Сервер - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сервер

Рекомендованные сообщения

Вот тут хочу, создать политический сервер. Ищу идеи для него, и помощников. Тематикой сервера будет средневековье.

P.S. Раньше держал свой сервер, но позже забросил, и за не достатка идей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nashetovich

Как видите, тут нас в лесу только железо и ничего больше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, оно располагается крупными жилами, вот это последнее - вещь очень спорная.

какую карту-то рисовать? Европейское средневековье?

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Хаус решил зайти раз в полгода на форум, и увидел тему об открытии нового полит. серва.

Хаусу идея нраица, но есть нюансы.

Крупом чую, скатится и этот сервер в бездну имени Нашетовича, где за пределами города даже копать нельзя было.

Запрет на строительство городов далеко друг от друга - самая весёлая идея, которую я слышал.

Вы бы ещё обязали соприкосновение границ.

Флинсток не торт, ибо в Балконе помимо огнестрела есть много лорного оружия, типа алебард и дротиков, можно хоть индейца отыгрывать.

Между Тауни и Факшинс склоняюсь в сторону Факшинс, ибо я не припомню захват территорий в Тауни.

Очень понравилася идея с генерацией определённых штук в определённых местах, только, ящитаю, необходимо добавить везде угля.

БОЛЬШЕ УГЛЯ ТРОНУ УГЛЯ

Насчёт "Войны это ЗЛО" хочу сказать, что они и в реальном мире ЗЛО.

Но отменять "гриферство" или захват территорий не имеет смысла (т.к. они в реальном мире есть, лалал), ибо тогда останется одна ватная политота.

Лично мне, после опыта Корсаров, войны понравились только больше.

Да, проиграли. Да потеряли всё имущество.

Но не в этом ли сам сок войн?

Ещё я колеблюсь по-поводу личного кроватоспавна.

Как мне кажется, спавн у кровати (и всякие /home, /spawn) надо убрать, оставить один только Фракционный.

Пока всё, потом может что добавлю.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Хаус решил зайти раз в полгода на форум, и увидел тему об открытии нового полит. серва.

Хаусу идея нраица, но есть нюансы.

Крупом чую, скатится и этот сервер в бездну имени Нашетовича, где за пределами города даже копать нельзя было.

Запрет на строительство городов далеко друг от друга - самая весёлая идея, которую я слышал.

Вы бы ещё обязали соприкосновение границ.

Флинсток не торт, ибо в Балконе помимо огнестрела есть много лорного оружия, типа алебард и дротиков, можно хоть индейца отыгрывать.

Между Тауни и Факшинс склоняюсь в сторону Факшинс, ибо я не припомню захват территорий в Тауни.

Очень понравилася идея с генерацией определённых штук в определённых местах, только, ящитаю, необходимо добавить везде угля.

БОЛЬШЕ УГЛЯ ТРОНУ УГЛЯ

Насчёт "Войны это ЗЛО" хочу сказать, что они и в реальном мире ЗЛО.

Но отменять "гриферство" или захват территорий не имеет смысла (т.к. они в реальном мире есть, лалал), ибо тогда останется одна ватная политота.

Лично мне, после опыта Корсаров, войны понравились только больше.

Да, проиграли. Да потеряли всё имущество.

Но не в этом ли сам сок войн?

Ещё я колеблюсь по-поводу личного кроватоспавна.

Как мне кажется, спавн у кровати (и всякие /home, /spawn) надо убрать, оставить один только Фракционный.

Пока всё, потом может что добавлю.

Конструктивная критика помогает.

Запрет на строительство городов далеко друг от друга - обязательно а не то игроки разбредутся и не буду взаимодействовать. Я предлагаю минимум между городами 10 чанков, максимум - 40 чанков

Но ведь с фракционным спауном можно попасть в ловушку, так как его не разрушить так просто как кроватный.

Всяческие телепорты я предлагаю запретить

Насчет карты: начинаться игра будет с одного места и эта будет какая то странная европа где все 1 город. Так что или америка или карта из какой-нибудь фентези. Или древний Рим? хотя рим как то безблагодатен.

Ссылка на комментарий

Пару недель назад сделал карту специально для своего сервера.

Синим обозначены ресурсы из стандартного майнкрафта(только там нету угля и железа в них) А также незаметными чёрными и серыми линиями обозначены пласты угля и железа. Острова по углам - торговые фактории 4 стран - торговцев(4 админ шопа с различными ценами). Острова очень большие, хотя этого и не видно на карте. Вот только я не решил, стоит ли добавлять религии, связанные с каждой факторией( это добавит ролплея так, как вам придётся строить в стиле культуры вашей релиии + бонусы за кол-во приверженцев религии за постройку храма с использованием звезды иссушителя, прямо как в цив 4(на каждую религию по храму).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Масштаб 1 к 1.

Насколько я помню, ссылка на карту, на которой нету 4 спавнов, зато есть 1 спавн в самом центре карты на горе высотой 250 блоков.

Сылку дам, когда она загрузится на файлообменник. Центр карты - координаты 0 0 размер вроде бы 3000 на 3000(в разрешении карты указано точное число).

Фиолетовые линии - пещеры.

Вот ссылка на карту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, чтобы выводить ненужное золото будет использоваться плагин cannons, ибо можно в нем сделать таК, чтобы пушки можно было делать только из золота.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Собственно обсуждаем тему уже 3 дня, а толку?

Пару недель назад сделал карту специально для своего сервера.

Синим обозначены ресурсы из стандартного майнкрафта(только там нету угля и железа в них) А также незаметными чёрными и серыми линиями обозначены пласты угля и железа. Острова по углам - торговые фактории 4 стран - торговцев(4 админ шопа с различными ценами). Острова очень большие, хотя этого и не видно на карте. Вот только я не решил, стоит ли добавлять религии, связанные с каждой факторией( это добавит ролплея так, как вам придётся строить в стиле культуры вашей релиии + бонусы за кол-во приверженцев религии за постройку храма с использованием звезды иссушителя, прямо как в цив 4(на каждую религию по храму).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Масштаб 1 к 1.

Насколько я помню, ссылка на карту, на которой нету 4 спавнов, зато есть 1 спавн в самом центре карты на горе высотой 250 блоков.

Сылку дам, когда она загрузится на файлообменник. Центр карты - координаты 0 0 размер вроде бы 3000 на 3000(в разрешении карты указано точное число).

Фиолетовые линии - пещеры.

Вот ссылка на карту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, чтобы выводить ненужное золото будет использоваться плагин cannons, ибо можно в нем сделать таК, чтобы пушки можно было делать только из золота.

Про религию идея очень хорошая.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Идеальный сервер - сервер Нашетовича в период начала войны севера и юга, только надо запретить обьявлять войны не граничащим с вами государствам + добавить религию + добавить дополнительные админ шопы и нормализовать цену в них, а также не менять цену на приват чанков и кол-во чанков на человека, плагин привата - factions, ну и ещё неплохо бы НПС добавить для квестов, или хотябы для вида + плагин cannons и включить разрушение местности, но чтобы она восстанавливалась за полчаса(примерное время штурма крепости в майнкрафте с плагином cannons(ведь в реальности штурмовали только после разрушения стен, и пушки тоже можно было не где угодно расставлять)). Версия майнкрафта 1.4.7. ИЗ модов можно добавить обрезанный mo creatures.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что перегруппировка ресурсов нужна для запуска экономики. Думаю первое с чего надо начать, - забить на эту самую экономику, по крайней мере в разрезе "международной торговли". Единственный способ создать работоспособную экономическую модель - заточить ее под государственные нужды (расходы) каждой "страны" в отдельности, изымая часть ВВП в виде расходов на содержание всего и вся. Пытаться сделать международный рынок - тупиковый путь, обреченный на провал, для его существования нет ни одной предпосылки, а необходимость присутствия не оправданна.

Ссылка на комментарий

Как видите, тут нас в лесу только железо и ничего больше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, оно располагается крупными жилами, вот это последнее - вещь очень спорная.

какую карту-то рисовать? Европейское средневековье?

Карту Европейское средневековье, пусть будут старые заброшенные деревни, крепости, людям думаю это понравится. Да, и передать атмосферу очень не плохо.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Идеальный сервер - сервер Нашетовича в период начала войны севера и юга, только надо запретить обьявлять войны не граничащим с вами государствам + добавить религию + добавить дополнительные админ шопы и нормализовать цену в них, а также не менять цену на приват чанков и кол-во чанков на человека, плагин привата - factions, ну и ещё неплохо бы НПС добавить для квестов, или хотябы для вида + плагин cannons и включить разрушение местности, но чтобы она восстанавливалась за полчаса(примерное время штурма крепости в майнкрафте с плагином cannons(ведь в реальности штурмовали только после разрушения стен, и пушки тоже можно было не где угодно расставлять)). Версия майнкрафта 1.4.7. ИЗ модов можно добавить обрезанный mo creatures.

И сразу обломы: факшинс и так-то глючит а с модами совсем сбоит. Восстановление местности это фишка тауни, да и то не работает с частью взрывов из модов. Да и зачем 1.4.7 когда под 1.5.1 все что знаю есть. Хотя 1.5.1 труднее настраивать - по себе знаю.

Я так понимаю, что перегруппировка ресурсов нужна для запуска экономики. Думаю первое с чего надо начать, - забить на эту самую экономику, по крайней мере в разрезе "международной торговли". Единственный способ создать работоспособную экономическую модель - заточить ее под государственные нужды (расходы) каждой "страны" в отдельности, изымая часть ВВП в виде расходов на содержание всего и вся. Пытаться сделать международный рынок - тупиковый путь, обреченный на провал, для его существования нет ни одной предпосылки, а необходимость присутствия не оправданна.

Как то у вас с аргументами плохо. Торговля это фан, международная торговля еще лучше да и стимулируется это без сложностей. Изымать ресурсы - а есть ли такой плагин. Хотя да, разброс ресурсов может оттолкнуть игроков. А может и привлечь )

Карту Европейское средневековье, пусть будут старые заброшенные деревни, крепости, людям думаю это понравится. Да, и передать атмосферу очень не плохо.

ну вот не знаю теперь, город то будет один или 2 или 0. И где тогда начинать? В Лондоне? В Риме - это уже не средневековье. О, Венеция или типа того наверно всем понравится. Или Флоренция - все равно никто не знает в чем разница ))))

Позже вечером подытожу что у нас есть и что нам надо :::

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Как то у вас с аргументами плохо. Торговля это фан, международная торговля еще лучше да и стимулируется это без сложностей. Изымать ресурсы - а есть ли такой плагин. Хотя да, разброс ресурсов может оттолкнуть игроков. А может и привлечь )
Изымать ручками, плагина подобного не встречал. По поводу аргументов, приведу самый главный - зачем? Разделение ресурсов, - крайне опасная вещь, например некое государство владеет запасами железной руды, получая таким образом огромное преимущество. Даже не буду говорить про броню и оружие (зачем продавать железо, если можно наклепать оружия и взять все самим у этих.. с деревяхами вместо стальных мечей?), скажу про сх, которое без ведер не очень организовывается.
Ссылка на комментарий

Я таки могу сдлеать нормальный донат

Ади может сделать что-то нормально? Не верю!

Ссылка на комментарий

Изымать ручками, плагина подобного не встречал. По поводу аргументов, приведу самый главный - зачем? Разделение ресурсов, - крайне опасная вещь, например некое государство владеет запасами железной руды, получая таким образом огромное преимущество. Даже не буду говорить про броню и оружие (зачем продавать железо, если можно наклепать оружия и взять все самим у этих.. с деревяхами вместо стальных мечей?), скажу про сх, которое без ведер не очень организовывается.

Вообщето в этом и смысл: если есть у государства какие-то редкие ресурсы, то оно будет всеми ненавидимо и все попытаются обьедениться против него. А редкий ресурс всегда можно будет купить в админ шопе, который в моём случае представляет из себя целых 4 фактории с разными ценами.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Пусть будет Рига, или же Константинополь, до взятие его турками. А если его оформить красиво, люто будет.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Идеальный сервер - пиратомания (S&E)

Поправил тебя.

Ссылка на комментарий

Вообщето в этом и смысл: если есть у государства какие-то редкие ресурсы, то оно будет всеми ненавидимо и все попытаются обьедениться против него. А редкий ресурс всегда можно будет купить в админ шопе, который в моём случае представляет из себя целых 4 фактории с разными ценами.

Смысл? Наоборот государство обладающее такими ресурсами (читерское государство) будет привлекать новичков, соответственно его мощь со временем только вырастет. Ни один из серверов, на которых я играл, не мог предоставить реально работающую систему торговли. На сервере Нашета, например торговля была выполнена крайне убого, пилить через всю карту, чтоб продать товары - редкостный мазохизм, хотя в целом серв был неплох.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Изымать ручками, плагина подобного не встречал. По поводу аргументов, приведу самый главный - зачем? Разделение ресурсов, - крайне опасная вещь, например некое государство владеет запасами железной руды, получая таким образом огромное преимущество. Даже не буду говорить про броню и оружие (зачем продавать железо, если можно наклепать оружия и взять все самим у этих.. с деревяхами вместо стальных мечей?), скажу про сх, которое без ведер не очень организовывается.

Ручками - лень. Тем более что админа нет. Монополия на производство не получится, так железо например встречается в лесах а лесов будет пол-карты. Монополия на скупку железа будет, но не у той страны что его производит. Или договариваться или продавать что то другое, а силой не возьмешь - Войны в моем случае без захватов.

СХ хотелось бы независимое от воды да не нашел пока такого плагина.

Вообщето в этом и смысл: если есть у государства какие-то редкие ресурсы, то оно будет всеми ненавидимо и все попытаются обьедениться против него. А редкий ресурс всегда можно будет купить в админ шопе, который в моём случае представляет из себя целых 4 фактории с разными ценами.

А у меня можно монополизировать покупку ресурса метрополией.

Пусть будет Рига, или же Константинополь, до взятие его турками. А если его оформить красиво, люто будет.

Рига - не так плохо. Но надо как-то объяснить куда делись остальные государства \ города. Чума слишком пафосно. великое переселение народов? Тогда Риги вроде еще не было.

Смысл? Наоборот государство обладающее такими ресурсами (читерское государство) будет привлекать новичков, соответственно его мощь со временем только вырастет. Ни один из серверов, на которых я играл, не мог предоставить реально работающую систему торговли. На сервере Нашета, например торговля была выполнена крайне убого, пилить через всю карту, чтоб продать товары - редкостный мазохизм, хотя в целом серв был неплох.

Монополия на производство не получится. Хотя тем кто выберет город в лесу добывать железо будет проще. Но у них не будет угля и алмазов под ногами, а что бы продать железо надо опять таки идти к соседям - то есть получается взаимозависимость.

Да, согласен, мазохизм. В моей нынешней концепции что бы хотя бы добыть ресурс надо пилить в другой биом, что бы продать - в другой биом и договариваться с тамошними властями, если они есть

Ссылка на комментарий

Конструктивная критика помогает.

Запрет на строительство городов далеко друг от друга - обязательно а не то игроки разбредутся и не буду взаимодействовать. Я предлагаю минимум между городами 10 чанков, максимум - 40 чанков

Но ведь с фракционным спауном можно попасть в ловушку, так как его не разрушить так просто как кроватный.

Всяческие телепорты я предлагаю запретить

Насчет карты: начинаться игра будет с одного места и эта будет какая то странная европа где все 1 город. Так что или америка или карта из какой-нибудь фентези. Или древний Рим? хотя рим как то безблагодатен.

Если карта ограничена, то разбредаться особо некуда.

А если будет то, о чём ты говоришь (запрет на далекое строительство друг от друга), то расселение по карте будет таковым:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я протестую против фиксированного расстояния между городами.

Ибо если они будут близко, то это весьма-весьма простимулирует войну за богатые ресурсами земли.

*вспомнил как личный кроватный спавн оказался в ловушке 2х3 блока, без единого выхода, а фракционный тупо не работал*

Нет, не вариант оставлять кроватный.

Просто правилами запретите застраивать фрактальные спавны.

Телепортов быть не должно, солидарен.

Явно не Европа. Америка - избито. Рим - участь как и у Европы.

Мои варианты - Африка и Сибирь.

UPD

Нос тебе в ухо, какой может быть сервер с экономическим уклоном, если есть бесконечный источник прибыли (Нашет-Метрополия) или бесконечный источник редких ресурсов в виде четырёх городов-админшопов (Зарин)?

Изменено пользователем Xayc
Ссылка на комментарий

Alandroid

Интересно, новый сервер. Предлагаю Грецию. Сначала очень маленькая карта Греции, потом расширяем до Средиземноморья и колонизируем все, как и в истории было. Византий, Херсонес, Сиракузы, Трабзон.

Вообще, мне кажется, нужно сделать ОЧЕНЬ маленькую карту, чтобы игроки тесно сотрудничали, и совсем потихоньку ее расширять, когда места совсем не будет. Чтобы не стояло так много неиспользуемого пространства.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Если карта ограничена, то разбредаться особо некуда.

А если будет то, о чём ты говоришь (запрет на далекое строительство друг от друга), то расселение по карте будет таковым:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я протестую против фиксированного расстояния между городами.

Ибо если они будут близко, то это весьма-весьма простимулирует войну за богатые ресурсами земли.

*вспомнил как личный кроватный спавн оказался в ловушке 2х3 блока, без единого выхода, а фракционный тупо не работал*

Нет, не вариант оставлять кроватный.

Просто правилами запретите застраивать фрактальные спавны.

Телепортов быть не должно, солидарен.

Явно не Европа. Америка - избито. Рим - участь как и у Европы.

Мои варианты - Африка и Сибирь.

UPD

Нос тебе в ухо, какой может быть сервер с экономическим уклоном, если есть бесконечный источник прибыли (Нашет-Метрополия) или бесконечный источник редких ресурсов в виде четырёх городов-админшопов (Зарин)?

Я хочу большую карту в 16Кх16К или 20Кх20К на маленькой скучно - за 5 минут обежишь все.

Поэтому и прдлагаю запретить селиться далее 40 чанков от соседей. Да и 40 чанков это 640 блоков все таки.

Насчет кровати - у вас тогда враги сняли там приват и ты не мог уничтожить свой спаун. Теперь я хочу что бы в диких землях можно было рушить и ставить предметы первой необходимости - кровати, верстаки и т.д.

Африка и Сибирь это хардкорно. Но меньше разнообразия в биомах.

Больше критики плиз, помогает разобраться. Я уже стал начинать терять веру в экономику в майнкрафте. Хотя для бесконечной прибыли есть способ траты - владение чанком будет стоить 0.1-0.3 песо в земной день. Если у города нули - он исчезает (постройки остаются)

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32684

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    49

  • 3arin2

    32

  • AlexFox

    28

  • r25

    20

  • Xayc

    18

  • lMaximuMl

    8

  • Armagnak

    7

  • Dart An'ian

    6

  • adigyran

    5

  • KoDer666

    5

  • Lorent789

    2

  • No Good

    2

  • Ouan

    2

  • Oobaneko

    2

  • Shurik

    2

  • Saphels

    1

  • Мостовик

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Dobrak

    1

  • Vaniy

    1

  • MadeManz

    1

  • Don96

    1

  • team44

    1

  • надвтулочная рлс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...