Архив - Страница 95 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Архив

Рекомендованные сообщения

Арамис

Начал работу по модернизации нашей ветки. Старые темы перенесены в архив

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Siniomor

Религию я написал: хаоситы. Флаг, можно взять, что-то вроде полотно красно-алое, и там Ворон в якутской манере, а под ним земля и люди, ниже оогромный подземный мир ( то-же, что и земля, но перевёрнуто и чёрного цвета), и небесный мир ( лучи солнца и сильные люди ( богатыри). Всё-это пронизывает Большое дерево, с разнообразным декором.

Могу показать, завтра несколько вариантов.

Культура смежная. Между орками и гоблинами.

Правитель: вождь орды, и имена идут: Кирилда, Кулх, Дивинсдип, Курултай, Лар.

Ссылка на комментарий

Арамис
Орксое племя Мв-ыгнбас

Будет одним из северных племен гоблинов, хорошо?

Флаг будем ждать :)

Ссылка на комментарий

У меня шокирующие новости :)

В результате вчерашней конференции в скайпе пришли к выводу, что хотя реальная карта мира и позволяет извлекать лулзы на шаблонах и намеках на реально существующие государства, однако наш мод давно уже перерос планку "just for lulz". За время разработки накопилось множество причин, по которым ванильная карта нравилась мне все меньше и меньше, до тех пор пока я окончательно не решил от нее избавиться. Нормальному фентезийному сеттингу нужен нормальный фентезийный мир, а посему:

вотНажмите здесь!
 post-68450-1381899154_thumb.png [Cкрыть]

Эта карта понравилась мне по ряду причин, главными из которых я считаю:

- Количество провинций достаточно велико, чтобы не было скучно играть...

- ...и в то же время это не массив из двух с половиной тысяч файлов, просто пройтись по которым Position Editor'ом нерально даже за неделю.

- Карта мира симпатичная, некоторые части в меру напоминают свои реальные аналоги (Европа, например, вполне себе на месте), что позволяет использовать шаблоны, где мы захотим, а где не захотим - не использовать: карта полностью оригинальна.

- Проблема "кого бы поселить в эти прерии" не стоит, все имеющиеся у нас расы отлично разместились, и огромных, пустынных, непроработанных и ненужных пространств больше не будет. Правда, не знаю, куда бы деть винчи, но скоро сюда придет Франческо и скажет :)

На этой карте игра будет немного сложнее, средним стартовым размером государства я сделаю три провки (раньше, напомню, было 7), так что на первых порах придется выживать. Кроме того, меньшее количество провинций позволит нам лучше проработать сам игровой мир: старая квадратная схема: "страна это 7 провинций с одинаковыми щитками, культурой и религией" уйдет в прошлое, на ее место придет нормальный проработанный мир, где карта культур не совпадает с политической картой, а на каждой провке будет в среднем висеть не один, а два щитка, чтобы с течением времени старые государства могли развалиться, а на их место придти совершенно новые.

Если по карте не возникнет никаких вопросов, то сегодня закину ее в игровой мир в качестве канонiчной

Собственно, все написанное выше и прошу считать планом работ на следущую сборку. Команду жду сегодня в скайпе, будем делать новый мир :)

ОМГ
Ссылка на комментарий

Класс, мох любимых меченосцев оставили!!! Кстати, восточную юнион страну (если она будет) можно будет назвать Империя Дракона.

Ссылка на комментарий

Дис-Арголь - неплохое название (племени, провы, страны, империи, существа, мороженого)

P.S. И торта. Обожаю торты.

Ссылка на комментарий

Эллонидос

Вернер Метатель Камней

ФлагНажмите здесь!
 post-63011-1382034608.png [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Анор Лондо

Гвин Повелитель Пепла

ФлагНажмите здесь!
 post-63011-1382034883.png [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Лизергиния

Орнштейн Драконоборец

ФлагНажмите здесь!
 post-63011-1382035353.png [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Арамис
Минратинос

Аквилий Эресий

Эллонидос

Вернер Метатель Камней

Анор Лондо

Гвин Повелитель Пепла

Лизергиния

Орнштейн Драконоборец

Акропалан

Солер из Асторы

Учитесь, фантазеры B)

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Siniomor
114.gifИ вот ещё ( в цвете нормального не нашёл).
Ссылка на комментарий

Арамис
Где моя спасибка

Поставил, но на будущее посмотри пожалуйста, как делает Wilson. Твой флаг надо раскрашивать, название приводить к такой форме, чтоб игрок хотя бы мог его произнести, не говоря уже об интересе игры за это государство. Мы конечно не Namco Bandai, но даже при полном отсутствии фантазии всегда можно взять фракцию из любимого фильма/игры/книги, немного поменять названия и имена да запостить. Это при отсутствии фантазии, повторюсь, Wilson вон сам придумывает.

Ссылка на комментарий

Wilson вон сам придумывает.

Талантливый человек талантлив во всем. ;)

Ссылка на комментарий

Арамис

Чтоб вам не было скучно, два свежих скрина :)

Эльф:

post-68450-1382114421.png

Гном:

post-68450-1382114455.png

На размеры прошу внимания не обращать, ставил этот параметр на глаз, меняется без проблем.

В данный момент практически готова "внешняя" карта северного континента. Сборка ориентировочно в понедельник-вторник, когда доведу его до более-менее приличного состояния, все локализирую и нарисую флаги.

Также из принципиально нового:

- Игра будет иметь цель, а именно завоевание мира всеми доступными способами. Альтернативным способом выигрыша я сделаю прочтение какого-нибудь убер-заклинания, как в МОМ.

- Будут решения на объединение регионов для каждой расы, а также множество сюжетных, доступных при выполнении определенных условий, вроде "Империя Дракона" (100 провинций), "Островная Федерация" (контроль над всеми островами и столица на острове), "Священная Империя" (80 провок и нулевой бедбой) и т.д. Каждый такой титул будет давать свой приятный бонус. Таким образом, завоевание нужных провок и получение титулов станет чем-то вроде системы ачивок, что, как мне кажется, сделает геймплей интереснее.

- Темные эльфы станут повстанческой расой, имеющей внушительное количество щитков по всему Эльфхейму. Если не следить за бедбоем и престижем, то они повылезают из своих подземелий в черных модных повстанческих плащах и создадут свое государство на поверхности, с юнитами и религией.

- Собственные юниты будут как минимум у каждой культуры, а у некоторых - например, южане-садсены - будут иметь уникальных юнитов практически в каждом государстве. Модельку получат даже повстанцы остлингов (славян), не говоря уже собственно о самих славянах.

В принципе, могу пообщещать, что к моменту релиза (не знаю когда это будет, но не сомневайтесь) Европу будет не узнать.

Ссылка на комментарий

В принципе, могу пообщещать, что к моменту релиза (не знаю когда это будет, но не сомневайтесь) Европу будет не узнать.

Главное чтобы можно было грабить корованы! :lol:

Ссылка на комментарий

Siniomor
467a8d5228b0.pngТалендк. Степное царство, где собраны все ошмётки самых старых и огромные армии новых народов. Имеет очень разнообразную технологичную ветвь, и войска многих рас. Основа армии: кавалерия. Правитель: Скилер. Религия, зависит от провинции. Тип правления: степная орда, или деспотия ( с особыми баффами для них). Местонахождение: где-нибудь на юго-восток-востоке земель альянса, либо на стыке гоблинов и Альянса ( дополнительная сложность, ведь его могут разодрать с 2-ух сторон). Можно ввести систему поддерживания рас ( как фракций в Китае), только усложнить и переделать под условия.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,027
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121712

Лучшие авторы в этой теме

  • Арамис

    583

  • Falcssonn

    377

  • Semenar

    316

  • Dmsrdnv

    80

  • fifthace

    77

  • Wilson

    73

  • The Guy

    69

  • mada

    61

  • Siniomor

    61

  • ild

    47

  • Lane Waver

    42

  • Ромыч

    26

  • laizin2073

    25

  • gutin

    20

  • Oven

    13

  • 3arin2

    13

  • Silver19

    12

  • Groats

    9

  • Гэмбо9

    8

  • Gensek

    7

  • Replecant

    7

  • afe643

    7

  • Volcar

    7

  • Цави

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...