Золотой век России - Страница 8 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотой век России

Какой век, вы считаете самым успешным в Российской Истории  

231 голос

  1. 1. Выберите один из вариантов

    • Древние века
      7
    • 9
      0
    • 10
      6
    • 11
      1
    • 12
      0
    • 13
      0
    • 14
      0
    • 15
      4
    • 16
      4
    • 17
      1
    • 18
      51
    • 19
      69
    • 20
      48
    • 21
      25


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Какое столетие, на ваш взгляд, является лучшим и самым успешным в истории нашей страны? Когда Россия добилась наибольшего успеха, намного расширила свои территории и увеличила финансовую прибыль?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Elektor
По сути в 18 веке одни успехи и поражения лишь типа глупостей Павла 1 в Семилетней войне. А также очень долгое время было стабильное поступательное развитие. Что и позволило позже победить Наполеона.

Историю в школе не учим, но зато перед всеми свои знания напоказ выставляем, а еще о исторических личностях судим. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Древние Века (до IX в.) — очевидный и неоспоримый «золотой век» в истории России.

России как таковой тогда еще и не было. :lol:

Ссылка на комментарий

Alex2411
России как таковой тогда еще и не было. laugh.gif

Да ладно, даже СССР существовал с незапамятных времён.

Матчасть однако:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
России как таковой тогда еще и не было. :lol:

Ничего не знаю, вариант ответа есть, значит можно голосовать :lol:

Ссылка на комментарий

Все предложенные варианты, на мой взгляд, можно оптимально сузить до трёх вариантов: XVIII, XIX и XX. Я выбрал XIX. В XVIII веке начался восход России в качестве не только важной региональной державы, но и как действительно значимого игрока на международной арене. Конечно, были провалы во внутренней и внешней политики, но тем не менее, статус Великой державы Россия смогла удержать. В начале XIX веке государство столкнулось с непростыми внешнеполитическими проблемами, которые вылились в Отечественную войну, по итогам которая Российская империя на четверть века превратилась в доминирующую силу в континентальной Европе. Дальше через горькое и уничижительное поражение в 1856 году страна вступила на путь реформ, закончившиеся весьма противоречивым образом — локомотив реформ был пущен под откос машинистом-реакционером. Однако, к концу века темпы экономического роста были весьма перспективными и обнадёживающими, и с этими показателями держава вступила в XX век — самый противоречивый век в истории России, который, начавшись с проигранной русско-японской войны, через девяносто лет закончится Первой чеченской кампанией, а за ней и Второй. Конечно, не стоит забывать о принципиально существенных событиях, произошедших в этом временном промежутке: это и Первая мировая, кровавым заходом озарившая угасание империи, и последовавшая за ней Гражданская, далее приход к власти большевиков, создание СССР, индустриализация и коллективизация, Великая Отечественная война, Холодная война и локальные конфликты, Афганистан, и в финале распад СССР, под обломками которого было погребено немало человеческих судеб. В XX веке было немало достижений, достижений и побед, добытых кровью и потом — не мирным тяжёлым трудом, а в результате надрыва, надлома, превозмогания и выхода на новую недосягаемую ранее ступень. В XIX веке, на мой взгляд, не было таких периодов надрыва — развитие хоть и происходило некоторым скачкообразным образом после потрясений, но всё же обходилось без великой крови и титанических усилий многострадального русского народа.

P.S. Здесь стоит задуматься: что ждёт нас в XXI веке? Нужен ли нам этот надрыв, и сможем ли мы добиться стабильного развития без него за счёт импульса действия после кризиса? Кто знает...

Ссылка на комментарий

Volchenock
Историю в школе не учим, но зато перед всеми свои знания напоказ выставляем, а еще о исторических личностях судим. :facepalm:

Что именно тебе не понятно? Все написано верно, если что-то не так обоснуй, ты по ходу сам еще тот гений, в незнании истории меня тут только ленивый не обвинял, но доказать не смог еще никто. Стабильное развитие в 18 веке при Екатерине - факт. Павел 1 слил в семилетке из-за симпатий к Фридриху - факт. Сильное и окрепшее в 18 веке государство победило Наполеона - факт. Хватит чушь пороть мальчик иди книжки почитай.

Ссылка на комментарий

Инкизитор

20 век однозначно, там было Революция а потом великий Сталин которую и сделал самую великую Россию всех времен, мы до сих пор не можем дойти до уровня развития как при Сталине.

Ссылка на комментарий

20 век однозначно, там было Революция а потом великий Сталин которую и сделал самую великую Россию всех времен, мы до сих пор не можем дойти до уровня развития как при Сталине.

Очередной троллинг посредственной тонкости?

Ссылка на комментарий

Инкизитор
Очередной троллинг посредственной тонкости?

в чем заключается троллинг моего предыдущего коммента?

Ссылка на комментарий

Svastyan


 i 

почистил.
 
Ссылка на комментарий

FlaviusA

Что за невменяемый опрос? Российская империя существовала с 1721 по 1917 гг. Глупо говорить о золотом веке, когда народ на положении рабов. Но если говорить именно об империи, то это наверное будет время Екатерины, или Александра II.

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

Оррин

Однозначно 18 и 19 век(кроме Николая 2(распад державы) и Николая 1(страшная стагнация,застой и реакция).)В эту эпоху Россия стала ведущей европейской страной покорила многие народы и подарила миру много великих людей.

Ссылка на комментарий

enot1980

если честно не знаю.


 ! 

предупреждение за нарушение Закона №1 ст.1 флуд
 
Изменено пользователем Svastyan
Ссылка на комментарий

Ну, тут как посмотреть.

По успехам в области нагибания всего и вся, конечно, 20 век, но жить я бы предпочёл там же, где и сейчас: в 21-ом.

Изменено пользователем KalifG
Ссылка на комментарий

Ну это с какой стороны посмотреть: Если судить по досоветской России, то безусловно, XVIII - яркое начало и пугающий(ввиду ВФР и её угрозам сложившемуся тогда европейскому порядку, в который Россия едва успела органично встроиться), но оптимистичный конец. По советской и так все очевидно. XXI же является заключительным в её истории, больше похожим на агонию смертельно больного, чем очередной вехой.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Как по мне, то золотой век прямо сейчас. Монголы больше не хотят угнать меня в рабство, царь - посадить на кол, барин - пороть на конюшне, большевики - раскулачить, КПСС - заставить учить научный коммунизм. Служу себе спокойно в армии, езжу в ответственные командировки. Никакой идеологической обработки нет, зато есть неплохой шанс стать офицером. А всего-то что нужно делать - не пить.

Ссылка на комментарий

Как по мне, то золотой век прямо сейчас. Монголы больше не хотят угнать меня в рабство, царь - посадить на кол, барин - пороть на конюшне, большевики - раскулачить, КПСС - заставить учить научный коммунизм. Служу себе спокойно в армии, езжу в ответственные командировки. Никакой идеологической обработки нет, зато есть неплохой шанс стать офицером. А всего-то что нужно делать - не пить.

Ну так век уже не тот для идеологических обработок, четвертований и крепосничества, хотя насчёт обработки я бы поспорил, тем более Россия сейчас, чем СССР в период его золотого века, так что, возможно, для России золотой век только приближается.

Ссылка на комментарий

19 век.

Победа над Наполеоном и присоединение Польши, овладение Кавказом, завоевание Средне Азиатских Ханств, получение практически даром Приамурья, отмена крепостного права. Конечно есть и темные пятна, (горы кредитов при Александре ll и Крымская война) но без них никуда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42149

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    28

  • nelsonV

    15

  • enot1980

    9

  • fursh

    7

  • Flamme

    7

  • Lichtenfield

    5

  • Эскулап

    4

  • Jean-Paul Marat

    4

  • Red rain

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Roger Young

    4

  • Адмирал

    4

  • Svastyan

    4

  • Роммель

    4

  • Beowolf

    4

  • Nouner

    4

  • ReFag

    4

  • CityLove

    3

  • Оружейник

    3

  • 3arin2

    3

  • Volchenock

    3

  • Julien

    2

  • kalistor

    2

  • Helga Lancaster

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...