Форумная игра 1890 года. - Творения пера - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная игра 1890 года.

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Разработка форумной игры 1890 года.

Итак, аннотация.

На дворе 1 января 1890 года. Вы вправе выбрать себе любую страну планеты для управления. Чётких правил нет, вы отдаёте приказы, а судья пишет о их результатах.

Мир идентичен нашему. Международные противоречия всё более и более усиливаются, Германия и Австрия готовятся к войне, а Великобритания ничего не может сделать. В России понемногу назревает недовольство действиями правительства, а превратившаяся в новую сверхдержаву мира Япония быстро усиливает свои вооружённые силы. Во что выльются назревающие конфликты между сильными мира сего? Переживёт ли цивилизация кровавый двадцатый век, или откатится назад, в средневековье? Всё зависит от вас!

Судья игры - точно не определен, но кандидатуры в наличии.

Правила:

1) Кто первый выбрал себе страну - тот на ней и играет.

2) Продолжительность хода определяет судья. Если основные игроки успели походить, малые страны могут оказаться забыты, поэтому старайтесь писать в первые двое суток после начала игрового хода.

3) Если вы пытаетесь на своей стране сделать что-то абсолютно нереальное и не нравящееся местным, не удивляйтесь, если судья

напишет о вашем свержении. Применительно же к демократическим странам идея может просто не пройти через парламент.

4) Пересаживаться со страны на страну можно только по договорённости с судьёй.

5) Игра будет запущена не ранее, чем найдутся игроки за РИ\ГИ\ВБ\ФР\и по крайней мере одного помимо них. Не менее.

Занятые странны:

1)Швеция-Jefery

2)Япония-Адмирал

3)Германия-Рыбинск

4)поп890-Австро-Венгрия

5)Леон-Испания

6)Славкер-Россия

Судья пока не определен.Кандидат в судьи-Швейцарец.

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Интересно... Могу быть судьёй, если лучших кандидатур не найдётся.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Я бы Швецию взял, в качестве

и по крайней мере одного помимо них
Ссылка на комментарий

Адмирал
Я бы Швецию взял, в качестве

Запишем!

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Я бы Швецию взял,

А почему именно Швецию? На тот момент это не самая сильная страна в сравнении с остальными - в список "прочих стран" попали и Австро-Венгрия, и Япония, и даже США имеющие куда большие перспективы.

Ссылка на комментарий

Jeffery
А почему именно Швецию? На тот момент это не самая сильная страна в сравнении с остальными - в список "прочих стран" попали и Австро-Венгрия, и Япония, и даже США имеющие куда большие перспективы.

Именно потому что не самая сильная. К тому же на этот период приходится прекращение унии с Норвегией и парламентский кризис, интересно было бы все-таки не допустить негативных событий в истории Швеции. А их вечный псевдо-нейтралитет и лавирование между двумя очагами силы меня всегда раздражали - что впервой, что во второй мировой. Хочу исправить это безобразие :)

Ссылка на комментарий

Адмирал

Судьей с этого момента будет Швейцарец.Лично я занимаю Японию.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Какой в этой игре смысл? В чём суть?

Игра типо дипломатии но более текстовая.

Более продвинутая экономика, учитывается рост ВВП. Армия поделена на реальные подразделения, местоположение будем брать по вике.

Описание военки:

Пока вариантов несколько, либо считаем кол во солдат и техники, кубиком вычисляем, либо так:

Дивизия совершают маневры по провам, атакуют. Если атакующих больше в 4 раза то победа за ними по определению. Если нет то по кубику, при том игроки должны описать свои действия в прове. Скажем в прове "Москва": "Атаковать район N города Москва " или в прове Фландрия "Атаковать город Брюгге". Ведущий (движок игры к сожалению не способен) смотрит что выходит из приказов ,скажем игрок A может окружить игрока Б если реально займёт города вокруг основных сил игрока Б .

Один ход = 3 месяца

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Попробовать можно, какие страны остались?

Любая страна мира на 1890 год кроме Шведского королевства и Японской Империи. Желательно садиться на какие-нибудь "главные" страны - Германскую Империю, Великобританию, Францию, Россию. Можно также Австро-Венгрию или Италию с США. Ну и любую мелкую страну, хоть Занзибар.

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
th_de-imp_germanwar.gif Вот мой выбор...

Записаны.

Ссылка на комментарий

Интересно, интересно.. похожую игру устраивали с друзьями в Скайпе. Но так как все друг друга знали, то процесс игры был легче в понятии правил. Правда к концу игры мир разделился на сферы влияния трех держав, поэтому игроки за более мелкие страны просто разбежались. Надеюсь, здесь такого не повторится, поэтому желаю вам удачи в проведении игры (хочу сам принять участие, но так как сейчас сижу на планшете, то играть будет очень неудобно. Хотя может быть успею пересесть на РС до старта). :)

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Интересно, интересно.. похожую игру устраивали с друзьями в Скайпе. Но так как все друг друга знали, то процесс игры был легче в понятии правил. Правда к концу игры мир разделился на сферы влияния трех держав, поэтому игроки за более мелкие страны просто разбежались. Надеюсь, здесь такого не повторится, поэтому желаю вам удачи в проведении игры (хочу сам принять участие, но так как сейчас сижу на планшете, то играть будет очень неудобно. Хотя может быть успею пересесть на РС до старта). :)

Нуу, для старта нужно хотя бы 5 игроков, у нас же пока только трое + после того, как наберётся нужное количество нужно будет ещё идти и просить подфорум в "Форумных играх" так что вряд ли вы не успеете. Ну и даже если первый ход вы и пропустите, то сможете записаться на страну всё равно, только уже со второго хода. :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Адмирал, сам придумал игру?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Австро-Венгрия

Записаны.

Ссылка на комментарий

Записаны.
Записаны.

Означает ли это, что я смогу делать в два раза больше ходов?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Нет, это случайный даблпост. :) Жду Адмирала, чтобы стёр лишний.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4617

Лучшие авторы в этой теме

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    19

  • pop890

    10

  • Rybinsk

    6

  • Jeffery

    4

  • Адмирал

    4

  • Oven

    2

  • Torian

    2

  • Diplomate

    1

  • LeonXBB

    1

  • Slavker

    1

  • Leon45

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...