ААР за Германию на патче 4.02 TFH - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Германию на патче 4.02 TFH

Рекомендованные сообщения

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Традиционно освоение нового патча я решил начать с самой простой страны - Германии. Сложность тоже взял самую лёгкую. Управление ручное, старт с 1936 г. настраиваемый. Нейтралитет понизил до 31%. Поскольку за годы игры в ДП 3 я никогда особо не использовал бомбардировочную авиацию, то доктрины и технологии больших самолётов я понизил практически до нуля, как и технологии ПЛ, так как я собираюсь сделать ставку на истребители и крупный надводный флот. Также я понизил технологии броневика и ополчения. В итоге у меня повилось 9643 свободных очка технологий. На них я открыл ветку "Вспомогательной роли авианосцев" в морских доктринах, прокачал на +1 уровень технологии противотанковых, зенитных и обычных орудий, повысил также на один уровень техи лёгкого танка и открыл средние танки. В ветке промышленности прокачал на 2 уровеня механический комп, поднял образование на те же 2 уровня и ещё +1 уровень электронному компу. Также я прокачал все 4 пехотные техи на +1 уровень. На оставшиеся очки я поднял техи Линкору и лёгкому крейсеру. В третьей части настройки я поднял число конвоев до 127 шт.

Со старта Германия на 1 января 1936 года располагает примерно 40 дивизиями, в том числе 3 танковыми, 1 кавалерийской, 1 горной и 1 дивизией СС. В составе ВВС 8 тактических бомбардировщиков и 3 истребителя. Флот состоит из боевой части (тяжёлые крейсера "Ако" и "Рико", лёгкие крейсера "Осава Мимина", "Ёшика Мияфуджи", "Ризельмина", "Миддет" и "Мио Сакамото", 4-й дивизион эсминцев, 2 и 3-й дивизионы подлодок) и резервной (линейные крейсера "Сакамачи Кинджиро" и "Куроха Кинджиро", лёгкий крейсер "Араши Никаидо", 1,2 и 3-й дивизионы эсминцев, 1-й дивизион подлодок).

post-63261-1368027611_thumb.jpg

На подходе в очереди производства и скоро будут построены тяжёлый крейсер "Холо", 8-й дивизион эсминцев и 4-й дивизион подлодок. Основные силы ПП брошены на поднятие уровня инфраструктуры в восточных областях и на строительство заводов в Бреслау и Кёнигсберге.

post-63261-1368028083_thumb.jpg

Также строится ракетный полигон, три эскадрильи истребителей, линкоры "Лисара Ресталл" и "Риас Гремори", лёгкие крейсера "Линетта Бишоп", "Перрин Клостерманн", "Саня Литвяк" и "Гертруда Баркхорн". Ещё 4 транспортные флотилии для переброски войск в Восточную Пруссию. Исследуются технологии среднего танка, эсминца, большая часть наземных доктрин и часть морских. Разведка поставлена на кражу технологий у ВБ, Фра, США и Японии.

post-63261-1368028196_thumb.jpg

Спёртые чертежи должны компенсировать общую отсталость в техниках подлодок и бомбардировщиков. В кабинете министров были проведены некоторые кадровые перестановки.

post-63261-1368028354_thumb.jpg

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Imperal

Зачем строите корабли, если спертых технологий еще нет? А инфраструктура на востоке страны, так это вообще странно оо

В любом случае, удачи, сложность таки легкая с:

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Зачем строите корабли, если спертых технологий еще нет? А инфраструктура на востоке страны, так это вообще странно оо

В любом случае, удачи, сложность таки легкая с:

Сложность лёгкая, потому что начинал я этот ААР ещё почти полгода назад, когда ТФХ только вышел, и играл только чтобы опробовать новые фичи. ААР уже был доведён до нападения на СССР, потом подзаброшен, а затем и сайт, где я его выкладывал, загнулся. Теперь попробую перенести "историю" сюда, а там и продолжение писать, благо сейв сохранился.

Инфраструктура полезна при наступлении на СССР большими танковыми и механизированными армиями, а корабли я строю только прокачанные под мой любимый стиль во флоте - ЛК\ЛКр + ЛКР.

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Ставка на шпионов оправдала себя - уже через неделю из ведомства адмирала Канариса поступили чертежи французских штурмовиков, которые предстояло изучить и внедрить в производство.

1490268.jpg

Также, стремясь к наращиванию своей военной мощи, Германия приняла закон о трёхлетнем призыве в армию.

9212799.jpg

Развёртывание войск было почти закончено к середине февраля. Теперь вермахт стоял против Франции, Люксембурга, Бельгии и Голландии на западе, Польши на востоке и Дании на севере. Оставалось лишь создать штабы армий и фронтов.

3552376.jpg

Ресурсов пока было достаточно, но из-за принципа безконвойной торговли число торговых партнёров было ограничено. В том числе торговля не велась с США, а СССР и Англия не могли или не желали продавать Германии достаточное количество стратегического сырья и металла.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

В марте немецкие войска вошли в Рейнскую демилитаризованною зону (эвент можно было активировать и раньше, но я решил соблюдать некоторую историчность).

7588768.jpg

Шпионы принесли ещё один чертёж. На этот раз тактику боя японских лёгких крейсеров.

1823762.jpg

Подьём промышленности позволил также принять более совершенный закон в сфере тяжёлой промышленности.

3034591.jpg

Через несколько дней на воду был спущен крейсер "Холо" и освободившийся ПП был направлен на постройку отдельных пехотных бригад. Планировалось прикрепить их к штабам армий и корпусов для большей стойкости в случае боестолкновения с теми же партизанами. Полностью занявшие запланированные позиции войска наконец обрели чёткую структуру - 12 корпусов в составе шести армий разделённые на два фронта.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

ААР надо будет дописать, а то я как ***** какая-то

Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
ААР надо будет дописать, а то я как ***** какая-то

Правда сурова, брат.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3930

Лучшие авторы в этой теме

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • Imperal

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...