Вторая Мировая Война - Страница 72 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторая Мировая Война

Какой театр боевых действий стал решающим?  

288 голосов

  1. 1. Итак где-же всё решилось?

    • Восточный фронт
      250
    • Западный фронт (включая высадку в Италии)
      9
    • Северная Африка
      4
    • Тихоокеанский театр
      2
    • Битва за Атлантику
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Был у меня недавно спор не спор, а дискуссия, на каком клочке мира, происходили решающие сражения, повлиявшие на исход всей войны. Решил вынести на суд общественности. Предлагаю голосовать и оставлять комментарии. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
1 минуту назад, Dima-Stranik сказал:

Последний твой визг я так и не понял.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Тебе рассказать про Уманьский котел и генерла Понеделина? Может про Курскую дугу или битву за Сталинград. Что тебя интересует?

 

Валяй. Уважаемые посетители исторического будут в шоке.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
2 минуты назад, Муцухито сказал:

 

Валяй. Уважаемые посетители исторического будут в шоке.

Не думаю, что будут в шоке. Я основываюсь на мемуары Жукова, Рокосовского плювс на данные те которые уже рассекречены. Ну ты навеное основа на вашу украинскую историю? Она очень сильно отлечается от  моей.  (просьба факты не на укро форуму а хотябы на источники государсвенная, хотя и там проблема)

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Dima-Stranik сказал:

Я основываюсь на мемуары Жукова, Рокосовского

тебе тут скажут, что это лабуда и частное мнение, что в принципе так и есть.

Только что, Dima-Stranik сказал:

Ну ты навеное основа на вашу украинскую историю? Она очень сильно отлечается от  моей. 

Вряд ли отличается - общий ход один, только трактовки разные.

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

@Муцухито Ещё хочу услышать,что на первом Укринском воевали только украинцы? я ВАМ НЕ ЗАБУДУ ЭТО.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Dima-Stranik сказал:

@Муцухито Ещё хочу услышать,что на первом Укринском воевали только украинцы? я ВАМ НЕ ЗАБУДУ ЭТО.

ахаха, низябужу, ни прущу.

 

А еще степняки и воронежцы воевали. Таки да.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
1 минуту назад, Муцухито сказал:

ахаха, низябужу, ни прущу.

 

А еще степняки и воронежцы воевали. Таки да.

Были украинские фронты, были и беларуские, был и прибалтийский фронт мы общаю победу не делим вы уже все это поделили. Не пиши мне больше и я не хочу с тобой больше говорить. Если ты настаящий мужчина ты не будешь мне больше писать. Эсли это будет не так ты сам знаешь как тебя назвать, Это честною. Оставайся мужиком.

Ссылка на комментарий

Alex2411
32 минуты назад, Муцухито сказал:

Вы оперируете официальными заявлениями победителя, а я - проигравшего.

 

Вот только "официальные заявления победителя" имеют дипломатическую силу и с точки зрения международного права безупречны и железобетонны (что молчаливо признают даже его противники), а "заявления проигравшего" - истеричное словоблудие и беспомощный лепет. Не потому что он проигравший, а потому что его заявления юридически ничтожны.

Напишите где-нибудь себе на бумажке большими буквами слово "документ" и смотрите на него всякий раз, когда опять будете нести чушь про "суверенное гос-во" после 17 сентября.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Alex2411 сказал:

Вот только "официальные заявления победителя" имеют дипломатическую силу и с точки зрения международного права безупречны и железобетонны (что молчаливо признают даже его противники), а "заявления проигравшего" - истеричное словоблудие и беспомощный лепет.

Возможно и так, но это было, допустим, в 1940-ом году. Сейчас 2020-ый - и Польши,и РФ суверенные страны, мнение оных равноценно.

Только что, Alex2411 сказал:

Не потому что он проигравший, а потому что его заявления юридически ничтожны.

Не стоит лепить юридическое поле туда, где не надо. Степень соотв. с законом должен определить суд наднациональный. Такой тогда был? Нет, не было.

Да и от нынешнего толку не особо. Поэтому у каждой страны своя колоколня.

Только что, Alex2411 сказал:

Напишите где-нибудь себе на бумажке большими буквами слово "документ" и смотрите на него всякий раз, когда опять будете нести чушь про "суверенное гос-во" после 17 сентября.

Но нынешнее польское гос-во рассматривают вторую РП как часть своей неотделимой истории.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Были украинские фронты, были и беларуские, был и прибалтийский фронт мы общаю победу не делим вы уже все это поделили. Не пиши мне больше и я не хочу с тобой больше говорить. Если ты настаящий мужчина ты не будешь мне больше писать. Эсли это будет не так ты сам знаешь как тебя назвать, Это честною. Оставайся мужиком.

Ты выпил, что ли?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ты выпил, что ли?

Я всё сказал что хотел К тебе как к пацану с моей стороны больше нет уважения. Ты меня услышал.

Ссылка на комментарий

Alex2411
52 минуты назад, Муцухито сказал:

Возможно и так, но это было, допустим, в 1940-ом году. Сейчас 2020-ый - и Польши,и РФ суверенные страны, мнение оных равноценно.

 

*facepalm*

Слушайте, ну что за чушь опять? Политическое мнение "сейчас" вообще роли не играет. Важно, что ТОГДА действия были абсолютно законными.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Alex2411 сказал:

 

*facepalm*

Слушайте, ну что за чушь опять? Политическое мнение "сейчас" вообще роли не играет. Важно, что ТОГДА действия были абсолютно законными.

Почему другие это не признали? Например, Великобритания и США?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Как подумаю, что польский город Вильно до сих пор не в Польше, а Силезия (мать городов немецких).... сердце кровью обливается

Ссылка на комментарий

Redbell
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Как подумаю, что польский город Вильно до сих пор не в Польше, а Силезия (мать городов немецких).... сердце кровью обливается

Опять земли пересовали, все как обычно. 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

@Муцухито Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Dima-Stranik сказал:

@Муцухито Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Це що, власне, таке?

 

Я не хожу на такие сайтики. Давай сюда кидай, в спойлер если шо.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Нет мой друг когда играет гимн России Я всаю для меня это честь.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Dima-Stranik сказал:

Нет мой друг когда играет гимн России Я всаю для меня это честь.

Чел, не засоряй исторический.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

@Муцухито Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Слушай стоя великий гимнт  России. Я вас научу любить матушку Росси.Славься великая Русь.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Клал я на вас я с нашими брятьями Сербами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Муцухито сказал:

Почему другие это не признали? Например, Великобритания и США?

 

Кто они вообще такие, чтобы задаваться подобным вопросом? Да плевать на них. Сколько раз вам нужно разжёвывать, что гос-во не обязано оглядываться в своих решениях на мнение всяких "разносчиков демократии", что оно руководствуется исключительно собственными интересами и рамками подписанных им международных соглашений.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,020
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155437

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex2411

    150

  • Муцухито

    138

  • Gulaev

    113

  • romarchi

    107

  • pop890

    99

  • Александрович

    79

  • BigMek

    72

  • ibnXattab

    50

  • ROTOR

    49

  • nelsonV

    49

  • Pacific Coast Highway

    42

  • GameForGame

    38

  • Rybinsk

    37

  • enot1980

    36

  • Jean-Paul Marat

    34

  • belogvardeec

    31

  • Volchenock

    31

  • Дамир Закиров

    28

  • jovial

    25

  • Jœrmuŋgandr

    24

  • Адмирал

    23

  • Иммануил_Кант

    21

  • Captain Willard

    20

  • Olegard

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Вообще-то во всех армиях во время войны существовала практика выселения гражданского населения из прифронтовой полосы. Наши эвакуировали людей в тыл (ближний или дальний в зависимости от конкретного с

Avros

А самый пик войны это когда? Когда немецкий блицкриг накрылся медным тазом под Москвой в 1941, где они потерпели своё первое серьезное поражение с начала 2МВ. А ведь немцы делали ставку на Блицкриг не

Pacific Coast Highway

@Оружейник это бесполезно. Даже не спорь Даже чудовищные потери РККА уже после того как Вермахт потерял большую часть личного состава, а от Люфтваффе (т.е немцы мало того что были в меньшестве, т

Avros

Кажется, траву курите именно вы, ну или перечитались Гебельсовских методичек. Одни сказки про бомбят 24/7 чего только стоит. В действительности эти бомбежки были настолько страшными, что Германия впол

Дамир Закиров

Вот, скопировал: "Обобщенный банк данных «Мемориал» (далее – ОБД «Мемориал») создан по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в 2007 году. В настоящее время ОБД «Мемориал» соде

BigMek

Ну-ну. Когда годом раньше Чемберлен и Даладье с Гитлером делили Центральную Европу - это просто политика, никак с наступлением войны не связанная. Когда Сталин с Гитлером делают то же самое в Вос

Octopus

Как же их корёжит то бедолаг 😆   Не нужно пытаться отмыть и спрятать под ковром позорное прошлое. Чтобы иметь нормальное будущее, нужно уметь признавать грехи и переболеть этим. Сейчас как р

feanya

Ну давайте по пунктам С Гуслова были выжившие. Почему среди них не было детей, которых якобы была половина корабля? Единственным преступником, в случае Гуслова - был его капитан, если он дей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...