Сервер - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сервер

Рекомендованные сообщения

Вот тут хочу, создать политический сервер. Ищу идеи для него, и помощников. Тематикой сервера будет средневековье.

P.S. Раньше держал свой сервер, но позже забросил, и за не достатка идей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nashetovich

Тем временем я сделал так что бы деревни спаунились во всех биомах, включая горы, причем чаще чем в ваниле. К тому же деревни в среднем больше по размеру. Это такой вин ))

Жителей деревень вероятно нужно сделать бессмертными (иначе вымрут в первую ночь) или отключить выламывание дверей зомбами, торговлю с ними отключить или настроить плагин.

Вот тут можно насчитать 7 деревень! Теперь не нужно объяснять куда делись жители европы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Расстояние между деревнями в среднем около 200 блоков.

Кстати, если карта европы, то куда поместить джунгли? В италии?

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Кстати, если карта европы, то куда поместить джунгли? В италии?

В Нидерланды, ясен пень :lol:

Слушай, а чё с правилами?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
В Нидерланды, ясен пень :lol:

Слушай, а чё с правилами?

Приблизительно что и раньше + запрет на строительство вне городов, выключенная магия - фермы - эксплойты . Войны без гриферства и захвата земель (можно сделать обложение захваченных городов налогом). Но, Моя вот концепция никому не нравится, мне наверно придется делать сервер для меня одного, рекламировать его на плазе и minecraft.net и надеяться что найдутся любители такого сорта майнкрафта.

Ссылка на комментарий

Вот что мы в своё время писали...может сгодится... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

В одной браузерке есть два типа нападения: Plunder и Destroy. Первый лишь ворует ресы и уничтожает оборонный флот и фортификации, а второй полностью раздалбывает.

Можно вам ввести "грабительскую войну", когда проигравший выплачивает ресы победителю, а можно и "Разрушительную" или "Захватническую", где уже идёт захват земель.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

KoDer666
В одной браузерке есть два типа нападения: Plunder и Destroy. Первый лишь ворует ресы и уничтожает оборонный флот и фортификации, а второй полностью раздалбывает.

Можно вам ввести "грабительскую войну", когда проигравший выплачивает ресы победителю, а можно и "Разрушительную" или "Захватническую", где уже идёт захват земель.

А как определить, где какая?

Ссылка на комментарий

А как определить, где какая?

Думаю, это вообще излишне... Тип войны определяется ходом боевых действий, сомневаюсь, что Москва горела бы, если бы Наполеона остановили на западных рубежах.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Я играл только на сервере Пшиза, и в войнах не участвовал, поэтому пардон за возможно глупый вопрос. Там выше говорилось, что война плохо, так как все разрушено и прочее. Так это какая-то странная война. Почему не сделать логично - некая территория проигравшей стороны отходит победителю вместе с постройками и игроками, там проживающими? Игроки в свою очередь могут стать беженцами и переселится в другое государство, ну а тем кому жалко терять нажитое непосильным трудом, соответственно, обязаны признать новую власть.

Ссылка на комментарий

Я играл только на сервере Пшиза, и в войнах не участвовал, поэтому пардон за возможно глупый вопрос. Там выше говорилось, что война плохо, так как все разрушено и прочее. Так это какая-то странная война. Почему не сделать логично - некая территория проигравшей стороны отходит победителю вместе с постройками и игроками, там проживающими? Игроки в свою очередь могут стать беженцами и переселится в другое государство, ну а тем кому жалко терять нажитое непосильным трудом, соответственно, обязаны признать новую власть.

Не, так то оно так, но война без разрушений совсем, тоже не комильфо как-то.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Не, так то оно так, но война без разрушений совсем, тоже не комильфо как-то.

Можно делать "зарастающие" разрушения взывчаткой

нарисовал карту бриташки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас проверяю - , есть пара косячков с озерами в горах, деревень слишком много спаунится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще я почему-то думал, что Лондон стоит на острове на Темзе.

Не кажу. что бы это было сильно сложно, но напрягает немного. Особенно попытки разнообразить и сбалансировать рельеф.

ЗЫ с севера на юг около 4500 блоков

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Можно делать "зарастающие" разрушения взывчаткой

нарисовал карту бриташки ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Сейчас проверяю - , есть пара косячков с озерами в горах, деревень слишком много спаунится ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Еще я почему-то думал, что Лондон стоит на острове на Темзе.

Не кажу. что бы это было сильно сложно, но напрягает немного. Особенно попытки разнообразить и сбалансировать рельеф.

ЗЫ с севера на юг около 4500 блоков

Что за редактор? Или это прсото графика?

Хотя, видимо, это карта биомов. А не графика.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Еще я почему-то думал, что Лондон стоит на острове на Темзе.

Стыдно, батенька :lol:

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Я так понял, каникулы кончились, сервероделы разошлись. Даже Зарин

А еще скоро будет запущен наш сервер для стратегиума. Хотя насчёт последнего пункта - тут нельзя утверждать на 100 процентов.

У меня вот бриташка генерируется - но у меня же нет игроков, лаунчера и т.д.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это набросок, нужно острова лишние убрать, пустынный биом из гор, немного косяков, добавить храмы, может быть еще сократить число деревень.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати возникает идея поделить земли на графства по количеству деревень. Но тогда непонятно как не пускать туда чужаков или как иметь с этого прибыль.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Ну вот и вся Бриташка. Надо потестить на стабильность...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В восточной части болота, равнина вокруг Темзы и сосновые леса на ровной местности. В других местах под лесом холмы, на карте это не видно. Да, я знаю, современной Британии больше широколиственные леса подходят, но у нас тут типа ледниковый период средневековый и на севере Европы растут в основном сосны. В Шотландии вообще снега выпали.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Красивая карта. Я вот тоже серв делаю...

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Красивая карта. Я вот тоже серв делаю...

Итого, у нас готовятся сервера: Алекс Фокса, Арманьяка, Зарина, Роберта Ли и мой. Плюрализм, чё.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Кстати, как динамик карту сделать? :D Просто особого движения в создании серверов, которые нравились-бы мне уже по карте и тематике не было, а на сервере с бриташкой или на сервере с Европой сыграл-бы.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Кстати, как динамик карту сделать? :D Просто особого движения в создании серверов, которые нравились-бы мне уже по карте и тематике не было, а на сервере с бриташкой или на сервере с Европой сыграл-бы.

Если на bukkit - кинуть плагин. Если с модами на mcpc то в mods + папочку в корень.

Уже объединяйтесь на демократической платформе - поодиночке вы едва плагины настроите, не говоря уже о модах и поддержке сервера. И запрещайте строить вне привата - без этого игроки расползутся по карте и будут также каждый в своей пещерке глину месить )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32678

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    49

  • 3arin2

    32

  • AlexFox

    28

  • r25

    20

  • Xayc

    18

  • lMaximuMl

    8

  • Armagnak

    7

  • Dart An'ian

    6

  • adigyran

    5

  • KoDer666

    5

  • Lorent789

    2

  • No Good

    2

  • Ouan

    2

  • Oobaneko

    2

  • Shurik

    2

  • Saphels

    1

  • Мостовик

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Dobrak

    1

  • Vaniy

    1

  • MadeManz

    1

  • Don96

    1

  • team44

    1

  • надвтулочная рлс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...