Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 25 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоть Денис и говорит, что он из демшизы, да я и сам видел пару записей в стиле дотянулся кровавый Путен, но есть моменты которые солидарны с моим мнением. Вот один из них - почему я не хожу на бесполезные парады, хотя это мне не мешает зайти к деду соседу с тортом. Вот я представляю свою такую старость, я их каждый день вижу в маршрутках и приезжаю в их убогие дома - у меня шерсть на загривке встает дыбом.
Да уж,навоевали себе такое будущее.
Ссылка на комментарий

Но вообще мне интересно, у скольких здесь людей деды/бабки действительно воевали?
У меня один из дедов воевал. В 44-м году записался добровольцем в армию в 17 лет. Получил ранение в боях под озером Балатон, принимал участие во взятии Берлина. Затем участвовал в разгроме Квантунской армии. Он умер 10 лет назад.
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Если американские/канадские дедушки в инвалидных креслах и едва вменяемые, то наши - подтянутые, бойкие и на удивление моложавые.

Им надо было ляжку продырявить или ногу под трамвай сунуть.

По вам, труженики тыла - намет, через который должно переступать.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Хоть Денис и говорит, что он из демшизы, да я и сам видел пару записей в стиле дотянулся кровавый Путен, но есть моменты которые солидарны с моим мнением. Вот один из них - почему я не хожу на бесполезные парады, хотя это мне не мешает зайти к деду соседу с тортом. Вот я представляю свою такую старость, я их каждый день вижу в маршрутках и приезжаю в их убогие дома - у меня шерсть на загривке встает дыбом.

В таких убогих домах живут не только ветераны, но дела до этого мало кому есть. Такие факты (хотя в случае Бабченко половина его фактов вызывает недоумение, то ли он так специально пишет, то ли одно из двух) выпячивают почему то именно тогда когда хотят подчеркнуть почему нам это или то не надо. Сколько военнослужащих выкинули в распоряжение, а потом пинком под жопу из армии? Давайте скажем, что армия нам не нужна, распустить нафиг, мы люди мира. Многодетные семьи живут в условиях чуть лучше этого ветерана? Давайте распустим многодетные семьи. Нахрена они нужны? Что у нас там еще? Что мы еще не сломали, но обязательно надо, потому что это плохо? Страну? Давайте развалим, нахрена нам вообще нужна страна в которой есть такие военные, ветераны и многодетные семьи? А как апофеоз предлагаю всем дружно убиться башкой об стену и избавить мир от 140 миллионов леммингов. Доделать за Гитлера его работу.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Это просто трата мильонов. И шоу для небольшой аудитории, которая и так лояльна к власти. Молодому поколению парадами патриотизм не привить, оно телек не смотрит в принципе...
А при чем здесь Чубайс вообще?

Я к тому, что чем трясти парад ради пару сотен мильёнов, лучше бы потрясли Чубайса с его Роснано или товарищей дагестанцев ака друзей Медведева - господина Билалова, ради пару сотен мильярдов. Что вы пристали к параду? А там если в 12ти комнатной квартире Васильевой поковыряться, то можно ещё на один целый парад собрать.

Сомневаетесь в патриотическом состовляющем в параде? Езжайте на Селигер))

Если бы он был бы не патриотичен молодёжи, то я бы не наблюдал в центре такого столпотворения.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Давайте развалим, нахрена нам вообще нужна страна в которой есть такие военные, ветераны и многодетные семьи?

Все чаще себе задаю вопрос, зачем нужно государство, которое ни одного пункта не выполняет? Такую защиту как в Беслане или Нор-Осте ну его нахер. Медицину я бы тоже своему ребенку не посоветовал, если есть лаве всегда иду к частникам. Образование? Дороги? Кредиты военным и реабилитация? И за что я бы умирал в армии, будучи контрабасом? Русская земля от Святослава, такое расплывчатое блин понятие. А за такой образ жизни умирать я не хочу, я скорее их убивать хочу. Вот поэтому поцреотизм, литавры, шествия и надрыв в голосе диктора. А воняет Сирией, только с оглядкой что пока критическая масса делает только бла-бла-бла. Но несколько десятков "пратизан" из Приморья или любых неодекватов могут запросто перевести дело в то самое веселье.

Ссылка на комментарий

Все чаще себе задаю вопрос, зачем нужно государство, которое ни одного пункта не выполняет? Такую защиту как в Беслане или Нор-Осте ну его нахер. Медицину я бы тоже своему ребенку не посоветовал, если есть лаве всегда иду к частникам. Образование? Дороги? Кредиты военным и реабилитация? И за что я бы умирал в армии, будучи контрабасом? Русская земля от Святослава, такое расплывчатое блин понятие. А за такой образ жизни умирать я не хочу, я скорее их убивать хочу. Вот поэтому поцреотизм, литавры, шествия и надрыв в голосе диктора. А воняет Сирией, только с оглядкой что пока критическая масса делает только бла-бла-бла. Но несколько десятков "пратизан" из Приморья или любых неодекватов могут запросто перевести дело в то самое веселье.

Может всё со временем изменится,и не будет таких прискорбных проблем.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Все чаще себе задаю вопрос, зачем нужно государство, которое ни одного пункта не выполняет? Такую защиту как в Беслане или Нор-Осте ну его нахер. Медицину я бы тоже своему ребенку не посоветовал, если есть лаве всегда иду к частникам. Образование? Дороги? Кредиты военным и реабилитация? И за что я бы умирал в армии, будучи контрабасом? Русская земля от Святослава, такое расплывчатое блин понятие. А за такой образ жизни умирать я не хочу, я скорее их убивать хочу. Вот поэтому поцреотизм, литавры, шествия и надрыв в голосе диктора. А воняет Сирией, только с оглядкой что пока критическая масса делает только бла-бла-бла. Но несколько десятков "пратизан" из Приморья или любых неодекватов могут запросто перевести дело в то самое веселье.

А где ты видел идеальное государство? У финнов на клубнике? Так ведь и там ювенальная юстиция только в путь детей у родителей отбирает. Как пример. Нахер нужно государство которое в любой момент может забрать у тебя ребенка навсегда? Это перевесит любые клубники, мебель и уютные коттеджи. Нахрен нужна безопасная Норвегия, в которой один псих положил больше народу за раз, чем все террористы в Норд-Осте вместе взятые? Нахрен нужна Голландия где чурки настолько вольны в своих действиях, что местные стали для собственной власти людьми второго сорта? Нахрен нужна Украина которая вообще никакой гарантии своим гражданам обеспечить не может? Если брать по списку и смотреть "а где же лучше?", то тогда проще свалить вообще с планеты, чем найти государство, которое во всем устраивает. А главное ВСЕХ устраивает.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Так ведь и там ювенальная юстиция только в путь детей у родителей отбирает. Как пример. Нахер нужно государство которое в любой момент может забрать у тебя ребенка навсегда? Это перевесит любые клубники, мебель и уютные коттеджи. Нахрен нужна безопасная Норвегия, в которой один псих положил больше народу за раз, чем все террористы в Норд-Осте вместе взятые? Нахрен нужна Голландия где чурки настолько вольны в своих действиях, что местные стали для собственной власти людьми второго сорта? Нахрен нужна Украина которая вообще никакой гарантии своим гражданам обеспечить не может? Если брать по списку и смотреть "а где же лучше?", то тогда проще свалить вообще с планеты, чем найти государство, которое во всем устраивает. А главное ВСЕХ устраивает.

Никакой Брейвик до Бесланов и Норд Остов и близко не достал. И никакая ювенальная юстиция не приведет к тому, что у нас в детских домах творится - если их и забирают, то забирают в уют и безопасность, а не в нечто, где дети на Николая просят у святого чашки в открытках ((( Про больницы я молчу, начну матом ругаться. Нет такой шкалы, чтобы сравнить Норвегию и Финляндию с нами - там надо искть бока, а у нас плюсы ((( Думаешь я предвзят?

Ссылка на комментарий

Никакой Брейвик до Бесланов и Норд Остов и близко не достал. И никакая ювенальная юстиция не приведет к тому, что у нас в детских домах творится - если их и забирают, то забирают в уют и безопасность, а не в нечто, где дети на Николая просят у святого чашки в открытках ((( Про больницы я молчу, начну матом ругаться. Нет такой шкалы, чтобы сравнить Норвегию и Финляндию с нами - там надо искть бока, а у нас плюсы ((( Думаешь я предвзят?

Эти страны не были в составе Советов и развивались много лет своим,европейским,путём,поэтому их с нами сравнивать невозможно-они от другой стороны.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Никакой Брейвик до Бесланов и Норд Остов и близко не достал. И никакая ювенальная юстиция не приведет к тому, что у нас в детских домах творится - если их и забирают, то забирают в уют и безопасность, а не в нечто, где дети на Николая просят у святого чашки в открытках ((( Про больницы я молчу, начну матом ругаться. Нет такой шкалы, чтобы сравнить Норвегию и Финляндию с нами - там надо искть бока, а у нас плюсы ((( Думаешь я предвзят?

Да, я думаю ты предвзят, потому, что у всех и вся есть проблемы и везде можно найти крайности. Брейвик не достал? Брейвик как раз показал, что один может натворить столько, сколько не навертит целый отряд и помешать ему никто не может. Полтора десятка накуренных арабов показали всему миру чего стоит система безопасности самой богатой страны мира. Стоит она - 4,5 тысячи погибших в течении пяти минут. Забирают в "уют и безопасность"? А вот финские правозащитники так не считают. Да и неважно куда именно забирают, важна сама возможность этого "забора" так, что своего ребенка ты никогда больше не увидишь. И плевать, мать-алкоголичка ты или вполне себе успешный человек, не ты решаешь. Готов ли лично ты к такому отношению со стороны государства?

Больницы? Не знаю как у тебя медика, а я с разные знаю и хорошие и плохие. Можно конечно назвать это системным кризисом, но как по мне, это проблема решаема. По крайней мере лично я от нашей "народной" медицины хорошего видел больше чем плохого. А насчет шкалы, так она вообще у каждого своя. Для персонажа из Кремля наши досужие рассуждения вообще выглядят забавной возней в песочнице, бо ему по бую, везде хорошо. Так же и в Норвегии можно найти людей, которым в ней крайне хреново, несмотря на все "преимущества".

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Да, я думаю ты предвзят, потому, что у всех и вся есть проблемы и везде можно найти крайности. Брейвик не достал? Брейвик как раз показал, что один может натворить столько, сколько не навертит целый отряд и помешать ему никто не может. Полтора десятка накуренных арабов показали всему миру чего стоит система безопасности самой богатой страны мира. Стоит она - 4,5 тысячи погибших в течении пяти минут. Забирают в "уют и безопасность"? А вот финские правозащитники так не считают. Да и неважно куда именно забирают, важна сама возможность этого "забора" так, что своего ребенка ты никогда больше не увидишь. И плевать, мать-алкоголичка ты или вполне себе успешный человек, не ты решаешь. Готов ли лично ты к такому отношению со стороны государства?

Больницы? Не знаю как у тебя медика, а я с разные знаю и хорошие и плохие. Можно конечно назвать это системным кризисом, но как по мне, это проблема решаема. По крайней мере лично я от нашей "народной" медицины хорошего видел больше чем плохого. А насчет шкалы, так она вообще у каждого своя. Для персонажа из Кремля наши досужие рассуждения вообще выглядят забавной возней в песочнице, бо ему по бую, везде хорошо. Так же и в Норвегии можно найти людей, которым в ней крайне хреново, несмотря на все "преимущества".

Это,верно слои населения в каждой стране разные и жить каждый живёт по разному.

Ссылка на комментарий

Виктор Ив
Все чаще себе задаю вопрос, зачем нужно государство, которое ни одного пункта не выполняет? Такую защиту как в Беслане или Нор-Осте ну его нахер. Медицину я бы тоже своему ребенку не посоветовал, если есть лаве всегда иду к частникам.

Да, Путин показал свою харю в Беслане и Норд-Осте. Особенно бездарным был Норд-Ост.

А медицины беслатной у нас давно уже нет. Сегодня нет особого выбора, где вас меньше обманут. Реформы в этом преуспели.

Ссылка на комментарий

Да, Путин показал свою харю в Беслане и Норд-Осте. Особенно бездарным был Норд-Ост.

А медицины беслатной у нас давно уже нет. Сегодня нет особого выбора, где вас меньше обманут. Реформы в этом преуспели.

Сейчас не только в России ничего бесплатного нет,у нас в Украине тоже многим дают на лапу.
Ссылка на комментарий

Лукулл
Да, Путин показал свою харю в Беслане и Норд-Осте. Особенно бездарным был Норд-Ост.

Интресуюсь, а что надо было делать, как бы поступили на месте Путина профессионалы?

Ссылка на комментарий

Виктор Ив
Интресуюсь, а что надо было делать, как бы поступили на месте Путина профессионалы?

Здесь широкое поле обсуждения Норд-Оста:

Во-первых, требования террористов были невнятными и фактически невыполнимыми.

Во-вторых, до последнего момента террористы не злоупотребляли алкоголем (Кобзон среди них на переговорах не видел ни одного хотя бы на веселе).

В-третьих, на самом деле у них не было взрывчатки, а пояса смерти были камуфляжами (это террористы поняли когда начался штурм. 10 пальцев на 10-ти кнопках - и ни один палец не успел нажать кнопку, хотя при штурме террористы прекрасно поняли, что идут их расстреливать и напились вдрызг).

В-четвёртых, почему всех расстреляли при штурме, оставив только одного из 53-х, кажется, если при таких штурмх надо брать живьём как можно больше террориств? Ведь тысяча вопросов к такой группе: откуда пришли? Кто поставлял оружие? Кто снаряжал? Как привезли в Москву? И масса других. Почему эти вопросы стали вдруг неинтересными для ФСБ? Да потому что это был "спектакль", заказанный Кремлём.

Изменено пользователем Виктор Ив
Ссылка на комментарий

Здесь широкое поле обсуждения Норд-Оста:

Во-первых, требования террористов были невнятными и фактически невыполнимыми.

Во-вторых, до последнего момента террористы не злоупотребляли алкоголем (Кобзон среди них на переговорах не видел ни одного хотя бы на веселе).

В-третьих, на самом деле у них не было взрывчатки, а пояса смерти были камуфляжами (это террористы поняли когда начался штурм. 10 пальцев на 10-ти кнопках - и ни один палец не успел нажать кнопку, хотя при штурме террористы прекрасно поняли, что идут их расстреливать и напились вдрызг).

В-четвёртых, почему всех расстреляли при штурме, оставив только одного из 53-х, кажется, если при таких штурмх надо брать живьём как можно больше террориств? Ведь тысяча вопросов к такой группе: откуда пришли? Кто поставлял оружие? Кто снаряжал? Как привезли в Москву? И масса других. Почему эти вопросы стали вдруг неинтересными для ФСБ? Да потому что это был "спектакль", заказанный Кремлём.

И для чего он был заказан?
Ссылка на комментарий

Лукулл

О блин, не, к конспирологии у меня нынче душа не лежит.

Ссылка на комментарий

О блин, не, к конспирологии у меня нынче душа не лежит.

Ну понятно,конспирология наука трудная-долго нужно учиться.

Ссылка на комментарий

Виктор Ив
И для чего он был заказан?

Сразу после Норд-Оста началась компания в Чечне, в которой Путин грозился "мочить в сортире". Но "мочить в сортире" у него не получилось. И денежный поток в Чечню многократно увеличился.

Сталин с Чечнёй за 48 часов расправился, а Путин уже 10 лет откупается от Чечни.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86035

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...