Вторая Мировая Война - Страница 70 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторая Мировая Война

Какой театр боевых действий стал решающим?  

288 голосов

  1. 1. Итак где-же всё решилось?

    • Восточный фронт
      250
    • Западный фронт (включая высадку в Италии)
      9
    • Северная Африка
      4
    • Тихоокеанский театр
      2
    • Битва за Атлантику
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Был у меня недавно спор не спор, а дискуссия, на каком клочке мира, происходили решающие сражения, повлиявшие на исход всей войны. Решил вынести на суд общественности. Предлагаю голосовать и оставлять комментарии. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alex2411
12 минуты назад, Redbell сказал:

Вот это что такое?

 

Это википомойка, самый обычный интернет-забор, где может отписаться любой дебил.

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Это википомойка, самый обычный интернет-забор, где может отписаться любой дебил.

Слив засчитан) Как у любой работы студента-историка, там ссылки на источники приведены. Попадос 

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Муцухито
30 минут назад, Alex2411 сказал:

Забавно. А разве с 17 сентября 1939 до "после войны" была Польша? Было кому признавать? Впрочем, ладно, я в курсе, что у вас своя, альтернативная история.))

Как раз у вас она альтернативная от общепринятой. Да, ПНР признала новые границы и чуть позже обменялась с СССР некоторыми территориями. Так, например, УССР получила угольный бассейн на западе.

31 минуту назад, Alex2411 сказал:

С "подобными" - это с какими? С Молотовым? Со всем дипломатическим корпусом целого государства - Советского Союза? Да, спорить с ними действительно не имеет смысла, дабы не выставлять себя на посмешище. Вы уже, помнится, пробовали и выглядели при этом, мягко говоря, очень неумно.

Ах, я еще агрессивных финнов забыл, жаждущих Эрмитаж и весь Ленинград.

Ссылка на комментарий

Alex2411
12 минуты назад, Redbell сказал:

Слив засчитан) Как у любой работы студента-историка, там ссылки на источники приведены. Попадос 

 

Два слива! Нет... два мало... лучше три!! Засчитаете сразу три? Три слива и аж восемь попадосов! Можете теперь бегать по всему форуму и верещать про сливы-попадосы Алекса2411. Мне похер, а вам приятно.

 

P.S. Молодой человек, на будущее. Меня интересуют: документы и факты. Меня не интересуют: википедия и демагогия. Когда избавитесь в своих сообщениях от второго и раздобудете первое - с интересом готов выслушать.

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Два слива! Нет... два мало... лучше три!! Засчитаете сразу три? Три слива и аж восемь попадосов! Можете теперь бегать по всему форуму и верещать про сливы-попадосы Алекса2411. Мне похер, а вам приятно.

 

P.S. Молодой человек, на будущее. Меня интересуют: документы и факты. Меня не интересуют: википедия и демагогия. Когда избавитесь в своих сообщениях от второго и раздобудете первое - с интересом готов выслушать.

Когда говоришь человеку про ссылки на источники в вики и он тебе такое пишет. 

 

Ссылка на комментарий

Octopus
3 часа назад, Александрович сказал:

Примеры потакания будут?

А то ты не знаешь. Может пойдем от обратного, расскажи мне, что Германия это плохо, а бедный СССР просто рядом проходил. Посмеемся вместе. 

Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, Gulaev сказал:

Вы про своих "соратников"? да. я тоже замечаю подобное.

Не, я про твоих, беснуются что надо. Как святой водой полили 😆

 

2 часа назад, Gulaev сказал:

Совершенно верно! Нужно помнить, как свежеобразованная Польша бросилась рвать куски у своих соседей. У Литвы, у Германии. А уж у России, в которой идет гражданская война, сам Бог велел! А вот когда эти территории вернули обратно, то поднялся крик "Маленьких обижают!" Что же поляки не кричали так, когда хапали чужое?

Вон оно как. Чего только тут не прочитаешь. То Польша и не государство вовсе, то восстановление исторической справедливости. Я как раз об этом, на лжи и полуправде растет больное общество с искаженным ценностями. Самое страшное, что оно даже не понимает этого. 

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Octopus сказал:

А то ты не знаешь. Может пойдем от обратного, расскажи мне, что Германия это плохо, а бедный СССР просто рядом проходил. Посмеемся вместе. 

Значит очередное сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий

Octopus
5 минут назад, Александрович сказал:

Значит очередное сотрясание воздуха.

Ты о своих нелепых потугах? Ну да. Это довольно забавно, когда целый модератор исторического задаёт такие глупые вопросы, а потом ещё и обижается 😆

Ссылка на комментарий

Александрович
23 минуты назад, Octopus сказал:

Ты о своих нелепых потугах? Ну да. Это довольно забавно, когда целый модератор исторического задаёт такие глупые вопросы, а потом ещё и обижается 😆

Забавно наблюдать как ляпнув несуразицу некоторые носители польских флагов пытаются выкрутиться.

Ссылка на комментарий

Octopus
12 минуты назад, Александрович сказал:

Забавно наблюдать как ляпнув несуразицу некоторые носители польских флагов пытаются выкрутиться.

Перестань бессмысленно флудить, если нечего по делу сказать 

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, Octopus сказал:

Перестань бессмысленно флудить, если нечего по делу сказать 

Давай, ответь за свои слова -приведи подтверждение. А, да - подтверждений нет)))

Ссылка на комментарий

Gulaev
13 часа назад, Octopus сказал:

Я как раз об этом, на лжи и полуправде растет больное общество с искаженным ценностями. Самое страшное, что оно даже не понимает этого. 

Как верно замечено! Про Польшу, естественно. Польский гонор, который был и есть основной "национальной идеей" этого государства до добра не доведет. Полякам и сейчас внушают, что им все должны. Некоторые политические деятели, пропитавшись этим духом до потери связи с реальностью, пытаются эти требования перевести в разряд международных отношений. Звучат голоса, что им и Германия должна, и Россия должна, ну, а Европа с Америкой, должны просто по факту, что Польша существует. К чему приводят подобные мечты о "Польше от можа до можа" стараются не вспоминать.

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 часов назад, Муцухито сказал:

Словакия протекторат,

Альтернативная история?

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, Gulaev сказал:

Альтернативная история?

Ты это серьезно? Да, протекторат или вассал.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Ты это серьезно? Да, протекторат или вассал.

Во первых - это разные вещи. Во вторых, вассальная зависимость возможна только для монархий. В третьих, независимое государство "Словакия" было признано многими, в том числе и СССР. То, что реально Словакия была сателлитом гитлеровской Германии - это уже другой вопрос. Точно так же нынешнюю, например - Польшу, можно назвать сателлитом США, на основании того, что она входит в их военный союз на правах младшего партнера. Или Эстонию, или Черногорию 😀

Что же касается пересмотра государственных границ в период между Первой и Второй Мировыми войнами (и во время оной), то там все хороши. Польша с 18 по 39 годы захапала земельки у Германии, России, Украины (до образования СССР можно говорить о формально разных странах) Литвы, Чехословакии. Ту же Чехословакию делили Германия, Польша, Венгрия и Словакия (как новообразованное государство) Земли Польши, после распада польского государства, достались Германии, СССР, Литве, Словакии. Венгрия получила Закарпатье. Найти на картах, какая часть этой области принадлежала ранее Чехословакии, а какая Польше я не смог - слишком масштаб мелкий. Но вот в воспоминаниях о действиях Армии Крайовой во время и после войны попадалась информация, что она терроризировала не только территорию Польши, где резала коммунистов, но и территории Чехословакии где резала чехов, венгров, русинов и словаков уже не по партийному, а по национальному признаку. Так что вопрос о том, получила ли Венгрия земли Польши или нет остается для меня открытым.

 Что касается раздела Польши в 1939, то его, как такового не было. По договору между СССР и Германией от 28.09.39 оговаривается исключительно граница между странами с обещаниями сторон не лезть в чужие дела. Про судьбу Польши там ни слова нет.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, Gulaev сказал:

Польша с 18 по 39 годы захапала земельки у Германии, России, Украины (до образования СССР можно говорить о формально разных странах) Литвы, Чехословакии.

Это понятно, что у Польши Пилсудского рыльце в пушку.

11 минуту назад, Gulaev сказал:

Ту же Чехословакию делили Германия, Польша, Венгрия и Словакия (как новообразованное государство)

Поделила-то ее Германия, отдав куски своим друганам.

12 минуты назад, Gulaev сказал:

Земли Польши, после распада польского государства, достались Германии, СССР, Литве, Словакии.

Угу, то есть Чехословакию "делили", а с Польшу "после распада польского государства".

Двойные стандарты, нет?

13 минуты назад, Gulaev сказал:

Венгрия получила Закарпатье.

Причем тут Закарпатье в межвоенной Польше?

14 минуты назад, Gulaev сказал:

Но вот в воспоминаниях о действиях Армии Крайовой во время и после войны попадалась информация, что она терроризировала не только территорию Польши, где резала коммунистов, но и территории Чехословакии где резала чехов, венгров, русинов и словаков уже не по партийному, а по национальному признаку

Она действовала на кресах в основном. Не слышал, чтобы они забегали за Карпаты. 

14 минуты назад, Gulaev сказал:

Что касается раздела Польши в 1939, то его, как такового не было. По договору между СССР и Германией от 28.09.39 оговаривается исключительно граница между странами с обещаниями сторон не лезть в чужие дела. Про судьбу Польши там ни слова нет.

Я тебе не говорю про бумажку, а про то, что наделе получилось - польшу раздерибанили также, как и ранее Чехословакию.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Я тебе не говорю про бумажку, а про то, что наделе получилось - польшу раздерибанили также, как и ранее Чехословакию.

То, что СССР воспользовался разгромом Польши Германией - разумный и прагматичный политический ход. Без войны вернуть ранее отторгнутые агрессором земли - высший пилотаж! А стонать о "бедной и несчастной Польше" не стоит. Уж больно мерзко вело себя польское государство "да того"

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, Муцухито сказал:

Двойные стандарты,

Двойные стандарты применялись от сотворения мира. Всеми😀

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 минуту назад, Муцухито сказал:

то есть Чехословакию "делили", а с Польшу "после распада польского государства"

Именно так. Чехословакию делили при живом правительстве, а Польшу в его отсутствие.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Gulaev сказал:

То, что СССР воспользовался разгромом Польши Германией - разумный и прагматичный политический ход.

Хм, спорить про это не буду.

4 минуты назад, Gulaev сказал:

Без войны вернуть ранее отторгнутые агрессором земли - высший пилотаж!

Там же были стычки и были убитые. Не?

4 минуты назад, Gulaev сказал:

Двойные стандарты применялись от сотворения мира. Всеми

очень смешно

5 минут назад, Gulaev сказал:

Именно так. Чехословакию делили при живом правительстве, а Польшу в его отсутствие.

Никто не знает, где оно было. И бежать чехословацкому правительству, собственно, было уже не куда. Но в эмиграции правительство таки очутилось, как и польское.

Ссылка на комментарий

Alex2411
20 минут назад, Муцухито сказал:

Я тебе не говорю про бумажку, а про то, что наделе получилось

 

То бишь о том, что было на деле, нужно слушать не дипломатов и юристов и не официальные документы, а домыслы какого-то пользователя полудохлого псевдоисторического форума? Спасибо, знатно посмеялся...
"На деле" некое соседнее государство до сих пор оккупирует захваченные польские территории. Это если говорить не "про бумажку", а "на деле". Так что с трусами и крестиком там сперва разберитесь...

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Там же были стычки и были убитые. Не?

Был приказ польского главнокомандующего "сопротивления Красной Армии не оказывать" Так что войны не было. А стычки и убитые были и у Красной Армии с Вермахтом. Ну и что?

 

4 минуты назад, Муцухито сказал:

Никто не знает, где оно было

Так это и значит, что его не было. Что это за правительство, про которое никто не знает, где оно есть?

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Alex2411 сказал:

На деле" некое соседнее государство до сих пор оккупирует захваченные польские территории

И поляки про это помнят. У них, вообще, ко всем соседям претензии есть. Как только хозяин позволит (или отвернется) - сразу хапнут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,020
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155455

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex2411

    150

  • Муцухито

    138

  • Gulaev

    113

  • romarchi

    107

  • pop890

    99

  • Александрович

    79

  • BigMek

    72

  • ibnXattab

    50

  • ROTOR

    49

  • nelsonV

    49

  • Pacific Coast Highway

    42

  • GameForGame

    38

  • Rybinsk

    37

  • enot1980

    36

  • Jean-Paul Marat

    34

  • belogvardeec

    31

  • Volchenock

    31

  • Дамир Закиров

    28

  • jovial

    25

  • Jœrmuŋgandr

    24

  • Адмирал

    23

  • Иммануил_Кант

    21

  • Captain Willard

    20

  • Olegard

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Вообще-то во всех армиях во время войны существовала практика выселения гражданского населения из прифронтовой полосы. Наши эвакуировали людей в тыл (ближний или дальний в зависимости от конкретного с

Avros

А самый пик войны это когда? Когда немецкий блицкриг накрылся медным тазом под Москвой в 1941, где они потерпели своё первое серьезное поражение с начала 2МВ. А ведь немцы делали ставку на Блицкриг не

Pacific Coast Highway

@Оружейник это бесполезно. Даже не спорь Даже чудовищные потери РККА уже после того как Вермахт потерял большую часть личного состава, а от Люфтваффе (т.е немцы мало того что были в меньшестве, т

Avros

Кажется, траву курите именно вы, ну или перечитались Гебельсовских методичек. Одни сказки про бомбят 24/7 чего только стоит. В действительности эти бомбежки были настолько страшными, что Германия впол

Дамир Закиров

Вот, скопировал: "Обобщенный банк данных «Мемориал» (далее – ОБД «Мемориал») создан по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в 2007 году. В настоящее время ОБД «Мемориал» соде

BigMek

Ну-ну. Когда годом раньше Чемберлен и Даладье с Гитлером делили Центральную Европу - это просто политика, никак с наступлением войны не связанная. Когда Сталин с Гитлером делают то же самое в Вос

Octopus

Как же их корёжит то бедолаг 😆   Не нужно пытаться отмыть и спрятать под ковром позорное прошлое. Чтобы иметь нормальное будущее, нужно уметь признавать грехи и переболеть этим. Сейчас как р

feanya

Ну давайте по пунктам С Гуслова были выжившие. Почему среди них не было детей, которых якобы была половина корабля? Единственным преступником, в случае Гуслова - был его капитан, если он дей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...