Наука требует жертв - Страница 4 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наука требует жертв

Опыты на людях  

65 голосов

  1. 1. Допустимы ли?

    • Да
      36
    • Нет
      12
    • Затрудняюсь ответить
      8
  2. 2. На ком их проводить?

    • На уголовниках
      20
    • На гомосеках и им подобных
      8
    • На идеологических противниках
      4
    • На военнопленных
      4
    • На "неарийцах"
      3
    • На добровольцах
      36
    • На всех кто под руку подвернётся
      4
    • На иноверцах
      3
    • Ни на ком
      11
    • Затрудняюсь ответить
      2
    • На смертельно больных
      9


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Голосуем, комментируем.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
А под какую категорию вышеуказанных лиц я подхожу? Если я действительно подхожу под одну из них - что ж, я готов искупить вину. Однако, я что-то не вижу под какую из них...

Или Вы про идеологических противников? Ну Вы пока что не власть, а потому я не могу быть рассмотрен, как идеологический противник власти.

Нет, к сожалению)

Однако, власть и не практикует методов жертв науки, либо делает это тайно на всех подряд. Так что сомнительно, что за мной выехали.

Сектант должен входить в какую то отколовшуюся от официальной церкви группу (секту) - это определение. Я ни в какую секту не вхожу, а придерживаюсь официальной католической церкви.

Я еретик? Вопрос довольно сложный. Ведь тогда надо признать еретиками и Святую Инквизицию...

Христиане очень разные, чтобы судить об этом в целом.

Я не предлагаю, я лишь одобряю это как вынужденную в некоторых случаях меру. Это не пропаганда, о ужас, я такого не имел ввиду.

Психическое здоровье? Понятие весьма растяжимое...

Может я и псих-еретик? А может быть Вы? Всё это субъективно. Поэтому давайте рассуждать по факту. Пока что никто из нас ничего не сделал, а мнение людей очень сильно разниться.

Да смысл в самом подходе, а не то, кто у власти... Если б взять меня, например, то согласно твоему видению предмета, мне несколько раз нужно уже было перекраситься по-всякому, чтоб только не попасть в описуемые тобой рамки научного эксперимента...

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Да смысл в самом подходе, а не то, кто у власти... Если б взять меня, например, то согласно твоему видению предмета, мне несколько раз нужно уже было перекраситься по-всякому, чтоб только не попасть в описуемые тобой рамки научного эксперимента...

Ну есть другой вариант. Если Вы не разделяете идеологии страны, являетесь еретиком или атеистом... Можно уехать. Вот и всё. Я не сторонник железного занавеса. Если что-то не так - все свободны ехать туда куда хотят. Я понимаю, что мой подход жёсткий и иногда даже жестокий. И я признаю, что не всегда это соответствует нормам христианства, однако, я считаю, что нужно очистить этот мир. Пусть даже ценой моей собственной души. Вот только.... вряд ли я это сделаю, конечно. Нет, не то, чтобы я трус или словоблуд, просто дело в том, что нет смысла что-то делать без уверенности в истинности. Мой путь не всегда истинный. А ложь вряд ли сможет искупить другую ложь. Если Вы понимаете, о чём я.

Ссылка на комментарий

UBooT
Ну есть другой вариант. Если Вы не разделяете идеологии страны, являетесь еретиком или атеистом... Можно уехать. Вот и всё. Я не сторонник железного занавеса. Если что-то не так - все свободны ехать туда куда хотят. Я понимаю, что мой подход жёсткий и иногда даже жестокий. И я признаю, что не всегда это соответствует нормам христианства, однако, я считаю, что нужно очистить этот мир. Пусть даже ценой моей собственной души. Вот только.... вряд ли я это сделаю, конечно. Нет, не то, чтобы я трус или словоблуд, просто дело в том, что нет смысла что-то делать без уверенности в истинности. Мой путь не всегда истинный. А ложь вряд ли сможет искупить другую ложь. Если Вы понимаете, о чём я.

Хех, это похоже на построение коммунизма в отдельно взятой стране... Коммунизм ессно можно заменить на другое слово по желанию... А вот как насильственно построить христианство, тут я вообще не понимаю...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
как насильственно построить христианство, тут я вообще не понимаю
Один, и только один способ - геноцид иноверцев.
Ссылка на комментарий

UBooT
Один, и только один способ - геноцид иноверцев.

Ну, в десятке заповедей про иноверцев нет ничего... Зато есть - Не убивай.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Глядишь у них мозг начнёт нормально функционировать.

У меня все шикарно котюнь, а тебе бы не мешало повеситься.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Хех, это похоже на построение коммунизма в отдельно взятой стране... Коммунизм ессно можно заменить на другое слово по желанию... А вот как насильственно построить христианство, тут я вообще не понимаю...

А я и не говорю, что христианство надо строить насильственно. Я лишь считаю, что надо бороться с ересью и безбожием и должна быть гос.религия. Я это в теме о крестовых походах расписал, почитайте.

У меня все шикарно котюнь, а тебе бы не мешало повеситься.

Оно и видно, троллинг и глупая болтовня так и прут. Если уж Вы не согласны со мной, спорьте достойно, как, например, UBooT.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Saphels
Сектант должен входить в какую то отколовшуюся от официальной церкви группу (секту) - это определение. Я ни в какую секту не вхожу, а придерживаюсь официальной католической церкви.

Это тебя в официальной католической церкви научили ненавидеть ближнего своего и желать ему зла?

Я еретик? Вопрос довольно сложный. Ведь тогда надо признать еретиками и Святую Инквизицию...

Тебе до Святой Инквизиции как от Бретани до Китая ползком. А что еретик это даже без дознания с пытками видно. Ближнего своего не уважаем, смирения не приемлем, зла другим желаем, примером не служим. Ты уже на аутодафе путевку выиграл, считай. Не суди не судим будишь, коли уж христианин соответствуй. Твоего босса и за меньшее распяли. Мало того, действующую власть, которая от Бога всегда, не уважаем. Хотим на теократию заменить. Совсем ты жуткий еретик, гореть тебе в аду.

Я не предлагаю, я лишь одобряю это как вынужденную в некоторых случаях меру. Это не пропаганда, о ужас, я такого не имел ввиду.

Ты предложил взять атеистов, врагов Нации (это как враги народа у Сталина, план по посадкам не выполнен- добро пожаловать в Артек для взрослых в Магадане), преступников (которые тааак мечтают участвовать в исследованиях и работать с учеными) и утилизировать их методом научных исследований. Иисус был бы счастлив, хотя он даже Иуду и того на прощание поцеловал искренне. В общем, ты просто озлобленный чудак. Благодати божьей с тобой нету.

Христиане очень разные, чтобы судить об этом в целом.

Ты же сам признался, что католик. Каминг аут совершил. Я что-то не помню в католичестве строчки про лагеря схожие с Освенцимом, где людей подвергают мучениям христиане за то, что они не верят в то, что с небес спустится еврей-зомби который воскресит всех умерших и накажет тех, кто не выполнял правила, написанные на табличках для толпы неграмотных беглых рабов еще при прадедушке Царя Гороха и зачитанные стариком, который беседовал с горящими кустами. Пожалуйста, покажите где эта строчка есть.

Психическое здоровье? Понятие весьма растяжимое...

Антисоциальное поведение, осложненное религиозным фанатизмом и жаждой истреблять инакомыслящих это уже повод обратиться к врачу специалисту.

Может я и псих-еретик? А может быть Вы?

Неа, ты псих-еретик, который жаждет крови и убийств. Сходи на исповедь, пусть падре тоже лулзов поймает.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Нет, конечно, не Церковь учит агрессии. Ей учит мир и отдельные его люди. Тут моя слабость - в гневе. Конечно, мне стоит быть более терпимым, но хотелось бы видеть справедливость, только и всего. На исповедь, я разумеется пойду, очень может быть, что именно меня и надо сжечь, но Бог добр, в отличие от меня, это Вы правильно подметили. Не всякая власть от Бога, ведь Бог не влияет прямо на ход событий. Я не явный антиправительственный элемент, тут Вы уж точно перегнули палку. В Аду? Очень может быть. Я и не против, если только это могло спасти других людей и мир от деградации, в которую он пал. Конечно, мне далеко до милосердия Господа. Каюсь. Однако моя реакция - ответ на то, что я вижу в обществе. Иными словами, агрессия появилась от того, что я вижу, что творится вокруг. Это не оправдание, ни в коей мере, это лишь причина.

Причём тут каминг аут? Я вроде бы не признался в гомосексуализме или чём-то таком, что считается стыдным или быть католиком стало стыдно? Конечно, я не лучший пример католика, мне далеко до него. Однако, такие слова, как Вы пишите о Боге и как пишут иные пользователи и заставляют меня отвечать тем же, хотя я и должен подставить щёку. Но даже Св. Апостол Пётр не сдержался, отрубив ухо первосвященникову рабу. Так что мне пока ещё есть к чему расти. Вы же не вытаскивайте соринку (ну или даже бревно) из моего глаза, а сделайте это лучше из своего. Этот совет касается и прочих воинствующих атеистов.

Антисоциальное? Я и не спорю. Мне противен социум, который деградирует и я не хочу иметь с ним ничего общего.

Ссылка на комментарий

UBooT
А я и не говорю, что христианство надо строить насильственно. Я лишь считаю, что надо бороться с ересью и безбожием и должна быть гос.религия. Я это в теме о крестовых походах расписал, почитайте.

Ну вот первое предложение противоречит второму... Как понимать ? В задумчивом "я лишь считаю, что надо бороться" уже лежит аномалия...

Ссылка на комментарий

Толстый
Я еретик? Вопрос довольно сложный. Ведь тогда надо признать еретиками и Святую Инквизицию...

Для православных - наверняка :D Другое дело, что ничего плохого в еретиках и сектантах, не говоря уж об атеистах, я не вижу :)

Я и не против, если только это могло спасти других людей и мир от деградации, в которую он пал.

Не вижу никакой деградации.

А я и не говорю, что христианство надо строить насильственно. Я лишь считаю, что надо бороться с ересью и безбожием и должна быть гос.религия.

То есть, вы против насилия, но за борьбу с инакомыслием? Логично :)

Ссылка на комментарий

Saphels
Нет, конечно, не Церковь учит агрессии. Ей учит мир и отдельные его люди. Тут моя слабость - в гневе. Конечно, мне стоит быть более терпимым, но хотелось бы видеть справедливость, только и всего. На исповедь, я разумеется пойду, очень может быть, что именно меня и надо сжечь, но Бог добр, в отличие от меня, это Вы правильно подметили. Не всякая власть от Бога, ведь Бог не влияет прямо на ход событий. Я не явный антиправительственный элемент, тут Вы уж точно перегнули палку. В Аду? Очень может быть. Я и не против, если только это могло спасти других людей и мир от деградации, в которую он пал. Конечно, мне далеко до милосердия Господа. Каюсь. Однако моя реакция - ответ на то, что я вижу в обществе. Иными словами, агрессия появилась от того, что я вижу, что творится вокруг. Это не оправдание, ни в коей мере, это лишь причина.

Причём тут каминг аут? Я вроде бы не признался в гомосексуализме или чём-то таком, что считается стыдным или быть католиком стало стыдно? Конечно, я не лучший пример католика, мне далеко до него. Однако, такие слова, как Вы пишите о Боге и как пишут иные пользователи и заставляют меня отвечать тем же, хотя я и должен подставить щёку. Но даже Св. Апостол Пётр не сдержался, отрубив ухо первосвященникову рабу. Так что мне пока ещё есть к чему расти. Вы же не вытаскивайте соринку (ну или даже бревно) из моего глаза, а сделайте это лучше из своего. Этот совет касается и прочих воинствующих атеистов.

Антисоциальное? Я и не спорю. Мне противен социум, который деградирует и я не хочу иметь с ним ничего общего.

Итак, гневливый насмотревшийся Тетради Смерти еретик-подвижник, отрицающий всемогущество Господа Бога. Аки анимешный герой готов пожертвовать душой во славу Его. Не против убить неверных.

Ты бы это, в мечеть сходил что ли. Тебе больше пойдет. Просто если ты попадешься с такими взглядами на глаза католическому священнику, тебя от церкви отлучат.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ну вот первое предложение противоречит второму... Как понимать ? В задумчивом "я лишь считаю, что надо бороться" уже лежит аномалия...

Почему не противоречит? Потому что насильственно насаждать значит истреблять всех кто не принял. Я об этом не говорю. И да, если я одобряю опыты на атеистах, не значит, что я к ним призываю. Иными словами, если уж никак не обойтись без жертв, то это да, а так, всегда лучше найти способ, чтобы без этих жертв обойтись. В том то и заключается последовательность, а не противоречие.

итата(Alma Latina @ 2.11.2013, 19:50) *

Я еретик? Вопрос довольно сложный. Ведь тогда надо признать еретиками и Святую Инквизицию...

Для православных - наверняка biggrin.gif Другое дело, что ничего плохого в еретиках и сектантах, не говоря уж об атеистах, я не вижу smile.gif

Цитата

Я и не против, если только это могло спасти других людей и мир от деградации, в которую он пал.

Не вижу никакой деградации.

Цитата

А я и не говорю, что христианство надо строить насильственно. Я лишь считаю, что надо бороться с ересью и безбожием и должна быть гос.религия.

То есть, вы против насилия, но за борьбу с инакомыслием? Логично smile.gif

Я не считаю еретиками православных или те направления протестантизма, которые по прежнему не противоречат истинам веры. Да, у людей иная позиция от Католической Церкви, но ведь и внутри Церкви есть различные мнения. Так что, я за унию. Еретики - это всякие "Свидетели", "мормоны" и иже с ними. Ну а считают ли меня еретиком православные? Может быть. Не знаю.

Очень жаль, если Вы не видите. Одно из двух - либо Вы считаете эту деградацию прогрессом, либо Вы и просто в розовых очках.

Против насилия. И тот пункт об атеистах, я смотрю всех переворошил. Речь не о том, что идёт учёный по улице, видит атеиста, хватает его и опа-на опыты на нём ставить. Конечно, нет. Речь о том, что если человек закоренелый атеист, который этим гордиться и ему хватает наглости выступать против гос.религии... то он должен искупить свою вину перед страной. А так, если Вы не верите молча, это Ваше право. К тому же насаждение христианства подразумевало бы борьбу с другими религиями, а я ничего против них не имею. (Кроме, разумеется определённых дикостей определённых языческих религий, большинство из которых уже само выродилось по причине нежизнеспособности, как например ритуалы ацтеков).

Цитата(Alma Latina @ 2.11.2013, 18:23) *

Нет, конечно, не Церковь учит агрессии. Ей учит мир и отдельные его люди. Тут моя слабость - в гневе. Конечно, мне стоит быть более терпимым, но хотелось бы видеть справедливость, только и всего. На исповедь, я разумеется пойду, очень может быть, что именно меня и надо сжечь, но Бог добр, в отличие от меня, это Вы правильно подметили. Не всякая власть от Бога, ведь Бог не влияет прямо на ход событий. Я не явный антиправительственный элемент, тут Вы уж точно перегнули палку. В Аду? Очень может быть. Я и не против, если только это могло спасти других людей и мир от деградации, в которую он пал. Конечно, мне далеко до милосердия Господа. Каюсь. Однако моя реакция - ответ на то, что я вижу в обществе. Иными словами, агрессия появилась от того, что я вижу, что творится вокруг. Это не оправдание, ни в коей мере, это лишь причина.

Причём тут каминг аут? Я вроде бы не признался в гомосексуализме или чём-то таком, что считается стыдным или быть католиком стало стыдно? Конечно, я не лучший пример католика, мне далеко до него. Однако, такие слова, как Вы пишите о Боге и как пишут иные пользователи и заставляют меня отвечать тем же, хотя я и должен подставить щёку. Но даже Св. Апостол Пётр не сдержался, отрубив ухо первосвященникову рабу. Так что мне пока ещё есть к чему расти. Вы же не вытаскивайте соринку (ну или даже бревно) из моего глаза, а сделайте это лучше из своего. Этот совет касается и прочих воинствующих атеистов.

Антисоциальное? Я и не спорю. Мне противен социум, который деградирует и я не хочу иметь с ним ничего общего.

Итак, гневливый насмотревшийся Тетради Смерти еретик-подвижник, отрицающий всемогущество Господа Бога. Аки анимешный герой готов пожертвовать душой во славу Его. Не против убить неверных.

Ты бы это, в мечеть сходил что ли. Тебе больше пойдет. Просто если ты попадешься с такими взглядами на глаза католическому священнику, тебя от церкви отлучат.

Тетрадь Смерти? Ну это просто квинтэссенция взглядов в некотором роде. Мои воззрения не могли быть сформированы от одного лишь аниме, каким бы гениальным оно не было. Они сформированы обществом и есть реакция на его поведение.

Неверных? Каких неверных? Я уже говорил, что я абсолютно не против других религий, если они учат добру. Иное дело секты и безбожники борющиеся против религии, почитайте что я писал выше.

Да и вообще. Странно, Вы не находите. Может именно Вы попадаете под категорию воинствующих безбожников? Ну тогда всё ясно и ваши методы не лучше моих. А если Вы считаете себя атеистом-гуманистом, то таких я не предлагал убивать, однако, некоторые люди отвечавшие тест, допускали опыты на гомосексуалистах, "рассово-неполноценных" и прочих, в том числе на всех подряд. Однако же, Вы набросились именно на меня? Вопрос: почему? Ответ ясен, Вы тоже согласны отправить людей на опыты, но по отличающимся от меня причинам.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

UBooT
Почему не противоречит? Потому что насильственно насаждать значит истреблять всех кто не принял. Я об этом не говорю. И да, если я одобряю опыты на атеистах, не значит, что я к ним призываю. Иными словами, если уж никак не обойтись без жертв, то это да, а так, всегда лучше найти способ, чтобы без этих жертв обойтись. В том то и заключается последовательность, а не противоречие.

"Почему противоречит" надо было написать... А в данном контексте возникают мысли об нетвёрдых убеждениях и некоем поиске, что внушает определённые надежды мне, по крайней мере...

Ссылка на комментарий

Falcssonn
достойно

Нагад мне спорить с таким юродивым как ты. Больной человек же.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Нагад мне спорить с таким юродивым как ты. Больной человек же.

Ой-бай, какие мы обиженные. Да ладно тебе, никто на тебе опытов ставить не будет, не бойся так. :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT
Я не считаю еретиками православных или те направления протестантизма, которые по прежнему не противоречат истинам веры. Да, у людей иная позиция от Католической Церкви, но ведь и внутри Церкви есть различные мнения. Так что, я за унию. Еретики - это всякие "Свидетели", "мормоны" и иже с ними. Ну а считают ли меня еретиком православные? Может быть. Не знаю.

Очень жаль, если Вы не видите. Одно из двух - либо Вы считаете эту деградацию прогрессом, либо Вы и просто в розовых очках.

Против насилия. И тот пункт об атеистах, я смотрю всех переворошил. Речь не о том, что идёт учёный по улице, видит атеиста, хватает его и опа-на опыты на нём ставить. Конечно, нет. Речь о том, что если человек закоренелый атеист, который этим гордиться и ему хватает наглости выступать против гос.религии... то он должен искупить свою вину перед страной. А так, если Вы не верите молча, это Ваше право. К тому же насаждение христианства подразумевало бы борьбу с другими религиями, а я ничего против них не имею. (Кроме, разумеется определённых дикостей определённых языческих религий, большинство из которых уже само выродилось по причине нежизнеспособности, как например ритуалы ацтеков).

К вопросу об розовых очках...

Розовые очки, на всякий случай, это стержень христианства... Но надо уметь их надеть, и надо уметь их носить, не снимая, или снимая иногда... Большое количество людей ими пользуются от случая к случаю... А как ты ?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
К вопросу об розовых очках...

Розовые очки, на всякий случай, это стержень христианства... Но надо уметь их надеть, и надо уметь их носить, не снимая, или снимая иногда... Большое количество людей ими пользуются от случая к случаю... А как ты ?

Я не люблю видеть этот мир в искажённом свете. Даже когда я говорю что-то агрессивное, я понимаю, в чём я не прав, и в чём я перегибаю палку. Но не видеть деградации, значит не снять и в нужный момент. Одно дело быть оптимистом, а другое дело безоговорочно верить (да именно верить!) в прогресс.

Ссылка на комментарий

Толстый
Я не считаю еретиками православных или те направления протестантизма, которые по прежнему не противоречат истинам веры. Да, у людей иная позиция от Католической Церкви, но ведь и внутри Церкви есть различные мнения. Так что, я за унию. Еретики - это всякие "Свидетели", "мормоны" и иже с ними. Ну а считают ли меня еретиком православные? Может быть. Не знаю.

Тут дело не в том, как вы воспринимаете других, а в определении ереси как "религиозных течений, отклоняющихся (или впоследствии осуждённые церковью как "отклонившиеся") от официальной церковной доктрины в области догматики и культа."

Разумеется, православные отклоняются от доктрины католичества, также как и католики отходят от православной доктрины.

Очень жаль, если Вы не видите. Одно из двух - либо Вы считаете эту деградацию прогрессом, либо Вы и просто в розовых очках.

Ну а в чем эта деградация заключается?

Против насилия. И тот пункт об атеистах, я смотрю всех переворошил. Речь не о том, что идёт учёный по улице, видит атеиста, хватает его и опа-на опыты на нём ставить. Конечно, нет. Речь о том, что если человек закоренелый атеист, который этим гордиться и ему хватает наглости выступать против гос.религии... то он должен искупить свою вину перед страной. А так, если Вы не верите молча, это Ваше право. К тому же насаждение христианства подразумевало бы борьбу с другими религиями, а я ничего против них не имею. (Кроме, разумеется определённых дикостей определённых языческих религий, большинство из которых уже само выродилось по причине нежизнеспособности, как например ритуалы ацтеков).

А по какому праву кто то затыкает мне рот и я, как вы изволили выразится, должен сидеть молча? Никто не вправе мне указывать, что я должен одобрять, а что - нет.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
обиженные

Люди в интернете делятся на четыре класса.

1. Да у тебя батxерт!

2. Мне вас жаль.

3. Не обижайся.

4. Нормальные.

Угадай где ты чудик.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18457

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    17

  • UBooT

    13

  • Оружейник

    11

  • Falcssonn

    9

  • Jeffery

    7

  • Saphels

    6

  • Адмирал

    5

  • Толстый

    4

  • WalkerQ

    4

  • belogvardeec

    2

  • [light]

    2

  • SCORE

    2

  • ibnXattab

    2

  • r25

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Rybinsk

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Bernadotte

    1

  • No Good

    1

  • Diplomate

    1

  • Geremande

    1

  • MaDeR

    1

  • kirov21

    1

  • 3arin2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...