Бостон возмущен тем, что ФБР не вняло спецслужбам России - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бостон возмущен тем, что ФБР не вняло спецслужбам России

Почему спецслужбы САСШ игнорировали террористов?  

12 голосов

  1. 1. Почему спецслужбы САСШ игнорировали террористов?

    • Обычная американская безолаберность
      5
    • Они "растили" этих боевиков для России
      3
    • Затрудняюсь сказать...
      3


Рекомендованные сообщения

skelet
БОСТОН, 26 апр — РИА Новости, Лариса Саенко. Жители Бостона потрясены, узнав на 10-й день после взрывов на международном марафоне, что американские спецслужбы были предупреждены своими иностранными коллегами о возможных связях подозреваемого в совершении теракта Тамерлана Царнаева с радикальными организациями.

Скандал разразился в США в четверг, когда широкую огласку получила информация о том, что Россия в марте 2011 года предупредила ФБР по поводу потенциальной опасности Царнаева-старшего, а спустя полгода направила такой же сигнал ЦРУ.

«Я лично в шоке. Я не понимаю, почему наши спецслужбы проигнорировали сигнал русских и не взяли под контроль этого человека. Мне кажется, так могли поступить только чиновники, у которых нет сердца», — сказал РИА Новости Крис Битто, пришедший на Бойлстон-стрит, где 15 апреля были взорваны две самодельные бомбы.

Жертвами теракта стали три человека в возрасте от восьми до 29 лет, число пострадавших составляет около 300. Кроме того, в перестрелке с подозреваемыми впоследствии погиб один полицейский.

«Я хотел бы получить ответы на вопрос, почему мы не отреагировали на предупреждение российских официальных структур. ФБР объясняет, что трудно за всеми уследить, но в данном случае Россия просто указывала нам пальцем на этого человека (Тамерлана Царнаева)», — рассуждает бежавший к финишу марафонец Битто, ставший очевидцем трагедии.

....

Мать и сын Царнаевы были занесены в американский международный список лиц, которые потенциально могут быть связаны с террористическими организациями (TIDE). По разным данным, фигурантами этого списка значатся 450-700 тысяч человек.

«Это не укладывается в голове. После трагедии 11 сентября 2001 года спецслужбы, кажется, должны бы были на воду дуть, обжегшись на молоке. Но нет! Иностранное государство указывало нам на опасность, но наши хваленые спецслужбы закрывали глаза и затыкали уши», — негодует жительница Бостона Эмми Бар.

...

«Моя версия — что ФБР и ЦРУ проигнорировали сигнал русских по политическим мотивам… Лично я после теракта в Бостоне по-другому взглянул на позицию России на Северном Кавказе. Думаю, такое же переосмысление произойдет у многих американцев», — сказал пенсионер Стивен Браун.

Лично я, в отличие от негодующих жителей Бостона прекрасно понимаю, для чего хвалёная ФБР намеренно закрывало глаза на террористов. Ибо эти ребятки должны были взрывать и убивать в русских говрода. В Москве, Питере, Будёновске...

А произошло прямо по классической "не рой другому яму, сам в неё попадёшь". :rolleyes:

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да уж,не с проста ФБР не могло их поймать или не хотело,верно скелет говоришь,хотели России подгадить,а тут такое неожиданной событие,хотя если ФБР могло вести слежку за этими чеченцами,то почему они заранее не догадались об взрывах?

Ссылка на комментарий

skelet
хотя если ФБР могло вести слежку за этими чеченцами,то почему они заранее не догадались об взрывах?

а кто сказал, что не догадались?... Явно же об этом никто не скажет

Ссылка на комментарий

а кто сказал, что не догадались?... Явно же об этом никто не скажет
Ну они же могли предотвратить данный случай?
Ссылка на комментарий

O-Ren
Лично я, в отличие от негодующих жителей Бостона прекрасно понимаю, для чего хвалёная ФБР намеренно закрывало глаза на террористов. Ибо эти ребятки должны были взрывать и убивать в русских говрода. В Москве, Питере, Будёновске

На основе чего Вы сделали такие выводы?

Ссылка на комментарий

skelet
Ну они же могли предотвратить данный случай?

а зачем? Поймите, кабы был настоящий теракт, с подшипниками и гвоздями, погибших были бы многие десятки.

Как было в Домодедово или в метро в Москве.

А тут прям не бомба - а радость одна, грома много, реальных потерь мало.

Вообщем много вопросов.

Ссылка на комментарий

а зачем? Поймите, кабы был настоящий теракт, с подшипниками и гвоздями, погибших были бы многие десятки.

Как было в Домодедово или в метро в Москве.

А тут прям не бомба - а радость одна, грома много, реальных потерь мало.

Вообщем много вопросов.

Ну я слышал,что США это делает специально для дискредитации России,но для каких целей?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
А тут прям не бомба - а радость одна, грома много, реальных потерь мало.
Ну это финиш. Как вы думаете, где должно быть больше жёртв при взрыве? На открытом простанстве или в закрытом?
Ссылка на комментарий

skelet
Ну это финиш. Как вы думаете, где должно быть больше жёртв при взрыве? На открытом простанстве или в закрытом?

с подшипниками жертв было бы 40-50 чел минимум.

Ссылка на комментарий

skelet
Ну я слышал,что США это делает специально для дискредитации России,но для каких целей?

в данном случае дискредитировать Россию им не получится

Ссылка на комментарий

ibnXattab
а зачем? Поймите, кабы был настоящий теракт, с подшипниками и гвоздями, погибших были бы многие десятки.

Как было в Домодедово или в метро в Москве.

Сравнивать бомбы с черным порохом в скороварке с ВВ аммоналом в закрытом помещении, где большая часть людей гибнет от ударной волны? Фронтальная лоботомия ))

Ссылка на комментарий

Oobaneko
с подшипниками жертв было бы 40-50 чел минимум.

Банка с монетами + заряд на дно банки = мощная шрапнельная бомба. Дёшого и сердито. Подшипники уже на картечь тянут и стоят дороже.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

skelet
Банка с монетами + заряд на дно банки = мощная шрапнельная бомба. Дёшого и сердито. Подшипники уже на картечь тянут и стоят дороже.

монеты же не из стали, вы что. Мягкие

Подшипники лучше в разы, или хотя бы гвозди

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Подшипники лучше в разы, или хотя бы гвозди

Сразу видно профессионала в делах изготовления...

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Oobaneko
монеты же не из стали, вы что. Мягкие

Подшипники лучше в разы, или хотя бы гвозди

И что, что не из стали. Зато замаскировать проще банку с мелочью, чем банку с гвоздями или подшипниками.

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Встретились два профи взрывотехника. Элвис, элвис, прием, желтый или красный?

Ссылка на комментарий

в данном случае дискредитировать Россию им не получится

Почему не получится,если они к этому и идут?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Встретились два профи взрывотехника. Элвис, элвис, прием, желтый или красный?

Сунь оба в розетку и проведи через себя 220. Тогда узнаешь, какой. Шикарные ощущения. Если ток пойдёт по рукам и плечевому поясу, тогда жёлтый. Если пойдёт через ноги и сердце заденет - красный. И 03.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Сунь оба в розетку и проведи через себя 220. Тогда узнаешь, какой. Шикарные ощущения.

Таки пробовал мои рекомендации по поводу электричества. Радует ) Но не помогает.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Таки пробовал мои рекомендации по поводу электричества. Радует ) Но не помогает.

Таки сам попробуй. Тебе тоже не мешает. Авось начнёшь людей уважать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5336

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    10

  • skelet

    7

  • ibnXattab

    5

  • Oobaneko

    5

  • KaKaKTyC

    3

  • Гессенский стрелок

    2

  • mihail92

    2

  • O-Ren

    2

  • -An-

    2

  • Жора

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...