Мирная цивилизованная европа - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мирная цивилизованная европа

Рекомендованные сообщения

skelet

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Беспорядки, начавшиеся вечером 19 мая в одном из микрорайонов Стокгольма Хюсбю и продолжавшиеся всю неделю во многих окраинных районах столицы Швеции, в ночь на субботу стихли.

Однако, сообщило Радио Швеции в субботу утром, неспокойной стала ночь для жителей двух других городов — Эребру, расположенного к западу от Стокгольма, и Линчепинга — он находится к югу от столицы Швеции.

Еще два города

«Примерно 25-40 человек направлялись в район Вивала, и у них были канистры с горючей жидкостью. Сгорели как минимум пять автомобилей, поврежден полицейский участок», — сказал в интервью радиостанции представитель полиции по связям с общественностью губернии Эребру Матс Нюлен.

Сообщается также и о поджоге одной из районных школ.

По свидетельству репортера радио, находившегося на месте, в районе Вивала поздно вечером в пятницу можно было видеть группу от 100 до 150 человек. В район прибыли около 30 полицейских. Один из них пострадал — в окно его машины неизвестный бросил камень.

Представитель полиции Эребру считает, что неспокойная ночь в городе связана со стокгольмскими молодежными беспорядками. «Мы знаем, когда такие вещи происходят в других местах, они потом распространяются», — пояснил он Радио Швеции.

В другом городе Швеции, Линчепинге, расположенном к югу от Стокгольма, в местную спасательную службу в ночь на субботу между часом ночи и пятью утра поступило 13 сообщений о подозрениях на поджоги. По данным из полиции, в городе есть случаи поджога авто, автоприцепов, большой ущерб нанесен одной из школ в районе Хеггеторп, неизвестные попытались поджечь детсад.

Ситуация в столице

По данным Радио Швеции, в Стокгольме за прошедшую ночь сообщалось о нескольких подожженных автомобилях, о пожаре в здании близ школы в районе Сёдертелье, в школе в районе Хаммарбюхёйден и в подсобке около детсада в районе Сигтюна.

«В связи с пожаром контейнеров в районе Тумба задержан один человек. Неизвестные бросали камни в машину скорой помощи в районе Ринкебю и в охранника в районе Хагалюнд», — сказала представитель полиции Стокгольма Туве Хегг, слова которой цитирует Радио Швеции.

Комментируя сообщения о появлении в городе экстремистов, Хегг сказала, что в пятницу вечером в районе Тумба собрались около 60 человек и «они были одеты в темное». «Но мы не можем подтвердить, были они правоэкстремистами или нет. Мы не занимаемся делением на группировки», — добавила она.

Полыхающие машины и разбитые витрины – пятую ночь молодежь громит улицы СтокгольмаПо сообщениям шведских СМИ, в общей сложности, по данным на пятницу, полиция Стокгольма задержала 29 человек. Многие из них известны правоохранительным органам за ранее совершенные преступления. В полиции сообщают, что каких-либо признаков, свидетельствующих о том, что беспорядки были организованными, у них нет.

Одним из поводом для волнений в Стокгольме шведские СМИ называют застреленного более недели назад полицией 69-летнего мужчину. Инцидент произошел, когда полиция попыталась обезоружить его, так как в руках у мужчины был клинок мачете, и он угрожал полиции.

Забавно, что политкорректные СМИ и думать не хотят называть национальность и вероисповедание бандитов :)

Типа беспорядки С А М И происходят-с. Ах да позабыл - преступники же не имеют национальности, так говорят либералы.

А россиянские СМИ так и вообще обходят проблему стороной, дабы не попортить имидж сытого и благополучного запада-с :)

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab

2012 год в Великой и Благословенной России.

19 августа в Малгобекском районе Ингушетии террорист-смертник устроил взрыв на похоронах полицейского, погибшего в результате обстрела накануне.

В результате подрыва погибли 7 человек, еще 11 пострадали. Все погибшие были сотрудниками структур МВД, пострадавшие - мирные жители, которые попали в эпицентр взрыва.

Вечером 18 августа двое неизвестных в масках вошли в здание шиитской мечети в дагестанском городе Хасавюрте и открыли огонь по прихожанам. Восемь человек были госпитализированы, двое из них - в реанимацию.

Позже в мечети прогремел взрыв: сработало одно из двух установленных взрывных устройств, второе разминировали.

9 августа неизвестные обстреляли сотрудников полиции в Ботлихском районе Дагестана, трое полицейских погибли, один был ранен.

По данным пресс-службы МВД республики, бандиты обстреляли полицейских из леса, когда те ехали проверять информацию о нахождении вооруженных людей в окрестностях села.

6 августа в 12.40 в Октябрьском районе Грозного у входа в магазин "Военторг" произошли два взрыва неустановленных взрывных устройств, которые привели в действие два смертника. В результате взрыва погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД России и еще трое были ранены. С места происшествия были изъяты фрагменты пояса "шахида"

3 мая два мощных взрыва прогремели в столице Дагестана Махачкале. Около 22.20 мск возле поста полиции на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником. Взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль "Лада-Приора" был остановлен для проверки документов. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар. В 22.45 во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство, которое было установлено, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель".

Жертвами двойного теракта стали 13 человек, в том числе семь полицейских и двое пожарных, 109 человек пострадали.

28 апреля на выезде из города Малгобек в Ингушетии была подорвана машина с полицейскими. В результате взрыва двое сотрудников погибли на месте. Еще один полицейский получил серьезные ранения и был доставлен в районную больницу. Предположительно взрывное устройство было заложено не в машине, а на пути следования сотрудников.

23 марта в Буйнакске (Дагестан) на пересечении улиц Шамиля и Чкалова прогремел взрыв, в результате которого погибли имам центральной мечети Буйнакска Гитиномагомед Абдулгапуров и его охранник - сотрудник местного ОВД. Взрывное устройство было радиоуправляемое, самодельное, начиненное поражающими элементами в виде шариков от подшипников, мощностью около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

6 марта на въездном посту полиции в село Карабудахкент одноименного района Дагестана подорвалась смертница. В результате взрыва от полученных осколочных ранений скончались на месте пятеро полицейских, двое с ранениями доставлены в больницу. Взрывное устройство неустановленного образца, расположенное на теле смертницы, было мощностью примерно 2 килограмма в тротиловом эквиваленте, начинено металлическими поражающими элементами. Теракт совершила вдова уничтоженного в феврале боевика Заура Загирова Аминат Ибрагимова.

Больше смотри в рот Европе, и считай сожженые машины, ойтишнег.

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Можешь, никчема, мне из минусов нарисовать хоть эйфелеву башню, но от этого ты не перестанешь быть никчемным безруким ноулайфером, неспособным выставить теги, но рассуждающим про Европы.

Ссылка на комментарий

skelet

ингушения, дагестан, дагестан, ингушетия - а причём тут Россия?

Кстати ололо, ни одного проишествия в Чечне? Воистину Путинская линия кадыровщины работает-с

Ссылка на комментарий

Скелет, вы хоть не дублировали бы темы. Данную тему уже поднимал каллистор в своем блоге.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
ингушения, дагестан, дагестан, ингушетия - а причём тут Россия?

Домодедово и Норд Оста тебе мало? Из десяти крупнейших террактов мира, два ваш приз - театр и Беслан. И оно пишет про Европу )) Деграданты ))

Ссылка на комментарий

skelet
Скелет, вы хоть не дублировали бы темы. Данную тему уже поднимал каллистор в своем блоге.

я раз за него, но честное слово - у меня другой акцент несколько. Мне забавно видеть, как запад, которые СМИ со слюнями и солплями пытается представить как "лучшее место на земле" скатывается в типичное УГ, где жители по ночам тупо бояться выйти из дому.

Впрочем почему скатывается? Сдаётся мне, что он всегда там и был.

Ссылка на комментарий

skelet
Домодедово и Норд Оста тебе мало? Из десяти крупнейших террактов мира, два ваш приз - театр и Беслан. И оно пишет про Европу )) Деграданты ))

Во первых одно не отменяет другого.

Знаете, сам факт вашей такой ярой реакции показывает, что написал прямо в точку. Прямо в фальшивый имидж якобы бгалополучного запада. Настолько благополучного, что по утрам люди выходят из домов и смотрят, сожгли их машину уже или ещё пока не успели.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Во первых одно не отменяет другого.

Знаете, сам факт вашей такой ярой реакции показывает, что написал прямо в точку. Прямо в фальшивый имидж якобы бгалополучного запада.

Другого это чего? Сотни сожженных машин с полным каско и пяти раненных полицейских? Если ты туп и не можешь банально сравнить происходящее, то пиши как Роися встает с кален. В Голландии уже генно модифицируют человека, в Германии телемедицина, а тут понты, терроризм и поголовная тупость людей, неспособных разобраться с тегами. И вместо того, чтобы завалить хлебало и работать над собой, хомяки пишут как везде хреново. Оставайтесь в анусе, вот и вся моя реакция )

Ссылка на комментарий

belogvardeec
в Малгобекском районе Ингушетии

в дагестанском городе Хасавюрте

в Ботлихском районе Дагестана

Бои в колониях-с...

Но ничего, скоро у нас станет также толерантно как в Европе - мятежи и погромы взбесившегося мусло-азиатского зверья не за горами.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Бои в колониях-с...

Но ничего, скоро у нас станет также толерантно как в Европе - мятежи и погромы взбесившегося мусло-азиатского зверья не за горами.

У нас протестовать не принято - в Европе не только муслы, но и леваки машины жгут, и в Греции протестуют против кризиса. А у нас все молча сглатывают, поэтому можно не париться о погромах. Скелетам вон все нравится, а белоленточные сволочи и либералы кругом.

Ссылка на комментарий

skelet
У нас протестовать не принято

не надо путать нас, русских, и ВАС, подпиндосников, не путайте пожалуйста

Как там у ВАС принято мы все наслышаны.

"Россия должна ответить" ага ага

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Нас, русских, и ВАС, подпиндосников, не путайте пожалуйста

С каких это пор виртуальные неадекваты, стали говорить за всех русских? Поставь мне минус завтра и иди еще копипастить. Максимум через 30-40 лет от тебя останется гора высеров на форумах и настоящий скелет, а больше ты, никчема, ничего в этой жизни не можешь.

Ссылка на комментарий

lavpaber
У нас протестовать не принято - в Европе не только муслы, но и леваки машины жгут, и в Греции протестуют против кризиса. А у нас все молча сглатывают, поэтому можно не париться о погромах. Скелетам вон все нравится, а белоленточные сволочи и либералы кругом.

так леваки и нацмены, по сути, это очень и очень сильно пересекающиеся множества

Ссылка на комментарий

Адмирал
не надо путать нас, русских, и ВАС, подпиндосников, не путайте пожалуйста

Как там у ВАС принято мы все наслышаны.

"Россия должна ответить" ага ага

A0yATHusN8Y.jpg

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
не надо путать нас, русских, и ВАС, подпиндосников, не путайте пожалуйста

Как там у ВАС принято мы все наслышаны.

"Россия должна ответить" ага ага

Только "подпиндосников" среди вас и уважаю, они не хотят жить в говне, а это уже само по себе многого стоит, считай, что сделал Хаттабычу комплимент.
Ссылка на комментарий

skelet
Только "подпиндосников" среди вас и уважаю

ни сколько в этом не сомневаюсь, потому что западнэцы тоже по сути "подпиндосники" - хотят положить Украину под... до под кого угодно, только бы не с Россией

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
где жители по ночам тупо бояться выйти из дому. Впрочем почему скатывается?

1.У нас не так?

2.Туда же катимся. Это проблема Европы в целом.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

skelet
1.У нас не так?

2.Туда же катимся. Это проблема Европы в целом.

у НАС, у русских людей - нет, как там у в а с я не знаю.

Россия, к счастью для людей, и к сожалению для либералов, не часть Европы.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Россия, к счастью для людей, и к сожалению для либералов, не часть Европы.

Не Россия, а Вы, господин Ватник. Вам действительно — к северокорейско-исламистским отморозкам.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7484

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    14

  • ibnXattab

    6

  • KaKaKTyC

    6

  • Bernadotte

    3

  • Saphels

    3

  • Roger Young

    3

  • belogvardeec

    2

  • Julien

    2

  • lavpaber

    2

  • Melzer

    2

  • Empy

    2

  • Белый Волк

    1

  • UBooT

    1

  • Жора

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Rybinsk

    1

  • Адмирал

    1

  • 85-рублевый

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...