Перезагрузка финансовой системы - Страница 19 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перезагрузка финансовой системы

Рекомендованные сообщения

Platon

План по перезагрузке финансовой системы Стратегиума

  • Создание законопроектов регламентирующих финансовую деятельность
  • Введение в систему дополнительно 1 млн вир
  • Понижение уровня процентной ставки по кредитованию
  • Выдача дешевых кредитов финансовым организациям
  • Увеличение количества услуг приобретаемых за деньги
  • Приватизация государственных компаний (выпуск акций гос. компаний на биржу)
  • Стимулирование выхода частных компаний на биржу
  • Индексация начисления денежных средств за создание контента
  • Индексация заработных плат должностных лиц
  • Создание новых рабочих мест

Готов ответить на ваши вопросы, а также выслушать предложения.

Председатель Банка "Стратегиум" Платон

04.05.2013 г.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze
первое, и самое адекватное для администрации, это преобразования форума в полноценный интернет портал, созданием основного красивого новостного сайта по стратегическим играм. Здесь при этом, затраты нужны будут исключительно на создание и поддержание сайта, пополнение контента можно возложить на пользователей форума, так же как и сейчас модерацию. Создать аналог коллегии префектов, союз журналистов и полноценную гильдию мододелов, которые будут заниматься новостной лентой и раздела о модах. Добавить умеренную рекламу, заключить пару партнерских соглашений и т.д. и т.п.;

Я согласен с первым вариантом на все 100%, но, самое печальное, я согласен и с Платоном.

Я прямо сейчас готов предоставить серверные мощности для организации портала по стратегическим играм, предоставить всем префектам игровых разделов учетные записи, чтобы они могли писать и редактировать статьи, обсуждение оставить на форуме. Типа топик стартер с полноценными возможностями редактирования с помощью WYSIWYG, что в несколько раз превышает возможности форумного редактора постов. Я готов обеспечить своевременную техническую поддержку.

Ты мне скажешь хотя бы десяток человек, кто этим будет заниматься? :023:

Ссылка на комментарий

vonBulka
Ты сам-то в это веришь? У нас уже был портал и википедия - порталом кроме Джери никто не занимался, википедией занимаются по праздникам пару человек. Поэтому все что ты предложил лишено смысла.

Все это из за отсутствия мотивации. Портал я еще сам застал, это даже не портал, а одна новостная лента и то, мне помниться там все было ну очень сыро, а вики вообще здесь не нужна. Я возможно не правильно выразился, но я предлагал сделать проект коммерчески выгодным и интересным для владельца.

Конечно, на голом энтузиазме что то толковое сделать трудно, а когда это еще и не твой проект, так и подавно. Если стратегу не интересен форум, пусть назовет цену, я уверен, найдутся те, кто будет им заниматься, если же нет то пусть хоть чутка поспособствует развитию...

Я согласен с первым вариантом на все 100%, но, самое печальное, я согласен и с Платоном.

Я прямо сейчас готов предоставить серверные мощности для организации портала по стратегическим играм, предоставить всем префектам игровых разделов учетные записи, чтобы они могли писать и редактировать статьи, обсуждение оставить на форуме. Типа топик стартер с полноценными возможностями редактирования с помощью WYSIWYG, что в несколько раз превышает возможности форумного редактора постов. Я готов обеспечить своевременную техническую поддержку.

Ты мне скажешь хотя бы десяток человек, кто этим будет заниматься? :023:

Одно дело сделать мод для своей любимой игры, в которую ты потом сам же будешь играть, а другое написать сайт, для какого то неизвестного дядьки... Если Стратег согласиться в последствии делиться "результатами" или просто профинансирует, тут можно подумать, если делать "просто так", то лучше вообще не начинать, судьба будет та же что и у первого проекта.

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

fffggg
Я согласен с первым вариантом на все 100%, но, самое печальное, я согласен и с Платоном.

Я прямо сейчас готов предоставить серверные мощности для организации портала по стратегическим играм, предоставить всем префектам игровых разделов учетные записи, чтобы они могли писать и редактировать статьи, обсуждение оставить на форуме. Типа топик стартер с полноценными возможностями редактирования с помощью WYSIWYG, что в несколько раз превышает возможности форумного редактора постов. Я готов обеспечить своевременную техническую поддержку.

Ты мне скажешь хотя бы десяток человек, кто этим будет заниматься? :023:

Проблема даже не в том, что мало людей, готовых этим заниматься. Проблема в том, что очень мало народа будет этот портал посещать. Наверняка этот портал будет где-то на задворках с адресом www.strategium.ru/portal, а в шапку форума прикрепят небольшую кнопку, которую заметишь только поискав именно её. Портал будет связан с форумом только ссылкой после каждой новости.

Ссылка на комментарий

Platon
Я прямо сейчас готов предоставить серверные мощности для организации портала по стратегическим играм, предоставить всем префектам игровых разделов учетные записи, чтобы они могли писать и редактировать статьи, обсуждение оставить на форуме. Типа топик стартер с полноценными возможностями редактирования с помощью WYSIWYG, что в несколько раз превышает возможности форумного редактора постов. Я готов обеспечить своевременную техническую поддержку.

Все это уже было реализовано - но никто (кроме одного человека) порталом не занимался и туда даже не заходили посетители. Поэтому те кто всерьез считают что главная проблема Стратегиума отсутствие полноценного портала - не понимают сути. Главная проблема Стратегиума - ленивые пользователи ;)

Ссылка на комментарий

vonBulka
Проблема даже не в том, что мало людей, готовых этим заниматься. Проблема в том, что очень мало народа будет этот портал посещать. Наверняка этот портал будет где-то на задворках с адресом www.strategium.ru/portal, а в шапку форума прикрепят небольшую кнопку, которую заметишь только поискав именно её. Портал будет связан с форумом только ссылкой после каждой новости.

Если серьезно заняться то можно сделать что то подобное gohe, где портал это красивая обертка форума. Да и вообще, гоха яркий пример успешного портала на базе форма об онлайн играх.

Все это уже было реализовано - но никто (кроме одного человека) порталом не занимался и туда даже не заходили посетители. Поэтому те кто всерьез считают что главная проблема Стратегиума отсутствие полноценного портала - не понимают сути. Главная проблема Стратегиума - ленивые пользователи wink.gif

Это тоже самое что глава государства говорит, "все проблема нашей страны в том, что у нас ленивые граждане". Глупо звучит, не правдали?)

Если вы хотите чтобы пользователи сами развивали проект, сделайте так, чтоб это было им интересно.

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Freezze
Проблема даже не в том, что мало людей, готовых этим заниматься. Проблема в том, что очень мало народа будет этот портал посещать. Наверняка этот портал будет где-то на задворках с адресом www.strategium.ru/portal, а в шапку форума прикрепят небольшую кнопку, которую заметишь только поискав именно её. Портал будет связан с форумом только ссылкой после каждой новости.

Можно и продвинуть. SEO никто не отменял. При наличии уникального контента это делается достаточно быстро.

Все это уже было реализовано - но никто (кроме одного человека) порталом не занимался и туда даже не заходили посетители. Поэтому те кто всерьез считают что главная проблема Стратегиума отсутствие полноценного портала - не понимают сути. Главная проблема Стратегиума - ленивые пользователи ;)

Проблема Стратегиума не только ленивые пользователи, но и ленивая администрация. А насчет лености пользователей я даже посомневался бы. Что получили пользователи, с подачи администрации форума, переводившие CK2 и EU4? Что получают работающие префекты в игроразделах? Как администрация планирует мотивировать пользователей?

Ссылка на комментарий

Platon
Глупо звучит, не правда ли?) Если вы хотите чтобы пользователи сами развивали проект, сделайте так, чтоб это было им интересно.

Нет, не глупо. Если люди не хотят ничего делать, а хотят ничего не делать - зачем их заставлять? Ведь если их заставлять что-то делать - они будут кричать что им это не нужно и чтобы от них отстали. Собственно так и было - те кто раньше громче всех кричал что нужен портал и вики, когда замаячила конкретная работа по наполнению - чтобы ничего не делать стали говорить что все это оказалось не нужно и вообще все бред.

Как администрация планирует мотивировать пользователей?

Я предлагал награждать сувениркой с лого Стратегиума - но налетели деструктивисты и сказали что это очередной бред от Платона :D Президент предлагал конкретные деньги (рубли) за решение конкретных задач - тоже никому не нужно. Уж про форумные награды, виры и прочее я уже молчу - все это есть. А как нужно еще мотивировать пользователей?

Ссылка на комментарий

Rogvald
А как нужно еще мотивировать пользователей?

никак

Ссылка на комментарий

Freezze
Я предлагал награждать сувениркой с лого Стратегиума - но налетели деструктивисты и сказали что это очередной бред от Платона :D

Это нормальная идея. Где реализация?

Президент предлагал конкретные деньги (рубли) за решение конкретных задач - тоже никому не нужно.

Можно пруфы? Это во первых. А во вторых, если даже это предложение было, какова была сумма?

Уж про форумные награды, виры и прочее я уже молчу - все это есть.

И это здорово. Форумные награды это здорово. Я постараюсь вскоре выложить статью об игровых механиках, которые принимают на вооружение даже в бизнесе.

А как нужно еще мотивировать пользователей?

Нужно искать варианты.

Ссылка на комментарий

Platon
Это нормальная идея. Где реализация?

Сказали что это никому не нужно. А я был готов все организовать...

Можно пруфы?

Мне придется пользоваться поиском, поэтому можешь поискать сам.

Ссылка на комментарий

Brenn
Куча текста и в итоге все что ты написал и так ясно, при этом, подымая эту тему, я как предложил вариант таких товаров которые должны будут существенно повысить прибыли банка и расходы пользователей. При этом это будет даже не еда и можно будет обойтись без создания из форума чистой РПГ (хотя я не против этого).

А вообще, форум уже давно стоит на распутье, я лично вижу два варианта качественного развития форума:

первое, и самое адекватное для администрации, это преобразования форума в полноценный интернет портал, созданием основного красивого новостного сайта по стратегическим играм. Здесь при этом, затраты нужны будут исключительно на создание и поддержание сайта, пополнение контента можно возложить на пользователей форума, так же как и сейчас модерацию. Создать аналог коллегии префектов, союз журналистов и полноценную гильдию мододелов, которые будут заниматься новостной лентой и раздела о модах. Добавить умеренную рекламу, заключить пару партнерских соглашений и т.д. и т.п.;

второе, с учетом нынешней политоты, уход именно в браузерную РПГ или стратегию, но это более трудный и опасный вариант, который требует достаточных капиталовложений, создания команды и постепенную переработку форума в игру и при успехе сулит куда более серьезные прибыли нежели новостной портал...

Просто сейчас не делается ничего совершенно и это есть главная проблема портала.

Ты сам-то в это веришь? У нас уже был портал и википедия - порталом кроме Джери никто не занимался, википедией занимаются по праздникам пару человек. Поэтому все что ты предложил лишено смысла.

Вот тут полностью соглашусь с Платоном. Планировали сделать Вики-проект - никто заниматься не захотел. Да и вообще много было идей - никто не хочет заниматься даже мелочью. Новостной портал - слишком много работы. Кто будет следить за пополнением контента? Нужен ответственный человек, ведь на кону будет репутация сайта, а ведь форум пусть и в виде гостей посещают очень много людей.

Поэтому я и предложил администрации проявить политическую волю и попробовать реализовать общефорумную РПГ в качестве эксперимента - посмотреть как пользователи к этому отнесутся.

И если честно говорить, новостной портал - это логичное дальнейшее развитие сайта, но не самой финансовой системы, хотя не спорю, это может положительно повлиять на становление экономической системы форума.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

vonBulka
Вот тут полностью соглашусь с Платоном. Планировали сделать Вики-проект - никто заниматься не захотел. Да и вообще много было идей - никто не хочет заниматься даже мелочью. Новостной портал - слишком много работы. Кто будет следить за пополнением контента? Нужен ответственный человек, ведь на кону будет репутация сайта, а ведь форум пусть и в виде гостей посещают очень много людей.

Поэтому я и предложил администрации проявить политическую волю и попробовать реализовать общефорумную РПГ в качестве эксперимента - посмотреть как пользователи к этому отнесутся.

И если честно говорить, новостной портал - это логичное дальнейшее развитие сайта, но не самой финансовой системы, хотя не спорю, это может положительно повлиять на становление экономической системы форума.

Портал это деньги! За каждую новость попавшую в ленту, "рубль", за каждый мод "два", за каждый перевод "три". Откуда берутся рубли у новостных порталов я думаю объяснять не стоит.

А про вики я уже говорил, он форуму не нужен, игровых разделов вполне достаточно. Не нужно выдумывать все подряд "просто что бы было".

Президент предлагал конкретные деньги (рубли) за решение конкретных задач - тоже никому не нужно.

Впервые об этом слышу.

Ссылка на комментарий

Brenn
Портал это деньги! За каждую новость попавшую в ленту, "рубль", за каждый мод "два", за каждый перевод "три". Откуда берутся рубли у новостных порталов я думаю объяснять не стоит.

А про вики я уже говорил, он форуму не нужен, игровых разделов вполне достаточно. Не нужно выдумывать все подряд "просто что бы было".

Читай внимательно и вникай в то, что я сказал выше.

И если честно говорить, новостной портал - это логичное дальнейшее развитие сайта, но не самой финансовой системы, хотя не спорю, это может положительно повлиять на становление экономической системы форума.

Деньги - это деньги, а не финансовая система. Вот сейчас аналог денег на форуме есть (виры), а финансовой системы нет. И даже если бы вместо вир были деньги ИРЛ (рубли, доллары и т.д.) и можно было бы купить рейтинг (и прочее) за реальные деньги, это отнюдь не означает, что на форуме появилась бы финансовая система. Финансовая система (читай экономическая в данном контексте), реально работающая может появиться только при соблюдении семи условий, которые я указал выше. Почему только при обязательном соблюдении этих условий? Ответ еще выше, в том посте, который ты читать не захотел, сославшись на то, что он слишком длинный.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс
Ну как там? Все идет по плану?

Ну судя по тому что на днях прогремело известие об очередном финансовом баге, то всё идёт по плану.... Идём ко дну под руководством Платона! :lol:

Ссылка на комментарий

Platon
Ну судя по тому что на днях прогремело известие об очередном финансовом баге

Че за баг? :)

Ссылка на комментарий

Bank of Fresh Wind
Че за баг? :)

Платон, ты когда скелета выпустишь?

Ссылка на комментарий

Platon
Платон, ты когда скелета выпустишь?

Какого из них? Их что-то много развелось в последнее время.

Ссылка на комментарий

Bank of Fresh Wind
Какого из них? Их что-то много развелось в последнее время.

В дурачка сыграть решил? Того, кого расстреляли без суда и без следствия и забыли.

Изменено пользователем Bank of Fresh Wind
Ссылка на комментарий

лекс писал:
Ну судя по тому что на днях прогремело известие об очередном финансовом баге, то всё идёт по плану.... Идём ко дну под руководством Платона! :lol:

А при коммунизме всё будет заебисьОн наступит скоро — надо только подождатьТам всё будет бесплатно,там всё будет в кайфТам наверное вощще не надо будет умиратьЯ проснулся среди ночи и понял, что -

ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34019

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    86

  • treshold

    22

  • Terranoid

    18

  • Олег Добрый

    17

  • Brenn

    17

  • MaslovRG

    15

  • лекс

    14

  • vonBulka

    14

  • pop890

    12

  • Мостовик

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Dima-Stranik

    8

  • GameForGame

    7

  • kulbek

    7

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • UBooT

    6

  • ryazanov

    6

  • Falcssonn

    6

  • SQR

    5

  • r25

    5

  • adigyran

    5

  • Загадочник

    5

  • Адмирал

    5

  • Эkiti Holocaust

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...