если ты зарабатываешь на страховку, то скорая не бросит тебя умирать в приемнике. Да и, вообще, не бросит. Ну и бог с ним, что посмотреть горло там 400 ойро, кто хочет нормально жть там, живет. И главное нет этой тупой пропаганды, что кругом враги, пора маршировать, вчера был Бой под Крутами, надо идти с факелами, 9 мая, со слезами на глазах. Показуха и результаты бесят ужасно. страна не умеющая делать дороги в 21 век, пытается промывать мозг населению, что здорово, когда наши базы стоят в Крыму и Беларуси. Хуже этого только Северные Кореи ((

И мне там нравится.

Приехать раз - два раза в год, на пару недель, погостить.

И разницы все так нивелируется.

Если лет 20 назад, это был действительно Шок с большой буквы.

От дорог, супермаркетов, поездов, мест отдыха, аккуратненьких домиков и современной архитектуры. До элементарного нужника.

Как мой приятель любил выражаться: "Самый грязный европейский нужник находится в Захони. А самый чистый российский - в Чопе". Ну это он еще не видел болгарских придорожных нужников. Они от тамбовских ничем не отличаются.

То сейчас, как по мне, так это одна главная наша черта - гадить, где живешь.

Будем меньше гадить в своих городах. Будет меньше шок, от поездок заграницу.

Ссылка на комментарий

И мне там нравится.

Приехать раз - два раза в год, на пару недель, погостить.

И разницы все так нивелируется.

Если лет 20 назад, это был действительно Шок с большой буквы.

От дорог, супермаркетов, поездов, мест отдыха, аккуратненьких домиков и современной архитектуры. До элементарного нужника.

Как мой приятель любил выражаться: "Самый грязный европейский нужник находится в Захони. А самый чистый российский - в Чопе". Ну это он еще не видел болгарских придорожных нужников. Они от тамбовских ничем не отличаются.

То сейчас, как по мне, так это одна главная наша черта - гадить, где живешь.

Будем меньше гадить в своих городах. Будет меньше шок, от поездок заграницу.

Притом города у нас имеют культурную ценность и не нужно их загрязнять,может тогда бы и правда у нас бы в городе было бы так же,как и в любом другом европейском городе-Париже например или Лондоне.
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хорошо живётся? Очень интересно и умно такое говорить если ты тут не живеш.

Попробуй предложить несколько критериев, и мы сравним Беларусь с другими странами.

А чего же вы партизанщину не устраивали во время владычества на вашей територии РИ и СССР,если всегда воюете с русскими?

Вообще, устраивали. И с русскими ну очень много воевали. Это собсна факт, печально только то, что на этот факт превалирует не адекватный взгляд, а два двинутых - "вы тоже русские, мы вас спасли от поляков, всегда были вместе" и "клятые маскали, всегда воевали, маскаляку на гиляку".

Это верно,именно русская окупация вывела белорусов из средневекового забвения,а то бы были у австрийцев или поляков лишь сырьевой базой.

А мужики-то и не знают.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
То сейчас, как по мне, так это одна главная наша черта - гадить, где живешь.

Будем меньше гадить в своих городах. Будет меньше шок, от поездок заграницу.

Меня еще пугают тети в жеках, милиция, налоговая, в которую зайдешь 11, а выйдешь 17 и не факт, что решишь (( Водоканал, который заставляет меня снимать счетчик самому! и нести к ним на поверку, а продолжаться она будет полтора месяца. Еще меня пугает количество дибилов во всех сферах, но все они знают про ближий восток, Кафку и Юнгеанскую школу. Иногда мне кажется, что кровища поможет, но я смотрю на 18 год и понимаю, что хрен. Остается только ржать со всего этого и стебаццо, ну или радоваться, что нашу базу отстояли в Сирии. Я понимаю, что это у людей такая защитная реакция, но не поддерживаю ) Ибо это означает расползание недтраханной курицы с накладными ногтями в окошках, которая думает, что я ей должен. Разница между немецким посольством и полицией с нашими, еще больше чем мусор на улицах, увы (

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вообще, устраивали. И с русскими ну очень много воевали. Это собсна факт

Любые пограничные государства воевали так, что перья летели. Только у нас волшебным образом братство и равенство. Что коммунисты умели делать, так это идеологию )

Ссылка на комментарий

Вообще, устраивали. И с русскими ну очень много воевали. Это собсна факт, печально только то, что на этот факт превалирует не адекватный взгляд, а два двинутых - "вы тоже русские, мы вас спасли от поляков, всегда были вместе" и "клятые маскали, всегда воевали, маскаляку на гиляку".
Это можно назвать национализмом?
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это можно назвать национализмом?

Два двинутых мнения? Определенно.

Ссылка на комментарий

Два двинутых мнения? Определенно.
Я тоже так подумал,что эти мнения на национализм и смахивают.
Ссылка на комментарий

Antipilot
Меня еще пугают тети в жеках, милиция, налоговая, в которую зайдешь 11, а выйдешь 17 и не факт, что решишь (( Водоканал, который заставляет меня снимать счетчик самому! и нести к ним на поверку, а продолжаться она будет полтора месяца. Еще меня пугает количество дибилов во всех сферах, но все они знают про ближий восток, Кафку и Юнгеанскую школу. Иногда мне кажется, что кровища поможет, но я смотрю на 18 год и понимаю, что хрен. Остается только ржать со всего этого и стебаццо, ну или радоваться, что нашу базу отстояли в Сирии. Я понимаю, что это у людей такая защитная реакция, но не поддерживаю ) Ибо это означает расползание недтраханной курицы с накладными ногтями в окошках, которая думает, что я ей должен. Разница между немецким посольством и полицией с нашими, еще больше чем мусор на улицах, увы (

ИМХО.

Половина перечисленного тобой - надумано.

О ментах. Год живу в Донецке.

Регулярно посещаю массовые скопления людей. Типа футбольных матчей.

Завтра пойду на Шахтер - Металлист.

Периодически бываю в непотребном виде. После праздников.

И ни один украинский мент, ко мне не подошел, с наездами.

Хотя вру. Поздней осень с товарищами, перед футболом, решили выпить для сугреву и поднятия тонуса.

Зашли в один из дворов возле стадиона. Раздавили бутылку водки. Запили пивасиком. Стоим курим.

Подходит ментовский патруль. Ну думаю: "Попадос!". А они нам заявляют: "Так ребята. Завязываем. Все на футбол", (возле нас стояло, еще несколько компаний, выпивающих).

Вот такие они кровожадные, украинские менты.

По тётям в ЖЭКах и водоканалам.

Купи свой дом. Пробей скважину. И можешь забыть о ЖЭКе и водоканале.

Страну проживания менять необязательно.

По налоговой.

Подруга ЧП. Имеет пару точек, на Маяке.

Раз в месяц появляется в налоговой, предварительно созвонившись и договорившись о времени приёма. Отстегивает 400 гривен. И все дела. Процедура занимает не больше часа.

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

ИМХО.

Половина перечисленного тобой - надумано.

О ментах. Год живу в Донецке.

Регулярно посещаю массовые скопления людей. Типа футбольных матчей.

Завтра пойду на Шахтер - Металлист.

Периодически бываю в непотребном виде. После праздников.

И ни один украинский мент, ко мне не подошел, с наездами.

Хотя вру. Поздней осень с товарищами, перед футболом, решили выпить для сугреву и поднятия тонуса.

Зашли в один из дворов возле стадиона. Раздавили бутылку водки. Запили пивасиком. Стоим курим.

Подходит ментовский патруль. Ну думаю: "Попадос!". А они нам заявляют: "Так ребята. Завязываем. Все на футбол", (возле нас стояло, еще несколько компаний, выпивающих).

Вот такие они кровожадные, украинские менты.

По тётям в ЖЭКах и водоканалам.

Купи свой дом. Пробей скважину. И можешь забыть о ЖЭКе и водоканале.

Страну проживания менять необязательно.

По налоговой.

Подруга ЧП. Имеет пару точек, на Маяке.

Раз в месяц появляется в налоговой, предварительно созвонившись и договорившись о времени приёма. Отстегивает 400 гривен. И все дела. Процедура занимает не больше часа.

Верно,сейчас можно всё решить дав взятку,а что насчёт ментов то видно вам мировые менты просто попались.
Ссылка на комментарий

ibnXattab
По тётям в ЖЭКах и водоканалам.

Купи свой дом. Пробей скважину. И можешь забыть о ЖЭКе и водоканале.

Страну проживания менять необязательно.

По налоговой.

Подруга ЧП. Имеет пару точек, на Маяке.

Раз в месяц появляется в налоговой, предварительно созвонившись и договорившись о времени приёма. Отстегивает 400 гривен. И все дела. Процедура занимает не больше часа.

Вот поэтому мы живем как мы, а Германия как Германия, потому, что за то, что нам должны делать власти, выполняя свою работу, приходится платить. Для ЧПшника 400 гривен в налоговую, 500 в пожнадзор и СЭС, это еще половина зарплаты человеку. Самое печальное, что мы подсознательно согласны на такие варианты. А ЖЕК это не критично - есть ГАИ, разрешительный, асфальт возле дома и еще сто тысяч пятьсот вещей, тем более, что ни одна из них не работает нормально. Менты не могут завалить одного чечена в Одессе и ложат больше заложников чем бойков, скорая не едет, а сколько надо денег на левую кандидатскую можно узнать в Интернете. И это не надуманно - в Финляндии метр дороги с её климатом, стоит меньше чем в Украине. И пока эта система будет продолжаться, так и будем гордится победами 70 лет назад и подводными лодками, бороздящими просторы Беларуси. Потому, что все не купят дом, а если и купят, то жить будут не в вакуме и уж точно заработают его не из-за власти, а вопреки.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому мы живем как мы, а Германия как Германия, потому, что за то, что нам должны делать власти, выполняя свою работу, приходится платить. Для ЧПшника 400 гривен в налоговую, 500 в пожнадзор и СЭС, это еще половина зарплаты человеку. Самое печальное, что мы подсознательно согласны на такие варианты. А ЖЕК это не критично - есть ГАИ, разрешительный, асфальт возле дома и еще сто тысяч пятьсот вещей, тем более, что ни одна из них не работает нормально. Менты не могут завалить одного чечена в Одессе и ложат больше заложников чем бойков, скорая не едет, а сколько надо денег на левую кандидатскую можно узнать в Интернете. И это не надуманно - в Финляндии метр дороги с её климатом, стоит меньше чем в Украине. И пока эта система будет продолжаться, так и будем гордится победами 70 лет назад и подводными лодками, бороздящими просторы Беларуси. Потому, что все не купят дом, а если и купят, то жить будут не в вакуме и уж точно заработают его не из-за власти, а вопреки.
Да уж,по закону все эти службы должны делать свою работу бесплатно,а тут куда не пойди всюду благодарить нужно,только за что?
Ссылка на комментарий

Antipilot
Верно,сейчас можно всё решить дав взятку,а что насчёт ментов то видно вам мировые менты просто попались.

Да нет.

ГАИшники не совсем мирные.

Те, раньше, завидев российские номера? Бросали все дела, и бегом останавливать.

Раздражало поначалу очень сильно.

Сейчас, вроде попустило. Или может я просто привык, уже. ХЗ.

Ссылка на комментарий

Да нет.

ГАИшники не совсем мирные.

Те, раньше, завидев российские номера? Бросали все дела, и бегом останавливать.

Раздражало поначалу очень сильно.

Сейчас, вроде попустило. Или может я просто привык, уже. ХЗ.

Думаю привыкнуть не сложно,нужно научиться только одному правилу-всюду нужны взятки.
Ссылка на комментарий

Antipilot

Нет, нужно просто не давать и не нарушать. Оно попустит.

А видеорегистратор, делает свое "черное" дело ;)

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Нет, нужно просто не давать и не нарушать. Оно попустит.

А видеорегистратор, делает свое "черное" дело ;)

Ну так хорошо,что он есть,единственное доказательство о том,что ты невиновный.
Ссылка на комментарий

К сожалею в такой стране как Россия, жить по правилам - совсем не всегда прокатывает. Казалось бы что тут сложного, соблюдай законы и не мешай другим жить, но на деле оно иначе.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Казалось бы что тут сложного, соблюдай законы и не мешай другим жить, но на деле оно иначе.

Казалось бы попал в армию или на зону, дружи против администрации, помогай ближнему ) Но нет - хуже своего брата зека или солдата, тебе никакой шакал не сделает. Парадоксы нашего городка. Это как все хотят здоровья, но бздюрятся, бухают и перекашивают баланс в жиры и угли ))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10421

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    25

  • ibnXattab

    14

  • skelet

    11

  • Melzer

    10

  • KaKaKTyC

    9

  • Antipilot

    8

  • MihaLbl4

    4

  • UBooT

    2

  • Dart An'ian

    2

  • g_h_o_s_t

    2

  • Alex_der

    2

  • Белый Волк

    1

  • Olegard

    1

  • Falconette

    1

  • nelsonV

    1

  • Vicomte

    1

  • МИК

    1

  • Roger Young

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...