Сколько же лет России? - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сколько же лет России?

Сколько же лет России?  

36 голосов

  1. 1. Сколько же лет России?

    • 1000+ , как говорит Путин
      25
    • 20+, как говорит Медведев
      0
    • Моя хата с краю...
      11


Рекомендованные сообщения

skelet

Собственно вопрос этот у меня ДАВНО назревал, но вот сейчас пересилив себя и посмотрев передачу Поединок, несмотря на всю мою нелюбовь к Михалкову, заметил, с каким остервенение все либералы на передаче стараются отринуть русское прошлое. Даже самое недавнее.

Вот что ни либерал, так "а давайте забудем всё, что у нас было".

Причина, по которой либералы хотят превратить русских людей в Иванов, не помнящих родства понятна и прозрачна. Народу без памяти можно внушить абсолютно любые общечеловеческие ценности, убедить народ, что он был всегда очень плохой и всегда терпел поражения...

Такая же дилемма висит и у власти, в своём выступлении доблестный Медведев заявляет, что Россия молодая страна, 20 лет атож. И тут же через несколько дней Путин заявляет о тысячелетней истории.

Поэтому я посчитал целесообразным спросить уважаемых форумитов (даже тех, с кем мы не совпадаем мнениями) об этом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck

А что это изменит? У России есть история, и это - главное. А сколько лет... Да какая разница, ведь это лишь история названия. Гнаться за бессмысленными, ни на что не влияющими символами — разве это прогрессивно? История нужна для самосознания, для понимании роли своей страны в мировой истории. Для того, чтобы не совершать старые ошибки. А в данном случае мы разве что переливаем из пустого в порожнее.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Очередной очевидный опрос?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

skelet
Очередной очевидный опрос?

очень для многих ответ на этот вопрос не очевиден. В т.ч. высших лиц страны.

Парадокс не иначе.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Народу без памяти можно внушить абсолютно любые общечеловеческие ценности,

Хохо, да, если бы всем русским внушили общечеловеческие ценности - Россия бы стала раем на земле. Ради такого можно было бы и памятью пожертвовать.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
очень для многих ответ на этот вопрос не очевиден. В т.ч. высших лиц страны.

Парадокс не иначе.

Медвед имел ввиду РФ. Так что России в смысле Медведа - 20 лет.

Руси - более 1000.

Ссылка на комментарий

Такая же дилемма висит и у власти, в своём выступлении доблестный Медведев заявляет, что Россия молодая страна, 20 лет атож. И тут же через несколько дней Путин заявляет о тысячелетней истории.

Поэтому я посчитал целесообразным спросить уважаемых форумитов (даже тех, с кем мы не совпадаем мнениями) об этом.

Русская история охватывает период, равный почти 12 столетиям, - от расселения славян на землях Восточно-Европейской равнины и до наших дней. Её главными вехами, различающимися между собой уровнем социально-экономического, политического и культурного развития общества, являются: образование Древнерусского государства, расцвет Киевской Руси, возникновение нескольких самостоятельных феодальных княжеств, создание огромной Российской империи, образование Советского государства, а затем и Российской федерации.

Ссылка на комментарий

Saphels
1000+ , как говорит Путин

Только один Путин? Какой контекст.

Ссылка на комментарий

Imperal
А что это изменит? У России есть история, и это - главное. А сколько лет... Да какая разница, ведь это лишь история названия. Гнаться за бессмысленными, ни на что не влияющими символами — разве это прогрессивно? История нужна для самосознания, для понимании роли своей страны в мировой истории. Для того, чтобы не совершать старые ошибки. А в данном случае мы разве что переливаем из пустого в порожнее.

Действительно, какая разница. А что, вы и впредь намерены "переливать из пустого в порожнее". Парадокс в том, что вы-то понимаете суть, но продолжаете говорить "мы".

Ссылка на комментарий

skelet
Только один Путин? Какой контекст.

он так сказал, это я точно помню, ибо врезалось в память, уж искать в том выступлении на 4+ часа точный момент не буду.

Ссылка на комментарий

Alandroid

Медведев и Путин имели в виду разные вещи, причем тут парадокс?

Ссылка на комментарий

skelet
Медведев и Путин имели в виду разные вещи, причем тут парадокс?

может и разные - спорить не стану, но вы же понимаете, что со столь высоких трибун просто так слова не говорятся?

Ссылка на комментарий

может и разные - спорить не стану, но вы же понимаете, что со столь высоких трибун просто так слова не говорятся?

С высоких трибун как раз легче всего говорить "просто" так. :) И если вы этого не осознали, то это очень печально.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
может и разные - спорить не стану, но вы же понимаете, что со столь высоких трибун просто так слова не говорятся?

Клоуны, уже который год не могущие решить, переходить ли на летнее время или нет, — оказывается, сурьёзные люди, ага.

Ссылка на комментарий

Клоуны, уже который год не могущие решить, переходить ли на летнее время или нет, — оказывается, сурьёзные люди, ага.

Вы задеваете чувства столько яростного защитника России, как Скелет. :)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вы задеваете чувства столько яростного защитника России, как Скелет. :)

Значит, вечер не зря пропал.

Ссылка на комментарий

Значит, вечер не зря пропал.

Я отвечу цитатой одного из обывателей этого, так сказать островка в потоке интернета:

Да уж, точно не зря
Ссылка на комментарий

Толстый
Вы задеваете чувства столько яростного защитника России, как Скелет. :)

Побольше бы таких "защитников" нашим врагам, чтоб шибко хорошо себя не чувствовали :lol:

Ссылка на комментарий

Побольше бы таких "защитников" нашим врагам, чтоб шибко хорошо себя не чувствовали :lol:

Я запутался, чьим врагам и какие "наши"? :lol:

Ссылка на комментарий

Толстый
Я запутался, чьим врагам и какие "наши"? :lol:

Да всем побольше, чтоб жизнь медом не казалась :lol: Больше скелетов, хороших и разных :lol:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5178

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    8

  • Melzer

    6

  • Buonaparte

    3

  • Белый Волк

    2

  • Толстый

    2

  • Olegard

    2

  • Alandroid

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Saphels

    1

  • WalkerQ

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Imperal

    1

  • nelsonV

    1

  • Rybinsk

    1

  • МИК

    1

  • Otto von Bismarck

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...