Шесть правил жизненной гармонии - Страница 3 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шесть правил жизненной гармонии

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

6 правил жизненной гармонии

1. Правило зеркала

Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило выбора

Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – я сам.

3. Правило ответственности

Можно во всем винить других и отчаиваться, а можно каждый день вставать раньше и добиваться успеха. Будущее никогда просто так не случается. Оно создается. Я готов взять ответственность за свой выбор.

4. Правило погрешности

Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило соответствия

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Быть несчастным — это привычка. Быть счастливым — это привычка. К чему привыкать, выбираем мы сами.

6. Правило присутствия – «Здесь и сейчас»

Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу в настоящем – я бессмертен. Есть повод порадоваться.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze

Господа, вот вопрос.

Тяжело принимать решение когда разум понимает что надо, а чувства говорят обратное? Например, решение об эвтаназии ближайшего, горячо любимого родственника?

Ссылка на комментарий

treshold

Столько написали, короче... гармония есть иллюзия. Энтропия повышается с каждым днем. Хочешь жить в иллюзии пожалуйста, соблюдай эти правила и ври себе изо дня в день. А можно столкнутся с противоречиями и победить, ну или проиграть им, кто на что способен. То, что предлагает Сергей - это терпеть, а получив по щеке подставить другую, зато внутри быть Иисусом. Но не забываем, что тот был богом, а мы всего лишь люди.

Что меня всегда пугает в религии, практически в любой, что она претендует на всезнание

Тебя пугает, а людей раньше наоборот - успокаивала. Им нужны были ответы, почему солнце светит, почему идет дождь, что ждет после смерти? Религия им дала ответы, в замен забрав их умы, ну и немного золотишка.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Почему, когда Вы пишете о себе, то употребляете слово 'все'? Потребность в признании?

Сколько читал о гражданских войнах, преимущественно негативные последствия, исключая может несколько

С экономическим — ничто так, с социальным — регресс.
Мировая тенденция, у кого-то лучше с этим?
Как же милитаристская Германия развивалась, с конфликтами-то...

Аж от силы может 10 лет, далее далеко зашли со своим тупым милитаризмом то?

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Freezze
что за чушь, Сережа? "От каждого по способностям, каждому по труду" вот принцип социализма. А вот в капитализме этого нет.

Товарищ Нельсон. А вот К.Маркс говорил:

На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям»

Так что учите матчасть.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Так что учите матчасть.
ее следует учить Вам. И читать внимательно. А, да, редирект не работает же.

Наберите в поиске википедии "От_каждого_по_его_способности,_каждому_—_по_его_труду".

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Речь о внутренней гармонии организма. Постоянный внутренний конфликт - это хорошо?

Да. Потому что если конфликта нет, то ты либо псих, либо труп. Как уже правильно сказал Фалькон, это правила жизни овоща.

Ссылка на комментарий

treshold
Товарищ Нельсон. А вот К.Маркс говорил:

Так что учите матчасть.

Стоило прочитать статью по ссылке, принцип озвученный вами - это принцип коммунизма, а приведенный нельсоном - социализма.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Стоило прочитать статью по ссылке, принцип озвученный вами - это принцип коммунизма, а приведенный нельсоном - социализма.

Это же Фриз, чего ты ожидал?

Ссылка на комментарий

Freezze
Стоило прочитать статью по ссылке, принцип озвученный вами - это принцип коммунизма, а приведенный нельсоном - социализма.

Целью все же был коммунизм, а социализм, все же, просто являлся промежуточным этапом.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Тебя пугает, а людей раньше наоборот - успокаивала. Им нужны были ответы, почему солнце светит, почему идет дождь, что ждет после смерти? Религия им дала ответы, в замен забрав их умы, ну и немного золотишка.

Так отож ) Просто настало время перемен и вернуть хотя бы мозк ) Вот любой банальный пример, медицина - говорили, что аппендикс не нужен. В штатах резали его, а вдруг будешь зольдатом и на острове скрутит? А оказалось бактерии, иммунитет. Недавно только научились, кстати, активировать иммунитет врожденный, нобелевку за это получили. В это время в религии все тот же "Патер ностра" и Иаков сказал Иосифу. Ну Боги же должны согласно моменту патчить священные текста. Не возжелай раба ближнего своего. Олле, какие рабы? ))) При этом медицина честно признается - резали зря, были глупые. Религия же говорит - верь и иди пожертвуй. И как можено верить, если трава возникла раньше солнца, а яблоко виновато, что мы рожаем в муках. Видать его съела и корова, и кошка до кучи ) Так и с правилами - вроде бы все хорошо, притягивай хорошее. Только вот цунами не разбирает, блин, а объяснить нам не могут ((

Ссылка на комментарий

treshold
Так отож ) Просто настало время перемен и вернуть хотя бы мозк ) Вот любой банальный пример, медицина - говорили, что аппендикс не нужен. В штатах резали его, а вдруг будешь зольдатом и на острове скрутит? А оказалось бактерии, иммунитет. Недавно только научились, кстати, активировать иммунитет врожденный, нобелевку за это получили. В это время в религии все тот же "Патер ностра" и Иаков сказал Иосифу. Ну Боги же должны согласно моменту патчить священные текста. Не возжелай раба ближнего своего. Олле, какие рабы? ))) При этом медицина честно признается - резали зря, были глупые. Религия же говорит - верь и иди пожертвуй. И как можено верить, если трава возникла раньше солнца, а яблоко виновато, что мы рожаем в муках. Видать его съела и корова, и кошка до кучи ) Так и с правилами - вроде бы все хорошо, притягивай хорошее. Только вот цунами не разбирает, блин, а объяснить нам не могут ((

Столько текста... я отвечу кратенько, по какому принципу жила большая часть адекватных людей: на Бога надейся, а сам не плошай. Не надо доходить до абсолюта и фанатизма.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Целью все же был коммунизм, а социализм, все же, просто являлся промежуточным этапом.

Вот пример нереальности данных правил. Человек облажался, начал поучать другого, сам не разобравшись, о чем тот говорит. Признает ли он свою правоту? НетЪ! Ибо как можно!? Гораздо лучше съехать по-тихому, надеясь, что особо спрашивать не будут.

Вот вам и гармония.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Аркесс

Брат моего хорошего друга - парень с внешними дефектами, ему тяжело общаться с противоположным, и не только, полом. Так у него макулатуры подобного содержания - тонны. Говорит, помогает.

Ссылка на комментарий

treshold
Вот пример нереальности данных правил. Человек облажался, начал поучать другого, сам не разобравшись в ситуации. Признает ли он свою правоту? НетЪ! Ибо как можно!? Гораздо лучше съехать по-тихому, надеясь, что особо спрашивать не будут.

Вот вам и гармония.

Или вот еще пример: человек увидел, что другой облажался и начал вести себя нехорошо, акцентировать внимание, а мог просто промолчать, оставив фриза с его совестью наедине.

Ссылка на комментарий

treshold
Вы тут ругайтесь, а я пойду.

Это по какому правилу ты поступаешь?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Или вот еще пример: человек увидел, что другой облажался и начал вести себя нехорошо, акцентировать внимание, а мог просто промолчать, оставив фриза с его совестью наедине.

Ну дык, я к гармонии и не стремлюсь. Дзен-буддизмом головы не страдаю.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

UBooT

Я понял, что каждому из нас даны только осколки истины, и бессмысленно спорить, чей осколок больше. Прав тот, кто понимает свое ничтожество и безграничное превосходство целостной истины над нашими детскими играми в истину.

Г. Померанц

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Тут подпишусь. :) Правила для рабов, для свободных достаточно совести, ну может быть еще Бога.

Когда мы пишем правила мы не всегда устанавливаем догмы, порой это просто вляется описанием текущих вещей.

5-й пункт для тех, кто ни к чему не стремится и в жизни его всё устраивает, например бомжи...

КО намекает, что если я сижу и бухчу, что я достоин большего, но ничего не делаю для получения этого большего, то нефиг рыпаца. ЭТо корыто полностью заслуженно.

Ага. Именно по этой причине ты подписался под унолостью от Мейдзи, где он цинично и глупо реагирует на безобидную шутку показывая что даже не прочел ее перед написанием коммента с единственной целью покрасоваться перед другими унылыми школоло Строечки и унизить меня?

Вобщем твои двуличные комменты меня уже начинают забавлять. Может хватит других поучать, и начнем за собой следить?

нужно уметь смотреть и на себя. Можно сколько угодно говорить. что поведение было спровоцировано, но действовать нужно так, чтобы от твоих действий себе самому не было стыдно.

Да нет никаких правил зеркала и внутренней гармонии ))) Насморк превращается или в меннингит или проходит за неделю, и как восточные мудрецы не бились с попытками объяснить, что это только твой выбор болеть, но смертность ниже 200 на 1000 не опускалась. И я более чем уверен, что все эти практикующие мудрость веков, мерли точно также, как и смерды, йоги точно никого ни переплюнули не по здоровью, ни по качеству жизни, ни одно исследование было на эту тему. Миром правит хаос и случай - никто не может предсказать с гарантией результаты колебания валют, футбольные матчи, результаты битв. Говорить, что метеориты просвистели в атмосфере, спев прощальную песню динозаврам, потому, что они притягивали плохое, а совсем недавно комета Леви залепила в Юпитер, потому, что мы притягиваем хорошее можно, но есть ли в этом смысл? )

есть мнение, что всё было предрешено еще тогда, когда начала формироваться вселенная, но ведь это очень грустно.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать, ибо спокойствие - душевная подлость. (Л.Н.Толстой).

Изменено пользователем RushFor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12195

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    12

  • Белый Волк

    8

  • Freezze

    7

  • treshold

    6

  • Bernadotte

    6

  • Rybinsk

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • ibnXattab

    4

  • lavpaber

    4

  • UBooT

    3

  • [light]

    3

  • nelsonV

    3

  • Jeffery

    3

  • Жора

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Falconette

    2

  • Аркесс

    1

  • Адмирал

    1

  • Empy

    1

  • RushFor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...