Легенда о Ножничнике - Вечная Поэма - Strategium.ru Перейти к содержимому

Легенда о Ножничнике

Рекомендованные сообщения

Oobaneko

В данной теме буду выкладывать свой фан-фик по игре Clock Tower (первым двум). Жанр тройственный - детектив, сурвайвал хоррор и экшн хоррор. Это всё из-за главного героя, который не каноничен для жанра "ужасы" - матёрый вояка, который может за себя постоять.

Решил писать по первым двум, потому как они более европейские и интереснее в плане ужаса. До Хичкока, конечно, им как рукой до неба, но всё равно цепляет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Некоторые пояснения: действие разворачивается в моей вселенной, события которой разворачиваются в 14423 году Н.Э. Либо же в 23 году Эры Содружества.

Содружество - это аналог ООН, но в галактическом масштабе.

В фан-фике нет фурей и инопланетных рас. Только люди.

Будут персонажи с таким мировоззрением, что может вызвать ярко выраженную негативную реакцию, особенно со стороны либералов.

Критика приветствуется, если только она связана с ошибками в тексте или с подачей текста. Моральные и нравственные вопросы действий персонажей за критику не считаю.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko

Персонажи, появляющиеся в этой главе:

Полковник Генри Морган - спец отдел полиции Содружества

Элизабет Эйр - свидетельница убийства

Глава 1. Легенда давно минувших дней.Нажмите здесь!
 -Да, благодарю вас. Всего доброго. – Генри окончил разговор с криминалистом и направился теперь к свидетелю. По пути полковник ещё раз осмотрел место преступления.

Очередное дело о расследовании, но теперь на Земле. Давно он тут не был. Но что больше его удивило, что к нему лично обратился главный инспектор Скотленд-Ярда Томас Сквайр с просьбой помочь в расследовании серии жестоких убийств, происходивших в Южной Англии. Было одновременно приятно и грустно вернуться на родину: с тех пор, как он тут был, прошло слишком много времени и слишком много чего изменилось. Однако, сельские районы практически не тронуты технический прогрессом и небольшие города, да и большие тоже, стараются придерживаться старого, точнее, древнего архитектурного стиля колониальной Англии. Благо колонии на других планетах решили проблему перенаселения. Так же грустно Генри от того, что вернулся он на родину по столь печальному поводу. Тем не менее, он был весьма заинтригован, поэтому согласился без всяких раздумий. А дело вот в чём: в городке Клокхилл стали происходить весьма жестокие убийства, при этом убийцу никто не видел, лишь слышали железный лязг, словно кто-то ходил и звенел громадными ножницами. Данный факт заинтересовал полковника, так как он сразу вспомнил очень старое дело о подобном убийце. Но судя по показаниям выживших, убийцу тогда убили. И бытовала легенда, что убийца был демоном, а не человеком. Тогда Генри посмеялся над этим, но теперь, имея большой опыт работы с паранормальными явлениями, он считает легенду былью. И как бы не вернулся этот самый демон. Хотя это могут быть подражатели: больные люди, которые фанатеют от Ножничника, и теперь они подражают им, как дети подражают своим родителями, пытаясь походить на них во всём. Это и предстояло выяснить матёрому полковнику: демон ли это или подражатели.

Уинстон Стрит. Сквер имени Черчилля. Того самого, что руководил Британией во время Второй Мировой. До сих пор помнят, снобы. Жертву по имени Джерри Уолтерс нашли сидячей под бюстом политика. Судя по заявлению коронера, сначала жертву проткнули, подождали, пока она умрёт от шока, потом, не вынимая орудия из тела, посадили под бюст и после перерезали хребет и после вынули орудие. Этому свидетельствуют и капли крови, что тянутся в сторону от памятника на пару десятков метров.

Сама жертва выглядит жутко: брюхо вспорото, хребет перерезан, лицо застыло в ужасе. Если бы не кровавое месиво, можно было бы разглядеть органы. До боли в сердце знакомый взгляд. Сколько раз Генри видел его. И в глазах товарищей, когда смерть внезапно настигала их. И в глазах врагов, когда полковник подобно хищнику хладнокровно лишал их жизни. Что за невиданная и неслыханная сила не даёт сойти ему с ума?

Свидетелем является девушка, которая хотела встретиться с жертвой в этом сквере. Собирались на свидание. Теперь у неё травма на всю жизнь. Миловидная девушка лет двадцати. Шатенка, волосы до плеч, небольшая чёлка. Голубые глаза. Стройного телосложения, но есть за что зацепиться взглядом. Красное платье с длинными рукавами, небольшой чёрный пояс с золотистой пряжкой. Явно рассчитывала на продолжение отношений, а может и на продолжение вечера. Но теперь ей остаётся лишь плакать.

-Прошу прощения. Моё имя Генри Морган. Полковник специального отдела Содружества, – начал он как можно мягче. Всё-таки девушка потеряла любимого. Не хватало, чтобы она забилась в истерике. Хотя она держится молодцом: практически не плачет, лишь иногда шмыгает носом.

-Да… Меня уже допрашивали… - робко и нехотя начала она.

-Я понимаю, что вам сейчас тяжело и знаю, что уже допрашивали, но я бы хотел сам задать вам вопросы, - продолжал всё так же осторожно. – Просто инспектор мог упустить важные моменты, которые могут пролить свет на это дело, - девушка сразу же сменила тон на более решительный. Явно заинтересовалось.

-Я вас слушаю, - она вытерла глаза.

-Давайте отойдём. А ещё лучше пройдём в кафе и за чашкой чая поговорим, - несколько неосмотрительных ход: свидетельница сразу отвела взгляд, пытаясь подавить нахлынувшее горе. Но она справилась, так как вновь посмотрела на Генри и кивнула. Вместе они направились в ближайшее кафе.

Из-за убийства, почти все посетители покинули свои места в заведении и пошли глазеть на место преступления. Поэтому полковник с девушкой легко нашли свободный столик и сели за него. Практически сразу к ним подошла официантка (дама лет тридцати, видно, что домохозяйка, которой надо кормить ребёнка), сначала радостная, что пришли посетители, но когда она увидела спутницу Генри, ей стало неловко.

-Ум… Добрый вечер, господа, - начала она неуверенно. – Что будете заказывать?

-Два чёрных чая, сахар, лимон и сэндвичей с колбасой, а то я сутра не ел, - пока он заказывал, девушка лишь обречённо смотрела в стол. – И ещё я бы хотел переговорить с вами о местных легендах, преданиях и подобном.

-О… Ну я даже не знаю… - замешкалась официантка. – Я бы не хотела вмешиваться в эту историю.

-А кто бы хотел?

-ДжофриБартс. Он фанат всякого такого, - она написала номер на листке и отдала его Генри. – Вот. Позвоните ему. Он из штанов выпрыгнет от счастья.

-Благодарю, - полковник улыбнулся. – Вы свободны, - официантка поспешила исполнить заказ. Теперь, когда Генри остался со свидетельницей наедине, он начал задавать вопросы. – Как вас зовут?

-Элизабет Эйр, - тихо ответила она.

-Элизабет, что вы знаете про увлечения Джерри?

-Он увлекался литературой. Много читал. Не только фантастику или фентези. Он и полезную науку читал… - девушка путалась в правильности слов. Снова ком подкатил к её горлу, и истерика норовила завладеть девушкой. Но она боролась. Она хотела найти и наказать преступника. Именно наказать, а не отомстить. За много лет своей чрезмерно долгой жизни Полковник научился различать кровожадную месть от жажды правосудия. И вот он видит перед собой жажду правосудия. Никакой истерики. Никаких проклятий или угроз. Лишь хладнокровное желание наказать преступника. Пугающее, но такое чарующее и вызывающее уважение желание. Такие люди могут годами хранить свою жажду и потом, спустягода, а может и десятилетия, они могут и не свершить правосудия. Просто простят или решат, что преступник уже отплатил своё. Генри смотрел на Элизабет и понимал, что перед ним сидит сильная личность.

-Полезную науку? – переспросил её полковник, чтобы быть уверенным наверняка, что понял он правильно данную фразу.

-Механика, астронавтика… Что-то ещё из технических… Я не помню, - она шмыгнула носом. – Он говорил, что одними книгами и рассказами сыт не будешь, поэтому учился на корабельного инженера, - она улыбнулась и глянула в окно: сумерки сгущались.

-Что-нибудь ещё читал помимо перечисленных жанров?

-Мифологию. Легенды, - сказала она, а после посмотрела на Генри с некоторым опасением в глазах.

«А вот это уже интересно. Если он вычитал про Ножничника…» - подумал полковник и в этот момент им принесли заказ. Он поблагодарил официантку, налил себе чай и сразу же продегустировал его. Напиток был такого качества, что Генри даже простонал от наслаждения. А после без всякого смущения через весь зал отметил качество чая официантке, отчего у той румянец выступил.

-Скажите… А… Это может быть… Старая легенда? – от такого вопроса её собеседник поперхнулся. Она явно спрашивала про знаменитого убийцу с большими ножницами. Ничего не поделаешь, нужно отвечать.

-Не исключаю такой возможности. Хотя пока я склонен к тому, что это подражатели, - начал говорить он прямо и серьёзно. Пусть это тайна следствия, но Элизабет может быть следующей жертвой. – К сожалению, не исключаю я и того, что вы можете быть следующей жертвой, - она побледнела, но он продолжал. – Вы же видели, как Джерри укладывали под бюст Уинстона Черчилля?

-Д-да… - выдавила она. – Но я была в стороне и пряталась за деревом! – тихо воскликнула она.

-Предполагаю несколько вариантов: если это псих, то он мог быть сильно увлечён своим ремеслом, что наплевал на вас, но когда хотел заняться вами, услышал звон сирен; Джерри вышел на их клуб подражателей и они его убрали и теперь захотят убрать вас, так как он мог вам что-то рассказать. Паранойя – страшная штука, - как ни в чём не бывало, он принялся за сендвич.

-Понятно… И теперь… как мне быть? Ко мне приставят полицейских? – робко спросила девушка.

-Я сам вас буду охранять, - вдруг заявил ей. – Но вам придётся расследовать это дело вместе со мной.

-Неужели рядом с вами безопасней, чем с охраной в несколько полицейских? – умилилась она его самоуверенности.

-Я уже имел немало дел с паранормальными явлениями. К тому же имею спец подготовку, так что смогу дать отпор убийце или убийцам, - улыбнулся, а после доел сендвич. Он поднял руку и через минуту рядом с ними уже была официантка со счётом. Он расплатился, оставил щедрые чаевые за отличный чай. Когда официантка ушла, он продолжил. – Вы живёте одна?

-Да, съёмная квартира, - она перестала шмыгать носом, да и глаза перестали быть заплаканными.

-Не возражаете, если я проведу эту ночь с вами?

-Только если вы спите на диване, - она улыбнулась. Раз начала шутит, значит успокоилась. Пусть горе всё ещё травит ей душу, но теперь она готова действовать, а это то, что нужно полковнику.

-Конечно, - он улыбнулся ей в ответ.

Расплатившись за чай и сэндвич, они направились к ней домой пешком мимо сквера. Полиция всё ещё обыскивала место преступления, а толпа зевак внимательно следила за ними. Благо, никто не обратил на парочку внимания и они спокойно дошли до её дома аккурат к темноте. Мало что можно было разглядеть, но дом явно был классического британского стиля в несколько этажей и выполнен из кирпича. Данный снобизм британцев забавлял галактическое сообщество, но такая архитектура придавала шарма и загадочности строениям. Это пятиэтажное многоквартирное строение для малоимущих или экономных людей, стоящее впритык к такому же строению, создавая ансамбль строений. Хотя больше смахивает на стену такое решение. Рассчитано каждое здание на десяток квартир по две на этаж. Лифта нет, поэтому в таких домах живут в основном молодые, так как старикам тяжело подниматься по крутым лестницам, предусмотренным в типовом проекте. Внутри здание не отличается какими-то изысками. Лишь редкие пилястры скрашивают скупой дизайн подъезда. Но вот квартиры уже пестрят разнообразием, так как простой дизайн помещений позволяет украсить их как душе угодно хозяину квартиры.

Квартира Элизабет находится на четвёртом этаже. Внутри она выполнена в бежевых тонах, создавая ощущения тепла и уюта. В квартире всего две комнаты, ванная, совмещённая с туалетом, и кухня. Везде скромный набор мебели, которая не пестрит шиком и роскошью.

Генри сразу же вызвался приготовить ужин, против чего девушка не стала возражать. Ей было интересно, как же готовит детектив. Немного приведя себя в порядок перед зеркалом в прихожей, она пошла проведать полковника.

-Почему вы думаете, что Джерри убили подражатели? – спросила Элизабет у Генри, когда вошла на кухню. Полковник готовил им ужин, пока она приводила себя в порядок. Неожиданно холодным был вопрос. Неужели он был ей безразличен? Или же это решительность заглушила в ней все эмоции?

-Потому что настоящий Ножничник канул в лету свыше двенадцати тысяч лет назад. Если верить книге, написанной Ноланом Кэмбеллом, участником тех событий, Ножничник был отправлен в небытие. Так что даже если и паранормален наш убийца, он никак не может быть настоящим Ножничником, - он выключил плиту, разложил ужин по тарелкам и подал на стол вместе с чайником, из которого шёл приятный аромат чая.

-А почему тогда они ему подражают? – она попробовала стряпню Генри и удивилась его мастерству. – Скажите, а где вы так готовить научились?

-Готовка – моё хобби, - он сел за стол и стал ужинать. - А почему подражают… Так же, как подражают фанаты звезды кино или сцены. По мне так больные ущербные люди, не более.

-Но зачем подражать… убийце? – она всё не могла понять этого.

-Если вам интересно моё мнение, которое не претендует быть верным, то я вам его скажу: в жизни они из себя ничего не представляют. Какое-нибудь ничтожество. Планктон офисный, не более. Выбирают себе сильного кумира и подражают ему. Вот и выбрали Ножничника, потому как он валил всех, кого хотел. Играл с чужими жизнями, как кот играет с мышью перед тем, как съесть. Может быть их травили, угнетали, унижали в детстве, теперь они компенсируют тогдашние обиды на других, ни в чём не повинных людей, - он принялся уплетать ужин, а Элизабет немного задумалась, сделала глоток чая, а после спросила.

-Генри, вы в кафе сказали, что паранойя – это страшная штука. К чему вы это сказали? – он оторвался от еды и вспомнил этот момент.

-А, да! Просто тут ещё как вариант: есть общество, что любит и почитает Ножничника как кумира. Они считают его звездой. Но боятся, что на них станут косо смотреть или заподозрят в чём, вот и разбираются со всеми, кто подобрался к их обществу. А как я уже сказал ранее: подражают маньякам обычно люди слабые и ничтожные. И вот из-за своей ничтожности они воспитывают у себя сильный страх и подозрительность, перетекающие в паранойю. А параноик может народу уложить не меньше серийного маньяка.

-Кошмар… - она была шокирована данной информацией, но в глаза горела искорка. А значит ей было интересно.Но тем не менее, она тоже была под подозрением. Нельзя никого списывать со счетов, потому как QuiProudestподразумевает подозревать всех. Может она его убила, чтобы покончить с ним. Или он имел компромат на неё. Чем не идеальное убийство, замаскированное под жертву серийного маньяка-убийцы. И всё же сомневается Генри, что Элизабет причастна. Интуиция ему говорит, что она такая же жертва, как и Джерри и другие, кто пал рук от Ножничника.

Они закончили ужинать. Элизабет решила принять душ перед сном, а полковник воспользовался её отсутствием и связался со своим оператором в Содружестве.

-Смольный, – после некоторого ожидания раздалось в коммутаторе.

-Опять на рабочем месте потребляешь, Толик?

-Сугубо медицинская доза, товарищ полковник. Чего изволите-с? – голос Толика был басистый и мягкий. При этом уверенный.

-Пробей мне несколько человек.

-Диктуйте.

-Элизабет Эйр, Джерри Уолтерс, Ножничник…

-Стоп, стоп, стоп, стоп. Уж не думаете ли вы, полковник, что тут замешана городская легенда? – перебил его оператор.

-Не исключаю этой возможности. Хотя я больше склоняюсь к подражателям.

-К допельгангерам, шоле?

-К больным на голову людям, а не к нечисти, - он вздохнул.

-Ну так, Республика ведь. Там поощряют быть сумасшедшим, - Генри усмехнулся. – Так, пробить всех жертв Ножничника?

-И всех, кто выжил после встречи с ним. Может, они связаны, - глянул в окно.

-Даже сто двадцать четыре столетия спустя?

-А чёрт его знает. Чем дьявол не шутит.

-Воистину. Данные будут завтра.

-Конец связи, - он убрал коммутатор и принялся проверят своё снаряжение. Что-то неспокойно у него на душе.Бережённого Бог бережёт, а в таком деле тем более. Он взял свою сумку и поставил на кофейный столик перед диваном. Достал из него «сбрую» с кобурой и ножнами. Надел. В кобуру сунул свой любимый Дезерт Игл сто пятой модели. В ножны армейский нож, покрытый плазмием – веществом, способное разрезать почти любой металл. Для надёжности зарядил рожковый дробовик SPAS-210 – потомка легендарного SPAS-12. Хотя сейчас он больше походил на карабин, использующий шестнадцатый калибр. Просто устрашающая сила в закрытых помещениях. Проверил так же противопехотную мину направленного действия и блок шрапнели, который крепиться к мине для увеличения поражающего действия. Так что если к ним и нагрянет подражатель, от него мало что останется.

За этим делом его застала Элизабет, только что вышедшая из ванной.

-Генри? – она озадаченно и обеспокоенно посмотрела на его инвентарь.

-Проверил снаряжение. Хочу быть во всеоружии на случай непредвиденных обстоятельств, - спокойно ей ответил.

-Думаете, он сегодня нападёт?

-Не исключаю такой возможности. Ложитесь спать, а я буду караулить. Завтра отправимся собирать информацию, - как ни в чём не бывало, достал ноутбук и подключил его к сети.

-Вы так спокойны… - хотела бы она быть такой же спокойной.

-Дело привычки.

-Вы привыкли рисковать собой и другими? Быть в опасности?

-Что-то в этом роде, - он зарядил дробовик и положил рядом с собой. Девушка же пошла в спальню ложиться спать.

Ночь прошла тихо и никто не пытался ни проникнуть в дом, ни вломиться в него. Но интуиция то и дело шептала Генри, что кто-то следит за квартирой, в которой они сейчас находятся. И следят пристально. Кажется, это дело куда путаней и серьёзней, чем казалось на первый взгляд.

[Cкрыть]
Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4350

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...