Из всех орудий - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Из всех орудий

  

5 голосов

  1. 1. Оцените по пятибалльной шкале

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
      2
    • 5 баллов
      2


Рекомендованные сообщения

nelsonV

В этой серии документальных фильмов подробно рассказывается об истории артиллерии России и СССР.

Рассказано о первых орудиях, рассказано о видах артиллерийских орудий, снарядах, истории конструирования.

1Нажмите здесь!
 

фильм первый

[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 

фильм второй

[Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 

фильм третий
[Cкрыть]

4Нажмите здесь!
 

фильм четвертый
[Cкрыть]

5Нажмите здесь!
 

фильм пятый
[Cкрыть]

6Нажмите здесь!
 

фильм шестой
[Cкрыть]

7Нажмите здесь!
 

фильм седьмой
[Cкрыть]

8Нажмите здесь!
 

фильм восьмой
[Cкрыть]
Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Считаю,что САУ не сравнится с обычной артой,так какона была и остаётся востребованной.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Считаю,что САУ не сравнится с обычной артой,так какона была и остаётся востребованной.

Нужна и та,и та артиллерия.Пехоте нужна постоянная арт поддержка для этого есть САУ.Но есть и сверхтяжелые пушки которые на шаси танка просто не поставишь.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Зачем вообще сейчас нужна артиллерия, когда есть такие красотки?

v43iM.jpg

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Captain Willard
Зачем вообще сейчас нужна артиллерия, когда есть такие красотки?

v43iM.jpg

Хрущев в треде :)

малокалиберная артиллерия как бы нужна для ПВО и как отличное средство подавления противника на расстоянии до 2 км

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Хрущев в треде :)

малокалиберная артиллерия как бы нужна для ПВО и как отличное средство подавления противника на расстоянии до 2 км

Что вы понимаете под малокалиберной артиллерией? И да если вы не в курсе арта не стреляет на расстояние до 2-х километров, за исключением противотанковой, прямой наводкой по бронированным целям! А для тех целей что вы озвучили есть минометы.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Зачем вообще сейчас нужна артиллерия, когда есть такие красотки?
лол, это вообще-то тоже артиллерия.
Ссылка на комментарий

Rybinsk
лол, это вообще-то тоже артиллерия.

Ты лол, поучи жену щи варить! Ты или прикидываешься или в натуре не понял про какую я артиллерию говорил.

Ссылка на комментарий

Нужна и та,и та артиллерия.Пехоте нужна постоянная арт поддержка для этого есть САУ.Но есть и сверхтяжелые пушки которые на шаси танка просто не поставишь.

А обычная арта средних и лёгких калибров уже устарела?С такими целями ставят только в наше время САУ?

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Что вы понимаете под малокалиберной артиллерией? И да если вы не в курсе арта не стреляет на расстояние до 2-х километров, за исключением противотанковой, прямой наводкой по бронированным целям! А для тех целей что вы озвучили есть минометы.

как-то так

ZSU-23-4-Camp-Pendleton.jpg

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Кругом одни "специалисты" ;)

Гнльмон, засунь разные части фильма под разные спойлеры, так будет удобнее. :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

ЗСУ-23-4 «Ши́лка» — советская зенитная самоходная установка, серийное производство начато в 1964 году. Вооружена счетверённой автоматической 23-миллиметровой пушкой.

Веришь нет, у меня язык не поворачивается эту зенитную пукалку, артиллерией назвать! :) Даже несмотря на её высокую эффективность в борьбе с воздушными целями...

Ссылка на комментарий

ЗСУ-23-4 «Ши́лка» — советская зенитная самоходная установка, серийное производство начато в 1964 году. Вооружена счетверённой автоматической 23-миллиметровой пушкой.

Веришь нет, у меня язык не поворачивается эту зенитную пукалку, артиллерией назвать! :) Даже несмотря на её высокую эффективность в борьбе с воздушными целями...

В ровном счёте зенитку тоже можна посчитать артилерией только очень быстрой,но пригодной только для воздушных целей.
Ссылка на комментарий

Captain Willard
ЗСУ-23-4 «Ши́лка» — советская зенитная самоходная установка, серийное производство начато в 1964 году. Вооружена счетверённой автоматической 23-миллиметровой пушкой.

Веришь нет, у меня язык не поворачивается эту зенитную пукалку, артиллерией назвать! :) Даже несмотря на её высокую эффективность в борьбе с воздушными целями...

угадай чтобы стало бы с тобой где нибудь в горах с ротными минометами и реактивной артиллерией против спешеного противника, стремящегося охватить тебя с флангов

ЗСУ спасали солдат в таких ситуациях

видео в тему, правда не Чечня или Афганистан, но все же

Сирия
Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Rybinsk
угадай чтобы стало бы с тобой где нибудь в горах с ротными минометами и реактивной артиллерией против спешеного противника, стремящегося охватить тебя с флангов

ЗСУ спасали солдат в таких ситуациях

видео в тему, правда не Чечня или Афганистан, но все же

:D ну смех честное слово, Шилка в горах, там что дорог полно как в городе? Были видимо случаи, но скорее исключение из правил. Один выстрел из РПГ и кранты, а миномет вот он в укрытии, бери и шмаляй по духам...

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Зачем вообще сейчас нужна артиллерия, когда есть такие красотки?

v43iM.jpg

Во первых это и есть артиллерия, во-вторых она не точна

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Во первых это и есть артиллерия, во-вторых она не точна

Ещё один нарисовался, читай выше! А ей точность и не нужна, она накрывает площадь до 150 км2 одним полным залпом, пробивая броню 60-100 мм!

Ссылка на комментарий

Rybinsk

96572518.jpg

Такого плана я имею ввиду артиллерия, которая устарела!

Ссылка на комментарий

Адмирал
96572518.jpg

Такого плана я имею ввиду артиллерия, которая устарела!

А вот скажи для чего нужны САУ?Обьясни правильно и я дам в репу.

Ссылка на комментарий

96572518.jpg

Такого плана я имею ввиду артиллерия, которая устарела!

А я думал такая арта ещё пользуется уважением среди военной тактики,оказывается мир меняется.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12915

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    12

  • Rybinsk

    11

  • Captain Willard

    6

  • XeHKoK

    6

  • Адмирал

    6

  • Гессенский стрелок

    2

  • nelsonV

    2

  • OmarBradley

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...