Новости Грузии - Страница 18 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Грузии

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4
20 минут назад, ROTOR сказал:

Вы вообще слышали что эта  мразь сказал?

На центральном грузинском канале! Такое днище, что даже бандеровцы на его фоне смотрятся культурными и  интеллигентными людьми.

Конечно же нет! Я стараюсь отделять сказанную глупость от преднамеренности. О ситуации узнал бегло из новостях.

Там что-то нелестно выразился о родителях и него самом. Ну и за что справедливо получает к себе должное внимание. А не русофобную поддержку! Он может ожидал другого эффекта, ну вот и пусть расхлёбывает. Головы уже летят. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

На заседании Совета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в понедельник будет обсуждаться возможный запрет на импорт в Россию грузинских вин и воды из Грузии, сообщил на странице в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Кроме того, Госдума будет предлагать запрет на денежные переводы из России в Грузию.

«Недружественные действия со стороны Грузии в отношении нашей страны продолжаются. Имеются и случаи нападения на наших граждан и откровенного хамства и оскорблений. Такие вещи требуют адекватного ответа», — отметил Неверов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну пошло поехало. 

 

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 25.06.2019 в 18:40, Olgard сказал:

Терпеть ни мог грузинского вина. И с годами оно лучше не стало.

я пил Киндзмараули, вино как вино. 

 

Я думаю, что русофобских настроений в Грузии очень мало. А по поводу той войны грузины прекрасно знают, кто ее развязал и все слил.

Ссылка на комментарий

ROTOR
21 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Конечно же нет! Я стараюсь отделять сказанную глупость от преднамеренности. О ситуации узнал бегло из новостях.

Там что-то нелестно выразился о родителях и него самом. Ну и за что справедливо получает к себе должное внимание. А не русофобную поддержку! Он может ожидал другого эффекта, ну вот и пусть расхлёбывает. Головы уже летят. 

 

Нелестно выразился это не подходящее слово. Там жесть полная, что он говорил о матери Путина это вообще за рамками добра и зла.

Насколько мне известно, жители одной из республик России постараются доказать этому выродку, что так говорить не хорошо.

17 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Ну пошло поехало. 

 

Я считаю что этого мало, нужно давить по всем направлениям, называют врагом Россию? Так пускай узнают как поступает Россия с врагами.

Ссылка на комментарий

ROTOR
12 минуты назад, nelsonV сказал:

я пил Киндзмараули, вино как вино. 

 

Я думаю, что русофобских настроений в Грузии очень мало. А по поводу той войны грузины прекрасно знают, кто ее развязал и все слил.

 

Их на самом деле не очень много этих людей который отрабатывают деньги США меньшинство, но что это меняет? 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
15 минут назад, ROTOR сказал:

Их на самом деле не очень много этих людей который отрабатывают деньги США меньшинство, но что это меняет? 

 

Действительно Ротор, их меньшинство. Дураков везде хватает. Но это не массовая русофобия как хотели притянуть за это наши журналисты. А уж после ситуации с грузинским журналистом, то тем более.

 

18 минут назад, ROTOR сказал:

Нелестно выразился это не подходящее слово. Там жесть полная, что он говорил о матери Путина это вообще за рамками добра и зла.

Насколько мне известно, жители одной из республик России постараются доказать этому выродку, что так говорить не хорошо.

Это? оО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

 

Действительно Ротор, их меньшинство. Дураков везде хватает. Но это не массовая русофобия как хотели притянуть за это наши журналисты. А уж после ситуации с грузинским журналистом, то тем более.

 

А где и когда наши журналисты говорили что в Грузии МАССОВАЯ русофобия?

Что касается меньшинства, то и в нацисткой Германии нацисты были в меньшинстве и на Украине бандеровцы в меньшинстве и что это меняет?

Президент Грузии назвала нас оккупантами! А она имеет право говорить от государства Грузия.

11 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Это? оО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да, но по-моему это смягченный вариант. Если бы он говорил лично о Путине, то это просто международный скандал, но он  затронул мертвую мать Путина, а это уже полное дно. 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
3 минуты назад, ROTOR сказал:

А где и когда наши журналисты говорили что в Грузии МАССОВАЯ русофобия?

Что касается меньшинства, то и в нацисткой Германии нацисты были в меньшинстве и на Украине бандеровцы в меньшинстве и что это меняет?

Президент Грузии назвала нас оккупантами! А она имеет право говорить от государства Грузия.

Об этом не обязательно говорить на каждом телеканале, это преподносится так.  

Был репортаж, где ведущий России 1 (или 24) выходил на связь с журналистом в Грузии и спросил:  "сейчас правда опасно говорить на русском в Грузии?":Cherna-facepalm:Цитата сильно резало ухо. 

Про меньшинство тобою сказано полностью согласен. Опять же русофобии в стране нет ,а лишь претензия к нашим политикам. Русофобию притягиваешь ты и наши журналисты. А какие претензии это все корни из пятидневной войны. А людей постарше, то и из 90х. 

Про оккупанта они могут так говорить по понятным причинам. И мы с тобой уже это обсуждали.

 

9 минут назад, ROTOR сказал:

Да, но по-моему это смягченный вариант. Если бы он говорил лично о Путине, то это просто международный скандал, но он  затронул мертвую мать Путина, а это уже полное дно.

А это точно декларируемый журналист или гопота из подворотни? оО Таким "журналистам" на публичной должности нечего делать. 

Какой выход из ситуации вижу я: прямой эфир с этим ведущим, редакторами и всем административным ресурсом этого телеканала и публичное извинение. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Про меньшинство тобою сказано полностью согласен. Опять же русофобии в стране нет ,а лишь претензия к нашим политикам. Русофобию притягиваешь ты и наши журналисты. А какие претензии это все корни из пятидневной войны. А людей постарше, то и из 90х. 

Про оккупанта они могут так говорить по понятным причинам. И мы с тобой уже это обсуждали.

 

Какой пятидневной войны? Когда грузинская армия напала на наших миротворцев и убила их? А потом а нас то за ШО?

А что в девяностые? Россия воевала с Грузией? Ты о чем вообще?

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

А это точно декларируемый журналист или гопота из подворотни? оО Таким "журналистам" на публичной должности нечего делать. 

Какой выход из ситуации вижу я: прямой эфир с этим ведущим, редакторами и всем административным ресурсом этого телеканала и публичное извинение. 

 

Это не гопота с улицы? Это ведущий утренней передачи ЦЕНТРАЛЬНОГО телеканал Грузии, как наше ОРТ! 

Представь себе, чтобы на ОРТ или РТР кто-то сделал бы такое заявление про президента другой страны.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Какой пятидневной войны? Когда грузинская армия напала на наших миротворцев и убила их? А потом а нас то за ШО?

А что в девяностые? Россия воевала с Грузией? Ты о чем вообще?

Мы это с тобой видим так, а грузины видят по другому, а именно отсутствия  у них части территорий. 

Я о российской поддержке абхазов в той войне.

 

6 минут назад, ROTOR сказал:

Это не гопота с улицы? Это ведущий утренней передачи ЦЕНТРАЛЬНОГО телеканал Грузии, как наше ОРТ! 

Представь себе, чтобы на ОРТ или РТР кто-то сделал бы такое заявление про президента другой страны.

Я знаю, что Соловьёв хамит своим слушателям, но в адрес официальных лиц конечно не припоминаю. Чтобы позволить себе выругаться так на телевидении. Ладно ещё можно у виска покрутить пальцем, если личность бы оскорбил, но вот родителей трогать. Это за гранью. Гадко и грязно. 

Предположу точечное наказание последует лично от президента, которое конечно не будет афишировано. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
25 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Мы это с тобой видим так, а грузины видят по другому, а именно отсутствия  у них части территорий. 

 

Я не знаю как это видят грузины, но весь мир видит это как нападение грузин на осетин и наших миротворцев.

Причем миротворцы там были по разрешению ГРУЗИИ!

27 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Я о российской поддержке абхазов в той войне.

 

Пруф что Россия поддерживала Абхазцев! Ты говоришь про боевиков Басаева? Так они Кремлю не подчинялись, они резали в Абхазии не только грузин, но и армян и русских. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
31 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Я знаю, что Соловьёв хамит своим слушателям, но в адрес официальных лиц конечно не припоминаю. Чтобы позволить себе выругаться так на телевидении. Ладно ещё можно у виска покрутить пальцем, если личность бы оскорбил, но вот родителей трогать. Это за гранью. Гадко и грязно. 

Предположу точечное наказание последует лично от президента, которое конечно не будет афишировано. 

 

На Кавказе оскорбление матери карается самым жестоким образом.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Только что, ROTOR сказал:

Я не знаю как это видят грузины, но весь мир видит это как нападение грузин на осетин и наших миротворцев.

Причем миротворцы там были по разрешению ГРУЗИИ!

Ну как они видят ты можешь понаблюдать по их запущенной акции 20% и протестам возле парламента. 

 

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Пруф что Россия поддерживала Абхазцев! Ты говоришь про боевиков Басаева? Так они Кремлю не подчинялись, они резали в Абхазии не только грузин, но и армян и русских. 

Какой пруф тебя устроит? Зачем ты у меня спрашиваешь, если сам знаешь на чьей стороне была Россия в этой войне. Я думаю википедию и слова Примакова ты уже прочёл. 

 

1 минуту назад, ROTOR сказал:

На Кавказе оскорбление матери карается самым жестоким образом.

Его свои же граждане Грузии и накажут быстрее. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Ну как они видят ты можешь понаблюдать по их запущенной акции 20% и протестам возле парламента. 

 

Послушай, мне по барабану как видит ситуацию бандит который тебя михалыча избивает на улице. Может быть у него тяжелое детство было и он решил свою ущербность и злобу выплеснуть на тебя.

Но для закона он ПРЕСТУПНИК а не ты!

3 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Какой пруф тебя устроит? Зачем ты у меня спрашиваешь, если сам знаешь на чьей стороне была Россия в этой войне. Я думаю википедию и слова Примакова ты уже прочёл. 

 

Россия вообще не вмешивалась в конфликт в то время ибо ей было не до этого, да и сил вмешиваться тоже в принципе не было.Не говоря уже про то, что Шеварнадзе считался Кремлевским.

4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Его свои же граждане Грузии и накажут быстрее. 

 

Не накажут его граждане Грузии, ибо он это сделал не по своей инициативе, за ним стоит...  можешь конечно смеяться, но ниточки тянуться за океан.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, ROTOR сказал:

пускай узнают как поступает Россия с врагами.

Поставляет топливо и деньги? Наращивает торговые обороты? ;)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
36 минут назад, ROTOR сказал:

Послушай, мне по барабану как видит ситуацию бандит который тебя михалыча избивает на улице. Может быть у него тяжелое детство было и он решил свою ущербность и злобу выплеснуть на тебя.

Но для закона он ПРЕСТУПНИК а не ты!

Мы исходим из того почему они нас называют оккупантами. Пусть даже признано, что Грузия виновница событий.

 

38 минут назад, ROTOR сказал:

Россия вообще не вмешивалась в конфликт в то время ибо ей было не до этого, да и сил вмешиваться тоже в принципе не было.Не говоря уже про то, что Шеварнадзе считался Кремлевским.

ОФИЦИАЛЬНО в конфликт мы не вмешивались. Если тебе нужно ОФИЦИАЛЬНО. Только для самих грузин это ОФИЦИАЛЬНО условно. 

 

41 минуту назад, ROTOR сказал:

Не накажут его граждане Грузии, ибо он это сделал не по своей инициативе, за ним стоит...  можешь конечно смеяться, но ниточки тянуться за океан.

Конечно буду) Рука Госдепа. Очень много медиаресурсов, которые тоже не лестно отзываются о России, но никто будучи под "защитой" США не опускался до такого. А это говорит об журналистской этике, воспитании (хотя сомневаюсь, что родители данного журналиста именно так и воспитали своего сына) и о моральных качествах человека. Попытка прокатится на волне протестов? Не прокатило. Только сделал себе хуже.

И да, накажут его. И свои накажут и мы накажем. Сейчас такой поток польётся на него со всех сторон. 

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Мы исходим из того почему они нас называют оккупантами. Пусть даже признано, что Грузия виновница событий.

 

То есть ты согласен что если сосед грузин которые напал на тебя в подъезде, заявляет что это ты напал на него, он просто наглый лжец?

1 час назад, MihaLbl4 сказал:

ОФИЦИАЛЬНО в конфликт мы не вмешивались. Если тебе нужно ОФИЦИАЛЬНО. Только для самих грузин это ОФИЦИАЛЬНО условно. 

 

Да мы и не официально не вмешивались. Я имею ввиду ГОСУДАРСТВО Россия не вмешивалась в этот конфликт даже неофициально.

1 час назад, MihaLbl4 сказал:

 

Конечно буду) Рука Госдепа. Очень много медиаресурсов, которые тоже не лестно отзываются о России, но никто будучи под "защитой" США не опускался до такого. А это говорит об журналистской этике, воспитании (хотя сомневаюсь, что родители данного журналиста именно так и воспитали своего сына) и о моральных качествах человека. Попытка прокатится на волне протестов? Не прокатило. Только сделал себе хуже.

И да, накажут его. И свои накажут и мы накажем. Сейчас такой поток польётся на него со всех сторон. 

 

Еже раз повторю, его прикрывают люди которые напрямую связаны с США. 

Поэтому в Грузии ЕГО НИКТО не накажет!

Ссылка на комментарий

Disa_

"казаки пишут письмо турецкому султану"

не исключено, что чувак этот останется в грузинской мифологии навсегда

великий предок, пример грузинской несгибаемости, юмора и патриотизма, теплый и ламповый

как говорится "плюнул в вечность"

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
17 часов назад, ROTOR сказал:

То есть ты согласен что если сосед грузин которые напал на тебя в подъезде, заявляет что это ты напал на него, он просто наглый лжец?

Я этот пример не буду обсуждать, т.к. суть разговора в другом. Я пытаюсь тебе дать понять по какой причине они нас называют оккупантами. 

Например здесь ты если захочешь потратить своё личное время на объёмный текст, то можешь прочесть одну из версий почему нас называют оккупантами. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

17 часов назад, ROTOR сказал:

Да мы и не официально не вмешивались. Я имею ввиду ГОСУДАРСТВО Россия не вмешивалась в этот конфликт даже неофициально.

Интересно как же тогда Шеварнадзе из Сухуми вытаскивали? 

Я бы так категорично не говорил, т.к. невозможно исключать участие наших спецслужб. Или какое-нибудь локальное участие.

Или: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Если говорить о роли России в грузино-абхазской войне 1992-1993 годов, то по поводу этой роли до сих пор идут горячие споры. По сложившему за 20 лет мнению, Кремль поддержал абхазские власти и не поддержал Шеварднадзе, что и помогло абхазам разгромить грузинскую армию. С одной стороны поддержка Сухума Москвой имела место быть, однако статус официальной она не имела. Даже воздушные вылеты самолетов с российской стороны впоследствии были названы «добровольческими», потому что никаких приказов помогать Абхазии с воздуха никто не отдавал. Это можно называть цинизмом образца ельцинской эпохи, однако пока никаких официальных документов о том, что приказы военным летчикам действительно отдавались в Министерстве обороны России, нет. 

           __________________________________________________________________

 

Пока Борис Николаевич «всё еще изволил думать» учащались провокации грузинской стороны по отношению к российским военным кораблям, дислоцировавшимся в Поти. База постоянно подвергалась нападениям, которые приводили к отрытым стычкам между российскими моряками и нападавшими.

В начале осени 1992 года грузинские военнослужащие стали открыто высказываться, что на самом деле война ведется не столько против Абхазии, сколько против России. Об этом в частности, заявлял старший морской начальник Потийского гарнизона капитан 1-го ранга Габуния. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

17 часов назад, ROTOR сказал:

Ещё раз повторю, его прикрывают люди которые напрямую связаны с США. 

Поэтому в Грузии ЕГО НИКТО не накажет!

Ну значит, если официальной порки ему не будет, то наказание само его настигнет. Сам говорил про горский менталитет.

Опять же повторю, его или его окружение могут наказать в таком виде, в котором мы простые люди не узнаем. Здесь кроме как "время покажет" добавить больше нечего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70884

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    38

  • ROTOR

    33

  • MihaLbl4

    29

  • Хоттабыч

    28

  • skelet

    20

  • Olegard

    19

  • Julien

    16

  • Melzer

    15

  • Лукулл

    13

  • Роман Кушнир

    13

  • Кошевой_Молдаванин

    13

  • Муцухито

    11

  • ZloiHead

    10

  • andy

    8

  • UBooT

    7

  • Theleos

    7

  • electromagic

    6

  • Иммануил_Кант

    6

  • Volchenock

    6

  • Н.G-Man

    6

  • belogvardeec

    5

  • Kenzon

    5

  • Kapellan

    5

  • nelsonV

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Поставляет топливо и деньги? Наращивает торговые обороты?

Kassatka

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 50.000т человек сейчас находятся на Руставелли в Тбилиси. Народ требует отставку путинской власти в Грузии

Кошевой_Молдаванин

Все проще, всему виной власть капитала и жадность местных царьков, и Россия тут не исключение. Бывший СССР медленно скатился до уровня второй Латинской Америки и сырьевой умственной  и долговой колони

Кошевой_Молдаванин

Можно понять чувства грузинов и украинцев, просто вопрос в другом, за что они тельняжки на себе рвут? За то что им не принадлежит? За то что кормит и одевает не их и их детей а пресмыкающихся у власти

Иммануил_Кант

RAC00N

Биба и Боба, два ... брата-валенка.  

Kassatka

В Тбилиси массовые протесты из-за скандала с российским депутатом в парламенте 21 июня 2019 В Тбилиси тысячи людей вышли на акцию протеста к зданию парламента через скандальное поведение российско

Хоттабыч

Ага, агенты Путина против агентов Госдепа - чья же возьмёт?    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...