Прибалты негодуэ... - Страница 4 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прибалты негодуэ...

Рекомендованные сообщения

skelet

В российских лагерях военизированного характера весной 2012 года побывала латвийская молодежь, сообщил министр обороны страны Артис Пабрикс, назвав эту ситуацию угрожающей безопасности Латвии.

lietuvos-ir-nato-veliavos-60389209.jpg Полиция безопасности сообщила, что молодым людям из Латвии оплатили участие в российских летних лагерях военизированного характера.

В программу этих лагерей были включены показательные выступления российской армии, а также лекции идеологического характера, которые могут оставить некоторое влияние на психику молодых людей.

Пабрикс рассказал, что, возможно, именно Министерство обороны сообщило спецслужбам о том, что в вышеуказанных лагерях побывала молодежь из Риги и Латгале, передает Mixnews.

При этом министр считает, что юноши участвовали там не по собственной инициативе, скорее всего, инициатива принадлежала педагогам или представителям негосударственных организаций. Возможно, имела место даже поддержка со стороны самоуправлений.

«Проанализировав эти факты и документы, можно сделать вывод, что цель этих лагерей – реинтеграция латвийского общества в постсоветском пространстве. Молодые люди, которые там побывали, согласны с тем, что в постсоветском пространстве главным языком должен быть русский, а также с тем, что нельзя пересматривать советскую историю и другие политические и идеологические вещи. От деклараций, которые звучали в этих лагерях, волосы встают дыбом. Участники лагерей подписались за то, что согласны с русским языком, реинтеграцией и вечной дружбой. На самом деле там противогосударственные вещи. Интересно, что участникам даже сшили камуфляжные костюмы. Это идеологическая и социальная реэмиграция в советском пространстве с Россией в качестве «крыши» и русским языком как языком общения», – сказал Пабрикс.

Он заявил, что эти молодые люди вернулись в Латвию патриотами другой страны с совсем другим пониманием латвийского государства, истории и языка.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Чего? ВСЕ?! ПО 25 ЛЕТ?!

Быть может, только те, кого забрали рекрутским набором?

Ну таких вот множество было.

Ссылка на комментарий

UBooT
Было когда служить в российских войсках должны были служить все по 25-лет.

В Советской Армии офицер должен был служить тоже 25 лет... Это видимо усугубило...

Ссылка на комментарий

В Советской Армии офицер должен был служить тоже 25 лет... Это видимо усугубило...

А сейчас сколько служат?

Ссылка на комментарий

UBooT
А сейчас сколько служат?

И сейчас долго...

Ссылка на комментарий

Antipilot
В Советской Армии офицер должен был служить тоже 25 лет... Это видимо усугубило...

Это равносильно, что написать: "В СССР рабочий должен был отстоять у станка, до 60 лет".

Ага. Прям таки цепями к станку приковывали :D

Зато в российской армии никто никого не держит.

Даже под сокращение очень элементарно можно попасть :blush:

Ссылка на комментарий

UBooT
Это равносильно, что написать: "В СССР рабочий должен был отстоять у станка, до 60 лет".

Ага. Прям таки цепями к станку приковывали :D

Зато в российской армии никто никого не держит.

Даже под сокращение очень элементарно можно попасть :blush:

:D Ну, я в общем случае написал, согласно моменту и аудитории...

Помнится, в 1988 году к нам, командиром взвода, назначили молодого, только что окончившего училище лейтенанта... Я, срочник, был старше его...

Ему жуть как не хотелось служить и , о чудо, в 1989 ли или в 1990, разрешили, насколько я понял, увольняться... Он тут же уволился...

Ссылка на комментарий

Antipilot
:D Ну, я в общем случае написал, согласно моменту и аудитории...

Помнится, в 1988 году к нам, командиром взвода, назначили молодого, только что окончившего училище лейтенанта... Я, срочник, был старше его...

Ему жуть как не хотелось служить и , о чудо, в 1989 ли или в 1990, разрешили, насколько я понял, увольняться... Он тут же уволился...

Там по-разному было.

Большинство офицеров добровольно сами не хотели уходить. Выслуга лет и т.д. и т.п. В сорок лет получать пенсию, кому неохота?

А при Хрущеве. Так пинком под зад из авиации выгоняли. Тогда половину ВВС сократили.

И лазеек всяких, покинуть ряды вооруженных сил, была уйма.

У меня два одноклассника. Чтоб не попасть служить в армию (из-за риска очутиться в горячей точке). Так спецом поступили в Уссурийское военное училище. Конкурс там отсутствовал. На троечки сдаешь экзамены, и чтоб здоровье было нормальное.

Два курса отучились. В отпуска ездили как положено. А на третьем, давай пьянствовать и дебоширить. Отчислили их по дисциплине.

Вернулись домой. Пошли в ментовку. Мало того, что им за службу посчитали эти два года училища. Так еще на юридический сразу на третий курс пристроились, без экзаменов.

Во как. Нос по ветру держать надо уметь ;)

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Пошли в ментовку. Мало того, что им за службу посчитали эти два года училища. Так еще на юридический сразу на третий курс пристроились, без экзаменов.

Во как. Нос по ветру держать надо уметь

А я то всё думал, откуда в России такие менты и юристы...

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7592

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    29

  • UBooT

    13

  • Melzer

    6

  • KaKaKTyC

    3

  • Otto von Bismarck

    3

  • Antipilot

    2

  • Replecant

    2

  • skelet

    2

  • МИК

    2

  • Empy

    2

  • Rybinsk

    1

  • lavpaber

    1

  • Roger Young

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...