Вторая Мировая Война - Страница 66 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторая Мировая Война

Какой театр боевых действий стал решающим?  

288 голосов

  1. 1. Итак где-же всё решилось?

    • Восточный фронт
      250
    • Западный фронт (включая высадку в Италии)
      9
    • Северная Африка
      4
    • Тихоокеанский театр
      2
    • Битва за Атлантику
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Был у меня недавно спор не спор, а дискуссия, на каком клочке мира, происходили решающие сражения, повлиявшие на исход всей войны. Решил вынести на суд общественности. Предлагаю голосовать и оставлять комментарии. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
2 часа назад, Александрович сказал:

Ничего фальшивого в нем нет

Бланк не соответствует. Печать отсутствует. Подпись Молотова, вообще, кем-то с синдромом Дауна выполнена. А так да, почти, как настоящий. То, что эти "протоколы" фальшивка - давно и аргументированно доказано. Если есть желание, то Вы сами найдете в сети разбор всех многочисленных экземпляров и вариантов, которые каждый раз преподносились прозападной пропагандой как "подлинные, только что найденные в (секретном архиве/ящике собственного письменного стола/ сортире, на гвоздике) Если у Вас такого желания нет, то любые ссылки, аргументы и пр. будут Вами восприниматься в штыки с с ходу отвергаться. Кстати, подлинник даже самого Пакта о ненападении широкой публике не демонстрировался (фальшивки показывали) В сети есть только подлинник немецкой ратификации этого Пакта. Он лежит в каком-то маленьком музее, заштатного немецкого городка.

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Gulaev сказал:

Бланк не соответствует. Печать отсутствует. Подпись Молотова, вообще, кем-то с синдромом Дауна выполнена.

Помню я эти недовольства пару лет назад. Как выясняется высосаны из пальца были.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, Эквилибриум сказал:

Вопрос исчерпан. 

Для пропагандистов со стороны Украины он никогда и не стоял. Кляты москали во всем виноваты. А вот я Вам со всей ответственностью заявляю, что и на решения съезда депутатов, которых я не выбирал, и на заявления американского шпиона Яковлева я кладу, со всей пролетарской силой. С прибором.

2 часа назад, Bazzi сказал:

Советская власть самая сранаявласть. Для всех кроме краснощёких

Советской Власти тридцать лет, как нет, а тебя все корежит. Приятно посмотреть.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Александрович сказал:

Помню я эти недовольства пару лет назад. Как выясняется высосаны из пальца были.

Склероз у Вас, батенька. Как раз тогда и выяснили, что аналогичная подпись Молотова латиницей есть где? Правильно на секретном протоколе, найденном... ну, дальше Вы знаете. Доказывать подлинность одной фальшивки при помощи другой - это оригинальный метод. Но, все равно, бланк - не тот, печати нет😀

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
7 минут назад, Gulaev сказал:

Для пропагандистов со стороны Украины он никогда и не стоял. Кляты москали во всем виноваты. А вот я Вам со всей ответственностью заявляю, что и на решения съезда депутатов, которых я не выбирал, и на заявления американского шпиона Яковлева я кладу, со всей пролетарской силой. С прибором.

Ну, класть на правду вы можете, что угодно — это все таки ваша многовековая традиция. Только вот вашм попытки себя обелить, в глазах всего мира, от дружбы с нациками в 1933-41гг — не пройдут.

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, Эквилибриум сказал:

Ну, класть на правду вы можете, что угодно — это все таки ваша многовековая традиция. Только вот вашм попытки себя обелить, в глазах всего мира, от дружбы с нациками в 1933-41гг — не пройдут.

Так я не на правду кладу, а на всех распространителей этого вранья. Если Вы себя к ним относите, то не обижайтесь, судьба у вас такая, под положенным ходить.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 минуты назад, Gulaev сказал:

Так я не на правду кладу, а на всех распространителей этого вранья. Если Вы себя к ним относите, то не обижайтесь, судьба у вас такая, под положенным ходить.

Ссср делил польшу с германией?

Ссылка на комментарий

Gulaev
7 минут назад, Эквилибриум сказал:

Ссср делил польшу с германией?

Нет. СССР вернул себе территории отторгнутые поляками в 20 году. Грамотно, быстро, бескровно. К тому моменту никакой Польши уже не было. Лучше расскажи о дружбе с нацистами в 33 году, я похихикать хочу.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
6 минут назад, Gulaev сказал:

Нет. СССР вернул себе территории отторгнутые поляками в 20 году. Грамотно, быстро, бескровно. К тому моменту никакой Польши уже не было. Лучше расскажи о дружбе с нацистами в 33 году, я похихикать хочу.

Ах вот оно что — ымперец.)))))

Расскажи, когда это в 20-м году земли Западной Украины были отторгнуты поляками у твоих дИдов?

Читай об экономических отношениях Германии и ссср в 30х годах.

Ссылка на комментарий

Gulaev
11 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Ах вот оно что — ымперец.)))))

Расскажи, когда это в 20-м году земли Западной Украины были отторгнуты поляками у твоих дИдов?

Читай об экономических отношениях Германии и ссср в 30х годах.

Похоже, у Вас проблемы не только с членораздельной речью, но и с кратковременной памятью. Когда? В 20-ом! Так как же о дружбе с нацистами в 33 году? Услышим мы обжигающую правду или нет?

Ссылка на комментарий

Redbell
58 минут назад, Александрович сказал:

Помню я эти недовольства пару лет назад. Как выясняется высосаны из пальца были.

А это что у нас такое? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Gulaev сказал:

Похоже, у Вас проблемы не только с членораздельной речью, но и с кратковременной памятью. Когда? В 20-ом! Так как же о дружбе с нацистами в 33 году? Услышим мы обжигающую правду или нет?

Опять шизофрения? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Похоже, у Вас проблемы не только с членораздельной речью, но и с кратковременной памятью. Когда? В 20-ом! Так как же о дружбе с нацистами в 33 году? Услышим мы обжигающую правду или нет?

У тебя я вижу еще большие проблемы, ибо земли "отторгнутые поляками", как минимум на половину были до этого у Австро-Венгрии. Австро-Венгрия уже часть РИ?))) 

Ну и самое смешное, раз такие веселые персонажи упоминают историчность, как основной аргумент, оправдывающий агрессию, то я тебе напомню, что до 1790х — те земли были за РП уже лет 400, что куда больше по срокам, чем 120 лет за россией, что бы считать их "более" русскими, чем польскими.

Тема дружбы с нациками слишком обширная, потому тебе предложено почитать об их отношениях самостоятельно, опираясь на экономические взаимоотношения.

Я доступно излагаю?))))

Ссылка на комментарий

Isaac New
33 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Ну, класть на правду вы можете, что угодно — это все таки ваша многовековая традиция. Только вот вашм попытки себя обелить, в глазах всего мира, от дружбы с нациками в 1933-41гг — не пройдут.

Эквик, честное слово. Пока ты молчал, ты казался досточно умным.

 

Про раздел Польши - тут вопрос религиозный. Все мы верим в то, или иное. Про нападение на соседние страны - тоже. Здесь много религий, и мало какое дитя современного мира можно переубедить, что в лихие двадцатые и лихие тридцатые было много веселья, трэша, чада и кутежа. Спасибо, что за оккупацию Ирана и смену правительства там в 1941 "счёта" не предъявляешь (кстати, почему?)

 

Но когда человек, у которого в столице есть проспект Бандеры (человека, который как минимум пытался создать в Германии марионеточную Украину), пытается что-то предъявлять за сотрудничество с нацистами, да ещё и упоминает 1933 год, когда все предыдущие контакты последовательно сворачивались, такое без требования пруфа прощать нельзя. Так что, где пруфы, Эквик?

Ссылка на комментарий

Patik
6 часов назад, Муцухито сказал:

17 сентября 1939-го года.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

В общем, даже до меня докатилась вот эта новость с этого сайта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По Польше,  де фактов уже не существовало. 

 

Подобные мысли были про северный поток 1 не получится,  олимпиаду  не проведут,  Крым не удержат,  мост не достроят или рухнет. 

Пиши исчо. 

Ссылка на комментарий

Александрович
58 минут назад, Эквилибриум сказал:

Только вот вашм попытки себя обелить, в глазах всего мира, от дружбы с нациками в 1933-41гг — не пройдут.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ОРАТЬ?! Дружба СССР и германии с 1933 года - да тут золотой фонд альтернативной истории. И кстати, если мы пытаемся обелить себя, то и вас заодно. Одна старна в то время:D

12 минуты назад, Redbell сказал:

А это что у нас такое? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот это самое. Когда опубликовали, то начали искать признаки фальшивки. На поверку выяснилось, что признаки высосаны из пальца. 

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, Александрович сказал:

 

Вот это самое. Когда опубликовали, то начали искать признаки фальшивки. На поверку выяснилось, что признаки высосаны из пальца. 

И это не отменяет, что Сталин с Гитлером поделили территорию. Поэтому ничего рассказывать про "возвращение территорий и прочие". Аляску наконец Верните!

 

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Александрович
Только что, Redbell сказал:

И это не отменяет, что Сталин с Гитлером поделили территорию 

Где в тексте секретного протокола раздел территории?

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Patik сказал:

По Польше,  де фактов уже не существовало. 

ага, сама испарилась

6 минут назад, Patik сказал:

Подобные мысли были про северный поток 1 не получится,  олимпиаду  не проведут,  Крым не удержат,  мост не достроят или рухнет. 

Пиши исчо. 

и про СП-2, и про Новороссию до Одессу, и про дефолт, и про замерзнут, и про евроассоциация не подпишут

пиши исчо

Ссылка на комментарий

Redbell
В 29.05.2020 в 20:06, Александрович сказал:

Где в тексте секретного протокола раздел территории?

Прямым текстом написано. Или ты там видишь что-то альтернативное? Странно, в юриспруденции не может быть двусмыслия в документах, а то ужас.

spacer.png

61664007_2119942771461387_66103170993592

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 29.05.2020 в 20:09, Муцухито сказал:

ага, сама испарилась

Польшу уже 5 раз делят, а она неубиваемая) 

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Gulaev
7 минут назад, Александрович сказал:

На поверку выяснилось, что признаки высосаны из пальца. 

Неправда. Я эту бумажку вживую видел. Бланк не тот. Печати нет. Там вся выставка из фальшивок была. Один "секретный документ немецкого генштаба на английском (!) языке (подлинник)" чего стоил. Сотрудники архива, на мое изумление глядя, заливались смехом. Я так понял, что они просто прикололись, рисуя все это на принтере.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Redbell сказал:

Прямым текстом написано. Или ты там видишь что-то альтернативное? 

Там ни слова про раздел территории. В нем про разграничение сфер влияния. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,020
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155562

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex2411

    150

  • Муцухито

    138

  • Gulaev

    113

  • romarchi

    107

  • pop890

    99

  • Александрович

    79

  • BigMek

    72

  • ibnXattab

    50

  • ROTOR

    49

  • nelsonV

    49

  • Pacific Coast Highway

    42

  • GameForGame

    38

  • Rybinsk

    37

  • enot1980

    36

  • Jean-Paul Marat

    34

  • belogvardeec

    31

  • Volchenock

    31

  • Дамир Закиров

    28

  • jovial

    25

  • Jœrmuŋgandr

    24

  • Адмирал

    23

  • Иммануил_Кант

    21

  • Captain Willard

    20

  • Olegard

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Вообще-то во всех армиях во время войны существовала практика выселения гражданского населения из прифронтовой полосы. Наши эвакуировали людей в тыл (ближний или дальний в зависимости от конкретного с

Avros

А самый пик войны это когда? Когда немецкий блицкриг накрылся медным тазом под Москвой в 1941, где они потерпели своё первое серьезное поражение с начала 2МВ. А ведь немцы делали ставку на Блицкриг не

Pacific Coast Highway

@Оружейник это бесполезно. Даже не спорь Даже чудовищные потери РККА уже после того как Вермахт потерял большую часть личного состава, а от Люфтваффе (т.е немцы мало того что были в меньшестве, т

Avros

Кажется, траву курите именно вы, ну или перечитались Гебельсовских методичек. Одни сказки про бомбят 24/7 чего только стоит. В действительности эти бомбежки были настолько страшными, что Германия впол

Дамир Закиров

Вот, скопировал: "Обобщенный банк данных «Мемориал» (далее – ОБД «Мемориал») создан по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в 2007 году. В настоящее время ОБД «Мемориал» соде

BigMek

Ну-ну. Когда годом раньше Чемберлен и Даладье с Гитлером делили Центральную Европу - это просто политика, никак с наступлением войны не связанная. Когда Сталин с Гитлером делают то же самое в Вос

Octopus

Как же их корёжит то бедолаг 😆   Не нужно пытаться отмыть и спрятать под ковром позорное прошлое. Чтобы иметь нормальное будущее, нужно уметь признавать грехи и переболеть этим. Сейчас как р

feanya

Ну давайте по пунктам С Гуслова были выжившие. Почему среди них не было детей, которых якобы была половина корабля? Единственным преступником, в случае Гуслова - был его капитан, если он дей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...