Перезагрузка финансовой системы - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перезагрузка финансовой системы

Рекомендованные сообщения

Platon

План по перезагрузке финансовой системы Стратегиума

  • Создание законопроектов регламентирующих финансовую деятельность
  • Введение в систему дополнительно 1 млн вир
  • Понижение уровня процентной ставки по кредитованию
  • Выдача дешевых кредитов финансовым организациям
  • Увеличение количества услуг приобретаемых за деньги
  • Приватизация государственных компаний (выпуск акций гос. компаний на биржу)
  • Стимулирование выхода частных компаний на биржу
  • Индексация начисления денежных средств за создание контента
  • Индексация заработных плат должностных лиц
  • Создание новых рабочих мест

Готов ответить на ваши вопросы, а также выслушать предложения.

Председатель Банка "Стратегиум" Платон

04.05.2013 г.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
Лекс, ты знаешь лучше меня ....что получилось ты знаешь.

Нет, не знаю.

парламент во главе с тобой завернет все мои начинания...


 i 

Статья 67. Председатель Банка Стратегиум

Председатель Банка Стратегиум назначается и снимается лично Президентом. Председатель Банка Стратегиум имеет право писать в разделах Парламент и Правительство, а также обращаться к парламентариям и министрам с предложениями о написании законопроектов и поправок в Конституцию. В случае невыполнения Парламентом прошений о создании законов или поправок регламентирующих финансовую деятельность на Стратегиуме в течении 25 дней, имеет право лично написать и опубликовать закон или поправку. Председатель Банка Стратегиум обладает решением Председателя Банка, которое распространяется только в финансово-экономической сфере Стратегиума, и является вторым решением после Президента. Также, Председатель обладает модераторскими функциями и правами.
 

Ну и как Парламент может что-то завернуть, если решение Председателя банка в этой сфере выше?

Твои пассажи в адрес Парламента это оправдание своего ничего не делания. Тогда зачем ты на должности? Перед выборами набираешь рейтинг?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Блин я один такой экономически не грамотный? В чем реформа то? И да, интересно сколько приносит прибыли смена никнэймов в год? А ведь ее еще на количество акционеров надо раскидать...

Ссылка на комментарий

Brenn

Почитал тему, в самом деле, все очень смешные. Говорить о какой-либо реформе финансовой системы вообще невозможно, так как на С. отсутствует экономика. Прежде всего экономика характеризуется наличием конечных товаров и услуг, что в конце концов формирует спрос и обуславливает предложение. Я могу предложить только одно(это предлагалось ранее и самим Платоном) - поместить на С. рекламу и таким образом администрация сможет заработать деньги ИРЛ.

Ссылка на комментарий

Brenn

Итак, если Платону или кому-то из форумчан хочется создать экономику на форуме, нужно учесть следующее:

1. Должно быть ограниченное количество определенных нужных для пользователей товаров на форуме.

2. Данные товары должны быть ограничены по сроку.

3. Этих товаров должно быть несколько видов.

4. Необходимо решить, что за товары это будут и кто их будет производить.

5. Необходимо решить каким образом товары будут попадать на рынок, то есть к пользователям.

6. Необходимо окончательно определиться с платными услугами, которые будет оказывать администрация форума пользователям.

7. Необходимо решить, какие услуги могут оказывать пользователи с аккаунтом предприниматель и частные коммерческие организации форума.

Это - самое начало глобальной финансовой реформы, без которой становление экономики на форуме невозможно.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
на С. отсутствует экономика. Прежде всего экономика характеризуется наличием конечных товаров и услуг
Для "игры" в "финансовую систему" товары сойдут и виртуальные, проблема будет в том, что они нафиг никому не нужны.

А вот с точки зрения финансовой системы дело обстоит так: есть расходы бюджета, но нет доходов.

Всё покрывается печатным станком (вводом вир решением Стратега). И что тут можно реформировать?

Другое дело, если будут продаваться реальные услуги. Интересные для форумчан, конечно, иначе это пустой звук.

Как пример - тотализатор на очередные футбольные матчи, скажем. За виры и полностью на вирах.

Владелец ТОТО получает прибыль, с неё платит налоги в Банк Стратегиума... Опаньки, у нас есть доходная часть бюджета!

Не в курсе, что именно Платону удалось согласовать со Стратегом как первую (усеченную) часть проекта.

А жаль, ибо не понимая, можно таааааааааааакой ерунды наговорить :)

Ссылка на комментарий

Brenn
Для "игры" в "финансовую систему" товары сойдут и виртуальные, проблема будет в том, что они нафиг никому не нужны.

А вот с точки зрения финансовой системы дело обстоит так: есть расходы бюджета, но нет доходов.

Всё покрывается печатным станком (вводом вир решением Стратега). И что тут можно реформировать?

Другое дело, если будут продаваться реальные услуги. Интересные для форумчан, конечно, иначе это пустой звук.

Как пример - тотализатор на очередные футбольные матчи, скажем. За виры и полностью на вирах.

Владелец ТОТО получает прибыль, с неё платит налоги в Банк Стратегиума... Опаньки, у нас есть доходная часть бюджета!

Не в курсе, что именно Платону удалось согласовать со Стратегом как первую (усеченную) часть проекта.

А жаль, ибо не понимая, можно таааааааааааакой ерунды наговорить :)

Вы ничего не понимаете. Лучше почитайте конкретную литературу по экономике и может быть поймете, что для создания хотя бы искусственной экономической системы на форуме, нужно обязательно ограниченное количество товаров (естественно виртуальных). Только так можно стимулировать как спрос среди пользователей, так и предложение. К тому денежная масса (виры) должна быть корректной по отношению к количеству пользователей и товаров, а ограниченное количество товаров, должно зависеть от количества пользователей в процентах.

А предложения Платона по реформе - они мертворожденные и работать не будут, это очевидно. В этой теме уже 15 страниц ерунды наговорено. Сейчас виры берутся из ниоткуда, ничем не обеспечиваются и также исчезают в никуда.

Поэтому будьте осторожней в высказываниях, ибо не понимая, можно таааааааааааакой ерунды наговорить ;)

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вы ничего не понимаете. Лучше почитайте конкретную литературу по экономике и может быть поймете, что для создания хотя бы искусственной экономической системы на форуме, нужно обязательно ограниченное количество товаров
С чего вы взяли, что я с этим спорил? Что за наезды не по делу? Не оценил ваш труд по судебной реформе, так теперь враг что ли?

Система названа финансовой. Название отражает замысел автора. Не товары его волнуют, а финансы.

Когда задумывают дом строить, по-вашему говорят исключительно о гвоздях и досках? А вы тут только про них... Фу.

Ссылка на комментарий

Brenn
С чего вы взяли, что я с этим спорил? Что за наезды не по делу? Не оценил ваш труд по судебной реформе, так теперь враг что ли?

Система названа финансовой. Название отражает замысел автора. Не товары его волнуют, а финансы.

Когда задумывают дом строить, по-вашему говорят исключительно о гвоздях и досках? А вы тут только про них... Фу.

Извините, если я резко сказал. Как оказалось, мы с лексом сходимся в понимании судебной реформы на 90%, наверное поэтому Вы и не оценили ;)

Я хотел сказать, что Платон намерен модернизировать финансовую систему. Любая финансовая система основана на экономике. На С. нет экономики. Что же можно модернизировать? Вначале нужно создать базисные основы для дальнейшего запуска экономики, следуя 7 принципам, которые я указал выше(на самом деле ведь не я это придумал, так работает экономика). Нужно сделать куда как больше, чем я указал изначально, после разработки критериев согласно семи принципам. Экономика конечно будет искусственной, но она и ИРЛ достаточно искусственна.

А насчет того, что не товары его волнуют, а финансы... А откуда по Вашему берутся финансы? Только от продажи товаров, услуг, налогов (которые непосредственно связаны с товарами и услугами) и банального грабежа...

Ссылка на комментарий

Заходим на ресурс для детсадовцев и читаем: Систе́ма (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) —Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Вопрос, - какого хрена слово "система" делает в названии темы?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Не дождетесь! Пока полностью не закончу реформу, никуда не уйду.

Намекает, что никогда не уйдет. Вот хитрюга.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

лекс
мы с лексом сходимся в понимании судебной реформы на 90%

Я бы не говорил так оптимистично.

Ссылка на комментарий

Brenn
Я бы не говорил так оптимистично.

Ну хорошо, на 85% :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Платон намерен модернизировать финансовую систему. Любая финансовая система основана на экономике. На С. нет экономики. Что же можно модернизировать? Вначале нужно создать базисные основы для дальнейшего запуска экономики, следуя 7 принципам, которые я указал выше(на самом деле ведь не я это придумал, так работает экономика). Нужно сделать куда как больше, чем я указал изначально, после разработки критериев согласно семи принципам. Экономика конечно будет искусственной, но она и ИРЛ достаточно искусственна.

А насчет того, что не товары его волнуют, а финансы... А откуда по Вашему берутся финансы? Только от продажи товаров, услуг, налогов (которые непосредственно связаны с товарами и услугами) и банального грабежа...

Да простят меня люди посвященные, но насколько я в курсе, Платон получил добро Стратега только на часть своего замысла.

И даже этот замысел нам известен вовсе не полностью, тем более не в деталях.

Да, экономику создать нужно. Но, Бренн, вы же умный человек... Вот прикиньте абстрактную конструкцию:

а) вводятся на форуме виртуальные золотые презервативы, коих производится ажно Х штук в месяц

б) шаманскими плясками с бубном устанавливается богоугодная цена Y вир за презерватив

в) Банк Стратегиума объявляет о введении налога с продаж Z процентов и радостно потирает руки.

Внимание, вопрос: сколько золотых презервативов будет покупаться форумчанами в месяц? ;)

Лемма о золотых презервативах: можно начинать строить финансовую систему :022:

Вывод еретика: нет продаж - нет прибыли, нет прибыли - нет бюджета, нет бюджета - нет финансовой системы.

Или по-другому: игростроителям известно, что отсутствие оттока "денег" непременно убьёт игру. Достоверно на 146%

мы с лексом сходимся в понимании судебной реформы на 90%
Вы с лексом на 50% одинаково видите недостатки существующей системы, а пути реформы видите совсем разные.
Извините
Да ладно, всё нормально :)
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Надо вернуть старую систему появления денег "из неба" от написания сообщений и пр. Пока это не вернут, Платон так и будет вечно проводить реформы, подразумевая под этим эмиссию денег.

Ссылка на комментарий

Жора

Кстати, с каких пор процент за перевод вир отменили? И чем это обосновали?

Надо вернуть старую систему появления денег "из неба" от написания сообщений и пр. Пока это не вернут, Платон так и будет вечно проводить реформы, подразумевая под этим эмиссию денег.

А сейчас за что виры даются? Вот только что у меня было 0 вир, и стало 9 поле написания этого сообщения.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А сейчас за что виры даются? Вот только что у меня было 0 вир, и стало 9 поле написания этого сообщения.

Cейчас виры за пост перечисляются из Банка.

Ссылка на комментарий

Brenn
Да простят меня люди посвященные, но насколько я в курсе, Платон получил добро Стратега только на часть своего замысла.

И даже этот замысел нам известен вовсе не полностью, тем более не в деталях.

Да, экономику создать нужно. Но, Бренн, вы же умный человек... Вот прикиньте абстрактную конструкцию:

а) вводятся на форуме виртуальные золотые презервативы, коих производится ажно Х штук в месяц

б) шаманскими плясками с бубном устанавливается богоугодная цена Y вир за презерватив

в) Банк Стратегиума объявляет о введении налога с продаж Z процентов и радостно потирает руки.

Внимание, вопрос: сколько золотых презервативов будет покупаться форумчанами в месяц? ;)

Лемма о золотых презервативах: можно начинать строить финансовую систему :022:

Вывод еретика: нет продаж - нет прибыли, нет прибыли - нет бюджета, нет бюджета - нет финансовой системы.

Или по-другому: игростроителям известно, что отсутствие оттока "денег" непременно убьёт игру. Достоверно на 146%

Да не, Вы никак не поймете о чем я... Никаких "шаманских плясок" не будет, экономика должна заработать сама, если следовать семи принципам... Просто я работаю в гос.органах и у меня есть опыт в соответствующих делах, а то, о чем Вы пишете... Я вообще не про это. Ну ладно, пусть все идет как идет.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Вначале нужно создать базисные основы для дальнейшего запуска экономики,

Боюсь, это невозможно. Юзерам просто нечего и незачем продавать. :023:

А без частных компаний экономика Стройки так и останется на уровне:

"Получил бабло за посты -> купил рейт/имя"

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Brenn
Боюсь, это невозможно. Юзерам просто нечего и незачем продавать. :023:

А без частных компаний экономика Стройки так и останется на уровне:

"Получил бабло за посты -> купил рейт/имя"

В принципе можно было бы что-то придумать... Но мне кажется, что никому это не нужно. Поэтому С. останется на уровне "надувных" акционерных компаний и "Получил бабло за посты -> купил рейт/имя"...

Ссылка на комментарий

ryazanov

"Гениальная" реформа продолжается... В Банке стало 2 млн вир... Ну и вся суть реформы это по-видимому регулярное вливание очередного миллиона в Банк. Платон гений.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34009

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    86

  • treshold

    22

  • Terranoid

    18

  • Олег Добрый

    17

  • Brenn

    17

  • MaslovRG

    15

  • лекс

    14

  • vonBulka

    14

  • pop890

    12

  • Мостовик

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Dima-Stranik

    8

  • GameForGame

    7

  • kulbek

    7

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • UBooT

    6

  • ryazanov

    6

  • Falcssonn

    6

  • SQR

    5

  • r25

    5

  • adigyran

    5

  • Загадочник

    5

  • Адмирал

    5

  • Эkiti Holocaust

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...