[MB] 17 век. Борьба за гегемонию - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MB] 17 век. Борьба за гегемонию

Рекомендованные сообщения

mr_john

edcea914ff.jpg

17 век. Мод с полной конверсией, претендующий на звание исторического. Так ли это, и действительно ли автора проделали хорошую и не бесполезную работу? Рассмотрим по старой схеме.

Справочка. Ставится на "Историю героя" 1.011. Русификатор уже есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уже с начала нас погружают в атмосферу пороховых войн: заставки с мушкетерами, кавалеристами. Музыку тоже поменяли и вместо обычных тем играет какой-либо марш или музыка на ту же тему.

Выбор персонажа. Стандартно, без изменений. Как обычно выбираю разномастного персонажа. Для игры решил выбрать характер и внешность дона Мигеля Понсе де Леона из моего ААР'а, как раз время подходящее, вот только карта не та.

Карта. С начала я даже потерялся и не мог сообразить где я. Потом осмотрелся. Нам дали сильно обрезанную карту Европы: Франция, СРИ, Швеция, Швейцария, кусок Оттоманов в виде Венгрии. О качестве оформления сказать ничего не могу, я принял ее как есть. Показалось, что деревни взяты из натива, но проверять не стал – действительно ли Чибтин французская деревня.

Вот на таких ландшафтах вы будет игратьНажмите здесь!
 

884f37d3b0.jpg

c36dd094c4.jpg

7590e7be10.jpg

[Cкрыть]

Внешний вид деревень тоже поменяли, но внутри остались те же средневековые поселения, разве что из камня. Больше особенностей не заметил.

Фракции. Уже упомянутые Франция, Оттоманы, СРИ, Швеция, Швейцария и еще Польша.

Гемплей. Неурядиц с анимацией огнестрельного оружия почти не возникает, она до боли стандартна и лучшего, пока, никто не создал.

Базовый анимационный пак для рукопашной битвы был изъят из мода «WWII: China Battlefield». Совершенно возмутительным в нем является анимация оглушающего оружия. Вполне органично, когда после кавалерийской лобовой атаки, принявший ее персонаж, отлетает на приличное расстояние. Но, к сожалению, кавалерийский удар и удар дубиной имеют одну анимацию. Посему будьте готовы, что после легкого толчка, к примеру, топором ваш противник скроется с обзора, и его со всей серьезностью придется искать по полю брани. Такой печальный итог исключает проведение комбинированных ударов, а ждать возвращения противника с "луны" нудно и печально.

Приятно и соответственно времени смотрятся удары саблей или рапирой у всадников, но на земле с тем же оружием выходит полная ахинея размаха. Иногда создается впечатление, что главный герой во время боя находится в хроническом наркотическом опьянении. Частенько не понять, с какой стороны он размахнулся - сверху, сбоку, хочет ли он сделать колющий удар с разворота или вообще перерезать себе горло. Удар из-за плеча с саблей выглядит сносно, но с топором получается полная механическая несуразица.

Правда есть и положительные стороны новой анимации. «Залегания» позволяет кавалеристу или пешему пригнутся во время движения. Это снижает вероятность, словить вражескую пулю, да и выглядит весьма логично.

Нововведения в навыки. Появилась возможность залегать на землю(клавиша блока, но только с огнестрелом или копьем). Еще указаны построения: j –линия, p – двойная, u – разойтись. Но я не разобрался как их активировать, еще два минуса моду: за это и за отсутствие BFTK)))

Краткая история моих похождений. Дон де Леон очутился на островке, вблизи тренировочного лагеря. Тренер обзавелся новыми репликами и дон даже согласился его послушать. Побив всех его ребят, он перешел пролив и встретился с бандитами.

Да я же Иисус!Нажмите здесь!
 

376cfb879e.jpg

[Cкрыть]

Бандитов на побережье Балтики было много, но маленькими отрядами. Перестреляв всех из пистолета, герой отправился в Гамбург, где купил коня заместо дряхлой лошадки и шляпу. Признаться, если бы капитан Блад очутился здесь, все жители умерли бы от зависти к его шляпе, так как видели они лишь коричневые уборы с двумя перышками. Ну что делать, роскошь видно тут не в авторитете.

Обратите внимания на кинжал - "даги" здесь вместо щитовНажмите здесь!
 

d893a995fe.jpg

[Cкрыть]

Я тебя породил, я тебя и убьюНажмите здесь!
 

27a4cec093.jpg

[Cкрыть]

Где-то с неделю дон бился с лутерами и, набрав деньжат, отправился прямиком во Францию, на службу тамошнему королю.

Три деревни снабдили Мигеля семидесятью добровольцами! Спустя одну битву все рекруты стали ополченцами, а спустя десяток боев – элитными французскими мушкетерами. Тут то он и пошел к королю, который с радостью принял его в ряды своих полководцев.

Французы затеяли войну с Швейцарией. Короля дон застал снаряжающимся на битву. Он молча указал на восток – там, королевские войска столкнулись с кантонами. На битву де Леон прибыл вместе с Людовиком. Король поставил Мигеля на холм во главе своей мушкетерской роты, а сам со своими командирами прорывался в центр.

При поддержке мушкетеров французы очень быстро разгромили врага. Отчаянная атака кавалерии с фланга была заранее провальной, войска Мигеля вынесли ее еще на подходе.

Через неделю Франция взяла беззащитный Берн. Швейцария была завоевана.

Развитие войск на примере Франции

Рекрут-копейщик-пикинер/алебардщикНажмите здесь!
 

d3b007d943.jpg

b1f8529e1e.jpg

060ea13b8d.jpg

fa36a17fdc.jpg

[Cкрыть]

Рерут-ополченец-мушкетер-аркебузир/(шасер-королевский мушкетер)Нажмите здесь!
 

5ea9ebccd6.jpg

83d07d65a2.jpg

14d68760dc.jpg

[Cкрыть]

Рекрут-ополченец-кавалерист-драгун/кирасирНажмите здесь!
 

2a0a949192.jpg

5e5a6fb05a.jpg

4fea53a767.jpg

[Cкрыть]

Итоги. «17 век» оставляет разные впечатления. С одной стороны, отличный исторический мод., дает почувствовать себя в роли генерала нового времени. Но с другой, у него слишком быстрое развитие. Уже после захвата всей Швейцарии мне стало скучно, мои мега воины могли вынести втрое превосходящие силы. Я потратил на игру около четырех часов. В общем, решайте сами – брать или не брать, но я не пожалел потраченного времени, все таки в тотал вар на движке МиБ поиграть удается не часто.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
feldwebel

незнаю кому-как а мне мод не очень понравился - да к историчности претензий нет, но вот к качеству мода - убила карта висящая в небе и то, что можно уже на первых 5 лвл сколотить армию в 80 рыл и то, что почти всем можно убить с одного , максимум двух, ударов.. а ну да и стальные знамёна бронёй в 800

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4030

Лучшие авторы в этой теме

  • feldwebel

    1

  • mr_john

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...