Архив - Страница 93 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Архив

Рекомендованные сообщения

Арамис

Начал работу по модернизации нашей ветки. Старые темы перенесены в архив

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Siniomor
Понятно. Спасибо за ликбез ;)

Не за-что., а насчёт индейцев-куатлей, можно голосовалку запилить., или разделить их на "развитых" ( но без пушек, ружей, просто в скажем три раза развитей Европейцев, с постепенным выравниваем технологий ( так по мне интересней: европецы вс индейцы на равных), и отставанием, только в самом конце), и на "отсталых" ( их же в свою очередь, на крупные альянсы противостоящие " развитым", на " рабов" состоящею из слабых подчинённых племён, в конфедерации " развитых", и на совсем диких с техами 5-0).

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Новая карта мира :)

КиндерсюрпризНажмите здесь!
 26a7035b080a.png[Cкрыть]

генератор карт?

Ссылка на комментарий

Semenar
генератор карт?

Да, это MapGenerator.

Ссылка на комментарий

Арамис

В основной теме лежит сборка 0.9.6 - "Новый Мир". Что там есть:

- Начато заселение Аме... а вот и нет, в мире Миррора теперь не будет ни Америки, ни ее фентезийных аналогов. Очертания континентов можно посмотреть в теме "Игровой Мир". Для удобства новые земли я буду называть Атлантидой, пока кто-нибудь из фантазеров не придумает более оригинального названия.

- Удалось интегрировать небольшой графический мод. Какой именно, точно не скажу, шел бесплатным приложением к мапэдитору. Но текстуры земли теперь выглядят как-то по другому

- Мод немного потяжелел (это все новые карты и текстуры). По просьбе Maslov55 теперь можно будет скачать полную версию мода, которую можно просто поставить в папку mod и играть.

- Прямо в центре Атлантиды уютно расположилось первое племя коатлей.

post-68450-1381580009_thumb.png

Ребята мудры и технологически развиты не по годам, стартовый лвл - 15. Впрочем, толку от этого пока немного, поскольку ваш покорный слуга еще не прописывал им технологической ветки юнитов, а значит с огнестрельными уберзольдатенами придется подождать до следущей сборки. В ней же будет исправлена небольшая недоработка с невозможностью строить корабли. Одним словом, коатли пока демонстративные, исключительно дабы поглазеть на новую карту.

- Новые юниты для эпохи пороха:

post-68450-1381579876.png

post-68450-1381579985_thumb.png

Второй парень еще не активен (посмотреть на него можно, зайдя за Ферито), в завтрашнем аддоне будет стоять у всех винчи после изобретения пороха по дефолту

- Заработали еще два глобальных заклинания от Semenar'a. Первое - "Великая Ночь" - то самое "добро пожаловать в Уганду", как окрестили его независимые эксперты, поднимает револт риск по всей карте. Второе - аура "Эпоха Географических Открытий". Вам откроется вся карта, большая колониальная дистанция и один колонист в год. Но придется поторопиться: все ваши оппоненты получат то же самое.

- Новый графический пак от Wilson'a, включая красивые бекграунды к Пантеону Богов и Альянсу.

- У каждой страны появился флафор и национальный модификатор. Почитать их все можно в файлике readme, который содержит полную базу знаний о моде и будет распространяться вместе со сборкой, начиная со следующей. Пока что этот самый ридми лежит рядом со ссылками на скачивание.

- Появились заклинания ускорения и замедления, без которых трудно представить нормальную магическую систему. Теперь, превосходящие силы противника могут надолго завязнуть в наколдованном Вами болоте, пока вы ускоренными темпами захватываете их провки.

- Ромыч локализировал земли орков, осталось совсем немного косметических улучшений.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч :)

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Ромыч

А я таки не пожалел, что влился в команду этого мода. Да я не все умею, но будучи в команде разработчиков, я получил бесценный опыт. Я благодарен всем, кто меня учил, наставлял и пр.

Ссылка на комментарий

Арамис

В шапке темы теперь буду публиковать, что ожидается в следующей сборке. Задачи в целом, как можно было заметить, не всегда совпадали с тем, чем конкретно мы занимались. Теперь будет наглядно видно, в каком направлении идет разработка

Ссылка на комментарий

Siniomor

По теме названия нового мира, предлагаяю их назвать Остерисом, а северную часть юнквиндом.

Изменено пользователем Siniomor
Ссылка на комментарий

Siniomor

И, я не понял: в Америке будут в основно жить, только Куатли?

Южные земли Сады ( имя какого-то большого бога), по аналогии с мнением мусульман, что далеко в Индийско-Антлантическом океане, расположены сады Аллаха.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Так-то красиво, но кружочек вокруг флага Императора и курфюстов не очень...

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

А Старый Свет перерисовывать будете?

Ссылка на комментарий

Арамис

В паке этого кружочка нет, отображаться будет стандартный щиток.

Ссылка на комментарий

Арамис
И, я не понял: в Америке будут в основно жить, только Куатли?

Как минимум туда доедут еще кецали, набравшие больше всех голосов в теме.

Сады ( имя какого-то большого бога)

Сады Симары. Ну да, неплохо :)

Ссылка на комментарий

Арамис
А Старый Свет перерисовывать будете?

Была такая идея, но посовещавшись с командой, пришли к выводу, что узнаваемая карта Старого Света уже стала нашей "фишкой" и имеет свои плюсы.

Ссылка на комментарий

Арамис

Сборка 0.9.7 исправляет ошибки и недоработки, имевшие место в "Новом Мире"

- Ромыч прописал ветку юнитов для куотлей. Ввиду отсутствия у ящеролюдей технологического развития имеется несколько юнитов с примерно равной средней статов, но разными характеристиками, чтобы игрок мог выбрать, какой именно из шести параметров ему больше по душе.

- Исправлен баг с невозможностью строить корабли у куотлей.

- У них же появился национальный модификатор и флавор.

- Так называемые гренадеры (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , третий скрин) теперь будут появляться у всех винчи после изобретения пороха.

- База знаний по моду теперь содержит подробно расписанные данные о религиях в моде, с картинками, и в целом доведена до ума. Найти можно в паке с модом, читайте на здоровье.

Если у кого-то есть сборка "Новый Мир" и лень качать полный мод заново, можно воспользоваться этим архивом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... и распаковать его в корневую папку мода с заменами.

На этом все, всем спасибо за внимание и до новых встреч :)

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Арамис

Глава II

Арабская Ночь, или поучительная история о трех желаниях

f74c29bd91ad.jpg

Версия игры: DW v.5.2

Версия мода: EU III DW Fantasy Mod v.0.9.7 - "Новый Мир"

Настройки: все нормально

Страна: Джиннистан

Цели: демонстрация принципа работы глобальных заклинаний в моде.

Дополнительные ограничения: нет

Итак, господа, сегодня во второй главе наших мини-фентези ААРов мы посмотрим, что нового появилось в моде за последнее время и наглядно разберем одну из самых интересных механик, когда либо созданных Semenar'ом - глобальные чары. Как вы уже наверное догадались и прочитали в условиях, играть мы сегодня будем за милых синекожих созданий, большую часть своего времени сидящих в лампах и лишь изредка вылезающих оттуда, чтобы исполнить чьи-то желания - то есть за джиннов.

Джиннистан на стартеНажмите здесь!
 beade0e5ef09.jpg[Cкрыть]

Часть 1, "Тернистый путь к Пантеону"

К сожалению, в мире Миррора джинны совсем не похожи на Хоттабыча. Эти таинственные существа имеют собственное государство, расположенное, если проэцировать на реальную карту, где-то в районе Персии, и вовсе не склонных исполнять чьи-то желания, помимо своих собственных. Мой выбор пал на них ввиду интересного стартового положения: синяя магократия обеспечивает им хороший прирост магов и отличную эффективность магии, а религия дает доступ к наиболее сильным магическим веткам - синей либо красной:

выбор веткиНажмите здесь!
 9017e1814208.jpg[Cкрыть]

Немного подумав, выберем синюю школу. Да, прирост маны на первых порах у красных больше, зато в синей ветке еще один плюс к эффективности магии, что сделает шанс срабатываения наших заклинаний еще выше. Ну и в конце концов, мы же не ифриты!

Между Джиннистаном и его ближайшим соседом - государством ифритов под названием Геенна Огненная - вот уже много лет идет вялотекущий конфликт. Державы пока не располагают достаточным потенциалом, чтобы сокрушить соперника - и обоих по 2000 солдат на старт игры. Правда, у нас есть Солмир, полководец-маг с отличными показателями огня в атаке: говорят, он лично жарит врага сверхэффективными шаровыми молниями. На стороне ифритов сражается их герцог Иблис Мар, тоже в военном деле не новичок и соперник вполне себе достойный. Ну ничего, говорят, однажды где-то на Авалоне какой-то ушастый парень умудрился двумя тысячами воинов завоевать целое государство, и при этом не потерял ни одного альва... хотя, наверное, враки все это, так не бывает.

На всякий случай используем доставшуюся нам со старта красную ману по назначению и проделаем свой любимый фокус - жахнуть и атаковать. Ходят слухи, что такая тактика способна творить чудеса.

Старый, проверенный методНажмите здесь!
 b652c8d34021.jpg[Cкрыть]

Итак, пусть доблестный Солмир и его извечный противник Иблис пока выясняют, чья чалма больше. Да помогут им боги Пантеона! Кстати, раз уж мы вспомнили про Пантеон - давайте глянем, что там:

Азиатский созыв боговНажмите здесь!
 006102871793.jpg[Cкрыть]

К сожалению, великий чосонский бог Ран Дом, которого почитают абсолютно везде и который, по слухам, и занимается назначением божеств в Пантеон, не уделил нам никакого внимания. Стартовый набор божеств получился какой-то с уклоном в восток: есть ребята от огров, кицуне и ламий, а вот нас никто не любит, раздери их Симара! Наши соседи и лучшие друзья мариды, с которыми у нас, кстати, военный союз, удостоились чести заиметь собсвенного верховного бога - на данный момент это означает, что никакими заклинаниями их не проймешь.

Ну что ж, если гора не идет к Джиннистану, то Джиннистан идет к горе - так решил правитель джиннов с подозрительно знакомым именем Алладдин и пожертвовал богам немного синей маны: все равно она ему на тот момент была не нужна. Божественная сила Джиннистана немного возросла, и теперь первое божество, которое изберет нас своими избранниками, будет иметь преимущество перед конкурентами на выборах в Пантеоне. Будем надеяться, что это как-то повлияет на желание богов благоволить нам: в самом деле, почему у маридов есть покровитель, а у нас нет?

На здоровьеНажмите здесь!
 1974ad4181ca.jpg[Cкрыть]

Пока мы там взносили жертвы богам, Солмир наголову разбил своего соперника и даже немного погонял его по пустыне туда-сюда. Иблис оказался хитрым интриганом: убегая от нас по своей территории, он надеялся со временем восстановить силы и получить желаемый численный перевес. Но все время гоняться за ним тоже накладно - война идет, усталость растет, а у нас только одна провинция противника, и та без крепости.

Пока мариды убегают, мы используем оставшуюся красную ману и прочитаем одно из самых замечательных заклинаний в красной ветке - Метеоритный Дождь:

Метеоритный ДождьНажмите здесь!
 83a3c68c7abe.jpg[Cкрыть]

Как мы видим, ифритские пятки еще видны на горизонте, а крепость уже практически взята - еще бы, трудно держать оборону, когда сверху на тебя падают горящие булыжники. Да и шаровые молнии Солмира делают свое дело - крепость взята, мы идем дальше на юг, потому что на севере личностью Иблиса вполную занялись наши союзники - мариды:

А еще говорят, что они заносчивыНажмите здесь!
 93e03e607b2f.jpg[Cкрыть]

Без всякого нашего участия, армия Иблиса потерпела окончательное поражение, а в дворец султана начали прилетать первые попугаи с предложениями белого мира. В принципе, в этой войне нам не на что надеяться: повода нет, любая захваченная провинция больно ударила бы по бедбою - а мы не дахмару, чтобы этому радоваться. Но тем не менее, на всякий случай Алладин продолжил боевые действия: ведь военный налог полезен для экономики государства, где кроме пустыни нет по сути ничего, да и красная мана от взятых штурмом крепостей не повредит.

Разбрасываясь булыжниками и вовсю используя свои склонности к нецелесообразному использованию электромагнетизма, Солмир брал крепости одна за другой. Весточки от великого герцога Иблиса приобретали все более просяще-уничижительный тон. Наконец, последняя крепость ифритов пала, и настало время приглядеться, какой именно мы с этого можем иметь профит:

Переговоры с ифритамиНажмите здесь!
 70233556c608.jpg[Cкрыть]

Ифриты согласны на вассализацию! Это действительно наиболее простой и дешевый способ получить 11 престижа и потенциального союзника вместо актуального врага. Правда, придется пожертвовать своей безупречной репутаций, но это куда лучше, чем совсем становиться бесчестным негодяем из-за какого-то песка.

Иблис Мар долго и сладострастно лобызал изогнутые носки туфель Алладина, приговаривая:

- Отныне и на веки вечные буду верно служить вашему всевысочеству, аки пес смердючий, тварь дрожащая, клоп ничтожный! Хотя моих рогатых друзей из Танариса лучше насчет клопа не информировать, ибо мне с ними в ближайшую пятницу еще нужно заделать Инферно.

Война победоносно закончилась, но это случилось слишком быстро, и толком не увенчалась успехом - ну не считать достижением получение 11 единиц престижа? Алладдин некоторое время прогуливался по своему дворцу, по привычке перепрыгивая через ямы с острыми, вылезающими из под земли в самый неподходящий момент шипами. Его взгляд рассеянно блуждал по пейзажам столичного города Агробы, пока когда случайно не упал на шелковую подушку. На подушке, нахохлившись от вечерней прохлады, гордо восседал особо приближенный советник по внешнеполитическим делам попугай Яго, и деловито клевал семечки.

- Мои приветствия султаненку! - птица была старым, знакомым еще с давних времен товарищем, поэтому могла позволить себе фамильярность, - почему не празднуем победу над красномордыми?

- Яго, мне скучно, - ответил Алладдин, сгоняя попугая с подушки и усаживаясь туда сам.

- Давай уделаем кентавров, - попугай совершил кульбит в воздухе и уселся на перила, - сам посуди: куча престижа, красная мана, налоги подкрутим, экономику подлатаем. Того гляди, награбленным добром закроем дыру в бюджете. Ну и новые земли, само собой. А то мне в этой песочнице уже все надоело.

Алладдин задумался. Попугай был прав.

Война, парнокопытные!Нажмите здесь!
 c6c5a5e39606.jpg[Cкрыть]

Каждое нехаотическое государство имело постоянный повод для войны с хаоситами под названием "Искоренение Хаоса". Аладдин и сам не знал, почему так: по его разумению, это хаоситам надлежит неожиданно нападать на всех подряд и отжимать у соседей провинции. Но, вот так парадокс, хаоситы давно уже сидели спокойно и лишь лениво конфликтовали с кочевниками, тогда как аданы из Альянса устраивали в их земли веселые набеги. Как бы там ни было, Джиннистан не имел к Хаосу никакого отношения, тогда как кентавры из Великой Степи - самое что ни на есть прямое. Таким образом Алладдин имел право приидти с войском в гости к кентаврам и спокойно заявить: это теперь мое.

Немного смущали союзники конелюдей в лице танари, турсов и огров: из этих трех ближе все к месту предполагаемых событий были огры. Но у нас тоже есть союзники, есть ведь мариды, да и ифриты теперь как ручные! - подумал Аладдин, и, больше ни минуты не сомневаясь, на листе бумаги женским подчерком аккуратно вывел:

"Аз есмь Алладдин Азадани, повелеваю: выбить кентаврийского хана, с Кохистанского шляха. Солмир, собирай манатки, ты едешь в Степь".

Без проволочек дойдя до Газдимира, уже занятого к тому времени маридами, Солмир остановился и предусмотрительно посмотрел вдаль в волшебное увеличительно стекло. Предчуствия его не обманули: откуда ни возьмись, из Кохистана на него шло троекратно превосходящее в численности войско огров.

"Оказался в щекотливой ситуации. Не знаю, чем они там питаются в своих горах, но эти ребята очень здоровые. Сваливаю к чертям собачьим" - отрапортовал Солмир в Агробу и уже намеревался исполнить задуманное, как вдруг ему в голову пришел другой, более необычный план.

нужно больше маны!Нажмите здесь!
 361cde3f9aa7.jpg[Cкрыть]

Для осущевления плана требовалась зеленая мана - ее у джинов отродясь не было. Пришлось просить находящихся под рукой жрецов служить молебен и просить у богов обратно немного вложенной маны - кстати сказать, на протяжении всей партии я не забывал вовремя сливать в Пантеон ее излишки, и вот теперь эти вложения оправдали себя. Получив требуемое, Солмир взмахнул волшебной палочкой отчетливо произнес:

- Сим-салабим, провинция Кохистан, превратись в ....мо!

кастуем болотоНажмите здесь!
 89cce426cf76.jpg[Cкрыть]

Эффект не заставил себя ждать - теперь огры надого увязли в злополучной провке и до начала следующего года никак оттуда не вылезут. Солмир же аккуратно обошел их с юга и занялся своим любимым делом: а именно стал захватывать беззащитные провинции кочевников, которые наверняка пожалели о решении съэкономить на крепостных стенах, одну за другой.

Пока Солмир галопом мчался по степям и едва успевал выкрикивать: "Разойдись, копытные! Теперь это наше все!" - огры потихоньку рассосались непонятно куда. Армия кентавров появилась неожиданно, как и полагается кентаврам, на землях маридов, но получила по щщам и вынуждена была бежать куда глаза глядят, пока их не догнали около границы с Азшаррой. Дойдя до торгового центра кентавров Ладахха, Солмир был вынужден признать, что дальнейшая экспансия невозможна, так как на севере Великую Степь уже активно распиливали жадные соседи.

Нам нужен мир. Желательно весьНажмите здесь!
 6c353ede476f.jpg[Cкрыть]

Впрочем, глупо было бы считать, что подобная военная авантюра может так просто сойти с рук. Так оно и оказалось: вместе с желаемым престижем и новыми землями Алладдин оказался счастливым обладателем орды кочевников на границе.

Здравствуйте, соседи!Нажмите здесь!
 47150def4546.jpg[Cкрыть]

Тот день Алладдин запомнил надолго. Он как раз собирался отпраздновать победу Солмира вместе со своей любимой женой Джасмин, а также тремя сотнями менее любимых жен, как вдруг в открытое окно дворца влетел странный предмет, оказавшийся лампой. Из лампы, не дожидаясь воздействия силы трения, в клубах дыма появилось странного вида существо и деловито провозгласило:

- Государь, в Пантеоне произошли некоторые изменения. Змеиный бог всех ламий обозвал всех прочих богов женщинами легкого поведения, заявил, что он ложил свой большой змеиный болт и на Пантеон, и на божественную силу, и что он уходит на досрочную божественную пенсию заниматься своим любимым делом - содержать бордель. Посольку свято место пусто не бывает, меня назначили новым божеством. Меня зовут Мухтар, и я изволил вам всячески помогать и благоволить Джиннистану, потому что по натуре я джинн и вообще вырос вон за тем домом, на чердаке.

- Мухтар, - задумчиво произнес Алладдин, - Смешное имя. Подойди-ка ко мне, Мухтар! А какой от тебя прок в качестве божества?

- В данный момент практически никакого, - если бы этот джинн мог краснеть, он непременно сделал бы это, - я еще слишком слаб и немощен, и даже желания исполнять не умею. Нужно больше маны!

- Маны, говоришь? - Аладдин задумчиво почесал шевелюру, - ману - это можно. Призвать ко мне жрецов!

Нам не жалкоНажмите здесь!
 d12592fec7b6.jpg[Cкрыть]

Проведя все необходимые ритуалы, Алладдин договорился с джинном, что будет жертвовать ему всю излишнюю ману, а также престиж, если тот вдруг также окажется лишним, после чего они сердечно распрощались

- Если вдруг понадоблюсь, - сказал джинн на прощанье, - моя лампа всегда стоит на твоем шкафу. Только сильно не три, краска дорогая.

Сказав это, он исчез в клубах белого дыма, отправившись, по всей видимости, куда-то на край света по своим божественным делам.

Пока Алладдин раздумывал, каким бы образом использовать все возможности, какие дает присутствие своего человека в Пантеоне Богов, с восточных границ пришли тревожные вести. Гонец на взмыленном верблюде донес, что шеститысячное войско акки заняло Ладах, выгнало оттуда всех купцов, побило лавки и съело все сладости, и теперь бодрым маршем направляется на запад, намереваясь, по всей видимости, совершить тот же маневр, который несколькими годами ранее совершил Солмир. К счастью, армия джиннов во главе с упомянутым уже Солмиром - да хранит его Симара! - идут наперерез гоблинам, правда, вдвое уступая тем в численности.

акки идутНажмите здесь!
 12a8bfe4fb94.jpg[Cкрыть]

Красной маны, обычно спасавшей Солмира в этой ситуации, у него теперь не было. Не было в наличие и зеленой, хотя толку от нее было мало: в данном случае замедление лишь дало бы некоторую отсрочку, но учитывая, что союзники-мариды были чрезвычайно в тот момент заняты войной с нагами, эта отсрочка ровным счетом ничего бы не дала.

- Ко мне, Мухтар! - воззвал Солмир трубным гласом, - нас крючит нас по мане, нужны фечки!

- Слушаюсь и повинуюсь, - без всякого энтузиазма отозвался с небес Мухтар.

Мановая транзакцияНажмите здесь!
 306ab7506486.jpg[Cкрыть]

Проведя, таким образом, нечто вроде мановой транзакции, Солмир долго целился, после чего сделал мощный упредительный выстрел Огненным Копьем по провинции Чандигарх.

Примечание: в этой ситуации действительно пришлось долго скрипеть мозгами и рассчитывать время наложения заклинания вплоть до дня. Особо хочу отметить саму возможность накладывать заклинания на собственные провинции - она появилась не так давно и я сам не могу ей нарадоваться. К сожалению, синий и красный цвета не имеют специализации в данном типе заклятий, но дабы немного проиллюстрировать эту механику, думаю, хватит и Огненного Копья.

Огненное КопьеНажмите здесь!
 3f3557ca0950.jpg[Cкрыть]

Получив в лицо атакующим заклинанием, гоблины сразу как-то подрастеряли весь свой боевой пыл и развернули свои порядки на 180 градусов. По всей видимости, им было чуждо упорство гномов, умирающих, но не сдающихся. Однако отпустить кочевников так просто не входило в планы Солмира. Догнав их в Ладдахе, полководец жестоко покарал их за съеденные сладости своей фирменной шаровой молнией. В живых осталось не более тысячи акки, бежавших за безопасные кордоны.

Эпическая драка с гоблинамиНажмите здесь!
 557e21782dd8.jpg[Cкрыть]

- Пожалуй, надо бы раскошелиться и все-таки построить там крепость. А то ходют всякие, - подумал Алладдин и немедленно распорядился искать камни для постройки стен, которых в пустыне, к сожалению, наблюдался явный дефицит.

Наступило долгое перемирие. Акки все еще немного пошаливали в Ладдахе, появляясь откуда ни возьмись и тут же исчезая при виде Солмира. На землях кентавров бродили неупокоенные орки, бренча костями и бормоча невнятные ругательства на общехаоситском. Алладдин по возможности старательно жертвовал Мухтару все свои запасы маны, помятуя, что в случае чего всегда может частично вернуть потраченное.

Часть 2, "Три желания"

Долго ли, коротко ли, Алладин все время поглядывал на волшебную лампу. В конце концов, не справившись с искушением, он взял ее с полки и интенсивно потер за блестящий бок.

На этот раз дым повалил из лампы с таким напором, будто это была не лампа, а сломанный паровой танк. Раздался громкий хлопок, и перед изумленным Алладдином предстала гигантских размеров фигура Мухтара, своей тенью разом накрыв дворец и полгорода.

- Ого, - прокомментировал Алладин, оправившись от неожиданности, - ты чего такой здоровенный?

- Долгое время ты жертвовал мне всю свою ману! - прогремело с небес, - так что кушал я хорошо и по расписанию. А тебе бы кстати, не мешало бы сходить в тренажерный зал!

- Ну это да, - согласился Алладдин, - сделайся поменьше, раз такой всемогущий. Надо поболтать.

- Это твое желание? - ехидно осведомился джинн, но больше вопросов не задавал и моментально сделался нормальных размеров.

- Как сам-то? Как там поживает верховный бог Анвар, да продлятся вечно его дни?

- Верховный бог Анвар, - джинн выглядел немного смущенным и в то же время весьма довольным собой, - заявил, что ему надоело управлять сборищем идиотов и последовал за змеиным богом в Шактари - помнишь такого? Говорят, они там открыли публичный дом и гребут деньги лопатой. А на освободившееся место пришел какой-то танарийский демон, очень важный, но но смешным именем Ардабил.

- Мда, имечко у него действительно небожественное, - согласился Алладдин, - но ты же самого главного не сказал. Кто теперь всем рулит? Кто Глава Пантеона-то?

Действительно, верховный бог МухтарНажмите здесь!
 9cdc2aed28a0.jpg[Cкрыть]

- Глава Пантеона - я! - расхохотался Мухтар, и, словно в доказательство его слов в небе загрохотало громом, - загадывай три желания, смертный!

Алладдин быстро справился с приступом растерянности - в его жизни случались и более неожиданные повороты.

- Да без проблем, Мухтар! Огласите весь список, будьте добры!

сохраняем игру

- Могу устроить войнушку, Алладдин. Только воевать будешь сам, мне по статусу не положено.

Алладдин задумался. Воевать ему понравилось. Всегда можно было рассчитывать на Солмира и его шаровые молнии, а после окончания драки усиленно делать вид, будто сам вел войска в бой и Солмир тут абсолютно не при чем. По натуре Алладдин был мирным, едва ли не робким человеком, поэтому на всякий случай спросил:

- А воевать только мне придется? А то если только мне, то я не согласен. Всегда лучше, когда за нас сражаются мариды.

- Нет, Алладин! Начнется глобальная, я бы даже сказал мировая война! Брат пойдет на брата, отец против сына... ну и так далее. Воевать будут вообще все - и я бы настоятельно советовал сидеть с сторонке и наблюдать, как они грызут друг другу глотки.

- Это я могу, согласился Алладин, - заводи шарманку!

- Слушаюсь и повинуюсь, - джинн хлопнул в ладоши, выдернул из бороды волосок, еще раз хлопнул и внезапно исчез.

Наступила гробовая тишина.

- Шарлатаны они все, эти джинны, - пробурчал Алладдин, отправляясь спать, - вообще нельзя верить.

Кастуем Мировую ВойнуНажмите здесь!
 d24255192845.jpg[Cкрыть]

Утро выдалось неспокойным. Алладдин проснулся от грохота сапог в коридоре.

- Вы что там, с ума посходили? - наш герой выбежал наружу в одной простыне и попытался принять наиболее грозный вид, на какой был способен.

- Тревога, повелитель! - из рядов марширующих по коридору войск выскочил Солмир и совершил тройной поклон в ноги, не переставая тараторить, - нам объявили войну ифриты, ракшасы, мариды, танари и кунари, сатиры и силены! Это не считая акки и кентавров, которые нас и так не любили, а также публичного дома в Шактари, который также объявил о начале вооруженого конфликта. Плюс еще тринадцать стран поменьше, названий которых я не помню, но обязательно вспомню, когда буду их завоевывать.

- Ифриты? - переспросил Алладдин, - ах Иблис, ах собака, да отсохнет его хвост! А обещал вечный мир, дружбу, жевачку. А мариды-то, мариды? Этож наши союзники, а мой племяшка на одной маридке женат уже два года как. Что происходит, Солмир?

- Какое-то массовое сумашествие, - Солмир выглядел смущенным, - все эти люди говорят, что это не они, а мы объявили им войну. Но это, разумеется, враки.

В окружении враговНажмите здесь!
 a415760dcf72.jpg[Cкрыть]

- Трррревога! - в коридор влетел потрепанный Яго с донесением, - Данаан объявил нам войну!

- Кто такой Данаан? - удивился Алладдин, - никогда не слышал, что есть такая страна. Ну да пес с ней.

И тут до него дошло.

- Джинн!

Алладдин прыжками понесся в тронный зал, где стояла лампа. После недолгого сеанса трения бока лампы нагрелись, и оттуда вылез сонный джинн в солнечных очках.

- А, это ты? В чем дело, шесть часов утра, все нормальные джинны еще спят. Как войнушка?

- Войнушка! - Алладдин моментально встал в позу, - шарлатан ты, Мухтарыч! Обещал, что все будут воевать со всеми, а мы только будем глядеть, как они грызут друг другу...

- Глотки, - подсказал Мухтар

- ... именно! Глотки! А вместо этого - воюем только мы. Даже мариды собираются устроить нам взбучку! Джинн, что за дела?

- Обижаешь, Алладдин, - джинн почесал бороду и достал из-за пазухи томик летописи, - фирма веников не вяжет.

ЛетописьНажмите здесь!
 714eff4c0989.jpg[Cкрыть]

Положение дел в ФиспииНажмите здесь!
 5ebeb478c850.jpg[Cкрыть]

- Каждый из твоих противников занят теперь войной со всем миром, Алладдин, так что свое обещание я выполнил. Другое дело, что на твоем месте, прежде чем читать такое заклинание, я бы уехал куда-нибудь на отдаленный остров и оттуда с удовольствием наблюдал бы за заварушкой. А ты прямо в гуще событий, прям как...

Дверь неожиданно распахнулась, и в проем проник склонный к полноте охранник со странным, не-джиннистанским именем Шон.

- Плохие новости, повелитель! Кентавры отжали обратно свои провки и теперь штурмуют Ладдах! А мариды пересели границу и уже направляются сюда, угрожая сделать что-то неприличное со всеми вашими трехстами и одной женой!

- Уже просто трехстами, - пробормотал Алладдин, - я вчера развелся с Зульфиёй, она изменяла мне с Абу. Джинн, я передумал. Срочно верни все обратно, как было, вротмненоги!

- Нужно больше маны, - зловеще пробормотал джинн. Происходящее явно доставляло ему большое удовольствие, - была, да кончилась вся. На вчерашнее заклятие пошла.

- Да ну тебя! - Алладин оставил джинна с толстым охранником, а сам побежал в библиотеку. Там, за стеллажом с портретом Тома Круза, стояли песочные часы Времени - могущественный артефакт, доставшийся Алладдину в наследство от какого-то из знаменитых предков. Недолго думая, Алладдин перевернул часы, и...

загружаемся с сейва

- Могу устроить войнушку, Алладдин. Только воевать будешь сам, мне по статусу не положено.

- А не пошел бы ты в лампу, в самом деле, джинн! Воевать - плохо, очень плохо. Делай любовь, а не войну, тебе-то об этом точно должно быть что-то известно, раз ты такой синий и умный.

Джинн выглядел немного удивленным. На такую реакцию он точно не рассчитывал.

- Ну хорошо, не хочешь войны, так не надо. Посмотрим, что у нас там есть еще... так, инфляция, разрушение экономической системы...ммм, нет, ты таких слов не знаешь... темные века, тотальная безграмотность и никакого прогресса... хм. Это ближе, но ты и так умом не блещешь. Что у нас там еще осталось... А, вот, нашел! Можно устроить Великую Ночь!

- А точно никто ни с кем воевать не будет? - подозрительно осведомился Алладдин.

- Не, не будет. Зато ты станешь самым великим некромантом в истории человечества, а всех твоих недоброжелателей съест нежить.

- Это можно, - согласился Алладдин. С неживыми орками он воевал пару раз в Степи, и они не казались такими уж серьзными противниками. А вот соседи в последнее время изрядно поднадоели, так что они вполне заслуживали быть съеденными кем-то из неживых.

- Ну так что, делаем Великую Ночь? - джинн, казалось, ехидно улыбался.

- Давай. Запускай свои сим-салабим.

Великая Ночь начинается...Нажмите здесь!
 e0a4bf61e09f.jpg[Cкрыть]

Велком ту Уганда!Нажмите здесь!
 561aad6b23d9.jpg[Cкрыть]

На этот раз джинн молча выдернул из бороды волосок, хлопнул в ладоши и в гробовом молчании исчез. Сразу стало как-то темнее.

- Пойду-ка я спать, наверное, - решил Алладин, - а завтра посмотрим, что там за нежить такая.

Та ночь выдалась гораздо спокойнее. Алладдин даже несколько раз просыпался, уверенный, что уже наступило утро, но за закрытыми ставнями таинственно сияла луна, а петухи мирно дремали на своих насестах. В конце концов, придя к выводу, что заснуть ему так и не получиться, наш герой вышел во двор к колодцу

- Какой я замечательный правитель, в самом деле! - пробормотал Алладдин себе под нос, - Встаю ни свет ни заря, весь в трудах и заботах. Даже парламент еще дрыхнет, а я уже на ногах. Как дела, Шон?

- Выживаем! - донеслось со скрытой во мраке тумбочки дневального.

- Молодец! - одобрил Алладдин и уже намеревался идти дальше, как вдруг услышал доносящееся из угла отчетливое чавкание.

- Ты что там, жрешь на посту? Отставить прием пищи, а вдруг не дай боги проверка? Вы что там, оборзели вконец?

Несмотря на жесткие требования к субординации, Шон не удостоил правителя ответом. Вместо этого он выполз на лунный свет и продемонстрировал испачканное чем-то красным лицо. Глаза его были потухшими и безжизненными, а кожа приобрела какую-то неестественную бледность.

- Ох, мамочки! - на этот раз Алладдин сразу все понял и целеустремленными скачками понесся в тронный зал. По дороге ему почудилась устрашающая картина: жители столицы собрались в кучу под крепостными стенами, и вытянув руки в одном направлении, неторопливо брели куда-то по своим делам, время от времени издавая печальные стоны.

- Джинн, что ты на этот раз наделал? - взял быка за рога Алладдин, едва из лампы появились очертания Мухтара, - я тут такое видел, что можно фильм снимать, в жанре хоррора.

- Как заказывали, повелитель. Глобальный зомби-апокалипсис.

Джинн извлек из-за пазухи интерактивную карту мира.

- В данный момент уже семь наших провинций захвачено зомби. Но пусть повелитель не расстраивается - у наших соседей дела обстоят еще хуже. Гляньте, хотя бы, на маридов.

Что увидел АладдинНажмите здесь!
 c384823e52ce.jpg[Cкрыть]

На карте дела обстояли неважно. У ближайших соседей, Мазандерранцев, вопреки заверению джинна дела обстояли не так уж и плохо: по их землях бродили всего четыре зомби армии. Бывшие земли кентавров были заполнены нежитью целиком, а на границе с Ракшанамаром стояла целая орда неупокоенных и деловито брала крепость штурмом.

- Ты же обещал, что нежить будет есть только моих недоброжелателей! Джинн, что за дела? Ты плохой, негодный волшебник!

- Если бы ты озаботился укрепить свои провинции, да армию бы себе сколотил побольше, то тогда да, можно было бы сидеть спокойно и извлекать из происходящего веселье. Глянь хотя бы, у танари все совсем плохо. А Альянс ничего так, держится. Наверное, привыкли.

Баази в крайнем недоуменииНажмите здесь!
 1ec5221d7d87.jpg[Cкрыть]

Арборея под натиском нежитиНажмите здесь!
 24fe971a1298.jpg[Cкрыть]

- Сдались мне эти танари, - констатировал Алладдин и отправился в библиотеку. Он уже знал, что делать.

загружаем сейв

- Могу устроить войнушку, Алладдин. Только воевать будешь сам, мне по статусу не положено.

- Нет, Мухтар. Не надо ни с кем воевать, и вообще я против любого насилия. Давай что-нибудь мирное.

- Что, даже Великую Ночь не устроим? - обиженно протянул Мухтар

- Нет, спасибо, не надо нам никакой нежити. Неприятные ребята и пахнут плохо.

- Скучный ты человек, Алладдин. Но ничего, я знаю, что тебе понравится. Эпоха Географических Открытий!

- Каких таких открытий? - настороженно спросил Аладдин. После Мировой Войны и зомби-апокалипсиса он уже не ожидал от инициатив джинна ничего хорошего

- А вот таких вот, географических открытий. Скажи, Аладдин, тебе еще не надоели эти пески, оазисы, верблюды? Хочется ведь чего-то новенького, каких-нибудь неосвоенных земель и экзотических женщин?

- Да, это можно, - осторожно согласился правитель Джиннистана, - а точно никто никого есть не будет?

- Только в пределах нормы, Аладдин, только в пределах нормы.

- Ну давай, попробуем в третий раз. А если и на этот раз ничего не выйдет, то выгоню тебя взашей, а ману твою на заклинания пущу.

Джинн ничего не понял, но хлопнул в ладоши, выдернул волосок из бороды и сказал:

- Слушаюсь и повинуюсь! - после чего бесследно исчез.

Кастуем заклинаниеНажмите здесь!
 bb0434dae299.jpg[Cкрыть]

Начало Новой ЭпохиНажмите здесь!
 f151ebce21f7.jpg[Cкрыть]

В ту ночь Аладдин не спал вовсе. Ему повсюду чудились разные экзотические чудовища, охранник Шон, Солмир, какие-то низкорослые ребята, называющие себя сидами, Иблис Мар и другая ерунда. В конце концов, устав от этой пытки, он уныло проследовал сразу в тронный зал, готовый к самому худшему.

Не прошло и пяти минут, как в зал взлетел Яго. Выглядел он странно: на глазу у него была повязка, а маленькую птичью голову венчала какая-то треуголка. Без всяких объяснений, он плюхнулся в кресло и блаженно раскинул крылья.

- Яго, ты что, упал с баобаба? Что за идиотская шляпа на тебе?

- Я теперь не Яго, - хрипло ответила птица, - зови меня просто, Большой Х. Один пиратский капитан из Куотлана взял меня к себе на шхуну.

После этой таинственной фразы попугай ввернул словечко настолько неприличное, что подметающая пол служанка густо покраснела, расплакалась и выбежала вон.

- Кто такой Куотлан? - тупо переспросил Аладдин

- А это там, За-Морем. Долго же ты спал, повелитель.

- За каким морем? - Аладдин не понимал решительно ничего.

- А ты на карту посмотри, на карту!

Аладдин склонился над картой и обомлел. Привычные очертания Срединного мира, кончающегося где-то в районе земель Акки, теперь казались небольшим незаметным пятном на фоне континентов, материков и дальних земель, о существовании которых правитель и не подозревал вовсе.

Так вот ты какой, Куотлан!Нажмите здесь!
 50d44ddda7b3.jpg[Cкрыть]

- Вы что, за ночь перерисовали все карты в королевстве? - не понял Аладдин.

- Бери выше, султаненок, бери выше! Во всем мире теперь знают все про всех. Эксклюзивные божественные знания упали на нас просто с неба.

- Надо вызвать джинна, - решил Азадани, - от попугая ничего внятного не добьешься.

Джинн появился не сразу. В конце концов, едва выскочив из лампы, он попал под огонь вопросов сбитого с толку Аладдина.

- Джинн, что за фигня? Что за Куотлан такой, я ни разу даже такого названия не слышал?

Вместо ответа Мухтар начал деловито собирать чемоданы.

- Что ты делаешь? Мы что, куда-то едем?

- Да, правитель. Мы с тобой получили гринкард, и теперь уезжаем в гости к ящеролюдям. А там хорошо, на самом деле хорошо. Готовь колонистов, поедем после обеда.

- И что, никакого подвоха?

- Нет, Аладдин. Только денег на это потребуется уйма, а у тебя в пустыне только песок. Но ничего, попугая продашь, все равно он тебе не нужен.

- И что, теперь у нас будет все хорошо, Мухтар?

Джинн поставил чемодан на землю, подошел к правителю, по дружески приобнял его за плечо и сказал:

- Да, Алладин. Теперь все будет хорошо. Собирай манатки, меня выгнали из Пантеона. Поедем в Куотлан, а по дороге заскочим в Шактари. Я знаю там одно отличное местечко.

КонецНажмите здесь!
 866f570fbc73.jpg[Cкрыть]

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч :)

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Арамис
Только сейчас заметил, что половина мода построена на rise of nations.

А вторая, похоже, на Вархаммере :)

Ссылка на комментарий

Арамис

Команду разработчиков сегодня приглашаю в скайп, нужно обговорить одну идею

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,027
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121717

Лучшие авторы в этой теме

  • Арамис

    583

  • Falcssonn

    377

  • Semenar

    316

  • Dmsrdnv

    80

  • fifthace

    77

  • Wilson

    73

  • The Guy

    69

  • mada

    61

  • Siniomor

    61

  • ild

    47

  • Lane Waver

    42

  • Ромыч

    26

  • laizin2073

    25

  • gutin

    20

  • Oven

    13

  • 3arin2

    13

  • Silver19

    12

  • Groats

    9

  • Гэмбо9

    8

  • Gensek

    7

  • Replecant

    7

  • afe643

    7

  • Volcar

    7

  • Цави

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...