Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 20 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Видишь, товарищ Роман, а ты говоришь русофоб. С такими станешь параноиком - армия Швеции не может защитится от РФ. Повод для гордости и опять запад соснул.

Да вы спите спокойно, Россия на Швецию не нападёт. И вообще следите за СМИ - там много интересного есть. Например программа "Военная тайна", там можете кое-что почерпнуть о армиях стран Европы.

Ссылка на комментарий

Salazar
Нет камрады,отменят парад. И что? Какая гордость у нас останется? Что будет примером для следующих поколений?Общество и так уже на финальных стадиях деградации. Так пусть хоть память о героическом прошлом останется.

Большинство развитых стран мира не имеет вообще никакого героического прошлого, но это не мешает им быть развитыми и экономически, и культурно (и духовно, если хотите). Суть не в том, чтобы засрать и забыть свою историю, а в том, чтобы перестать ностальгировать по военным победам. Хватит уже размазывать сопли по войне и великому советскому прошлому, пора страну поднимать, чтобы нашим детям было из-за чего - пускай не гордиться нами - но хотя бы нас уважать.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Большинство развитых стран мира не имеет вообще никакого героического прошлого, но это не мешает им быть развитыми и экономически, и культурно (и духовно, если хотите).

Большинство - это какие, Салазар? Хотя бы парочку подскажи, что ли. А то ведь опять чушь несешь.

Суть не в том, чтобы засрать и забыть свою историю, а в том, чтобы перестать ностальгировать по военным победам.

Какая ностальгия? Страна была в величайшей опасности, страна ее превозмогла. В честь этого был установлен праздник. В честь праздника проводится парад.

пора страну поднимать

Как этому мешает парад? Заводы перестанут работать от того, что танки по Красной площади пройдут?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Про Салазара складывается впечатление, что праздники для него дело какое-то что-то чуждое:\ А как ты к 23 и 14 февраля относишься? а 8 марта? А к февральской революции? А к 1му сентября? Почему у тя такая нелюбовь к праздникам?

Хаттаб, ты так усердно описываешь про войну в Грузии, складывается впечатление, чтобы ты был медиком с грузинской стороны. М?

Я всерьез не понимаю, как можно чем-то гордится, когда сейчас эти деньги есть куда срочно деть в 100 мест и зачем эти крики про гордость, если мы впереди планеты всей по бокам.

Да почему сразу тогда надо цепляться к параду победы, когда в стране есть более убыточные мероприятия. Почему претензии именно к этому? Как я помогу бабушке\дедушке? Соберу благотворительный фонд и буду вторую пенсию каждому пенсионеру в конверте отсылать? Или открыть бесплатные места общепита, где на обед бабушек и дедушек за просто так кормить. Или хватит их через дорогу провести? Что по твоему могу лично Я сделать для пенсионера? Митиновать, чтобы гос-во пенсии подняло? Или собственноручно Чубайса потрясти?

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
6fb2c8268e32.jpg

Зато вот у дедушко такая кухня в Москве в 21 веке.

Выступаю за парад, но жопой не шевельну, чтобы хоть что-то сделать дедушко в реальном мире.

Забавляет контраргументация не приемлющих праздничных шествий. "Приплетние" стариковой кухоньки в противовес параду изворотливо, но явно алтынно.

тупое совкое говно

упоротые хрены

Кровь клокочет, силушка по жилам живчиком ходит.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Как я помогу бабушке\дедушке? Соберу благотворительный фонд и буду вторую пенсию каждому пенсионеру в конверте отсылать? Или открыть бесплатные места общепита, где на обед бабушек и дедушек за просто так кормить. Или хватит их через дорогу провести? Что по твоему могу лично Я сделать для пенсионера? Митиновать, чтобы гос-во пенсии подняло? Или собственноручно Чубайса потрясти?

Никто ничего у нас не может. Только срать в камментахв час ночи по Киеву )) Самое главное что парад будет, чего все упоролись то? Будете гордиться, подкинем и напишем как победили Молдову в Приднестровье )))

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Хатаб, ты учавствовал в грузинских событиях?

Для французов взятие Бастилии праздник, для нас праздник победой над фашизмом. Почему надо от него отказываться? В сотый раз могу повторить, освободив эти деньги, их всё равно не увидите. И два, есть куча других проектов, которых нужно сильно потрясти. Не брать в расчёт Чубайса, вспомни про "Оборонсервис" и лично ту звезду на букву П с квартирой с 12ю комнатами.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Почему это нельзя? У нас и так страна не самая либеральная, а тут еще будут нам указывать чем гордиться, а чем нет, этого нам только не хватало. Кто хочет, тот пусть и гордится, это уже дело индивидуального выбора.

Свобода совести принадлежит сугубо камлающим в тени золотого тельца. Право с функцией произвольного расширения с "высказать" на "втемяшить".

А что ж вы тут распинаетесь на протяжении всей темы.

И да, отчего такой багет?

В интернете кто-то нелиберал! Требуемо наказать/освободить мракобеса!

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Иногда проще выйти из темы, чем вот так с нее съезжать, Хаттаб.

Иногда можно и человека не называть так, ка он тебя просит не называть. Дохера всего можно делать ) Дык какие факты за парад?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Дык какие факты за парад?

А какие факты за салюты? Или за установку елок в городе под Новый год? Какие факты за празднование дней рождений? Я в общем-то уже писал, но копипастить лень, авось сам догадаешься.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Ради интереса полазил по гуглу, Великобритания, США, Франция, везде военные парады проходят, везде празднуют. Хотя что праздновать той же Франции которая последние лет 80 регулярно выгребала люлей даже от собственных колоний малопонятно. Чего праздновать США, которые те же последние 70 лет регулярно загоняют в каменный век чурок на допотопной технике да еще и Вьетнам, ага, тоже далеко не образец торжества америкянского оружия, поминают солдат погибших в Ираке, где даже приблизительное соотношение сил несравнимо с войной в Осетии, однако вот поди ж ты, наверно они чего то не понимают)) Гордые брутанцы проводят военные парады даже по таким эпичным поводам, как именины королевы. И только тупые рюсске с завидным постоянноством должны засунуть свое мнение, платить и каятся, а все их победы это полное фуфло и не повод для гордости, ибо гордости у рюсске нету, а деньги обязательно надо тратить на что угодно, кроме общенациональных праздников.

Ссылка на комментарий

лекс

По теме:

1.Не вижу ничего плохого в проведении парадов.

2.Все варианты не исключают друг друга

-дань уважения ветеранам - да.

-способ духовного единения нации - да.

-бряцание оружием (почему только перед Западом) - да.

-показуха для повышения чсв народа - да.

Из всего этого, я бы впервую очередь выбрал:

-способ духовного единения нации (уже это достаточно для обоснования необходимости проведения парадов). Тут же рядом, вариант "показуха для повышения чсв народа"... Но я бы написал, "воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну и т.д." (задача абсолютно необходимая, особенно по отношению к детям). Тут же рядом и дань уважения к ветеранам. Нельзя воспитать патриотизм, без отношения к ветеранам. Ну заодно и демонстрация силы, как наглядная агитация (для воспитания патриотизма) рассчитанная и на молодое поколение внутри страны и на "внешнее потребление".

Ссылка на комментарий

А ещё там рассказывают про инопланетян и летающие тарелки, заговоры ЗОГа, массонов и прочую лабуду :) Теперь ясно где выводятся такие ура-патриоты.
Хочешь сказать российское телевидение врёт?
Ссылка на комментарий

skelet
15 человек за день войны, со страной с которой вместе воевали против Гитлера. Грандиозный праздник...

забавно, даже в мелочах либералы не могут не соврать :)

грузинский и русских народы были в составе ОДНОЙ страны, России, которая в то время называлась СССР - историки плин.

Ссылка на комментарий

Хочешь сказать российское телевидение врёт?

Конечно. Все что можно смотреть на ру тв: Спорт, Евроспорт и Евроньюс. :)

Ссылка на комментарий

для правительства - бряцанье, для быдла - чсв, для нормальных дань памяти и единение

Ну чо, примерно так и я хотел сказать.

Ссылка на комментарий

Salazar
Большинство - это какие, Салазар? Хотя бы парочку подскажи, что ли. А то ведь опять чушь несешь.

Напомни-ка мне о боевых подвигах Норвегии, Швейцарии, Южной Кореи или Австралии. По-моему, проще назвать страны (те немногие), где военный культ сохраняется, несмотря на благополучие граждан. Но этот культ хотя бы подкрепляется адекватным состоянием армии (США, Британия, Франция).

Как этому мешает парад? Заводы перестанут работать от того, что танки по Красной площади пройдут?

Не в параде дело, а в том, что людям втирают очки под знаменем «священной войны». Тебя совсем не смущает пафосный маскарад с участием стариков, увешанных медалями, как сбруей? Мы уже с десяток лет устраиваем пышный праздник группе людей, которые всего-навсего умудрились долго прожить (за что и увешаны медалями – по одной на каждое 9 мая). Большинство из тех, кого мы сейчас называем ветеранами, в лучшем случае застали годы войны в далекой юности. Многие не видели ни одного немца. Ну, так ради кого парад-то тогда? Ради единения нации? Я не вижу этого единения – посмотри хотя бы на результаты опроса в этой теме.

Ссылка на комментарий

Напомни-ка мне о боевых подвигах Норвегии, Швейцарии, Южной Кореи или Австралии. По-моему, проще назвать страны (те немногие), где военный культ сохраняется, несмотря на благополучие граждан. Но этот культ хотя бы подкрепляется адекватным состоянием армии (США, Британия, Франция).

На счет Австралии. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Они получили свои плюшки с войны.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А какие факты за салюты? Или за установку елок в городе под Новый год? Какие факты за празднование дней рождений? Я в общем-то уже писал, но копипастить лень, авось сам догадаешься.

Да никаких фактов. В США 2008 запросто отменяли, да и я уже писал, что там их спонсируют частные лица. А праздновать день рождения , когда твои дети хавают собачьи консервы, может только кто? Какое то кривое зеркало - дидываивале, за Грозный, за Кишинев. В Грозном нас убивают, на лыжи на Кавказ надо ездить с проводниками и когда видишь людей, в ужасе теряться, а в Кишиневе нас ненавидят за Приднестровье и хотят в Румынию. Актуальность праздника зашкаливает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85942

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...